Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 15:49
    Wink:

    по фотофиксации камерами скорости ответственность закреплена за владельцем
    любопытно, что будет если: доброжелатель написал заявление, где указывал время и место, приложил фотографию с мобильного телефона (без даты и времени), а лицо, в отношении которого ведется ап - пишет объяснение мол авто в это время находилось в другом месте, и тоже прикладывает фото :)

    Напэўна на экспертызу, якая павінна выявіць хлуса, якога пакараюць згодна з заканадаўствам РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Wink:

    вы путаете теплое с мягким: лицо управлявшее тс в момент совершения (при парковке с заявлением со стороны добросовестного гражданина подлежит ответственности именно лицо управлявшее в момент совершения) и владельца тс :trollface:

    Я нічога не блытаю, як яны гэта дакажуць? Пісьмовая заява ад уладальніка ТС ёсць, дзе ён піша, што гэта не ён?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 мая 2015 15:53 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    Написал на ugai@guvd.by следующий текст:
    "Доброго времени суток.
    Подскажите, могу ли я в электронном обращении сообщать о нарушениях ПДД с прикрепленными фотографиями? Или надо лично обращаться в Госавтоинспекцию Минского РУВД по адресу: п. Ратомка, ул. Заславская, 8А.
    Сам проживаю в Минском районе.
    Спасибо."
    Пришел ответ

    WRW
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 19 мая 2015 15:55
    airp:

    Wink:

    по фотофиксации камерами скорости ответственность закреплена за владельцем
    любопытно, что будет если: доброжелатель написал заявление, где указывал время и место, приложил фотографию с мобильного телефона (без даты и времени), а лицо, в отношении которого ведется ап - пишет объяснение мол авто в это время находилось в другом месте, и тоже прикладывает фото :)

    Напэўна на экспертызу, якая павінна выявіць хлуса, якога пакараюць згодна з заканадаўствам РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Wink:

    вы путаете теплое с мягким: лицо управлявшее тс в момент совершения (при парковке с заявлением со стороны добросовестного гражданина подлежит ответственности именно лицо управлявшее в момент совершения) и владельца тс :trollface:

    Я нічога не блытаю, як яны гэта дакажуць? Пісьмовая заява ад уладальніка ТС ёсць, дзе ён піша, што гэта не ён?

    Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, может врать в протоколах все что угодно - ничего ему за это не будет, даже если гайцы яго тыщу раз поймают на явном вранье. Спокойно можно писать своей рукой и подписывать: "Данным авто не управлял и в указанном месте не парковал. Сведений о том, кто на нем ездил и когда поставил его на стоянку в данном месте не имею"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 мая 2015 15:55
    airp:

    Напэўна на экспертызу, якая павінна выявіць хлуса, якога пакараюць згодна з заканадаўствам РБ.

    брэд. именно из-за этого производить фотофиксацию должно должностное лицо, а не вася пупкин, желающий напакостить соседу

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Шкодник:

    Вот получил только что ответ при электронном обращении.

    эйрпо, жду комментария. опять в прокуратуру жаловаться?:)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 19 мая 2015 15:57
    Шкодник:

    Вот получил только что ответ при электронном обращении.

    т.е. привлечение к ответственности по фото и видео в перехвате - незаконно. Так?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 мая 2015 15:58
    Zioma:

    Шкодник:

    Вот получил только что ответ при электронном обращении.

    т.е. привлечение к ответственности по фото и видео в перехвате - незаконно. Так?

    так никогда и не привлекали за это. привлекали только сознательных граждан, признавших свою вину

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 мая 2015 16:00

    Zioma, Jester, господа. Я немного поспешил с текстом. Извинюсь. Уже подправил.

    WRW
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 16:15
    Zioma:

    Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, может врать в протоколах все что угодно - ничего ему за это не будет, даже если гайцы яго тыщу раз поймают на явном вранье. Спокойно можно писать своей рукой и подписывать: "Данным авто не управлял и в указанном месте не парковал. Сведений о том, кто на нем ездил и когда поставил его на стоянку в данном месте не имею"

    Няхай хлусіць,я пра то як ДАІ дакажа што яно не змагло знайсці кіроўца. Што яны пакажуць пракуратуры?

