Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 сентября 2024 11:57

    slonka, вашу точку зрения я уважаю и как и точку зрения Игоря.Поэтому я и написал ему потом

    p.a.pavlovets:

    IgarAnt71:

    Мне больше всего нравятся полусухое вино типа Рислинг. Но я привык употреблять по бокальчику вина вместе со своей "Половинкой" (женой). И поэтому учитываю вкусы её. Сухое появляется в меню примерно с 10% вероятностью на столе. Раньше покупал молдавские и грузинские вина. Но в приоритете давно уже Крым. Особенно продукция Массандры.

    Вы можете дегустировать любые вина. И будете совершенно правы в своём выборе. Я просто вам написал, что самое полезное и качественное тихое вино это сухое вино. Поэтому если хотите полностью погрузиться в мир настоящего вина, начинайте распробовать сухие вина.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17442

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17442
    # 26 сентября 2024 12:02
    p.a.pavlovets:

    не язвите

    Почему? Мне тут весело.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    484

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 сентября 2024 12:04
    p.a.pavlovets:

    не язвите

    Я беззлобно. Просто как-то немного расстроило низведение другого хорошего вина. :)

    p.a.pavlovets:

    slonka, вашу точку зрения я уважаю и как и точку зрения Игоря.Поэтому я и написал ему потом

    А я вообще уважаю ваше занятие. И про сложность этого в белорусских условия я не шутил. Действительно предполагаю, что это очень непросто. Но интересно.

    moriturus:

    Почему? Мне тут весело.

    "Не язвите" - это мне.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 сентября 2024 12:19 Редактировалось p.a.pavlovets, 1 раз.
    ЛеДчик:

    p.a.pavlovets:

    у меня к вам претензия.
    1. Научитесь нормально общаться на форуме
    2. не ставить ваше субъективное мнение выше других.
    3. Какие у вас есть компетенции отвечать в такой манере 4. поверили в себя?
    4. скромнее себя ведите и уважайте чужое мнение.
    Вы обычный обыватель ..который пишет частное мнение. Системного подхода я у вас не вижу в дегустации.
    Люди, производящие бренди, вели себя у меня в гостях на даче при дегустации скромнее чем вы себе позволяете на форуме.
    5.ведите себя в рамках приличия и вопросов к вам не будет.
    6. уважайте чужое мнение.
    А.Если хотите оспорить какой-то вопрос то нормальным языком культурно. Без колхозного язвления и позиции ''свысока''.
    Б.На bgmp8 мне наплевать. Не нужно мне этого персонажа. его уровень 0.

    Хорошо. Приношу Вам свои извинения за грубый "наезд" на Ваше ЭГО мнение на бренди от Фанагория. Впредь постараюсь "колхозным язвлением" не грешить.
    Вас же попрошу относиться к форуму не на уровне "системного подхода", а ввиде развлекательного мероприятия касающегося всего, что связано с бренди. Предлагаю сменить мотивацию от "сложного и профессионального" к " упрощённому-искреннему" изложению своей позиции, обзора, истории о приключениях с напитком под названием КОНЬЯК.
    ( Ваш покарный слуга- ЛёДчик).
    П.С. Насчитал в тексте у Вас более 10 упоминаний себя любимого (я, мне,у меня). И в целом короткий спич господина p.a.pavlovets смахивает на безошибочные распоряжения "вышестоящего" - нижним чинам, с низким уровнем развития и понимания как правильно жить. :moderator:
    Давайте дружить.

