Ответить
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 сентября 2016 15:23
    arenda156:

    Кefir:

    Банк развития

    Это типо российского ВЭБа, который "эффективно" расходует (сливает) народные деньги под благовидным предлогом.
    В случае форс-мажора создадут Коллекторское агенство, которое выдаст всем купонов в белорусских рублях со сроком погашения 10 лет. А через 10 лет и новые денеки с деноминацией подоспеют. Это лишь один сценарий из 400 относительно честных способов отъема денег у населения по Остапу Бендеру:)

    Нравятся мне здесь провидцы, будет так-то и так-то, откуда только известно всё. Если бы я знал что будет через 2 часа, был бы миллионером )))
    Я не знаю как будет, но сейчас Банк развития - одно из самых прибыльных ОАО в Беларуси

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 14 сентября 2016 16:18 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    Валера0875:

    Я не знаю как будет, но сейчас Банк развития - одно из самых прибыльных ОАО в Беларуси

    Осталось еще пенсионные накопления беларусов передать Банку развития, будет сейчас еще прибыльней:) А потом это уже будут проблемы вкладчиков:)

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 сентября 2016 16:32
    arenda156:

    Валера0875:

    Я не знаю как будет, но сейчас Банк развития - одно из самых прибыльных ОАО в Беларуси

    Осталось еще пенсионные накопления беларусов передать Банку развития, будет сейчас еще прибыльней:) А потом это уже будут проблемы вкладчиков:)

    Опять двадцать пять: "потом будут проблемы вкладчиков" Откуда Вам известно что проблемы будут и когда потом ????

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 14 сентября 2016 18:48 Редактировалось Orika, 1 раз.

    Кefir, arenda156, если Вы заметили, то тема о добровольном пенсионном СТРАХОВАНИИ. Мы тут уже много лет пытаемся сказать, что банки - это хорошо. Но полис иметь надо. Ваши познания как и кто может "нагнуть" банки как нельзя лучше подтверждают, что лучше полиса ДОБРОВОЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ для создания капитала на случай потери трудоспособности (в том числе и по возрасту) человечество еще не придумало. Спасибо!

    Надеюсь, все грамотные и понимают разницу между банком и СК. Что это РАЗНЫЕ финансовые учреждения. Т.е. пример изъятия денег у банков никак не подтверждает, что тоже самое возможно сделать с обязательствами СК. Это подтверждает и факты. Не таких примеров.

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 сентября 2016 20:05 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    JohnFride:

    Не вырывайте из контекста информацию.

    Я привел полное предложение из статьи. И по нему видно что часть денег родительского капитал ушло на строительство МКАД-2. Только непонятно на основании чего и как банк будет их возвращать обратно если будет. Если бы он положил деньги в облигации допустим гос. то заработал бы % по нему. А вот с МКАД-2 перспективы вообще туманны.

    Добавлено спустя 8 минут

    Orika:

    Надеюсь, все грамотные и понимают разницу между банком и СК. Что это РАЗНЫЕ финансовые учреждения.

    Надеюсь вы также грамотны и перестанете нести чепуху. И должны все таки знать понимать на чем и как зарабатывает СК и платит обещанные %+бонус своим клиентам. И вот банки куда они влаживают деньги можно спокойно нагнуть. А вложения в гос. облигации несут такие же риски. И вы глубоко ошибаетесь что полис ДОБРОВОЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ является лучшим способом для создания капитала. Лучшим способом является диверсификация рисков. И полис только одна часть этого.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Валера0875:

    Если бы я знал что будет через 2 часа, был бы миллионером )))

    Смотря что знать. Не знаю что поможет ли вам следующая информация стать миллионером но например в течении ближайших 4,5 лет президент в Беларуси будет тот же что и с 1994 года. :100500: Гарантия.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 14 сентября 2016 23:13
    Кefir:

    .... знать понимать на чем и как зарабатывает СК и платит обещанные %+бонус своим клиентам. И вот банки куда они влаживают деньги можно спокойно нагнуть. ...

