Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N8

Ответить
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 октября 2011 13:43 Редактировалось dima-zh1, 2 раз(а).
    ZloeOzi:

    Если выйдет офф белла

    Вот когда выйдет (скорее всего не раньше нового года), тогда и будешь давать такие советы. А пока это бред про продакт код. Как ты предлагаешь шить людям существующую Беллу через Ови или по воздуху, а?

    ZloeOzi:

    Расскажи лучше как с первого раза убил при откате =)

    Потому, что при откате в Фениксе поставил галочку не в том пункте (вместо ignore invalid sw version, ткнул stay in flash mod). Ошибку нашёл, и теперь нет проблем. Откат делал уже раза 3-4.
    Я уже писал и повторю ещё раз, что если делать внимательно и по инструкции (!), то проблем не будет.

    ZloeOzi:

    Про видео ты зря , все фильмы (что закинул ) перематываются и идут нормально , без тормозов и не мутные

    Ты уверен? Если почитать посты на том форуме (и даже я сам лично убеждался - на Анне два ролика идут нормально, а на Белле один не открывается вообще, а второй воспроизводит только звук, без видео), то НЕ все форматы В ДАННОЙ БЕЛЛЕ (пока не говорим про офф версию, т.к. её нет) идут корректно. Особенно flv, wmv.
    Я не спорю, Белла - офигенная прошивка. Скорость работы и многое другое просто радует. Но она сырая ещё. Если кто пользуется софтом, совместимым с Беллой, и не особо напрягается с просмотрами некоторых форматов видео - то ставьте незадумываясь! Не пожалете! Ну а всем остальным :-? только ждать офф релиза. Я откатился только из-за программы SPB SHELL 3D, которая не корректно работала на Белле.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 21 октября 2011 13:52 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    dima-zh1:

    Вот когда выйдет (скорее всего не раньше нового года), тогда и будешь давать такие советы. А пока это бред про продакт код.

    Перед тем как разводить флуд , внимательно изучай хронологию сообщений.
    Всем привет!
    Подскажите, кто может переустановить ПО на N8 (русскую версию)? Обновила ПО через Nokia Ovi Suite, все стало на английском - не наю, что делать)))) и в магазин Ovi теперь не загружается. =(.........до беллы осталось 6 дней..................a Bella на русском будет хоть ? Я ответил , да будет (если выйдет) но надо будет шить русским продактом , а не через Ови или по воздуху.

    dima-zh1:

    Я уже писал и повторю ещё раз, что если делать внимательно и по инструкции (!), то проблем не будет.

    Я тоже написал , люди которые прошивают телефон , тоже бывают разные.Для них понятие внимательно не существует.

    dima-zh1:

    Ты уверен? Если почитать посты на том форуме (и даже я сам лично убеждался), то НЕ все форматы В ДАННОЙ БЕЛЛЕ (пока не говорим про офф версию, т.к. её нет) идут корректно. Особенно flv.

    Ещё раз повторюсь всё что я закинул (фильмов 10) пока проблем не было , сегодня продемонстрирую.Читал что существуют определённые фильмы с проблемами , но и на Анне , если не тот формат закинуть , то проблемы и с перемоткой и звуком.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 октября 2011 13:53

    а киньте кто-нибудь новость про выход официальный беллы 26 числа???

    Добавлено спустя 13 секунд

    ссылку в смысле))

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 21 октября 2011 13:55
    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 октября 2011 15:27

    спс

  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 21 октября 2011 18:33
    СержГТ:

    Недавно вышла 025.007 к тому ещё. Полёт нормальный.

    кстати- только у меня одного после установки этого обновления смарт начал жрать батарею - до 40% за сутки?

  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 октября 2011 20:00

    Bashinsky_Vlad, похоже, что у тебя одного. У меня заряд отлично держит. Переключи сеть с двойного режима на gsm, и заряд будет дольше держаться. Чем кстати шил? И как (с формированием предварительным (можно просто удалять системные папки с Е и F ) или поверх старой прошивки)?

  • nnn888 Junior Member
    офлайн
    nnn888 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #396079

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 октября 2011 14:12

    можно просто перейти в режим экономии энергии и при выбранном двойном режиме будет подключение только gsm, если отключишь режим экономии будет сам определять где 3g а где gsm

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 22 октября 2011 17:13

    http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2589763#2589763 Взлом без сертификата

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 22 октября 2011 17:19
    dima-zh1:

    Переключи сеть с двойного режима на gsm, и заряд будет дольше держаться.

    я знаю, как экономить энергию, спасибо.
    прошу пардон, что влез с С7 в тему N8 - была пятница, время позднее, работа сделана, пиво охлаждённое...
    до установки этого последнего обновления (может, это и не то, о котором СержГТ говорил :shuffle: ) - обнаружил его во вторник или среду(18-19.10) - расход батареи составлял 15-25% в сутки. сейчас при той же нагрузке - 40-60%. прямо как андроид...
    совет отключить 3г не подходит - на протяжении дня несколько раз нужно выскочить в нет, неохота каждый раз его назад включать-отключать, или ждать полминуты, когда страница без 3г загрузится...

    dima-zh1:

    Чем кстати шил? И как (с формированием предварительным (можно просто удалять системные папки с Е и F ) или поверх старой прошивки)?