    ЛеДчик, какое эго и безошибочные распоряжения? начните сразу с себя.Вас понесло куда-то в другую сторону. От вас лишь требуется уважение к другим форумчанам . Хотите уважения к себе так уважайте других.
    Учитесь у господина slonka как отвечать людям. Что мешало вам так ответить ? Может ваше эго?)
    Я себе не позволяю писать такие сообщения в ваш адрес ''Эта песТня хороша, начинай сн ачала.Вы лично нарывались на плохую фанагорию или гугл помогает хренью делиться?''
    И не ставлю под сомнение ваше любое мнение.Ну так и вы проявите уважение и не пишите детскую чушь.
    Просто иногда не нужно переходить красные линии в общении

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    И я не первый на форуме кто замечает за вами шлейф нетерпимости к мнению окружающих в отношении бренди!
    У нас у всех тут частное субъективное мнение и нет последней инстанции. Вот это нужно не забывать в общении.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    slonka, не язвите это к moriturusу)
    moriturus,случайно не играли в группе одноименной или может слушали творчество?)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    slonka:

    p.a.pavlovets:

    не язвите

    Я беззлобно. Просто как-то немного расстроило низведение другого хорошего вина. :)

    ну может я некорректно ответил и не совсем правильно
    бывает
    меня просто задалбывают в телеграмме подсказать сладкое и полусдкадкое вино друзья и коллеги)

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    slonka:

    А я вообще уважаю ваше занятие. И про сложность этого в белорусских условия я не шутил. Действительно предполагаю, что это очень непросто. Но интересно.

    занятие интересное но по законодательству сейчас красный свет
    сугубо для себя можно изготавливать и хранить)
    в Беларуси хватает опытных виноделов которые могут предложить авторское вино на продажу.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    484

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 сентября 2024 12:41 Редактировалось slonka, 2 раз(а).

    P.S. Я могу еще немного позагоняться про органолептические свойства. Простите, что я опять про пиво, но в плане метафорического сравнения оно мне первым пришло на ум (кстати, истории из прошлого поста - истинная правда :) ). Я предпочитаю светлый лагер и если уж пью пиво, что нечасто, то именно его. Так вот, органолептические свойства, например, ирландского эля существенно отличаются от лагера. А точнее, он совершенно другой на вкус. Но это не значит, что он плох. К чему это я? К винам. Чтобы в них разбираться, надо много пробовать. Я много не пробовал. Но, например, меня угощали каким-то хорошим венгерским токайским. Сладкое? Сладкое (да еще какое). Но по органолептическим показателям оно - бомба. Просто к нему другой подход, так как это совершенно другой напиток. Не стоит ждать в нем того, что вы привыкли ждать от сухого вина.

    Нет, я вас понимаю, в смысле того, что, например, есть вина, которые даже считаются сухими, но все равно имеют чуть-чуть-чуть остаточных сахаров. Обывателями они пьются лучше, так как не кислые. "Профессионал" же предпочтет вино с "нулем" сахара. Это я понимаю. Потому что и там, и там технологическая основа одна и та же. Не идут специально к сладости, а просто тормозят процесс, чтобы сделать продукт ближе к народу.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1031

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 26 сентября 2024 12:43

    Здесь обсуждают коньяк, название темы: "О коньяке"
    Обсуждение по вину переносите, пожалуйста, сюда: "Кто какое вино предпочитает?"

  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 26 сентября 2024 12:45 Редактировалось Бондарь, 1 раз.

    Хочу поддержатьp.a.pavlovets!!! :shuffle: Никто не может себе позволять писать в отношении другого какие-то "сальные" шутки, сарказмы и пр., чем так часто грешит ЛеДчик :znaika:
    Я не знаю, какой он специалист в коньяке, но порой напитки, которые он советует, просто невозможно пить! Сладость, ваниль, какие-то одеколонные отдушки и пр.
    Так что предлагаю все же дружить, делиться личными мнениями, не нарушая личных границ :beer:

    Ищи только себя.....
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 сентября 2024 12:51
    Бондарь:

    Так что предлагаю все же дружить, делиться личными мнениями, не нарушая личных границ :beer:

    Золотые слова!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    slonka:

