Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 октября 2012 13:12

    F22, полярис офис полный и забесплатно не хочешь скачать? с самсунгаппс.. там и пдф поддержка есть
    так же Тотал с плагинами можно поставить чтоб по вафле с клмпом контачить..или x-plore с его поддержкой облачных сервисов (типа дропбокс,гуглдрайв)
    ещё из браузеров могу dolphin browser посоветовать, ну траффик он не жмёт но отлично работает и плагины есть

    а про место свободное- поставь игры нормальные...типа асфальт, принц персии..как раз таки для них кэш и будет много занимать и лучше его на внутренней памяти оставлять

    нет ничего невозможного
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #535188

    Профиль

    47
    # 4 октября 2012 13:23

    а как до китая раком-это обычно сколько? Месяц иль два?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 4 октября 2012 13:51 Редактировалось F22, 1 раз.
    nevi_dimka:

    или x-plore с его поддержкой облачных сервисов (типа дропбокс,гуглдрайв)

    Кажется мне это нужно, попробую. x-plore у меня на Symbian был.

    nevi_dimka:

    Тотал с плагинами можно поставить чтоб по вафле с клмпом контачить

    А вот про это не знал, тоже попробую. Хотя сейчас AirDroid мне это дает.

    А сколько кстати игрушки занимают постоянной памяти? Самые тяжелые такие.
    А то ставишь какой нибудь браузер так ему надо только 5 Мб на карте да 20 мб оперативки.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 4 октября 2012 14:07
    Maxud_2:

    а как до китая раком-это обычно сколько? Месяц иль два?

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 4 октября 2012 14:18

    вы мне ответите? обновление до JB снесет все установленные программы, настройки и прочее пользовательское гуано типа - музыка. фото видео и xxx тоже ? (или на xxx все же не позарится?))))

    vel +37529 6666 795
  • vov_sk Neophyte Poster
    офлайн
    vov_sk Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #543513

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 октября 2012 14:22

    Доброго всем дня. Есть вопос. Купил из польши SGS3 синий. Поставил себе на комп Kies. Подключил телефон к компу. Kies сказал что есть новая прошивка, хотите обновить? Ответил да. Пошло обновление. В настоящий момент телефон уже три часа лежит с потухшим экраном на экране нарисован зеленый андроид и написано: Downloading... Do not turn off target!! Я понимаю, что вроде идет загрузка, но сколько долго все это может продолжаться? Или все же что-то не так? Спасибо заранее за ответ.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #535188

    Профиль

    47
    # 4 октября 2012 15:14

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    а что мешает польскую 4,1 поставить? а как ее поставить? Я просто в этих делах профан :(

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 4 октября 2012 15:45
    Maxud_2:

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    а как ее поставить? Я просто в этих делах профан :(

    Maxud_2:

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    а что мешает польскую 4,1 поставить?

    а как ее поставить? Я просто в этих делах профан :( на 4pda све есть и описание действий по перепрошивке в частности...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 4 октября 2012 16:16 Редактировалось F22, 1 раз.
    vov_sk:

    Downloading... Do not turn off target!! Я понимаю, что вроде идет загрузка, но сколько долго все это может продолжаться? Или все же что-то не так?

    Я сразу после покуки настроил Wi-Fi и мой смарт вышел в инет через него. В начале он нашел одно обновление, я согласился обновиться, позже второе, тоже согласился. Время обновления каждого было около 5 минут. Это были обновления для 4.0.4, не JB еще.

    Через Kies не пробовал. Но судя по отзывам лучше его для обновления и перепрошивки не использовать.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Z___zzz:

    обновление до JB снесет все установленные программы, настройки и прочее пользовательское гуано типа - музыка. фото видео и xxx тоже ? (или на xxx все же не позарится?))))

    Не должно оно ничего сносить, иначе бы все владельцы Android на всей планете Земля, тряслись бы от страха потерять все, когда выйдет очередное обновление :)

    Вот если ты перепрошьешь его или хард рессет сделаешь, тогда однозначно да.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 4 октября 2012 17:44 Редактировалось Z___zzz, 1 раз.
    fint1982:

    Смарт полностью стер всю пользовательскую информацию и как бы начал жизнь с нуля. Батарею кушает заметно больше, я уже думаю как вернуться назад :) из полезных изменеий только режим блокировки сообщений и прочих звуков в заданое время. и то это тачвз а не андроид. В общем можно спокойно жить на 4.0.4 надеясь что 4.1 всетаки допилят. А поляки просто тестеры.