    Слово "влаживают"... как то заставляет усомниться в грамотности "эксперта" в принципе... Но это фигня. К делу.

    СК вообще проценты никому не платит. Это же не банк и не фонд. СК выплачивает страховую выплату по страховому событию. Обычно она больше взноса. И это не зависит от эффективности инвестирования взноса, а больше от вероятности, от срока договора и величины взноса. СК, как и мафия, знает, сколько людей умрет в городе в следующем году от несчастного случая. От мафии ее отличает то, что мафия знает поименно. СК - только количество.

    Или Вы серьезно считаете, что СК за ночь так обернула взнос клиента, умершего от несчастного случая, что без потерь для себя выплатила семье 2000% от взноса?

    Про проценты. Не все компании кроме страховой выплаты (лимита ответственности по дожитию) обещают дополнительный НЕгарантированный бонус. И если он есть, то надо радоваться, т.к. это бонус к страховой выплате, которая гарантирована законодательством любой страны.

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 сентября 2016 23:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Orika, скажите лучше куда делся ваш сайт finsecurity.by? И как обстоят дела у украинских страховых компаний? Пострадавшие уже ходили в обэп?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 сентября 2016 08:07
    mak32:

    .....как обстоят дела у украинских страховых компаний? Пострадавшие уже ходили в обэп?

    Пострадавшие? Что, кто-то пострадал от оплаты взносов в украинские СК? Я не слышал...

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 сентября 2016 09:28
    Orika:

    Пострадавшие? Что, кто-то пострадал от оплаты взносов в украинские СК? Я не слышал...

    Пирамида ещё не лопнула?

    Orika:

    Иногда говорят, что нет денег для пенсионного страхования, мол, выплачиваю кредит за квартиру или собираюсь купить квартиру. Когда страховая компания берет клиента на обслуживание, у неё должны уже быть деньги, гарантирующие выплаты. Компания Форте Лайф предлагает заключить договор накопительного страхования жизни, при этом она покупает недвижимость на деньги, гарантирующие выплату по страховке, и сдает эту недвижимость клиенту за символическаую плату. Клиент ежегодно платит страховые взносы, пользуется недвижимостью. А когда договор заканчивается, клиенту вместо денежной выплаты передается недвижимость. При этом клиент весь срок действия договора застрахован на случай смерти, потери трудоспособности. Кроме того, на страховые взносы начисляется 4% годовых. В итоге недвижимость обходится дешевле первоначальной стоимости. До 40%. Стоимость недвижимость неизменна в течение договора. Это похоже на ипотеку наоборот. Здесь не клиент платит банку проценты за кредит, а СК платит клиенту инвестиционный доход за использование недвижимости. В итоге, к пенсии клиент получает и квартиру и еще деньги для дополнительной пенсии, а с ипотекой к пенсии клиент будет в лучшем случае с недвижимостью, но уже обязательно старый и, вероятнее всего, без денег. Речь идет только о готовой недвижимости, коммерческой/жилой, в любой стране, где нерезидентам разрешено приобретать недвижимость

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 15 сентября 2016 10:14 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).

    mak32, Вы не разобрались в этой схеме, надеюсь Приорлайф запустит когда-нибудь такую же программу. такие разговоры были, не все конечно потянут ее, но идея отличная просто. Выглядит всё не совсем так как описано, всем сторонам выгодно

    Кefir, я бы не давал :100500: и гарантию, на то, что будет через 4-5 лет, все люди в конце концов, а не роботы, всякое бывает

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 сентября 2016 13:57 Редактировалось Orika, 3 раз(а).
    =Ого! mak32, что запал на предложение?]
    mak32:

    Orika:

    Пострадавшие? Что, кто-то пострадал от оплаты взносов в украинские СК? Я не слышал...

    Пирамида ещё не лопнула?

