Ответить
  • Кураж-Бамбей Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 сентября 2024 15:42
    ЛеДчик:

    frezja:

    сдуру увидел и купил в калининграде (бутыль) Энисели 14 лет за 1000р по акции. Оказалось Энисели энисели рознь, бывают разные производители. Этот коньяк не тянет на 14, сдобрили его специями и парфюмом лишними в класскическом коньяке.

    Для этого и делимся здесь. Ваш опыт - это хороший совет быть осторожным и внимательным. :super:

    А можно здеся по подробнее? Какой Энисели стоит брать, а кокой нет?

    frezja:

    Болеро вроде норм производитель, но этот коньяк не тянет

    Болеро не покупать?

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1830

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 29 сентября 2024 17:14 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    Tormentor:

    Что-то он меня перестал радовать. Не плохой, но как-то "потускнел" что ли по сравнению с теми, что покупал год-два назад (в других магахинах).

    Так по Минску сплошняком стоят бутылки еще розлива август и ноябрь 2020 г. Эти розливы уже в 2021 г. покупал, а они до сих пор на полках даже в "Штопорах".

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 сентября 2024 00:12 Редактировалось frezja, 2 раз(а).
    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик:

    frezja:

    сдуру увидел и купил в калининграде (бутыль) Энисели 14 лет за 1000р по акции. Оказалось Энисели энисели рознь, бывают разные производители. Этот коньяк не тянет на 14, сдобрили его специями и парфюмом лишними в класскическом коньяке.

    Для этого и делимся здесь. Ваш опыт - это хороший совет быть осторожным и внимательным. :super:

    А можно здеся по подробнее? Какой Энисели стоит брать, а кокой нет?

    frezja:

    Болеро вроде норм производитель, но этот коньяк не тянет

    Болеро не покупать?

    Болеро Энисели за 35р (1000р.р. по акции, а так 1550) у нас нет,
    а есть безупречные киндзмаулевские Слезы лозы (38р евроопт 10 лет, 35р сеть вино 15 лет с осадком), Греми и Энисели за +- 50р
    Мой пост больше призывает критично оценить появившиеся в пятницах Греми

  • Кураж-Бамбей Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 сентября 2024 00:22 Редактировалось Кураж-Бамбей, 1 раз.
    frezja:

    безупречные киндзмаулевские Слезы лозы

    Что то Слезы 13 лет, меня не впечатлили, сразу отдали ароматом домашнего виноградного вина , через неделю(постояв), уже аромата нет...какойто лозой что то было в остатке.

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 сентября 2024 00:26 Редактировалось frezja, 2 раз(а).
    IgarAnt71:

    Тарос постоял недельку и вероятно “подышал“. Потому что сегодня он был вкуснее и ароматнее. Сухофрукты и карамельки. Резкость ушла. Да и вообще приятнее употреблять было. Дам ишо время ему.
    Это че надо отнести его к категории - открыл и дай подышать неделю?

    примерно так все квинты себя ведут, но полной бутылке сложно самой дышать. Интереснее квинты отпивать и ощущать как он старается сначала тебе не дать разочароваться а потом понравиться. Проходит путь от "зря купил, нечего здесь пробовать" до "ладно за цену в штопоре норм" и "Что-то притягивает" и тд.

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    Кураж-Бамбей:

    frezja:

    безупречные киндзмаулевские Слезы лозы

    Что то Слезы 13 лет, меня не впечатлили, сразу отдали ароматом домашнего виноградного вина , через неделю(постояв), уже аромата нет...какойто лозой что то было в остатке.

    сожалею, я пил 10 и 17 но, думаю, дело в индивидуальных предпочтениях. Я например, не умею выделять в аромате пресловутые 48 ингридиентов, мне достаточно исключить сивушность, парфюмность постороннюю, чтобы не много чернослива было ну и баланс цитрусовые-цветочные. Гнобите меня, но самый мой правильный сравнительный тест коньяка это вкус, может аромат на повторном вдохе выдохе. Особенно глоток из горла среди ночи (желаю всем поменьше нервных бессонных ночей), может потому что ночные условия наиболее стандартизованы (нет зависимости от еды, настроения, и тп)

