Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 3

Ответить
  • SpiritHunter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member Автор темы

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2007 07:59

    Здесь обсуждаем только технические детали.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 31 декабря 2008 02:24

    Plutonium, в брахолке кто-то продавал три части.

    d03a, тренда не будет, это розница работает, в прошлом году месяц во всей рознице COD 4 вообще по 40 был.

    Prince of Persia навел меня на необходимость написать про реальный тренд, который заставляет волноваться за это поколение. Конкретно наметилась дебилизация игр.

    Игры в производстве стоят очень дорого, никто не хочет рисковать, поэтому все игры, кроме традиционных жанров, в которых геймплей просчитан давно и везде был выбор сложности, есть ощущение, что стали делаться чуть ли не для казуалов. Сложность из игр исчезает -- исчезает челлендж, напряжение, да сам геймплей по сути. То есть вот эта ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сейчас ориентация на самого плохого игрока приводит к жутким результатам.

    Пример номер один -- GTA 4, в серии никогда не было выбора сложности, но последняя часть резко стала настолько проста, что меня копы за всю игру ни разу не словили, а 90% миссий пройдено было с первого раза. Это основная причина, из-за который очень многие люди сказали, что игра сильно переоценена критикой. Можно часами вгрызаться в культурный балласт игры, но она сделана для САМОГО ПЛОХОГО ИГРОКА.

    Народное голосование на neogaf,

    http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=346309&highlight=2008

    где с запасом самая продаваемая игра года автоматически должна побеждать -- не попадает даже в первую пятерку, что абсолютно правильно.

    GTA 4 -- хотя бы сиквел, ей проще, с попытками создания новых игр все сильно хуже.

    Ubisoft в прошлом поколении создала много новых IP, например, Prince of Persia и Beyond Good and Evil -- настоящие игры, вполне тянущие (от кого-то и получившие) игру года. Обе провалились, обе решили переосмыслить для нового поколения. За BG&E 2 -- страшно.

    Первый их новый франчайз в этом поколении Assassin's Creed -- это не игра, а профанация. Assassin's Creed -- натуральное зло. Делается движок, для маркетинга заявляется о создании нового геймлпея, первые 2 часа тебя очаровывают, показывают механику игру, через 4 часа становиться понятно, что всю остальную игру о тебя будет требоваться монотонное выполнение уже увиденных действий. Боевой системы нет, сложности нет никакой, необходимости производить какие-то исследования -- нет, в стеллсе необходимости нет. Монотонные 10-15 часов сингла. Геймплея в игре нет, причем очевидно, что это не какие-то недоработки, его нет СПЕЦИАЛЬНО, поэтому что это слишком сложно реализовать. Да и зачем это делать, если все для делается ДЛЯ САМОГО ПЛОХОГО ИГРОКА? Правильная пресса типа eurogamer.net лепит игре 6-7/10, она в меньшинстве.

    Выходит Prince of Persia. ТО ЖЕ САМОЕ. Ноль сложности, нет боевой системы, паззлы смешны, примитивный набор действий для платформинга, никаких вариаций, есть ощущение, что дизайнерам просто не из чего делать уровни -- настолько примитивная механика. Геймплея почти нет. Правильная пресса -- 6/10. По большому счету они АБСОЛЮТНО правы. Другое дело, что и в GTA, и в Prince of Persia есть значительные достоинства, которые спасают продукт от серости. Prince of Persia -- самая красивая игра года (в очередной раз подтверждается что арт и стилизация сильнее любых технологий), сценарий -- хороший, есть секреты, которые приятно открывать. Без этих бонусов -- такие игры надо сжигать на костре.

    У меня надежда на инновацию в играх сейчас ВСЯ полностью в онлайне, PSN/Live Arcade -- см. Braid и World of Goo + игры с юзер-генерейтед контентом, см. Little Big Planet.

    Либо в играх с графикой ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ -- см. Wii.

    Либо у проектов с творческим путем длиной в 3-5+ лет -- Alan Wake, Infamous и т.д., иначе НАСТОЯЩУЮ СВЕЖУЮ высокобюджетную игру сделать невозможно.

    Либо выпускать откровенную профанацию, которую клепает Ubisoft сейчас.

    Xbox Live: bycha
  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 31 декабря 2008 08:53

    bickle, Согласен насчёт принца,асасина- для меня первая выехала из за интересной добычи трофеев и картинка- о да это игра для медитации, вторая лучший паркур и самые красивые бои на мечах, хоть и простые.

    Насчёт ГТА 4- игра заслуживает свои 9-10 из за мелочей, действительно интересного сюжета в первый раз в серии- но тут надо отчётливо понимтаь что это и шаг назад и вперёд- нам просто дали посмотреть новую платформу на которую со временем наростится что то типо Сан андрэас.

