Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 13:56
    Zioma:

    airp:

    Zioma:
    скрытый текст

    а там что - запрещено парковаться?

    Канечне не, у нас заўсёды пасярод дарогі паркуюцца :trollface:

    если серьезно - какой пункт ПДД запрещает так парковать машину? Водитель так видит край ПЧ - стал на асфальте, а дальше все песком посыпано. :-)

    Калі кіроўца так бачыць то яму да дохтара трэба ісці. Прыпаркаваўшыся пасярод дарогі ТС стварае перашкоду руху. А гэта артыкул 143.17 ПДР. І згодна з артыкулам 147 ПДР ДАІ можа эвакуіраваць такі аўто.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 14:26
    relliko:

    И если пошла такая пляска,то
    143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них

    это ближе к делу. но я почему-то всегда считал, что это относится к остановкам только на той стороне дороги, на которой остановка.

    airp:

    Прыпаркаваўшыся пасярод дарогі ТС стварае перашкоду руху.

    даже если бы букашка припарковалась вплотную к блокам - скорее всего там два авто все равно бы не разъехались.

    airp:

    А гэта артыкул 143.17 ПДР

    в данном случае не работает. где там "въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yarofeyka Member
    офлайн
    Yarofeyka Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #395649

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 мая 2015 14:55
    collapse:

    За неделю встретил сразу несколько чудесных паркунов. Понятно, что с парковкой в некоторых местах туго, но когда водятлы садятся на голову, это бесит.
    Первый случился на прошлой неделе на пересечении Белинского и Я. Коласа. Три товарища поставили на встречке машины, блокировав полосу более чем полностью. Opel очень резко уехал, подхватив пассажира, в БНВ никого не было, а Шевроле встал прямо на пешеходном переходе и с кем-то болтал по телефону. На просьбу найти другое место (они там были, так как я вернулся на перекресток, спокойно припарковав машину в 20 метрах) вальяжно отмахнулся и продолжил беседовать по мобильнику. Вся крутость куда-то исчезла, когда я начал диктовать номер машины гаишникам по телефону: быстренько завелся, развернулся и уехал.

    Ну и сегодня очередной верх хамства.

    цифры 2590
    Под стеклом был номер, который я и набрал. Подняла женщина и на вопрос не хотела бы она убрать свой жып начала кричать, что живет здесь и ставит машину где хочет, и как хочет, потому что нет мест. Я вновь попросил убрать авто, сообщив, что в противном случае вызову ГАИ. Начал узнавать о себе много нового и потому положил трубку. Только успел набрать 102, как появился мужчина с собачкой, продолживший тираду своей жены (?), используя очень ненормативную лексику, которую с удовольствием выслушал сотрудник милиции на телефоне.

    Начал говорить о каких-то знаках, которых нет и потому он может парковаться где ему удобно, на что получил ответ в его стиле со некоторыми лексическими оборотами и предложением почитать ПДД. В завершение товарищ решил напугать, что найдет меня по номеру телефона и что-то мне будет. Я, конечно, теперь очень боюсь. Начал он отъезжать и едва не наехал на милиционера. Позже прислал пару любезных SMS, чем меня удивил.

    Как владелец авто, понимаю, как сложно иногда запарковать машину. Но почему-то не в падлу потратить минут 20 на поиск места.

    Вот когда мудозвоны из редакции онлайнера перестанут ставить свои корчи у нас на стоянке тогда и место для прохода будет, я каждый день наблюдаю как стоит очередь из машин на заезд на нашу до того не большую парковку а потом еще чирикают что им ходить негде, ничего скоро в отпуск пойду буду в окошко наблюдать и отслеживать этих чюдо редакторов таких статей.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (18 мая 2015 17:11)
    Основание: 3.5.17

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 18 мая 2015 15:22
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 15:26
    Yarofeyka:

    Вот когда мудозвоны из редакции онлайнера перестанут ставить свои корчи у нас на стоянке тогда и место для прохода будет, я каждый день наблюдаю как стоит очередь из машин на заезд на нашу до того не большую парковку а потом еще чирикают что им ходить негде, ничего скоро в отпуск пойду буду в окошко наблюдать и отслеживать этих чюдо редакторов таких статей.

    Какой, однако, элитный баттхерт...

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 15:43
    Zioma:

    в данном случае не работает. где там "въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др."