    уверен, по ароматам Слез немногие Вас поддержат. Опять же, чем плох оттенок домашнего вина в аромате коньяка? Должна быть хлебная корочка? Хотя впрямую ни вина ни тем более лозы не надо. По мне правильнее нюхать в бокале послевкусие. Вот оно дает больше информации о качестве и стиле продукта. У слез лозы послевкусие легкоюзюмное, без специй, без парфюма, даже без чернослива. Поэтому это и есть классический коньяк советской традиции (чернослив не в счет). Вам еще предстоит определится какие грузинские спирты Вы предпочитаете, считая их более легкими по сравнению с дагестанскими. Потому что Слезы лозы, Греми, Энисели очень отличаются от десятка наименований "грузинских коньяков" (за асканели не говорю, еще не пробовал)

  • Кураж-Бамбей Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 сентября 2024 00:52
    frezja:

    Слез немногие Вас поддержат

    жена подтвердит каждое мое слово))

    Добавлено спустя 5 минут

    вот такая бутыль

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    frezja:

    Опять же, чем плох оттенок домашнего вина в аромате коньяка?

    Не чем не плох, а наоборот, круто, НО аромат через неделю испарился, вот в чем мое недовольство, если сразу выпить всю бутылку, то все отлично))

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 сентября 2024 01:09 Редактировалось frezja, 2 раз(а).
    Tormentor:

    IgarAnt71:

    В Штопорах до сих пор есть наборы по две бутылки от Квинт? В каждом или надо уточнять?
    Меня интересует 10 с зеленой этикеткой.

    Что-то он меня перестал радовать. Не плохой, но как-то "потускнел" что ли по сравнению с теми, что покупал год-два назад (в других магахинах). А вот Нистру и 6-ка оттуда же - весьма!

    Действительно Квинты в Штопорах старых разливов. по мне тоже 10-ка хороша, но может надоедать. Опять же черносливовая нотка так себе для коньяка. Но главное, в ценовом диапозоне у 10-ки ( а 34р это был минимум миниморум акций штопора) много соперников. За 35 сразу хочется выпить хаят, дагестан из РФ за 1000р.р., коктебель 7 за 800р.р., слезы лозы с осадком пока были, Торрес, да тот же айк и арарат. А вот 6-ку пьешь, ругаешься что простая незатейливая, но ведь без химии без парфюма. Иди, походи , найди такое за 20 штопоровских рублей. Кстати там же в штопоре есть квинт 5 гомельский в подарочной бутылке. Так по мне он не хуже 6-ки, явно из одной бочки. Может чуть даже легче, цветочнее, без чернослива. Из разряда, когда ничего особого не ожидаешь, поэтому всегда в выйгрыше

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3619

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 сентября 2024 08:34 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Кураж-Бамбей:

    А можно по подробнее? Какой Энисели стоит брать
    Болеро не покупать?

    В РБ выбрать невозможно. Есть на полках ток один Энисели, с красной этикеткой. Его и Греми делает "Киндзмараули". Хороший коньяк. Вкусный, ароматный, нехимозный. Греми такой же. Есть ещё Греми от "Джорджия вин хаус", тоже Греми. Он другой, специи и прочие невядомые "улучшайзеры", делающие его похожим на сладкую настойку.
    В Грузии Греми делают ещё пару тройку заводов. В том числе и Bolero&Co . Это холдинг. А торговая марка может быть разная, например Даиси Греми 9 лет. Дугладзе Греми.... У Нас не встречал такого. Греми- слово лицензионное, принадлежит государство. Купи лицензию и бомби Греми.... Так что разный может быть по вкусу Греми. Надо брать, пробовать и делать выводы. Иначе никак.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tornberry Member
    офлайн
    tornberry Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #78415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 сентября 2024 09:21 Редактировалось tornberry, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Есть ещё Греми от "Джорджия вин хаус", тоже Греми. Он другой, специи и прочие невядомые "улучшайзеры", делающие его похожим на сладкую настойку.

    От GWH это Old gremi. На этикетке, если хорошо присмотреться, видно.

  • Кураж-Бамбей Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 сентября 2024 09:57 Редактировалось Кураж-Бамбей, 1 раз.

