Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 января 2025 12:28
    WOLVERINE90:

    ты опять пишешь, но не читаешь - я выше показывал как, начни наконец уже читать что тебе пишут

    ты дал ссылку на гитхаб. Там процедура аналогичная той, что я описал про добавление устройства на OH. Нет никакой разницы как стягивать данные для отображения. В конкретно твоем варианте это такой же аналогичный mqtt вариант - с айди и прочей идентификацией.

    Finding device ids and local keys with tinytuya
    You can use this component's underlying library tinytuya to scan for devices in your network and find the required information about them. In particular, you need to use this procedure to obtain the node_id value required to connect to hub-dependent devices.

    Before running tinytuya's wizard you need to gather your API credentials so head to Tuya's Developer Portal -> Cloud -> Development -> Open project and make a note of:

    Access ID/Client ID
    Access Secret/Client Secret
    Next, go to the "Devices" tab and note your device id (any of them will work). Also note your region (eg. "Central Europe Data Center";) in the combobox at the top right of the page.

    Then, open a terminal in your HA machine and run:

    python -m tinytuya wizard
    Answer the following:

    Enter API Key from tuya.com: your "Access ID/Client ID"
    Enter API Secret from tuya.com: your "Access Secret/Client Secret"
    Enter any Device ID currently registered in Tuya App (used to pull full list) or 'scan' to scan for one: your device id
    Enter Your Region: your datacenter's region
    Download DP Name mappings? (Y/n): Y
    Poll local devices? (Y/n): Y

    Ты использовал самопальный биндинг для хоум ассистанса, который, к тому же, имеет ограничения и не пашет с устройствами на батарейках и имеет ряд существенных ограничений в работе через hub. Обычно устройства Tuya - это zigbee устройства. Так ты можешь ответить - твоя эта ua\cn зарядка какой протокол использует для связи с умным домом?
    Очевидно, что твой HA контроллер умеет работать с этим протоколом. Либо на уровне железа сразу, либо ты подключал usb-stick с его поддержкой на уровне софта.
    В будущем доме я буду скорее всего на HomeAssistans делать все, т.к. OpenHAB намного сложнее в конфигурировании первоначальном.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 17 января 2025 12:41 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    6PEJHEB:

    And777888999, бери за 600, покажешь как сделали - потом расскажем как надо было

    В итоге за 600:
    Что понравилось:
    Инструмента целая комната и всё не китай, в том числе ходули👍🏻
    алмазный инструмент с пылеудалением на всех этапах.
    Прокладка кабелей по потолку, крепеж крепится при помощи пистолета прямого монтажа (без сверления и пыли).
    В распаячных коробках кабель расключается методом опрессовки гильзами ГМЛ и изолируется термоусадочными трубками с клеевой основой

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 января 2025 12:42
    WOLVERINE90:

    если я все прокидываю в HA - можно ли это считать костылем?

    по моему мнению да. Ты ставишь костыль тот с гитхаба на свой контроллер. Лично у меня этот mqtt нативный от производителя софта. Ставится из меню.
    Что касается устройств, которые чисто wifi - то для них все тоже нативно, я описал как - если даешь ссылку + логин и пароль, то отображаться будет все так, как задумал производитель для этого устройства. Я давал скрины. А вот если тебе надо сделать вывод только части доступной инфы, тогда парсер и вывод в окне приложения, или браузера только тех частей, что нужны. Нет тут никакого костыля.
    Если не так - то сделай в своем HA вывод в приложении только пару строк - например время зарядки со старта и мощности. Не знаю можно ли вообще так сделать на HA.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 17 января 2025 12:53 Редактировалось And777888999, 1 раз.

    Сейчас этап сантехники:
    Цены на работы на мой обем от 1800р - до 4000.
    Взял 1800 😁
    Там куча всего
    Замена общего стояка с обратными клапанами и пр.
    Переделка узлов ввода (фильтра краны реле)
    Черновой Монтаж инсталяции, душ.трапа, 4 точек водорозеток, сливных труб со штроблентем.
    Замена и перенос 4 радиаторов

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 13:08
    And777888999:

    Цены на работы на мой обем от 1800р - до 4000

    нормальная такая дельта :super:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 17 января 2025 13:09 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    opelvector:

    And777888999:

    Цены на работы на мой обем от 1800р - до 4000

    нормальная такая дельта :super:

    Причем отписал тот который предложил 3500, я говорю дорого, уже нашел других дешевле,
    Он говорит ну давайте и я дешевле сделаю :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 13:37
    And777888999:

    opelvector:

    And777888999:

    Цены на работы на мой обем от 1800р - до 4000

    нормальная такая дельта :super:

    Причем отписал тот который предложил 3500, я говорю дорого, уже нашел других дешевле,
    Он говорит ну давайте и я дешевле сделаю :trollface:

    видимо на НГ хорошо погулял, надо баланс пополнять :D

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 17 января 2025 14:13
    And777888999:

    Инструмента целая комната и всё не китай, в том числе ходули👍🏻

    Это ты про гору мусора на заднем фоне первого фото в ведрах из под бостика ?

