Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Andr1k Senior Member
    офлайн
    Andr1k Senior Member

    1795

    17 лет на сайте
    пользователь #80156

    Профиль
    Написать сообщение

    1795
    # 29 января 2011 11:37

    Кто может помочь настроить модем (D-Link 2640u) и приставку. Час секса с тех поддержкой ничего не дал. Постоянно выскакивает ошибка 1305. Техподдержка говорит: "Наши админы вам перезвонят" Жду и надеюсь. До этого тоже ждал 2 недели пока активируют пакет оптимум из-за мастера-подключателя, который раньше прийти не мог. В итоге пакет активировали интернет работает а IPTV нет - подключателя жду до сих пор :lol: Славная контора Белтелеком, доеду до них напишу благодарность...

  • NEZDESHNIY Junior Member
    офлайн
    NEZDESHNIY Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #349031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2011 14:40 Редактировалось NEZDESHNIY, 1 раз.

    del

  • tashao11o Member
    офлайн
    tashao11o Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #254699

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 29 января 2011 15:24

    Пж, скажите-помогите, что сделать, чтобы наконец уже быстрее подключили к Zala!??) Пока только линию проверили! ...я не хочу еще месяц ждать самого подключения!.. ...а блата нет)

    HAND-MADE, Фенечки, Кумихимо, Гобелен, Игрушки, Тильды, Амигуруми и прочее. тел. 8025 5337521 life, 8033 6322604 мтс. vk.com/albums125726113#/album125726113_131261186 baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2579687 Life (8025)618-38-33, МТС (8033)632-26-04
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 30 января 2011 09:08

    tashao11o,

    Могу только посоветовать переехать из города MEGAPOLIS в город-спутник(Смолевичи).

    Тут вроде очередей не наблюдается. Шутка конечно.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 30 января 2011 09:47
    tashao11o:

    Пж, скажите-помогите, что сделать, чтобы наконец уже быстрее подключили к Zala!??) Пока только линию проверили! ...я не хочу еще месяц ждать самого подключения!.. ...а блата нет)

    Если с линией нет проблем, то берите приставку для IPTV у БТК и говорите что подключитесь самостоятельно, но если проблемы существуют с ней, особенно из-за расстояния, то думаю интернет такую линии ещё как не будь потянет, а вот для "кино", это будет вечная "тошнота" с зависанием картинки.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 31 января 2011 16:40

    nowikow,

    Что значит берите приставку И кто это даст, если существует очередь. Непонятно как-то. Ведь очередь в БТК то из-за нехватки оборудования, а не проблем со спецами по подключению.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 31 января 2011 18:38
    Александр Кул:

    nowikow,

    Что значит берите приставку И кто это даст, если существует очередь. Непонятно как-то. Ведь очередь в БТК то из-за нехватки оборудования, а не проблем со спецами по подключению.

    Я же не сказал что бы реально прийти и взять её, просто у многих регионах, если по очереди и с оборудованием нет проблем, то подключить приставку IPTV с модемом, можно и самостоятельно, а вот проблем со спецами и их квалифицированной успеваемостью, хватает много, и уверяю, даже очень много.

  • Blablaman Senior Member
    офлайн
    Blablaman Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #257286

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2011 20:04

    Извините если уже спрашивали но нет времени читать предыдущие посты )

    Я решил подключиться на Оптимум, мастер придёт 11 числа

    и вот до его прихода хочу уже кое что уточнить

    Можно ли записывать передачи на компьютер, можно ли смотреть на 2 тв сразу , как качаство картинки ( 42" экран ), как качество работы одновременно интернет/телевизор ????

    заренее спасибо:)

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 31 января 2011 21:24
    Blablaman:

    Извините если уже спрашивали но нет времени читать предыдущие посты )

    Я решил подключиться на Оптимум, мастер придёт 11 числа

    и вот до его прихода хочу уже кое что уточнить

    Можно ли записывать передачи на компьютер, можно ли смотреть на 2 тв сразу , как качаство картинки ( 42" экран ), как качество работы одновременно интернет/телевизор ????

    заренее спасибо:)

    Можно ли записывать передачи на компьютер

    можно, например в проге VLC есть функция записи.

    можно ли смотреть на 2 тв сразу

    можно, если видео/звук распараллелить, но один и тот-же канал; заключить два договора/две приставки; на второй ТВ выводить через видеовыход компа(если нет ограничения в 1 поток на порту).