    P.S. Я могу еще немного позагоняться про органолептические свойства. Простите, что я опять про пиво, но в плане метафорического сравнения оно мне первым пришло на ум (кстати, истории из прошлого поста - истинная правда :) ). Я предпочитаю светлый лагер и если уж пью пиво, что нечасто, то именно его. Так вот, органолептические свойства, например, ирландского эля существенно отличаются от лагера. А точнее, он совершенно другой на вкус. Но это не значит, что он плох. К чему это я? К винам. Чтобы в них разбираться, надо много пробовать. Я много не пробовал. Но, например, меня угощали каким-то хорошим венгерским токайским. Сладкое? Сладкое (да еще какое). Но по органолептическим показателям оно - бомба. Просто к нему другой подход, так как это совершенно другой напиток. Не стоит ждать в нем того, что вы привыкли ждать от сухого вина.

    Нет, я вас понимаю, в смысле того, что, например, есть вина, которые даже считаются сухими, но все равно имеют чуть-чуть-чуть остаточных сахаров. Обывателями они пьются лучше, так как не кислые. "Профессионал" же предпочтет вино с "нулем" сахара. Это я понимаю. Потому что и там, и там технологическая основа одна и та же. Не идут специально к сладости, а просто тормозят процесс, чтобы сделать продукт ближе к народу.

    Я вам позже отвечу в лс

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 сентября 2024 13:29
    tis13:

    Такие танцы ради vsop?
    Квинт и Арарат тогда однозначно более умелые винокуры ))

    Не вижу проблемы, руки не трясутся быстрее "бахнуть". Бренди 1 развивался в бокале 1,5 часа, бренди 2 развивался в бокале 25 минут, бренди 1 оказался куда более "интересней", чем бренди 2. Но вот если бренди 1 не дать развиться и сравнить с бренди 2, то можно сделать "ошибочные" выводы. Вино может развиваться в открытой бутылке и 2 и 3 и 4 часа и с каждым бокалом могут приходить "новые" ароматы и вкусы. И с виски такая же история - одному надо 20 минут "подышать", а другое требует больше времени, потому как потенциал у него "больше". Каждый сам решает, как ему употреблять напиток, но когда он уже свое мнение по какому-то напитку выносит "в массы", вот тогда и могут возникнуть вопросы о "методологии" сравнения или дегустации.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 26 сентября 2024 14:19
    Бондарь:

    Хочу поддержать p.a.pavlovets Никто не может себе позволять писать в отношении другого сарказмы
    Я не знаю, какой он специалист в коньяке, но порой напитки, которые он советует, просто невозможно пить! Сладость, ваниль, какие-то одеколонные отдушки и пр.

    Сказали "гоп" , надо прыгать. Конкретно что за бренди , который мне понравился, не устроил лично вас? Дайте инфу в студию. Обсудим.
    И во вторых, поддерживая правильные, культурные выражения господина Павловца, не мешало бы взглянуть в "историю" форума, где есть много "жёсткого текста" в адрес разных "местных" любителей бренди и неочень любителей "жёсткого текста" господина p.a.pavlovets.
    П.С. ЛёДчику кстати самому не ясно, какой Он специалист в бренди и вообще специалист ли Он? Точно доподлинно известно только то, что пишет Он своё личное и гуглом "не загаженное".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 26 сентября 2024 14:23 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Дайте инфу в студию. Обсудим.

    Просто для интереса - а вы что конкретно обсуждать собрались-то? :lol:
    Или опять заспамите своими километровыми полотнами текста о том, как Nский русский бренди лучше и полезнее французов?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 26 сентября 2024 14:26 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    П.С.2 А то,что ЛёДчик отстаивает собственные выводы(мнение), любители интерпретаций называют это "навязыванием".
    Было бы смешно и очень грустно в башке ЛёДчика, если бы Он вдруг начал "навязывать" мнение оппонента, с коим критически не согласен. Это 100% "клиника".

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Дайте инфу в студию. Обсудим.

    Просто для интереса - а вы что конкретно обсуждать собрались-то? :lol:
    Или опять заспамите своими километровыми полотнами текста о том, как Nский русский бренди лучше и полезнее французов?

