Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 13 декабря 2010 21:04

    Я на Воскан поеду

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 14 декабря 2010 11:12

    Автоматическая мойка на заправке (пр. Независимости, сразу за кольцевой, перед Уручье) совсем сломалась. Предлагают только из АВД или "новшество" - ручную.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 декабря 2010 11:41

    Ипрекрасно,что сломалась. Меньше исцарапанных машин.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 декабря 2010 12:02
    ZigZauer:

    Cleanol, а каким образом образцы и подарки, по почте или забирать в точке продаж можно?

    Образцы в точке продажи уже сейчас, новогодние подарки и образцы со следующей поставкой в РБ.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 14 декабря 2010 19:41

    Помыл сегодня в последний раз свою Тойоту:cry: перед продажей в Рашку. Мыл на Тростенецкой. Что я вам скажу. Там не бесконтакт, да. НО. Мне вручную ни одной царапины на отполированной машине не оставили (в отличие, от бесконтакта Колесницы), и ПОЛНОСТЬЮ отмыли желтый налет на колпаках, т.е. они вообще были как новые. Для примера, Колесница, помыв своей супер пупер химией со словами "отмоем", не отмыли нихрена. Мой личный вывод - в топку Колесницу, жаль около работы - удобно было.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 декабря 2010 20:51

    ХЗ,возможно из-за покрытия аутосолом литья,но оно отмывается струей воды,как и машина в целом. По сути и БК смывать уже не чего. При пробегах в 1к+ за неделю.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 14 декабря 2010 21:12

    Зимой машину мыть раз в месяц достаточно или надо чаще?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 декабря 2010 21:22

    У меня хде-то раз в неделю,иногда раз в две. Но у меня трасса и пробеги.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 14 декабря 2010 21:36
    sabretooth:

    У меня хде-то раз в неделю,иногда раз в две. Но у меня трасса и пробеги.

    А я только город, да и где-то 150-180 км в неделю всего наезжаю.

    Может достаточно, и когда и где можно сделать мойку днища.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 декабря 2010 21:44

    MF11, лучшая мойка днища на Серова. Там поднимают машину на подъемнике (поднимают перед на определенный угол). Не дешево, но супер.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 14 декабря 2010 22:06
    Arrow:

    MF11, лучшая мойка днища на Серова. Там поднимают машину на подъемнике (поднимают перед на определенный угол). Не дешево, но супер.

    Не дешево это сколько?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 15 декабря 2010 11:01

    Cleanol,

    скажите, пожалуйста, имеется ли у вас что-нибудь в ассортименте для уборки тканевой обивки в салоне?..

    satori, я для очистки тканевой обивки салона использовал диспергатор для производства лакокрасочных материалов на водной основе (вроде производства концерна BASF). 30-40 мл на 6-7 л воды, губка и 30 мин времени. Итог - все загрязнения удалены, через 3-4 часа на солнце салон уже сухой (дело было в мае, погода солнечная). Отдал банку брату - тоже 100% результат. Подарим мне его сотрудник - его куртку случайно облили фасадной краской :ass:, он с помощью диспергатора и губки омыл все загрязнения без следа. Купить можно у поставщиков сырья для производства лакокрасочных материалов (полно, можно бесплатно взять рекламные образцы) или у производителей лакокрасочных материалов (их полно). :znaika:

    Ну еще можно использовать различные бытовые очистители типа Vanish и ему подобные автомобильные, но эффект несравнимо ниже.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 декабря 2010 13:01
    MF11:

    Arrow :

    MF11, лучшая мойка днища на Серова. Там поднимают машину на подъемнике (поднимают перед на определенный угол). Не дешево, но супер.

    Не дешево это сколько?

    http://www.moika.by/

    во... вроде и не дорого.

    Но помню за комплекс "днище, мотор, мост, коробка" отдал почти 40$ за бусик... но блестело отлично. Делал перед капремонтом машины :lol:, что бы ремонтникам было почище :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 декабря 2010 15:03
    miroved:

    Cleanol,

    скажите, пожалуйста, имеется ли у вас что-нибудь в ассортименте для уборки тканевой обивки в салоне?..

    satori, я для очистки тканевой обивки салона использовал диспергатор для производства лакокрасочных материалов на водной основе (вроде производства концерна BASF). 30-40 мл на 6-7 л воды, губка и 30 мин времени. Итог - все загрязнения удалены, через 3-4 часа на солнце салон уже сухой (дело было в мае, погода солнечная). Отдал банку брату - тоже 100% результат. Подарим мне его сотрудник - его куртку случайно облили фасадной краской :ass:, он с помощью диспергатора и губки омыл все загрязнения без следа. Купить можно у поставщиков сырья для производства лакокрасочных материалов (полно, можно бесплатно взять рекламные образцы) или у производителей лакокрасочных материалов (их полно). :znaika:

    Ну еще можно использовать различные бытовые очистители типа Vanish и ему подобные автомобильные, но эффект несравнимо ниже.

    Чернить резину можно гуталином или пивом.

    Колесные диски чистить средством Санитарный.

    Вместо мясо можно кушать сою.

