Ответить
  • Pashkev Senior Member
    офлайн
    Pashkev Senior Member

    578

    18 лет на сайте
    пользователь #59675

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 3 января 2010 11:32

    Про микрорайон Лошица life наверно забыл так, как 3g тут и непахнет.

    ОБИДНО

  • VLOM Member
    офлайн
    VLOM Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #215833

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 января 2010 16:01

    Новополоцк k800i

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1717

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 3 января 2010 16:11 Редактировалось Aleh, 1 раз.

    чижовка, тел с HSDPA

    и мтс с edge

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 4 января 2010 20:17

    а вы не думаете народ, что лайф для сайта speedtest.net дополнительный канал выдлил?))) ну не видел, чтоб с других сайтов по 4 мегабита качала, хотя у самого на спиде около того выводит)))

  • Andros13 Member
    офлайн
    Andros13 Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #130897

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 4 января 2010 20:39
    lixis:

    а вы не думаете народ, что лайф для сайта speedtest.net дополнительный канал выдлил?))) ну не видел, чтоб с других сайтов по 4 мегабита качала, хотя у самого на спиде около того выводит)))

    :lol:

    Насмешили!

  • Iver Member
    офлайн
    Iver Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #95972

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 января 2010 10:03

    чтоб с других сайтов по 4 мегабита качала

    у меня качает )

  • Vikont Senior Member
    офлайн
    Vikont Senior Member

    581

    23 года на сайте
    пользователь #1047

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 января 2010 10:19

    а что если пакетам до speedtest-у дать приоритет максимальный :) . некоторые провайдеры так делают.

    список серверов известен, по моему логично.

  • ravenlord Member
    офлайн
    ravenlord Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #77994

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 января 2010 15:02

    Минск, Калиновского-Славинского. С утра модем (Huawei) выдает только ежа. Хотя еще вчера уверенный HSDPA практически без срывов в 2Г. Лежащий рядом Nokia E65 показывает стопроцентный 3Г прием. Ничего не понимать :(

  • Nordan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nordan Senior Member Автор темы

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 5 января 2010 17:56

    ravenlord, а принудительно в 3ж если поставить через опции?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • ravenlord Member
    офлайн
    ravenlord Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #77994

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 января 2010 11:52

    Nordan буду пробовать, спасибо за мысль

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 6 января 2010 18:38
    Andros13:

    lixis :

    а вы не думаете народ, что лайф для сайта speedtest.net дополнительный канал выдлил?))) ну не видел, чтоб с других сайтов по 4 мегабита качала, хотя у самого на спиде около того выводит)))

    Насмешили!

    B чего ж тебе смешно так, а? Или может ты считаешь, что я глупость сказал и такого не бывает?

  • DmOL Member
    офлайн
    DmOL Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #205159

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 января 2010 23:25

    мдамс, тут прикинул тарифы всех оперов на инет, и подумалосб мне вдруг, что если МТС и Велк весной введут 3Г хотя бы в областных центрах, то life не жилец... лично у меня получилось, что у life все тяжелые инет-пакеты ( от гига) на порядок дороже. естественно, пока сравнивать life 2Мбит и МТС 256Кбит бессмысленно, но это временно... + (я надеюсь по крайней мере на это) у Велкома как всегда будет наилучшее качество покрытия, как это есть у него сейчас с точки зрения GSM и EDGE. И тут уж тогда совсем капутик лайфу, у которого отобрали самый главный козырь - дешевизну, и он случайно стал дороже всех)

    p.s. ну, это естественно, если life цены не скинет...

    Телефоны Benq-Siemens, наверное, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах..
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 января 2010 01:20
    DmOL:

    мдамс, тут прикинул тарифы всех оперов на инет, и подумалосб мне вдруг, что если МТС и Велк весной введут 3Г хотя бы в областных центрах, то life не жилец... лично у меня получилось, что у life все тяжелые инет-пакеты ( от гига) на порядок дороже. естественно, пока сравнивать life 2Мбит и МТС 256Кбит бессмысленно, но это временно... + (я надеюсь по крайней мере на это) у Велкома как всегда будет наилучшее качество покрытия, как это есть у него сейчас с точки зрения GSM и EDGE. И тут уж тогда совсем капутик лайфу, у которого отобрали самый главный козырь - дешевизну, и он случайно стал дороже всех)

    p.s. ну, это естественно, если life цены не скинет...