    Шкодник:

    Написал на ugai@guvd.by следующий текст:
    "Доброго времени суток.
    Подскажите, могу ли я в электронном обращении сообщать о нарушениях ПДД с прикрепленными фотографиями? Или надо лично обращаться в Госавтоинспекцию Минского РУВД по адресу: п. Ратомка, ул. Заславская, 8А.
    Сам проживаю в Минском районе.
    Спасибо."
    Пришел ответ

    Пішыце у пракуратуру. Вы не прасілі іх распачаць адміністрацыйную справу на падставе толькі вашага ліста. Яны павінны ваш ліст праверыць, праверкі па лісту не бачна, таму у пракуратуру. Яны маглі такі даць вам ліст толькі у адным выпадку - калі вы ананімна напісалі. Калі не то адказ павінен быць іншым, напрыклад - не змаглі усталяваць твар кіроўца ТС, але і на гэта іх можна прымусіць даць доказ. Словы пра не змаглі тэлефанізавацца не пройдуць :D
    Узор лісту у пракуратуру магу даць у "ЛС"

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 мая 2015 16:23
    Jester:

    эйрпо, жду комментария. опять в прокуратуру жаловаться?:)

    Это я предлагал туда жаловаться :)

    А вообще ответ фееричный - в стиле этого государства, не вникая в детали и прочее (закон об обращении граждан и т.д.) прислать такое :)))

    вижу элементарное решение - в вордовский файл с текстом жалобы добавлять картинку со своей подписью, хотите-получите :)))

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 16:24
    airp:

    Напэўна на экспертызу, якая павінна выявіць хлуса, якога пакараюць згодна з заканадаўствам РБ.

    эксперт не гадалка, и не скажет когда сделано фото если на фото нет даты, вопросы которые правильно поставить эксперту - подвергалась ли фото обработке. ответит - не подвергалась. ну ок, на фото мой авто год назад, да, признаю, год назад нарушил. до свидания.

    Добавлено спустя 11 секунд

    airp:

    як яны гэта дакажуць? Пісьмовая заява ад уладальніка ТС ёсць, дзе ён піша, што гэта не ён?

    Wink:

    и? владельца вызвали, опросили, записали что не он, он не парковался, кто управлял - не знает, ваши действия дальше?

    я же написал, после опроса владельца, вам пришлют бумагу о том, что "установить блаблабла не удалось". еще что-то?

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 мая 2015 16:26 Редактировалось Шкодник, 2 раз(а).

    airp, судя из ответа, я так полагаю, что мне надо лично писать заявление на бумажке в ГАИ по месту жительства.
    Но самое интересно в том, что при электронном обращении через сайт, который вы мне сбрасывали, со мной связались по телефону. Сегодня я подписал протокол допроса и видел оплаченный штраф, на кого я "писал донос")))) На прошлой странице я подробно отписывался по этой ситуации.

    WRW
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 16:35
    Шкодник:

    что мол мне надо обращаться в ГАИ г. Бреста (хотя обязаны были принять и его)

    в следующий раз говорите мол "п.5 ст. 10 об обращениях граждан, вперде принимать и пересылать по компетенции";)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 16:41
    Wink:

    я же написал, после опроса владельца, вам пришлют бумагу о том, что "установить блаблабла не удалось". еще что-то?

    Пасля якога апыта? Па тэлефону па якому не змаглі тэлефанізавацца? Вы зараз пра што кажыце? Можа прачытаеце на што я пачаў пісаць?

    Шкодник:

    airp, судя из ответа, я так полагаю, что мне надо лично писать заявление на бумажке в ГАИ по месту жительства.
    Но самое интересно в том, что при электронном обращении через сайт, который вы мне сбрасывали, со мной связались по телефону. Сегодня я подписал протокол допроса и видел оплаченный штраф, на кого я "писал донос")))) На прошлой странице я подробно отписывался по этой ситуации.

    Тады не разумею што за лухту піша ДАІ, спам рассылка можа?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 16:46

    airp, ага, после чего вам написали, что вызов или не вызов водителя, если водитель скажет что это был не он, принципиально ничего не изменяет:

    Wink:

    и? владельца вызвали, опросили, записали что не он, он не парковался, кто управлял - не знает, ваши действия дальше?