    тут ничем не помогу, поскольку тел. у меня "белый", СТБ, куплен в МТС. соответственно, никаких проблем с обновлениями. просто обновляю - через ПС сьют, или повоздуху, как последний раз - и всё.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 22 октября 2011 17:23 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).
    Bashinsky_Vlad:

    тут ничем не помогу, поскольку тел. у меня "белый", СТБ, куплен в МТС. соответственно, никаких проблем с обновлениями. просто обновляю - через ПС сьют, или повоздуху, как последний раз - и всё.

    Вот с этим и проблема , при прошивке по воздуху , что то стало ни так.Возможно ВайФай врубился или приложения стали в сети.Проверьте , а не лезит ли в иннет что нибудь?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Ах ну да , если есть возможность , врубите на ночь автономный проблема будет видна .Если жрёт , то прошивка фениксом поможет . если не жрёт то .....

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 22 октября 2011 20:01

    ZloeOzi, спасибо, попробую в автономном. если не съест 15%, как в прошлую ночь, значит, ваш диагноз подтвердится.

  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 октября 2011 21:18

    Bashinsky_Vlad, совет ZloeOzi дельный дал. Попробуйте.
    Если диагноз подтвердится - форматните телефон через *#7370#, только сохраните свои данные перед этим. Придётся заново всё настраивать, но это лучше, чем глючный аппарат.
    Но на будущее - по воздуху вы не ставите прошивку, а просто обновляете несколько файлов системы и файл z:\resource\versions\User Content Package_UDA.txt (и ещё парочку других), где написана инфа про версию прошивки. И всё! Все ваши косяки с прошлой прошивки переходят в эту. Лучше не обновлять прошивку, а именно переустанавливать с компа с нуля. Можно и обновлять через ПС сьют, но ЖЕЛАТЕЛЬНО удалять с диска F и E системные папки (надеюсь знаете какие?), через режим подключения "накопитель". И тогда никаких глюков и отличная работа аппарата вам обеспечена. Делать вам. Это просто совет.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 22 октября 2011 21:41
    dima-zh1:

    И тогда никаких глюков и отличная работа аппарата вам обеспечена. Делать вам. Это просто совет.

    Странно одно (прошивку по воздуху и обновление НСУ в счёт не беру, там масса ньюансов) почему , если внимательно выполнять не сложные пункты , понятные даже мне , проблем нет? Скачал, сохранил данные форматнул , обрубил антивирусы ,подключил , включил выключил подождал , нажал пару пунктов (всё ведь в инструкции с картинками)15 мин и готово . Еще ни разу не слышал , чтоб после этого были проблемы, обычно с форума пропадают.
    Bashinsky_Vlad не в ваш огород камень(есть особо одарённые , для него и пишу) =)

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 22 октября 2011 22:10
    dima-zh1:

    Все ваши косяки с прошлой прошивки переходят в эту.

    не было косяков. это первый за всё время (где-то пол-года).
    в принципе, так и делал всегда, как вы и ZloeOzi советуете. спасибо за участие! :beer:
    но это небольшое обновление я обнаружил, когда уже спать лёг... не вылазить же из кровати, врубать комп и т.д. из-за одного мегабайта обновления?
    наверное, лучше б вылез :) кстати - за сегодня аппарат в обычном режиме съел уже не 55%, как вчера, а только 25. может, устаканится? помню, когда Х6 ещё был - тот первые три-четыре дня зависал сек. на 20-30, потом его отпускало, затем зависания сошли на нет и прекратились вовсе... может, тот же случай?

  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 октября 2011 22:12 Редактировалось dima-zh1, 1 раз.

    ZloeOzi, вот-вот. Правильно написал, ты только поясни людям, что ты имел ввиду прошивку Фениксом. А то могут не понять.
    Bashinsky_Vlad, может быть и такое. Может пройдёт потихоньку. Пару дней посмотри, а потом видно будет.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 22 октября 2011 22:18
    dima-zh1:

    ZloeOzi, вот-вот. Правильно написал, ты только поясни людям, что ты имел ввиду прошивку Фениксом. А то могут не понять.

    Да да , фениксом. Джаф не шьет Ваську, а нсу и воздух ,трансмиттер на белых телефонах режут.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • serguks Member
    офлайн
    serguks Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #152903

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 октября 2011 07:58

    джентльменский набор софта, для господ на белле dimonvideo.ru/smart/articles/4838

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 23 октября 2011 09:17

    Подобие скайпа . на белке появилось , только чат , звонки не работают.

    Добавлено спустя 35 минут 19 секунд

    Переимновать в сис

    Добавлено спустя 22 секунды

    Переимновать в сис

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 23 октября 2011 10:00

    кстати, пришло ещё обновление - 1 мег., "симбиан анна сервис пак". на N8 тоже куски обновок идут?