Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • m323f Neophyte Poster
    офлайн
    m323f Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #738251

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 мая 2015 16:27

    Шаранговича 82,16-00,двор на треть пуст.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 мая 2015 16:33 Редактировалось collapse, 1 раз.
    galina7:

    Кто вас обматерил?

    вот хорошо что в момент, когда "меня никто не обматерил", я разговаривал со 102, где пишутся все разговоры, а мобильник был повернут в сторону "не матерившего".
    если бы вы по телефону сказали, что уберете, то и звонка бы не было в гаи. если бы пришедший товарищ просто сказал, что сейчас уберет машину, я бы спокойно ушел, "поняв и простив". я даже собирался повесить трубку, когда он подошел, но правильно сделал, что передумал.
    ps единственная моя угроза была - вызвать гаи. на что вы сказали - вызывайте кого хотите.

    все в точку...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:33
    Zioma:

    Зачем покупать чорны джып и потом таскаться к нему за километр? Не понимаете вы особенную белорусскую душу. Не поставили в траву - за это надо им сказать огромное спасибо.

    Мне непонятно еще вот что - ну поставил абы как, ну сфоткали тебя и выложили на форум. Ну зачем на этом форуме начинать оправдываться? Ну все равно же не прав.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 16:35 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    airp:

    Zioma:

    следуя вашей логике эвакуировать можно любую машину откуда угодно. Практически всегда стоящая машина кому-то мешает.

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    ты будешь по своим понятиям определять является он тебе "перашкодай" или нет? https://maps.yandex.ru/-/CVWaj07w синенькая машинка является "перашкойдай" пешеходу, идущему от выбивалки в первый подъезд? 143.17 и эвакуация, я правильно понимаю?

  • Grail Junior Member
    офлайн
    Grail Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #628166

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 мая 2015 16:37
    Zioma:

    Grail:

    Посмотреть на карте
    Где-то тут стояла эта машина

    Дорога по утрам и так перегружена, а тут еще такой кадр!
    Оставил под дворником бумажку с объяснением, на доступном для субьекта языке, объяснил, что я о нем думаю.
    P.S. Только самая первая машина припарковано, остапльные, которые позади, её обьезжают, на фото не совсем может понятно.

    а там что - запрещено парковаться?

    Знаков, запрещающих парковку, НЕТ. Но буквально в 20 метрах, причем в обе стороны, есть съезды, на которых можно спокойно остаавить машину, чтоб никому не мешала.

  • Svetlana-35 Member
    офлайн
    Svetlana-35 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #1389405

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 мая 2015 16:39

    ГАИ вызвать+эвакуатор. Один раз заплатит 180000 штраф, сразу станет любезным и внимательным+ за эвакуатор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:41
    Zioma:

    BiW2:

    airp:

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Т.е. идет по обочине пешик. Стоит на обочине машина. Пешик ее вынужден обойти. Соответственно, следуя вашей логике, ТС стоит с нарушением 143.17 и подлежит эвакуации?

    бинго. потому что "и др."

    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
    и др. в скобочках.

    Алексей_1:

    На законы всем стало наплевать, уважают только одно - силу, а еще травматику в кармане или биту в багажнике. Это гримасы сегодняшнего дня. Приводить примеры можно бесконечно. Ничего у вас не выйдет. Как ставили машины где хотят так и будет.

    Очередной спец по оружию? Какую травматику? Читайте закон "Об оружии"! Насмотрелись расейской пропаганды и лепечут про травму что-то... Нет у нас ОООП(травматики) и не будет! Есть она только у российского быдла, которое боится без пестика в РБ ехать.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 16:45
    BiW2:

    airp:

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Т.е. идет по обочине пешик. Стоит на обочине машина. Пешик ее вынужден обойти. Соответственно, следуя вашей логике, ТС стоит с нарушением 143.17 и подлежит эвакуации?

    Калі ДАІ убачыць у такой паркоўцы перашкоду руху то так і будзе.
    Рашэнне прымае ДАІ, а не пешык ці кіроўца ТС. Эвакуацыя можа быць пры умове старэння перашкоды дарожнага руху і парушэння ПДР. ДАІ мае права эвакуіраваць калі убачыць перашкоду руху, згодна з з артыкулам 147 ПДР і артыкулам 8.10 ПВ КаАП 194-З ад 20.12.2006 г. Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.
    Калі аўто стаіць без парушэння ПДР, то як ДАІ зможа эвакуіраваць аўто?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 16:46 Редактировалось Jester, 1 раз.
    BiW2:

    airp:

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Т.е. идет по обочине пешик. Стоит на обочине машина. Пешик ее вынужден обойти. Соответственно, следуя вашей логике, ТС стоит с нарушением 143.17 и подлежит эвакуации?

    по эйрповским ПДД именно так, он тут как-то доказывал, что и на стоянке если машина стоит по разметке и находится на пути пешехода, то является для него препятствием и соответственно нарушает

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    airp:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.