    F22, это из-за смены региона?

    vel +37529 6666 795
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 октября 2012 17:50 Редактировалось windll, 1 раз.
    vov_sk:

    Доброго всем дня. Есть вопос. Купил из польши SGS3 синий. Поставил себе на комп Kies. Подключил телефон к компу. Kies сказал что есть новая прошивка, хотите обновить? Ответил да. Пошло обновление. В настоящий момент телефон уже три часа лежит с потухшим экраном на экране нарисован зеленый андроид и написано: Downloading... Do not turn off target!! Я понимаю, что вроде идет загрузка, но сколько долго все это может продолжаться? Или все же что-то не так? Спасибо заранее за ответ

    была аналогичная ситуация. затем киез выдал ошибку и код восстановления. восстановить прошивку через киез не удалось.
    скачал и залил польскую прошивку 4.1.1 одином - доволен, всё работает.

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 октября 2012 17:52

    День добрый!
    Сразу же извиняюсь, в андроиде чайник, всю жизнь просидел на "Симбиане"
    первый андроид...
    Не могу настроить E-mail
    Ввожу адрес почты, пароль, кнопка "далее"
    Пишет - Проверка данных автоматической настройки - Неправильное имя и пароль
    E-mail на Рамблере

    Заранее спс.

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 октября 2012 17:53 Редактировалось windll, 3 раз(а).
    Maxud_2:

    а как ее поставить? Я просто в этих делах профан

    вот простой видео мануал по прошиванию одином (+ рутование). в примере используется польская 4.1.1

    ps. у меня регион SER. польская (XEO) становиться без потерь пользовательских данных. регион менять не нужно.

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 4 октября 2012 17:58 Редактировалось Z___zzz, 2 раз(а).
    -Vitaliy2007-:

    ервый андроид...
    Не могу настроить E-mail
    Ввожу адрес почты, пароль, кнопка "далее"
    Пишет - Проверка данных автоматической настройки - Неправильное имя и пароль
    E-mail на Рамблере

    Заранее спс.

    ну проверяйте имя пользователя: формат - your_name@rambler.ru.

    ну и тут моно глянуть тыц

    а вообще у рамблера порой бывают проблемы с доступом, сервера лежат... хотя если не прошел валидацию, то скорее всего норм с серверами все. моно попробовать пингануть сервак. ну или попробовать через веб интерфейс зайти, а уже потом в почт. клиенте с3 ввести все, соблюдая регистр, для которого в вебе валидация прошла успешно.

    vel +37529 6666 795
  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 октября 2012 18:10

    Z___zzz, так все и делаю, х.з. в чем дело!!!
    С браузера родного заходит без проблем, с приложения E-mail такая вот ерунда

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 4 октября 2012 18:22 Редактировалось Z___zzz, 1 раз.

    -Vitaliy2007-, ну может тогда рестарт?

    Пысы. Только что получил с рамблера почту через клиент на своем

    vel +37529 6666 795
  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 октября 2012 19:09

    Z___zzz, спасибо, благодаря Вашей ссылке в ручном режиме настроил почту!

    А можно ли какой виджет вывести на главный рабочий стол, чтоб был виден опреатор сети?

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 4 октября 2012 19:42

    Кто-нибудь пробовал ТАКОЙ чехол :D

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 4 октября 2012 19:43
    windll:

    Maxud_2:

    а как ее поставить? Я просто в этих делах профан

    вот простой видео мануал по прошиванию одином (+ рутование). в примере используется польская 4.1.1

    ps. у меня регион SER. польская (XEO) становиться без потерь пользовательских данных. регион менять не нужно.

    Не польская, а английская, если уже на то пошло...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 4 октября 2012 19:48
    prozakvizaq:

    в общем вчера поставил из маркета apex launcher pro за 4 у.е.
    настроил, меня хватило на 10 минут...удалил его и вернул платёж
    больше на какие-либо лаунчеры я ни ногой, стандартный тачвиз мне больше по душе)

    тоже самое.рабочий стол тормозит и рывками,тач виз круче.перепробывал штук 5 лаучеров