    что еще не ясно?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 мая 2015 16:49 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Half:

    А вообще ответ фееричный - в стиле этого государства, не вникая в детали и прочее (закон об обращении граждан и т.д.) прислать такое ))

    и чем же он фееричен, цитатами из пикоап? :-?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Half:

    Это я предлагал туда жаловаться

    эйрпо тоже предлагал

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 16:52 Редактировалось airp, 1 раз.
    Wink:

    airp, ага, после чего вам написали, что вызов или не вызов водителя, если водитель скажет что это был не он, принципиально ничего не изменяет:

    Калі ДАІ не змагло даказаць віну то гэта адно (у мяне такога не было) і тут дапаможа толькі эвакуатар. Але калі ДАі піша пустыя адпіскі, то гэта зусім другое. Я пісаў на вось гэта, можа пасля перастанеце мяне вучыць таму, што мне ня трэба:

    Zioma:

    Half, водители по звонку являются в гаи и там со всем соглашаются - почему и не наказать? Если водитель начинает увиливать - на неизвестные звонки не отвечает, с телефонными хулиганами не разговаривает, в гаи сразу не бежит с документами - в большинстве случаев заявитель получит ответ: "Установить лицо управлявшее авто не представилось возможным"

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Jester:

    Half:

    А вообще ответ фееричный - в стиле этого государства, не вникая в детали и прочее (закон об обращении граждан и т.д.) прислать такое ))

    и чем же он фееричен, цитатами из пикоап? :-?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Half:

    Это я предлагал туда жаловаться

    эйрпо тоже предлагал

    Калі электронны зварот быў па правілах, то гэта цытата паказвае ня граматнасць ДАІ. Цытат можна насуваць з усіх кодэксаў, але гэта не адмяняе неабходнасці працаваць з электроннымі зваротамі па
    закону Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў".
    Калі ДАІ піша ня граматныя адпіскі, то можа яны не адпавядаюць пасадзе, хаця б часткова ;)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 мая 2015 17:01
    airp:

    Я пісаў на вось гэта, можа пасля перастанеце мяне вучыць таму, што мне ня трэба:

    вас никто не учит :-?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 мая 2015 17:02 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airp:

    Wink:

    airp, ага, после чего вам написали, что вызов или не вызов водителя, если водитель скажет что это был не он, принципиально ничего не изменяет:

    Калі ДАІ не змагло даказаць віну то гэта адно (у мяне такога не было) і тут дапаможа толькі эвакуатар. Але калі ДАі піша пустыя адпіскі, то гэта зусім другое. Я пісаў на вось гэта, можа пасля перастанеце мяне вучыць таму, што мне ня трэба:

    Zioma:

    Half, водители по звонку являются в гаи и там со всем соглашаются - почему и не наказать? Если водитель начинает увиливать - на неизвестные звонки не отвечает, с телефонными хулиганами не разговаривает, в гаи сразу не бежит с документами - в большинстве случаев заявитель получит ответ: "Установить лицо управлявшее авто не представилось возможным"

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Jester:

    Half:

    А вообще ответ фееричный - в стиле этого государства, не вникая в детали и прочее (закон об обращении граждан и т.д.) прислать такое ))

    и чем же он фееричен, цитатами из пикоап? :-?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Half:

    Это я предлагал туда жаловаться

    эйрпо тоже предлагал

    Калі электронны зварот быў па правілах, то гэта цытата паказвае ня граматнасць ДАІ. Цытат можна насуваць з усіх кодэксаў, але гэта не адмяняе неабходнасці працаваць з электроннымі зваротамі па
    закону Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў".
    Калі ДАІ піша ня граматныя адпіскі, то можа яны не адпавядаюць пасадзе, хаця б часткова ;)

    тебе помимо умных людей на форуме уже даже Пиульский прямым текстом указал каким образом должно быть оформлено заявление, но тебе хоть о стенку горох, все-равно будешь продолжать бредить.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    airp:

    закону Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў".

    ну и шо там в твоем законе про начало административного процесса? можно начинать по пьяному звонку васи пупкина?

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 мая 2015 17:10

    прогулялся в баню..

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 мая 2015 19:27

    "Звезда" зависла... Уже двое суток...

    Будет повод со штанги "пыль стереть", на подобии гири в Уручье :(