    Вось яно і спрацуе ў частцы "и др", калі ёсць сумненні то прачытайце артыкул 147 ПДР і
    ПВ КаАП. Артыкул 143.17 будзе проста фармальнай падставай,каб паказаць парушэнне ПДР, а сама эвакуацыя будзе праходзіць згодна з артыкулам 147 ПДР і артыкулам 8.10 ПВ КаАП 194-З ад 20.12.2006 г.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • galina7 Neophyte Poster
    офлайн
    galina7 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #186428

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 мая 2015 15:46

    Это моя машина. Прошу возмущенного гражданина написать правду, как с ним поговорили на самом деле. Зачем писать клевету? Кто вас обматерил? Что вы о себе могли нового узнать, если вам был дан ответ, что негде было ночью поставить после 20-минутных поисков места по всей округе и что машину переставим, как только увидим, что освободилось место. А то, что вы нецензурно начали кричать в трубку ни с того ни с его, что сразу было непонятно, по какому вопросу и не ошиблись ли номером? Это как? А угрозы на самом деле не от вас ли шли? Не понимаю, это сейчас так просто можно оклеветать человека на любом форуме и спокойно спать после этого?
    Bose_x: А вам зачем номер? Вы какое отношение имеете к ситуации, которая выеденного яйца не стоит? А машина хоть и корч, как вы выразились, но и этот корч надо было где-то поставить. И поставили ночью, а с утра собирались уехать, т.е. время, когда минимальному количеству пешеходов мешала.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 15:55
    galina7:

    Это моя машина. Прошу возмущенного гражданина написать правду, как с ним поговорили на самом деле. Зачем писать клевету? Кто вас обматерил? Что вы о себе могли нового узнать, если вам был дан ответ, что негде было ночью поставить после 20-минутных поисков места по всей округе и что машину переставим, как только увидим, что освободилось место. А то, что вы нецензурно начали кричать в трубку ни с того ни с его, что сразу было непонятно, по какому вопросу и не ошиблись ли номером? Это как? А угрозы на самом деле не от вас ли шли? Не понимаю, это сейчас так просто можно оклеветать человека на любом форуме и спокойно спать после этого?
    Bose_x: А вам зачем номер? Вы какое отношение имеете к ситуации, которая выеденного яйца не стоит? А машина хоть и корч, как вы выразились, но и этот корч надо было где-то поставить. И поставили ночью, а с утра собирались уехать, т.е. время, когда минимальному количеству пешеходов мешала.

    Я канечне не магу ведаць як на сам рэч была размова, але логіка мне падказвае, што калі б уладар аўто адказаў, што хутка пераставіць, то гэта фота не патрапіла б нават на гэты форум.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 18 мая 2015 15:56
    galina7:

    И поставили ночью, а с утра собирались уехать, т.е. время, когда минимальному количеству пешеходов мешала.

    Ага, по фото видно как она никому не мешала и как сутра бросились её перепарковывать.
    очередной "пустьмнесделаютпарковкуудома - обязаны!"

    я не знаю что должно быть у человека в голове чтобы вот так вот бросить машину намертво перегородим пешеходную дорожку.

    P.S. Машина есть, не завидую ибо нечему. Себе такую парковку никогда не позволяю.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 16:00
    airp:

    Zioma:

    в данном случае не работает. где там "въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др."

    Вось яно і спрацуе ў частцы "и др", калі ёсць сумненні то прачытайце артыкул 147 ПДР і
    ПВ КаАП. Артыкул 143.17 будзе проста фармальнай падставай,каб паказаць парушэнне ПДР, а сама эвакуацыя будзе праходзіць згодна з артыкулам 147 ПДР і артыкулам 8.10 ПВ КаАП 194-З ад 20.12.2006 г.

    следуя вашей логике эвакуировать можно любую машину откуда угодно. Практически всегда стоящая машина кому-то мешает.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Теперь участникам конфликта (Галина и коллапс) надо довести дело до конца - подать друг на друга в суд за взаимные оскорбления и клевету в средствах массовой информации.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Alex_Kapskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Kapskiy Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1649367

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2015 16:04

    Сходил за покупками в Евроопт, что на 2-ом Велосипедном и обнаружил там вот такого водятла от организации КоверСервис, которая занимается чисткой ковров, что лежат на входах в магазины, банки и т.д. Самое интересное, что сразу за углом магазина полупустая парковка и через дорогу, на против магазина, была стоянка, где так же свободные места имелись.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:11
    galina7:

    Это как? А угрозы на самом деле не от вас ли шли? Не понимаю, это сейчас так просто можно оклеветать человека на любом форуме и спокойно спать после этого?