    эй, эйрпо, ты что-то заигрался. по твоим пдд же было, что если машина "парешкаджае руху", то автоматом нарушает 143.17. ты давай это, не отходи от курса

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 16:53 Редактировалось airp, 1 раз.
    Jester:

    по эйрповским ПДД именно так, он тут как-то доказывал, что и на стоянке если машина стоит по разметке и находится на пути пешехода, то является для него препятствием и соответственно нарушает

    Джестер твая хлусня надакучыла. Ты акрамя як хлусіць што небудзь яшчэ рабіць можаш?
    Калі дасі доказ сваей хлусні?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 16:56 Редактировалось Jester, 3 раз(а).

    airp, что, опять съехал с темы?

    airp:

    У артыкуле 143.17 ідзе размова пра забарону прыпынку у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду:
    1. перашкоду для руху
    2. перашкоду для працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў

    в вышеприведенной цитате хлусня, я правильно понял?
    потому что тут

    airp:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.

    уже написано, что кроме парашкоды для руху надо еще и ПДД нарушить :D определись уже, сказочник :toliet: кнопку пожаловаться тиснуть только не забудь, я ж абразиу тебя, неуч

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:57
    airp:

    Калі ДАІ убачыць у такой паркоўцы перашкоду руху то так і будзе.

    Что "будзе"?
    ТС стоит в соответствии с 138.2, какие претензии?

    airp:

    Рашэнне прымае ДАІ, а не пешык ці кіроўца ТС.

    Решение о чем? Обходить ли пешику ТС?

    airp:

    ДАІ мае права эвакуіраваць калі убачыць перашкоду руху

    Только если ТС нарушает правила остановки/стоянки. По условиям задачи ТС стоит в соответствии с 138.2(на обочине дороги).

    airp:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.

    143.17 распостраняется только на

    транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб

    . Причем здесь пешик? Он является ТС оперативного назначения? Или он - ТС дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 17:01
    BiW2:

    143.17 распостраняется только на

    зря вы эту тему подняли, сейчас этот змагар и вам все уши прожжужжиит про парашкоду руху и про то, что нельзя стоять там, где пьяному пешеходу захочется пройтись

  • De_Burr Member
    офлайн
    De_Burr Member

    373

    17 лет на сайте
    пользователь #90100

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 мая 2015 17:01 Редактировалось De_Burr, 1 раз.

    [qu

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 17:02
    De_Burr:

    акие знаки? вы правила учили? пункт 143.2 пдд рб

    где вы там разметку узрели?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 17:03
    Jester:

    airp, что, опять съехал с темы?

    airp:

    У артыкуле 143.17 ідзе размова пра забарону прыпынку у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду:
    1. перашкоду для руху
    2. перашкоду для працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў

    в вышеприведенной цитате хлусня, я правильно понял?
    потому что тут

    airp:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.

    уже написано, что кроме парашкоды для руху надо еще и ПДД нарушить :D определись уже, сказочник :toliet:

    Для тых, хто ня умее чытаць - перашкоды для руху гэта парушенне 143.17. У чым цяжкасць? Вы калі не разумееце ні ПДР, ні КаАП то вучыцеся, а не забівпайце форум адной хлусней, на якую не можаце ні слова адказаць. Нуль у ПДД і КаАП так яшчэ і хлус.
    BiW2 чытайце хаця б адсюль, што не зразумела - у ЛС можна напісаць.
    Калі вы збіраецеся быць падобным на Джестера, то можна і на форуме канечне распісаць пяць старонак без усялякага сэнсу...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 17:03
    De_Burr:

    какие знаки? вы правила учили? пункт 143.2 пдд рб

    Где вы видите на фото сплошную линию горизонтальной дорожной разметки?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 мая 2015 17:06 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    airp, [censored by Juv4ik], еще раз предлагаю определиться с взяимоисключающими показаниями:
    1)

    сказочник-любитель:

    У артыкуле 143.17 ідзе размова пра забарону прыпынку у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду:
    1. перашкоду для руху
    2. перашкоду для працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў

    2)

    недотролль:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.
    Калі аўто стаіць без парушэння ПДР, то як ДАІ зможа эвакуіраваць аўто?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 17:09
    Jester:

    airp, недотролль, еще раз предлагаю определиться с взяимоисключающими показаниями:
    1)

    сказочник-любитель:

    У артыкуле 143.17 ідзе размова пра забарону прыпынку у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду:
    1. перашкоду для руху
    2. перашкоду для працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў

    2)

    недотролль:

    Але акрамя перашкоды руху павінна быць парушэнне ПДР, то бок артыкул 143.17.
    Калі аўто стаіць без парушэння ПДР, то як ДАІ зможа эвакуіраваць аўто?

    У чым ты бачыш ўзаемна выключаюць паняцці? Я адказаў перашкода руху - парушенне 143.17. Эвакуіраваць можна калі ёсць перашкода руху і парушенне ПДР, то бок калі есць 143.17.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 мая 2015 17:11

    Ну что вы как я не знаю. Все ведь согласны, что стоит по-идиотски? Даже если не нарушая ПДД. Ну так и тема эта называется Идиоты Парковки, а не Нарушители Правил остановки и стоянки. Так что все норм с этим фото.