    Либо в играх с графикой ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ -- см. Wii

    вот тут к сожалению сейчас сплошная казуальщина- отлично играется на вечеринках, но одному скушно.

    Либо у проектов с творческим путем длиной в 3-5+ лет -- Alan Wake, Infamous

    Да вот оно будущее я думаю, только хэйви рэйн добавить сюда, надеюсь на развитие идей ЛБП.

    Пример номер один -- GTA 4, в серии никогда не было выбора сложности, но последняя часть резко стала настолько проста, что меня копы за всю игру ни разу не словили, а 90% миссий пройдено было с первого раза

    Тут уже дело в другом+ более удобная система прицеливания и автосейвы на миссиях).

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3576

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 31 декабря 2008 10:14

    Ну что?)) Соберемся в HOME перед новым годом?))

  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 31 декабря 2008 10:57

    fanofeeepc

    какой у тя хом? Американский? Европейский?

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 31 декабря 2008 10:58

    Всех с наступающим!!!

    есть пару вопросов.... играю в mirrors edge, так там в 8 главе приставка подвисла, пришлось вырубить её кнопкой на передней панели, думал просто глюк.....

    начал проходить эту главу сначала, так как не сохранилась, когда подвисла, так опять в том же самом месте зависон!!!!!!!

    ятак понял, что зря на приставку грешу, диск наверное такой, так? ведь не могла консоль в одном и том же месте глюкануть?

    были ли такие проблемы у кого нить с другими дисками?

  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 31 декабря 2008 11:04

    У меня завис один раз Мирорс эдж, уже не понмю на какой главе, перегрузил со второго раза нормально было. С другими играми такого небыло, приставка 60 гиговка со стартер пака.

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 31 декабря 2008 11:17

    Nazg, у меня тоже пошла....

    там вот в чем фишка, ползу по трубе, она делится на две, ползу направо, зависала три раза в одном и том же месте,

    а если налево, то там в конце забираю сумку, а когда возвращаюсь обратно в правый рукав, уже все нормально, не виснет.... не знаю.... наверное диск всетаки....

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 31 декабря 2008 11:22

    зы

    до этого вообще никогда тоже не подвисала..... слава богу, а я уже начал думать, что консоль накрываетяс, хотел биклу привет передавать:)

  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 31 декабря 2008 11:26

    Нет если другие игры работают, думаю поводов для волнения насчёт консоли нет.

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 31 декабря 2008 11:58

    Fubarnet,

    у меня тоже в некоторых местах висло,перезагрузка не помогала,пришлось искать пути обхода этого места

    Их можно посмотреть например на youtube.com

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 31 декабря 2008 14:38

    прошел Mirrors Edge на одном дыхании!!!

    очень понравилась!!!! саундтрек к игра просто шикарный, настолько красивых композиций я в играх не слышал.....

    если кому надо диск или обмен, пишите в личку....

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 3 января 2009 15:33

    клевый новогодний бонус для фанатов серии мгс с хорошим английским от войс каст крю. кот Mark two, выпрашивание пятой части у кодзимы и, конечно, "снэйк снэйк снэээээйк" - в ассортименте :)

    всех с праздниками :beer:

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 3 января 2009 16:18

    MIRROR'S EDGE

    обмен либо продажа!!!!

    3 дня бу....

  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    18 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 3 января 2009 20:45

    клевый новогодний бонус для фанатов серии мгс

    клевый новогодний бонус для тех, кто хотел купить пс3 за зайцы :ass:

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 3 января 2009 22:05

    Axelr, это точно.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 3 января 2009 23:27
    Axelr:

    клевый новогодний бонус для тех, кто хотел купить пс3 за зайцы :ass:

    не, ну я понимаю, злоба дня, ночные очереди около валютных банкоматов и все такое - но я вот с одной стороны, не знаю для кого бонус с зайцами мог стать большим сюрпризом, меня както только скорость проведения и величина девальвации слегка обескуражила - с другой стороны, не вижу ни малейшего смысла обсуждать это в данной ветке. парадокс? :-?

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 3 января 2009 23:45

    народ, начал проходить сингл в COD 4 и чтото не врубаюсь....

    со мной всегда будут бегать помощники? чтото они всех мочат, я даже нихрена не успеваю, просто если так и дальше будет, то даже проходить не буду....

  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    18 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 января 2009 10:47

    Fubarnet, поставь уровень сложности ветеран :D

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 января 2009 12:20

    вчера друг притащил Новый Моторосторм. Блин руль не поддерживет. Игра тоже говноватая... растроился :D

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 4 января 2009 12:28

    Axelr, так я его и поставил.... в первой миссии на корабле со мной ходило 3 или 4 чела, во второй я появился на болоте еще с двумя......