Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 18 февраля 2020 15:59
    Навианор:

    А есть какие-то нормы

    При СССР розетки и выключатели скрытого монтажа в наружные стены не устанавливались. Сие было связано с конденсатом.

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Навианор Neophyte Poster
    офлайн
    Навианор Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #1352477

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2020 16:34
    serge.sp:

    да от газовых труб 0,5 метра

    Про газовые знаю, про трубы отопления не знаю)

    Крошка Енот:

    Навианор:

    А есть какие-то нормы

    При СССР розетки и выключатели скрытого монтажа в наружные стены не устанавливались. Сие было связано с конденсатом.

    Это не наружная стена, получается, там ведь еще балкон.
    Но спасибо за информацию)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 18 февраля 2020 17:47
    Навианор:

    Это не наружная стена, получается, там ведь еще балкон.

    Так балкон на наружной и весит! :lol:

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 18 февраля 2020 18:06

    Навианор, это наружная. Я вообще не вижу какого то смысла делать на ней розетки. Макс выключатель для света на балконе

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 08:27 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Навианор:

    Это не наружная стена, получается, там ведь еще балкон

    Наружная,наружная.....

    По маркировке НС.
    Вы же серию дома нашли.
    Можете найти и маркировку.....))))

    Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд

    Vitaliy:

    Навианор, это наружная. Я вообще не вижу какого то смысла делать на ней розетки. Макс выключатель для света на балконе

    При объединении зала с утеплённые балконом
    Но с отоплением,изначально вынесенным из стены
    Со стороны балкона ,под оконным проёмом ,сделана ниша
    Вмонтирован сейф
    Утоплен профиль с диодной подсветкой в плоскость стены
    Вмонтирован светильник формы иллюминатора (съёмный,для блоков на диодки)

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 19 февраля 2020 12:12
    victor-vira:

    Но с отоплением,изначально вынесенным из стены

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 12:33

    курчавый, там,реально....
    Стой бетона и пенопласта около 20 см....))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 12:41

    А полукруг на балконе,как у спрашивающего выше....
    Кирпичём заклал....
    Долго привыкал,что на общем фоне выделяется
    Как и разноцветная диодная подсветка за натяжным потолком на балконе... ( низкий этаж)
    Дочке делал....привык уже....))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 19 февраля 2020 12:46
    victor-vira:

    Дочке делал....привык уже....))))

    С рекламой услуг :beer: в барахолку. :lol:
    Подсветка у него RGB тут синюю изоленту подешевше как найти. :shuffle:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 12:59

    курчавый, я с онлайнера ...
    Принципиально заказы не беру!!!!!))))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сам недавно...
    Деньги фирма выделила а я технику искал с грунтом поработать.....
    ДИКИЙ УЖАС!!!!!!

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2020 20:32
    victor-vira:

    курчавый, я с онлайнера ...
    Принципиально заказы не беру!!!!!))))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Сам недавно...
    Деньги фирма выделила а я технику искал с грунтом поработать.....
    ДИКИЙ УЖАС!!!!!!

    Брезгуешь с онлинера?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 20:34

    engineer_ordinary, Мне хватает тех....
    Кто сам меня найдёт....))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 19 февраля 2020 20:34

    engineer_ordinary
    :beer:
    Чот ты местную братву в игнор записал?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    victor-vira:

    Кто сам меня найдёт....))))

    victor-vira
    Хорошего электрика найти сложно. Электрик Витька вот уже 10 лет в федеральном розыске. :shuffle:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2020 20:37
    курчавый:

    engineer_ordinary
    :beer:
    Чот ты местную братву в игнор записал?

    Хде? :beer:
    Скукота просто. Одно и то же спамить. Забабахайте уже кто нибудь в шапке информационный стенд 'одно окно'

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46383

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46383
    # 19 февраля 2020 20:38 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2020 20:39

    курчавый, а тут смотрю. Придумали розетки фельдиперсовые в скважины насовывать. Вы чего ее? Погружать в воду собрались?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 19 февраля 2020 20:44
    engineer_ordinary:

    курчавый, а тут смотрю. Придумали розетки фельдиперсовые в скважины насовывать. Вы чего ее? Погружать в воду собрались?

    Чо предлагаешь? :shuffle:
    Это ещё цветочки. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    victor-vira:

    В торгаши пошли....там спокойнее....)))))

    Ну да как в этом анекдоте:
    "Приходит крендель домой.
    Жена: Устал,кормилец дорогой поди сильно.
    Ага.
    Кроссворд тяжёлый попался"

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2020 20:47
    курчавый:

    engineer_ordinary:

    курчавый, а тут смотрю. Придумали розетки фельдиперсовые в скважины насовывать. Вы чего ее? Погружать в воду собрались?

    Чо предлагаешь? :shuffle:
    Это ещё цветочки. :lol:

    Если в кессоне то и обычные слепых с крышками по 2 рубля стоят, и ничё. А вобще за бескессонную скважина. Там соединение на морозе в оголовке. Хош на ваги хош на сизы хош заваривай

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 19 февраля 2020 21:29
    engineer_ordinary:

    Если в кессоне то и обычные слепых с крышками по 2 рубля стоят, и ничё.

    Это как повезет. Когда капли с потолка висят и на стенах ручьи, то такая не спасает. Уже встречал ситуации когда диф срабатывал. Поэтому лучше перебздеть за 20р)

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2020 21:43
    PaulBP:

    engineer_ordinary:

    Если в кессоне то и обычные слепых с крышками по 2 рубля стоят, и ничё.

    Это как повезет. Когда капли с потолка висят и на стенах ручьи, то такая не спасает. Уже встречал ситуации когда диф срабатывал. Поэтому лучше перебздеть за 20р)

    Дёшево и сердито. Скважина без кессона. На уровне земли вот такая приблуда с клемником внутри