    как качаство картинки ( 42" экран )

    качество нормальное на мой взгляд:D

    как качество работы одновременно интернет/телевизор

    инет и ТВ правктически независимы и не влияют друг на друга(почти).

  • Blablaman Senior Member
    офлайн
    Blablaman Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #257286

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2011 21:53

    а можно ли через вайфай как нить? а то у меня если провод класть, пол квартира нужно переделывать))

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 31 января 2011 22:14

    Blablaman, можно как-нить и через вайфай. Вариантов конфигурации масса.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Blablaman Senior Member
    офлайн
    Blablaman Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #257286

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 31 января 2011 22:18

    так посоветуйте пожалуйста

    а то я сейчас на домоседе ( модем обычный ) и заключил договор на оптимум ( дали мне уже приставку )

    и мне что бы из одной комнаты в другую провод нормально провести нужно метров 40

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 31 января 2011 23:54

    Blablaman, WiFi не так уж давно обсуждался. Просто надо почитать форум.

    С этой темой есть вопросы. Основной - совместимая USB WiFi сетевая карта для STB.

    UPD: можно конечно купить две точки доступа WiFi, одну от модема, если он "обычный", без WiFi, вторую кабелем завязать с STB. Дорого, но без кабеля :)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Andr1k Senior Member
    офлайн
    Andr1k Senior Member

    1795

    17 лет на сайте
    пользователь #80156

    Профиль
    Написать сообщение

    1795
    # 1 февраля 2011 15:26
    Blablaman:

    Извините если уже спрашивали но нет времени читать предыдущие посты )

    Я решил подключиться на Оптимум, мастер придёт 11 числа

    и вот до его прихода хочу уже кое что уточнить

    Можно ли записывать передачи на компьютер, можно ли смотреть на 2 тв сразу , как качаство картинки ( 42" экран ), как качество работы одновременно интернет/телевизор ????

    заренее спасибо

    Советую, Вам не ждать мастера, а настроить всё самому, а то будет как у меня (пост выше)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 февраля 2011 15:33

    dimmas375,

    Основной - совместимая USB WiFi сетевая карта для STB.

    имя сестра, имя!!! а то таких умных теоретиков выше крыши. а нет бы написать - вай-фай свисток такой-то, работает с таким-то модемом.

    в наших краях не сильно то понаперебираешься что свистков что модемов. в итоге посчитав время+деньги - и проще окажется протащить провод и затем ремонт починить

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 февраля 2011 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    badguy:

    dimmas375,

    Основной - совместимая USB WiFi сетевая карта для STB.

    имя сестра, имя!!! а то таких умных теоретиков выше крыши. а нет бы написать - вай-фай свисток такой-то, работает с таким-то модемом.

    в наших краях не сильно то понаперебираешься что свистков что модемов. в итоге посчитав время+деньги - и проще окажется протащить провод и затем ремонт починить

    Разуй глаза или воспользуйся поиском. Или для тебя через страницу все обсуждения дублировать?

    Герой номера - ZTE W200C, упоминался еще 3 сентября. В первой ссылке - мой пост, где есть линки на карты с тем же чипом, которые возможно тоже будут работать.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 1 февраля 2011 22:01

    какое-то кидалово с отложенным просмотром на "оптимуме". при просмотре передачи, которая уже закончилась видео идет рывками. если поставить что-то на запись и потом смотреть - то же самое

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 февраля 2011 22:05

    Zapadlonne, скорее всего у БТК железо перегружено. Это видно даже по качеству кодировки - кое где на динамичных сюжетах сплошные квадраты. Экономия на всем, млин.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 2 февраля 2011 01:27

    Вернусь к вопросу мультикаста по WiFi

    Как-то все-таки мало энтузиазма у меня вызывает это дело. Начиная с возможного появления фризов и искажений картинки, и заканчивая длительным, хоть и малой мощности, но СВЧ-излучением в доме.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 февраля 2011 12:11
    Zapadlonne:

    какое-то кидалово с отложенным просмотром на "оптимуме". при просмотре передачи, которая уже закончилась видео идет рывками. если поставить что-то на запись и потом смотреть - то же самое

    Это кидалово - ваш частный случай!

    У меня тоже "Оптимум" и с эти вопросов нет. Если только когда сразу включаешь, первые секунды две притормаживает, а потом оптимум:lol:

    Вот с интернетом дело хуже, скорость постоянно скачет от 950 днем до 150 вечером при включённой ZALA.