Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 18 мая 2015 02:16 Редактировалось Dukuu, 1 раз.
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 09:22
    OVS:

    так это ж друг наш вроде, не?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Grail Junior Member
    офлайн
    Grail Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #628166

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 мая 2015 09:50 Редактировалось Grail, 1 раз.
    Посмотреть на карте
    Где-то тут стояла эта машина

    Дорога по утрам и так перегружена, а тут еще такой кадр!
    Оставил под дворником бумажку с объяснением, на доступном для субьекта языке, объяснил, что я о нем думаю.
    P.S. Только самая первая машина припарковано, остапльные, которые позади, её обьезжают, на фото не совсем может понятно.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 09:53

    Grail, надо был взять да оттащить на гравейку, тем более вон сколько машин, взялись бы все и оттянули.

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Grail Junior Member
    офлайн
    Grail Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #628166

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 мая 2015 09:55 Редактировалось Grail, 1 раз.
    Савелий12345:

    Grail, надо был взять да оттащить на гравейку, тем более вон сколько машин, взялись бы все и оттянули.

    Ну мы люди мирные, на первый раз только колеса порежем :lol: шутка.
    Да и теперь у меня подозрение, что это была представительница женского пола, уж слишком далеко машина от блоков.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 10:01

    Grail, да вообще мутная какая-то, такое чувство будто ехала-ехала, потом психанула, остановилась, вышла и пошла пешком :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 мая 2015 11:15 Редактировалось collapse, 1 раз.

    За неделю встретил сразу несколько чудесных паркунов. Понятно, что с парковкой в некоторых местах туго, но когда водятлы садятся на голову, это бесит.
    Первый случился на прошлой неделе на пересечении Белинского и Я. Коласа. Три товарища поставили на встречке машины, блокировав полосу более чем полностью. Opel очень резко уехал, подхватив пассажира, в БНВ никого не было, а Шевроле встал прямо на пешеходном переходе и с кем-то болтал по телефону. На просьбу найти другое место (они там были, так как я вернулся на перекресток, спокойно припарковав машину в 20 метрах) вальяжно отмахнулся и продолжил беседовать по мобильнику. Вся крутость куда-то исчезла, когда я начал диктовать номер машины гаишникам по телефону: быстренько завелся, развернулся и уехал.

    Ну и сегодня очередной верх хамства.

    цифры 2590
    Под стеклом был номер, который я и набрал. Подняла женщина и на вопрос не хотела бы она убрать свой жып начала кричать, что живет здесь и ставит машину где хочет, и как хочет, потому что нет мест. Я вновь попросил убрать авто, сообщив, что в противном случае вызову ГАИ. Начал узнавать о себе много нового и потому положил трубку. Только успел набрать 102, как появился мужчина с собачкой, продолживший тираду своей жены (?), используя очень ненормативную лексику, которую с удовольствием выслушал сотрудник милиции на телефоне.

    Начал говорить о каких-то знаках, которых нет и потому он может парковаться где ему удобно, на что получил ответ в его стиле со некоторыми лексическими оборотами и предложением почитать ПДД. В завершение товарищ решил напугать, что найдет меня по номеру телефона и что-то мне будет. Я, конечно, теперь очень боюсь. Начал он отъезжать и едва не наехал на милиционера. Позже прислал пару любезных SMS, чем меня удивил.

    Как владелец авто, понимаю, как сложно иногда запарковать машину. Но почему-то не в падлу потратить минут 20 на поиск места.

    все в точку...
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 мая 2015 11:32
    collapse:

    Первый случился на прошлой неделе на пересечении Белинского и Я. Коласа. Три товарища поставили на встречке машины, блокировав полосу более чем полностью.

    а почему только 3? На этой фотке ещё как минимум 2

    Ну и сегодня очередной верх хамства.

    дорожка широкая, можно и обойти :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Laurie Senior Member
    офлайн
    Laurie Senior Member

    650

    22 года на сайте
    пользователь #4108

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 мая 2015 12:33 Редактировалось Laurie, 1 раз.