    Т.е. давайте разберемся - вы кинули машину абы как, поскольку не смогли поблизости найти место, а утром собирались переставить? А когда вам позвонил человек и попросил ее убрать, вы сразу отправились это делать. Но, не смотря на то, что вы пошли убирать ваш корчваген, этот злобный клеветник принялся вам оскорблять, материть и всячески унижать?

    galina7:

    И поставили ночью, а с утра собирались уехать, т.е. время, когда минимальному количеству пешеходов мешала.

    Судя по длине теней, время к полудню, либо за него перевалило.

    galina7:

    А машина хоть и корч, как вы выразились, но и этот корч надо было где-то поставить.

    Я, конечно, понимаю, что в спальных гетто проблема с парковкой. Но, в крайнем случае, можно машину поставить и в километре от подъезда, ничего в этом страшного нет.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 16:13
    BiW2:

    Я, конечно, понимаю, что в спальных гетто проблема с парковкой. Но, в крайнем случае, можно машину поставить и в километре от подъезда, ничего в этом страшного нет.

    Зачем покупать чорны джып и потом таскаться к нему за километр? Не понимаете вы особенную белорусскую душу. Не поставили в траву - за это надо им сказать огромное спасибо.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 16:15
    Zioma:

    следуя вашей логике эвакуировать можно любую машину откуда угодно. Практически всегда стоящая машина кому-то мешает.

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:16
    Alex_Kapskiy:

    Сходил за покупками в Евроопт, что на 2-ом Велосипедном и обнаружил там вот такого водятла от организации КоверСервис, которая занимается чисткой ковров, что лежат на входах в магазины, банки и т.д. Самое интересное, что сразу за углом магазина полупустая парковка и через дорогу, на против магазина, была стоянка, где так же свободные места имелись.

    143.14.на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»). Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;

    ПыСы. Сам езжу на служебной легковой и иногда так становлюсь около обслуживаемых организаций, когда надо что-нибудь вытащить/затащить.

  • суралеБ Junior Member
    офлайн
    суралеБ Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1528189

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 мая 2015 16:16
    Alex_Kapskiy:

    Сходил за покупками в Евроопт, что на 2-ом Велосипедном и обнаружил там вот такого водятла от организации КоверСервис, которая занимается чисткой ковров, что лежат на входах в магазины, банки и т.д. Самое интересное, что сразу за углом магазина полупустая парковка и через дорогу, на против магазина, была стоянка, где так же свободные места имелись.

    Мне кажется вы перегибаете! Мне жалко этих людей-видел какие они тюки с грязными коврами таскают! Это ужас! А у нас людям 100 лишних метров лень свою ...опу пронести, а люди работают, как вы себе представляете, он поставит машину в 100-150 метрах и попрет ковры на себе? Да и места та полно, там самолет сесть может

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 16:21
    Half:

    я не знаю что должно быть у человека в голове чтобы вот так вот бросить машину намертво перегородим пешеходную дорожку.

    ну прям-таки уже намертво перегородил

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 16:21
    airp:

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Т.е. идет по обочине пешик. Стоит на обочине машина. Пешик ее вынужден обойти. Соответственно, следуя вашей логике, ТС стоит с нарушением 143.17 и подлежит эвакуации?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 16:23
    BiW2:

    airp:

    ПДР пішу не я. Вы спачатку вывучыце што такое перашкода для дарожнага руху. Калы вы сталі па ПДР, то вас ніхто не аштрафуе, а калі пасярод дарогі і "я так бачу узбочыну, пасярод дарогі" то такіх трэба штрафаваць абавязкова.

    Т.е. идет по обочине пешик. Стоит на обочине машина. Пешик ее вынужден обойти. Соответственно, следуя вашей логике, ТС стоит с нарушением 143.17 и подлежит эвакуации?

    бинго. потому что "и др."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Алексей_1 Member
    офлайн
    Алексей_1 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1492278

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 мая 2015 16:25

    На законы всем стало наплевать, уважают только одно - силу, а еще травматику в кармане или биту в багажнике. Это гримасы сегодняшнего дня. Приводить примеры можно бесконечно. Ничего у вас не выйдет. Как ставили машины где хотят так и будет.