    С услуг что-ли дернул спецов ?

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 14:24
    6PEJHEB:

    And777888999:

    Инструмента целая комната и всё не китай, в том числе ходули👍🏻

    Это ты про гору мусора на заднем фоне первого фото в ведрах из под бостика ?

    С услуг что-ли дернул спецов ?

    найди этого предателя и прилюдно высеки куском трубы дорогого металлопласта :moderator:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 17 января 2025 14:26 Редактировалось And777888999, 3 раз(а).
    6PEJHEB:

    And777888999:

    Инструмента целая комната и всё не китай, в том числе ходули👍🏻

    Это ты про гору мусора на заднем фоне первого фото в ведрах из под бостика ?

    С услуг что-ли дернул спецов ?

    Ну если это гора мусора, то показывай свой интсрумент?

    и это еще не весь

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 14:29
    And777888999:

    Ну если это гора мусора, то показывай свой интсрумент?

    такой батл я лайкаю :super:
    батл про электрички дизлайк :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 января 2025 14:37 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Эндик опять палится. :D
    Вот хатка без штукатурки и готовых полов:

    А вот, якобы инструмент в ней с готовыми стенами и полами:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 17 января 2025 14:38
    opelvector:

    And777888999:

    Цены на работы на мой обем от 1800р - до 4000

    нормальная такая дельта :super:

    opelvector, скажи лучше - никакого фермера телефона нет - в окрестностях - картохи взять заехать мешок -два в окрестностях Заславля? Ты ж запасы любишь делать, мож покупал где...по аналогии с салом?))

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 14:43
    WPl:

    Ты ж запасы любишь делать, мож покупал где...по аналогии с салом?))

    на всех столбах объявы висят
    на рыночке около переезда всегда картоху торгуют
    я картоху не запасаю = не жрут :weep:

    на таборах навалом, мешком и не дорого

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    And777888999:

    и это еще не весь

    кит спалил твою контору, раскрыл, что ты сантехник и так хитро клиентов окучиваешь (скрытая реклама за 1800 :roll: )

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 17 января 2025 14:52

    And777888999, у меня к сожалению даже в широкоугольном режиме не влезет в объектив, это надо со второго этажа наверное фоткать.
    Пс. Все Китай кроме трех хилтей :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    kitnamore, так он же сказал, что уже и всю сантехнику за 500 баксов сделали...

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 января 2025 14:53
    6PEJHEB:

    And777888999, у меня к сожалению даже в широкоугольном режиме не влезет в объектив, это надо со второго этажа наверное фоткать.
    Пс. Все Китай кроме трех хилтей :)

    вези ко мне, с балкона 3го этажа сфоткаем, Эндику покажем как работают за 3500 :super: :trollface:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 17 января 2025 14:57

    opelvector, не, инфаркт-микарда случится. Там на 4 бригады барахла :trollface:

    In Gold we Trust
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 17 января 2025 15:21
    opelvector:

    на всех столбах объявы висят
    на рыночке около переезда всегда картоху торгуют
    я картоху не запасаю = не жрут :weep:

    на таборах навалом, мешком и не дорого

    понял, спс, да объяв-то полно, но привезут с какого-нибудь микашевичского р-на, как лампа светиться будет ночью.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 17 января 2025 15:22
    6PEJHEB:

    And777888999, у меня к сожалению даже в широкоугольном режиме не влезет в объектив, это надо со второго этажа наверное фоткать.
    Пс. Все Китай кроме трех хилтей :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    kitnamore, так он же сказал, что уже и всю сантехнику за 500 баксов сделали...

    Так и где ты барахло увидел🤷

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 17 января 2025 15:29

    And777888999, арендная тоя, пгрс, 2 хилти с ломбард, и кубрики из омы. А и пылесос который не вытянет этот штроборез китайский.
    Не, был не прау, тут усё ТОП!

    In Gold we Trust