    Уютна парковка около подъезда в субботу в полдень при практически пустом дворе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 18 мая 2015 12:40
    Laurie:

    Уютна парковка около подъезда в субботу в полдень при практически пустом дворе.

    Может грузили чего, вряд ли уж совсем с головкой плохо у водятла.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 12:44
    Grail:

    Посмотреть на карте
    Где-то тут стояла эта машина

    Дорога по утрам и так перегружена, а тут еще такой кадр!
    Оставил под дворником бумажку с объяснением, на доступном для субьекта языке, объяснил, что я о нем думаю.
    P.S. Только самая первая машина припарковано, остапльные, которые позади, её обьезжают, на фото не совсем может понятно.

    а там что - запрещено парковаться?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Bose_x Member
    офлайн
    Bose_x Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #772783

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 мая 2015 12:56
    collapse:

    Начал говорить о каких-то знаках, которых нет и потому он может парковаться где ему удобно, на что получил ответ в его стиле со некоторыми лексическими оборотами и предложением почитать ПДД. В завершение товарищ решил напугать, что найдет меня по номеру телефона и что-то мне будет. Я, конечно, теперь очень боюсь. Начал он отъезжать и едва не наехал на милиционера. Позже прислал пару любезных SMS, чем меня удивил.

    Дай его номер. Нужно выяснить кого он там хотел найти и что сделать. Агрочмо на убогом корче

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (18 мая 2015 17:14)
    Основание: 3.5.17

    .. женат я на дороге и девчонке одной
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 мая 2015 12:59 Редактировалось airp, 1 раз.
    collapse:

    За неделю встретил сразу несколько чудесных паркунов. Понятно, что с парковкой в некоторых местах туго, но когда водятлы садятся на голову, это бесит.

    Первый случился на прошлой неделе на пересечении Белинского и Я. Коласа. Три товарища поставили на встречке машины, блокировав полосу более чем полностью. Opel очень резко уехал, подхватив пассажира, в БНВ никого не было, а Шевроле встал прямо на пешеходном переходе и с кем-то болтал по телефону. На просьбу найти другое место (они там были, так как я вернулся на перекресток, спокойно припарковав машину в 20 метрах) вальяжно отмахнулся и продолжил беседовать по мобильнику. Вся крутость куда-то исчезла, когда я начал диктовать номер машины гаишникам по телефону: быстренько завелся, развернулся и уехал.

    Ну и сегодня очередной верх хамства.

    цифры 2590
    Под стеклом был номер, который я и набрал. Подняла женщина и на вопрос не хотела бы она убрать свой жып начала кричать, что живет здесь и ставит машину где хочет, и как хочет, потому что нет мест. Я вновь попросил убрать авто, сообщив, что в противном случае вызову ГАИ. Начал узнавать о себе много нового и потому положил трубку. Только успел набрать 102, как появился мужчина с собачкой, продолживший тираду своей жены (?), используя очень ненормативную лексику, которую с удовольствием выслушал сотрудник милиции на телефоне.

    Начал говорить о каких-то знаках, которых нет и потому он может парковаться где ему удобно, на что получил ответ в его стиле со некоторыми лексическими оборотами и предложением почитать ПДД. В завершение товарищ решил напугать, что найдет меня по номеру телефона и что-то мне будет. Я, конечно, теперь очень боюсь. Начал он отъезжать и едва не наехал на милиционера. Позже прислал пару любезных SMS, чем меня удивил.

    Как владелец авто, понимаю, как сложно иногда запарковать машину. Но почему-то не в падлу потратить минут 20 на поиск места.