    Те, кому надо, цены уже давно сравнили

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1389428&postdays=&postorder=asc&start=60

    + кому нужен 3Г инет до появления альтернативы с него не соскочат. А вот такие как я, например, кому мобильный инет нужен там, где ни 3Г, ни EV-DO даже и не пахнет и ближайшие лет 5-10 даже и не будет, вполне уйдут на других операторов.

    Лучшим выходом для Лайфа сейчас было бы разделение цен на 3Г и GPRS трафик.

    Да уж.. Нет уж..
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 января 2010 13:10

    DmOL, сколькуо можно говорить, что цены лайфа указаны с учетом 5% налога, а цены велкома/мтс - БЕз налога?

    КАК их можно сводить в одну таблицу? Учите математику для начала. В таблице ничего не изменится особо, но не надо вводить людей в заблуждение.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 7 января 2010 13:39

    Друзья, для кардшаринга спутникового ТВ нужны настройки маршрутизатора моего - Длинк-320 и он, зараза, спрашивает, типа, какой тип соединения вашего провайдера, варианты: Russia PPTP, PPPoE, DHCP, Static IP, L2TP и т.д. и т.п. "Всю информацию узнавайте у своего провайдера". У Лайфа на сайте такой информации, естественно, ни хрена нет. Там все предельно лаконично. Для компьютера использую 3G модем Хуавей1550 нормально без проблем, а вот чтоб Длинк-320 подавал сигнал тырнета на ресивер Оптикум - ну ни хрена не получается, третий день уже...

    Может кто пользует 3G от Лайфа под швабринг, подскажите, какие у вас настройки для маршрутизатора? Или может ссылочка где есть для таких настроек?

    Заранее благодарен

  • 30665 Senior Member
    офлайн
    30665 Senior Member

    1915

    19 лет на сайте
    пользователь #30665

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 января 2010 13:54
    Caribsky:

    Друзья, для кардшаринга спутникового ТВ нужны настройки маршрутизатора моего - Длинк-320 и он, зараза, спрашивает, типа, какой тип соединения вашего провайдера, варианты: Russia PPTP, PPPoE, DHCP, Static IP, L2TP и т.д. и т.п. "Всю информацию узнавайте у своего провайдера". У Лайфа на сайте такой информации, естественно, ни хрена нет. Там все предельно лаконично. Для компьютера использую 3G модем Хуавей1550 нормально без проблем, а вот чтоб Длинк-320 подавал сигнал тырнета на ресивер Оптикум - ну ни хрена не получается, третий день уже...

    Может кто пользует 3G от Лайфа под швабринг, подскажите, какие у вас настройки для маршрутизатора? Или может ссылочка где есть для таких настроек?

    Заранее благодарен

    из всего, что могу подсказать, так это что это PPP сессия и тип аунтификации PAP, ну и IP - Dynamic

    =========================== ГЛАВНОЕ, чтобы ТЫ учился хорошо!!!
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 7 января 2010 14:01

    L()R[), Спасибо, добрый человек, хоть что-то уже есть, буду ети настройки тыкать

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 января 2010 14:15

    DmOL, вы уверены насчёт Велкома? У него даже в городах не все БС edge поддерживают, не то что в сельской местности, не в пример МТС.

  • acom Senior Member
    офлайн
    acom Senior Member

    1165

    15 лет на сайте
    пользователь #151394

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 7 января 2010 14:58

    в общем теслит на HTC HD2. сначала никак не мог настроить. потом с горем попалам получилось, показвал ~6mbit на вход и 1мбит на выход.

    Сухареская 16 (район Вестера) а так связь тут плохо ловит =( :cry:

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 7 января 2010 20:11

    Ну, как и "должно" быть - там где не нужна скорость, а просто трафик, чтоб в асе с мобилы сидеть и в миниопере сайты грузить выгоднее было - выигрывает тот, у кого 3Г... А где скорость нужна, чтобы все 1,5-4 гига выкачать - выигрвает тот, у кого ёж)) Все ОКЭЙ, ребята! Я давно заметил, что у нас многие все делают через жопу)

    А вообще - если у лайфа так и будет продолжать сеть лагать (что уже порядком надоело), только заканчиваются бонусы (после 10 их начислять мне не будут... ну кроме за входящие) - ухожу на МТС... или на велик... Еще карточка с Привет, Земляки осталась) Там тарифы красявые -- смс 53р, внутри 71, в другие 144 + инет + 2 тело с мтс и все в шоколаде))