    Наверное нужно все таки оперировать специальными средствами, которые созданы под свои задачи.

    Кстати машину можно обезжиривать керосином, воняет правда, но эффект обалденный:jump:.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 15 декабря 2010 15:30

    Чернить резину можно гуталином или пивом.

    Колесные диски чистить средством Санитарный.

    Вместо мясо можно кушать сою.

    Наверное нужно все таки оперировать специальными средствами, которые созданы под свои задачи.

    Кстати машину можно обезжиривать керосином, воняет правда, но эффект обалденный.

    :lol::lol:

    Cleanol, рассказывать обывателю про наногубки и нановедра и набирать текст на наноклавиатуре у вас хорошо получается :super:

    я просто имею некоторое представление про действующие вещества того или иного "специального наносредства", хорошо знаю что к чему и плохо ведусь на маркетинговые штучки для массового потребителя.

    Ваша задача, как продавца "специального наносредства" убедить потребителя купить его по нужной вам цене. Главное, чтобы потребитель думал, что купить чудо-средство он может только у вас по большому блату :lol::lol:

    Зы: вспомнил анекдот про две половики одной таблетки - одна половинка от головы, вторая от живота, только не перепутай :D

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 декабря 2010 16:03
    miroved:

    Чернить резину можно гуталином или пивом.

    Колесные диски чистить средством Санитарный.

    Вместо мясо можно кушать сою.

    Наверное нужно все таки оперировать специальными средствами, которые созданы под свои задачи.

    Кстати машину можно обезжиривать керосином, воняет правда, но эффект обалденный.

    :lol::lol:

    Cleanol, рассказывать обывателю про наногубки и нановедра и набирать текст на наноклавиатуре у вас хорошо получается :super:

    :D

    Не нужно врать и передергивать, покажите пожалуйста пр нано губки и нано ведра, покажите что я написал, постыдитесь.

    miroved:

    Чернить резину можно гуталином или пивом.

    Колесные диски чистить средством Санитарный.

    Вместо мясо можно кушать сою.

    Наверное нужно все таки оперировать специальными средствами, которые созданы под свои задачи.

    Кстати машину можно обезжиривать керосином, воняет правда, но эффект обалденный.

    :lol::lol:

    Cleanol, рассказывать обывателю про наногубки и нановедра и набирать текст на наноклавиатуре у вас хорошо получается :super:

    я просто имею некоторое представление про действующие вещества того или иного "специального наносредства", хорошо знаю что к чему и плохо ведусь на маркетинговые штучки для массового потребителя.

    Ваша задача, как продавца "специального наносредства" убедить потребителя купить его по нужной вам цене. Главное, чтобы потребитель думал, что купить чудо-средство он может только у вас по большому блату :lol::lol:

    Зы: вспомнил анекдот про две половики одной таблетки - одна половинка от головы, вторая от живота, только не перепутай :D

    почитайте мои посты по теме нано на сайте автомойка

    вы что-то перепутали уважаемый, я как раз терпеть не могу слово нано, где нано и не нано употребляемое. Более того считаю название нано не уместно в контексте мойка.

    Я бы извинился и не флудил больше на Вашем месте.

    Простите меня великодушно.

    С уважением,

    Cleanol

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 декабря 2010 16:05

    здесь тема про наномойки:

    http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2669

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 15 декабря 2010 16:24
    Cleanol:

    ByWorld :

    ZigZauer, "нано" забыл

    Кстати Cleanol это быстроНАНОсимый автошампунь Серьезно: Любая мыльная вода, это раствор наночастиц. Современный автошампунь для бесконтактной химии в своем составе имеет сырье, изготовленное с применением нано-технологий, я бы не стал где нано и где не нано применять слово нано. Помните 90-е годы, налейте мне ведро ноухау. Потомки Эллочки Людоедочки еще не вымерли Последний раз редактировалось: Cleanol (14 Дек 2010 15:34), всего редактировалось 2 раз

    Cleanol, извините великодушно, но не вы ли активно рекламируете свои услуги (за что вам была выставлена карта): http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2204152&postdays=0&postorder=asc&start=0

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 15 декабря 2010 16:37

    miroved, а кто на онлайнере не рекламирует по возможности свои услуги?

    Вам же как потенциальному покупателю разве плохо когда есть представитель вот так близко и готов всегда дать ответ?

    Даже если немного свой товар представит в лучшем свете, но на самом деле Cleanol нормальный и адекватный (знаю его по нескольким рос форумам) представитель(или владелец) фирмы и адекватно может сравнить свою продукцию с продукцией конкурентов.

    Другое дело, что у нас на самом деле очень и очень плохо развито это направление.

    Сам покупал средство для бесконтактной мойки в Москве(но не Cleanol), но если б у нас оно я только за.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 15 декабря 2010 16:44

    Регулярно в теме по АВД или похожим возникает вопрос "где купить БК пену в Минске?" Теперь будет как минимум один вариант где купить фирменное гарантированно, и консультацию получить.

    А со временем глядишь и импортные дорогие появятся в каких-нибудь спец-магазинах, был бы спрос.