    Я раю вам напісаць ліст у РУУС, патлумачыць, што пасля вашай просьбы пераставіць аўто гэты "чалавек" пачаў вас абражаць і пагражае вашаму здароўю і жыццю. Акрамя слоў гэта выяўляецца ў выглядзе пагрозлівых СМС-ак, па якім вы бачыце, што пагрозы сур'ёзныя. Вы палохаецеся за сваё жыццё і жыццё вашых родных і таму патрабуеце прыцягнуць гэтага "чалавека" да адказнасці згодна з артыкуламі 186 і 189 КК РБ, артыкулам 9.3. КаАП РБ. У якасці доказу выкарыстайце гэтыя СМС.
    Ніхто яго нікуды не пасадзіць, але яго выклічуць у РУУС і патрабуюць ад яго пісьмовыя тлумачэнні. Няхай гэты "чалавек" у РУУС патлумачыць навошта ён вам піша СМС з абразамі, будзе добрая навука дурню. Справа на некалькі дзён, самае большае - на тыдзень-два, калі РУУС завалены працай па самыя вушы.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Zioma:

    Grail:

    Посмотреть на карте
    Где-то тут стояла эта машина

    Дорога по утрам и так перегружена, а тут еще такой кадр!
    Оставил под дворником бумажку с объяснением, на доступном для субьекта языке, объяснил, что я о нем думаю.
    P.S. Только самая первая машина припарковано, остапльные, которые позади, её обьезжают, на фото не совсем может понятно.

    а там что - запрещено парковаться?

    Канечне не, у нас заўсёды пасярод дарогі паркуюцца :trollface:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 мая 2015 13:14 Редактировалось collapse, 1 раз.
    airp:

    Акрамя слоў гэта выяўляецца ў выглядзе пагрозлівых СМС-ак,

    в смс угроз не было (они были на удивление вежливыми), было только прямое указание на то, что на вызов гаи много ума не надо. видимо, чтобы запарковать так свое авто, нужно очень много ума... ну и товарищ косвенно признал, что во дворе и в подъезде у него все в дерьме, что неудивительно с таким отношением.

    Bose_x:

    Дай его номер.

    пока он, как и 99,99% "пугальщиков", только пообещал, потому светить не буду.

    все в точку...
  • Laurie Senior Member
    офлайн
    Laurie Senior Member

    650

    22 года на сайте
    пользователь #4108

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 мая 2015 13:22
    BiW2:

    Laurie:

    Уютна парковка около подъезда в субботу в полдень при практически пустом дворе.

    Может грузили чего, вряд ли уж совсем с головкой плохо у водятла.

    Вообще никого рядом с машиной не было пока час с ребенком во дворе играл.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 18 мая 2015 13:25
    airp:

    Zioma:
    скрытый текст

    а там что - запрещено парковаться?

    Канечне не, у нас заўсёды пасярод дарогі паркуюцца :trollface:

    если серьезно - какой пункт ПДД запрещает так парковать машину? Водитель так видит край ПЧ - стал на асфальте, а дальше все песком посыпано. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 1649269 Neophyte Poster
    офлайн
    1649269 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1649269

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2015 13:38

    Стоп хама не хватает

    Добавлено спустя 21 секунда

    Стоп хама не хватает

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 мая 2015 13:53
    Laurie:

    Вообще никого рядом с машиной не было пока час с ребенком во дворе играл.

    Разгрузили и уже обмывали. :)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    collapse:

    пока он, как и 99,99% "пугальщиков", только пообещал, потому светить не буду.

    Что же такого он пообещал ? ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 мая 2015 13:55
    Zioma:

    а там что - запрещено парковаться?

    Так это были вы ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • relliko Member
    офлайн
    relliko Member

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #219269

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 мая 2015 13:56
    Zioma:

    airp:

    Zioma:
    скрытый текст

    а там что - запрещено парковаться?

    Канечне не, у нас заўсёды пасярод дарогі паркуюцца :trollface:

    если серьезно - какой пункт ПДД запрещает так парковать машину? Водитель так видит край ПЧ - стал на асфальте, а дальше все песком посыпано. :-)

    Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.2. на правой по ходу движения обочине, а при отсутствии обочины или невозможности остановиться на ней — у края проезжей части дороги параллельно ему Там далеко не край проезжей части
    И если пошла такая пляска,то
    143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них