    дел

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3619

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 сентября 2024 13:52
    tornberry:

    От GWH это Old gremi. На этикетке, если хорошо присмотреться

    Да мне собсна поровну. Но истины ради , на сайте есть "Олд Джорджия" и "Греми". Никаких Олд перед словом Греми нет. А этикетка лицевая дизайнером может быть расписана словом "Оld" повезде.

    Добавлено спустя 19 минут 18 секунд

    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик, Вы случайно не владелец нескольких торговых точек(алко), белый бус?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    168

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 сентября 2024 19:51 Редактировалось IgarAnt71, 4 раз(а).

    Столкнулся с тем, что выпитый Тарос 7 сразу после налития лучше чем "подышавший"в бокале 10 мин и более. Через пару дней проверил и опять такой-же результат. Что не так парни?
    П. С. Увидел в Евроопте такой дивин. Я так понимаю это типа заменитель водки?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3084

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 сентября 2024 20:33 Редактировалось Tormentor, 2 раз(а).

    IgarAnt71, а я сегоня видел вот такого хлопца в евроопте-грошыке за 17.98 руб.

    Не взял. Мне из томаев ни один толком не зешёл. Что gold, что обычные. Однако, были "натуральные" что ли. Но может кому пригодится.

    frezja:

    Действительно Квинты в Штопорах старых разливов. по мне тоже 10-ка хороша, но может надоедать.

    Сегодня вот открыл очередной оттуда. 20.11.2020. Почти 4 года ему. Неплох, но таки не радует.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 сентября 2024 21:04

    год назад Еврооптовский Тomai 6 был дико самогонисто сивушный, на уровне брака. крайне не рекомендовал.

    IgarAnt71:

    Столкнулся с тем, что выпитый Тарос 7 сразу после налития лучше чем "подышавший"в бокале 10 мин и более. Через пару дней проверил и опять такой-же результат. Что не так парни?

    да, непорядок. Наверное есть некие нарушения органики, раз такое быстрое окисление-разложение. С другой стороны, если добавлены искусственные ванилин, пряности и тп, то они должны быть более стойкими

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3619

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 сентября 2024 21:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Хорош уже шмурдяк по 17-20р выбирать.
    На стол, вместо водки, шоб вкусно напиЦЦа-нет лучше замены. А вот для "раскрытия чакр" от бренди- маловато "жару" в посуде за 20рэ. Охайте, вздОхайте, ничегошеньки не поможет.
    Поищите лучше Цезарь, Немес, Себс. Там тоже не "ух ты! ", но ...

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3084

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 30 сентября 2024 22:03

    ЛеДчик, не "хорош". Сколько сам топил за цезаре-немесов, а сейчас рекомендую вместо них Kvint 6 в те же деньги из Штопора (если за две). А ребята вот и 5-ку хвалят (каюсь, сам пока не пробовал), обязуюсь оценить.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3619

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 1 октября 2024 08:51
    Tormentor:

    ЛеДчик, "хорош" за цезаре-немесов, рекомендую вместо них Квинт6

    Раз рекомендуете, значит пусть народ пробует! Ни 5 ни 6 Квинт не пил. Квинту доверяю, надеюсь Вы правы.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 октября 2024 16:53 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Всем привет. Посоветуйте коньяк до 100 руб из относительно новых позиций? Давно не пил коньяк, ветку читаю, но вижу что особо ничего не везут. Единственное на что упал глаз из того что не пробовал это "Армянская крепость". Еще варианты?

    В Аматисте рассказали про Асканели(vs которого почему-то дороже 8 летнего) и какой-то Тарос, как они?

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    552

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 1 октября 2024 17:18

    Брал пару недель назад квинт 5 нашего разлива и сараджишвили нашего, скажу так. Это из одной бочки. Из нас троих никто разницу не почувствовал, хотя когда наливал не говорил, что это другой уже )

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3619

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 1 октября 2024 17:19 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Армянская Крепость 16.5 выбрал бы я. (Из того, что перечислили). Ной Классик 10 лет можно. В той же Аматиста. Арджеван25 за 100р или Тарос15 "сигар".
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114619026#p114619026
    Асканели ВС нормально пьётся. Чуть ваниль выпирает, но со временем вычухивается . В бар заехать, по трохи спраудзiць...
    магазин-бар «АМАТИСТА» г.Минск, ул.Карла Маркса, 34

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!