    Orika:

    Иногда говорят, что нет денег для пенсионного страхования, мол, выплачиваю кредит за квартиру или собираюсь купить квартиру. Когда страховая компания берет клиента на обслуживание, у неё должны уже быть деньги, гарантирующие выплаты. Компания Форте Лайф предлагает заключить договор накопительного страхования жизни, при этом она покупает недвижимость на деньги, гарантирующие выплату по страховке, и сдает эту недвижимость клиенту за символическаую плату. Клиент ежегодно платит страховые взносы, пользуется недвижимостью. А когда договор заканчивается, клиенту вместо денежной выплаты передается недвижимость. При этом клиент весь срок действия договора застрахован на случай смерти, потери трудоспособности. Кроме того, на страховые взносы начисляется 4% годовых. В итоге недвижимость обходится дешевле первоначальной стоимости. До 40%. Стоимость недвижимость неизменна в течение договора. Это похоже на ипотеку наоборот. Здесь не клиент платит банку проценты за кредит, а СК платит клиенту инвестиционный доход за использование недвижимости. В итоге, к пенсии клиент получает и квартиру и еще деньги для дополнительной пенсии, а с ипотекой к пенсии клиент будет в лучшем случае с недвижимостью, но уже обязательно старый и, вероятнее всего, без денег. Речь идет только о готовой недвижимости, коммерческой/жилой, в любой стране, где нерезидентам разрешено приобретать недвижимость

    Ого! mak32, что серьезно запАл на предложение? Года 4 назад я его публиковал... Не понимаю намека на пирамиды, но скажу, что СК как работала так и работает. Свой полис в ней я веду уже 6 лет. Не по этой программе. Но эта программа действует тоже.

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 сентября 2016 14:05
    Orika:

    СК вообще проценты никому не платит. Это же не банк и не фонд. СК выплачивает страховую выплату по страховому событию.

    А грошы на тое вынімае з тумбачкі. Ах да, мантра прадаванаў "навошта мне ведаць, як яны іх атрымліваюць, у мяне ж дамова".

    А калі ўкладзеныя страхавой кампаніяй ў надзейныя дзяржаўныя аблігацыі сродкі раптам (я б сказаў тут "цалкам спрагназавана" ва ўмовах БССР) страцяць сваю каштоўнасць, мы зможам прыгадаць канцоўку вядомай байкі:

    Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!…

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 сентября 2016 16:44
    Orika:

    И это не зависит от эффективности инвестирования взноса, а больше от вероятности, от срока договора и величины взноса. СК

    Вы хоть сами поняли что написали)? Или вы утверждаете что СК строиться по принципу финансовой пирамиды. Когда выплаты адептам пирамидки выплачивается за счет новых вступивших адептов)? Может для начала потрудились бы изучить мат. часть. ?

    Страховщик (РДУСП «Стравита») в соответствии с законодательством Республики Беларусь инвестирует страховые резервы в высоколиквидные финансовые инструменты, такие как:
    ценные бумаги: государственные, Национального банка Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, Банка развития и государственных банков, за исключением акций;
    драгоценные металлы, за исключением их лома и отходов, с размещением их в государственных банках;
    банковские вклады (депозиты) в государственных банках. Из полученной прибыли от инвестирования Страховщик начисляет совокупную доходность (СД), определяемую как сумма гарантированной доходности (норма доходности) и бонуса (дополнительная доходность).

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Orika:

    Слово "влаживают"

    :trollface: для большего понта и создания значимости ваших знаний вы используете слово модное словечко -инвестирование.)?

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 сентября 2016 17:14
    Кefir:

    :trollface: для большего понта и создания значимости ваших знаний вы используете слово модное словечко -инвестирование.)?

    Не троньте "святое"!
    Если соглашаться со всеми доводами на ветке, тут ничего к этому понятию тогда не относится. Все хотят гарантий.

    Уже приводил раньше:
    "Инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли".

    Именно С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ, а не с ГАРАНТИЕЙ получения.

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 17 сентября 2016 00:53 Редактировалось marina.k, 3 раз(а).

    Типичный пример легализованного на уровне государства системы страхования MLM брокера в Беларуси (те же схемы и приемы) в мелких масштабах - паркеры, путевки, аплодисменты... ! отзывы и мнения о пирапиде! Вот только не надо говорить о Минфине, гарантиях и проверках - проходили, слышали )

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    Многим (тем кто не был на "семинаре" или концерте секты) мой пост будет не понятен, но уверена - Орика и Валера меня поняли.... ))) Жду "желчи" от Орики "мудрого, озабоченного и в седине" в ответ...

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 сентября 2016 10:42

    Марина, ты ГОНИШ!!!! ...какой же это типичный пример, скорее из ряда вон выходящий , так можно и автожуликов и гопников сюда примазать))) ...и уж точно надо быть ипанутамнавсюголову что бы провести параллели с брокером который НИКАК не получает денег от физлиц))) ...просите не говорить о минфине и гарантиях??? а тогда что для вас гарантии?? ...ваше обтекаемое "проходили слышали" это гнилой спрыг всего лишь , скажите что для вас конкретно гарантии в РБ и у кого они есть ???

    The thickest darkness before dawn
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 17 сентября 2016 16:46

    marina.k, что-то не совсем "пляшут" ваши домыслы!

  • YGGerdA Neophyte Poster
    офлайн
    YGGerdA Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2024036

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 сентября 2016 20:20
    Кefir:

    для начала потрудились бы изучить мат. часть.

    Не стоит её изучать даже , это всего то видимая часть айсберга . Если кто то тупо верит что может отслеживать по материалам из открытых источников куда кто инвестирует деньги ПНС то остаётся лишь улыбнуться и пожелать глубже вникнуть в СУТЬ этой деятельности и не думать что в нашей стране дураки это всё затеяли и делают всё как написано в нормативке ! Я точно знаю например , что у наших компаний есть интерес к азиатским инвестполям 2027-28 г.г. и при смене перестраховщика путь будет открыт и туда! А это может означать только то , что они уже успели попробовать высокорентабельных проектов , пусть и краткосрочных , и поняли какой потенциал спрятан в этой неказистой с виду нише. Косвенно можно судить даже по тем фактам где и как долго бывает на отдыхе руководство СК безболезненно финансируя свои расходы не влезая в карман к людям и не нарушая закон.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 18 сентября 2016 19:23 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    marina.k, я посмотрел ссылки, которые Вы вставили в свой пост, Вы вообще нормальная, а то уже сомневаюсь я что-то в этом. Причём здесь сбор денег у населения под обещания доставить какой-то товар с 50% скидкой (типичная пирамида 90-х) до нашей темы, до работы страховых компаний и брокеров. Мне кажется Вы чего-то не понимаете. Мне даже интересно стало чем Вы занимаетесь в жизни, кто по профессии, что Вас так прибило

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 18 сентября 2016 23:19
    Кefir:

    Orika:

    Слово "влаживают"

    :trollface: для большего понта и создания значимости ваших знаний вы используете слово модное словечко -инвестирование.)?

    Кефирчик, слово "влаживают" употребляют люди, имеющие оооочень некачественное ОБЩЕЕ образование и не очень высокий уровень интеллекта. Я ни на что и ни на кого не намекаю. Просто констатирую. Грамотно говорить - "Вкладывают". Ну или применить синоним (слово близкое по смыслу). Например - "инвестируют".
    Поэтому, когда я сказал:

    Orika:

    ...Слово "влаживают"... как то заставляет усомниться в грамотности "эксперта" в принципе... .

    Я имел в виду, что сомнительно прислушиваться к мнению человека, не обладающему достаточным уровнем обычной грамотности или интеллекта. Я обычно ищу кого-нить поумней, если мне надо чье-то мнение. Чего и всем рекомендую. :trollface:

    Вам помочь или не мешать?