    У меня так много обсуждений за 3 года, что я право не могу помочь Вам советом. Да и зачем Вам это? Кроме трех слов "сарказма" в адрес ЛёДчика, родиться из недр вашего мозга не может больше ничего. Спите спокойно, дорогой товарисч.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2024 20:49)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 сентября 2024 14:39
    ЛеДчик:

    Бондарь:

    Хочу поддержать p.a.pavlovets Никто не может себе позволять писать в отношении другого сарказмы
    Я не знаю, какой он специалист в коньяке, но порой напитки, которые он советует, просто невозможно пить! Сладость, ваниль, какие-то одеколонные отдушки и пр.

    Сказали "гоп" , надо прыгать. Конкретно что за бренди , который мне понравился, не устроил лично вас? Дайте инфу в студию. Обсудим.
    И во вторых, поддерживая правильные, культурные выражения господина Павловца, не мешало бы взглянуть в "историю" форума, где есть много "жёсткого текста" в адрес разных "местных" любителей бренди и неочень любителей "жёсткого текста" господина p.a.pavlovets.
    П.С. ЛёДчику кстати самому не ясно, какой Он специалист в бренди и вообще специалист ли Он? Точно доподлинно известно только то, что пишет Он своё личное и гуглом "не загаженное".

    ЛеДчик, я лишь зеркалю на форуме тех кто начинает проявлять неуважение к другим.
    ваше ЭГО я задел судя по второму язвительному сообщению)

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Вы очень странно защищаете русский бренди. Любую адекватную критику или мнение отличное от вашего вы сразу воспринимаете болезненно.
    Да, мне и моим друзьям попадались плохие розливы от фанагории и дербентского завода. Вся компания во время нескольких таких дегустаций единогласно сошлась во мнении . Но я не говорил, что напитки плохие. Прыгает качество.

    Добавлено спустя 16 секунд

    и это относится не только к русским бренди

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 26 сентября 2024 14:58
    ЛеДчик:

    родиться из недр вашего мозга не может больше ничего.

    Мда. Ну то есть кроме ad homini больше ничего не смогли? А если бы на секунду включили мозг, то, возможно, вспомнили бы максиму "о вкусах не спорят"... впрочем, о чем это я.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 сентября 2024 15:07 Редактировалось p.a.pavlovets, 1 раз.

    ЛеДчик, так как мы поступим? вы прекратите язвить/ хамить другим и начнете нормально общаться?
    или будете продолжать язвить?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    вроде написали про дружбу и адекватное общение но продолжаете)

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    163

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 сентября 2024 15:17

    Тарос постоял недельку и вероятно “подышал“. Потому что сегодня он был вкуснее и ароматнее. Сухофрукты и карамельки. Резкость ушла. Да и вообще приятнее употреблять было. Дам ишо время ему.
    Это че надо отнести его к категории - открыл и дай подышать неделю?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 сентября 2024 16:03 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ЛеДчик:

    ЛёДчик отстаивает собственные выводы(мнение), любители интерпретаций называют это "навязыванием".
    Было бы смешно и очень грустно в башке ЛёДчика, если бы Он вдруг начал "навязывать" мнение оппонента, с коим критически не согласен. Это 100% "клиника".

    но этот ледчик ооочень не любит, когда мнение других противоречит его собственному, с этим он "критически не согласен" - это 100% клиника :znaika:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 26 сентября 2024 16:04 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    кроме ad homini больше ничего не смогли? А если бы включили мозг, то,вспомнили бы максиму ", о чем это я.

    Сложный для понимания текст предлагаете. По русски бы, да простыми, незамысловатыми словами....
    Пишете не так как думаете, а так, чтобы было видно,что Ваш мозг- "интеллектуален и образован".
    Старый я уже на энти фокусы. Самовыражайтесь яснее. Качество мозга заметнее тогда, когда чел умеет доступно и легко-понятно изложить мысль, а не витиевато "модничать" "импортными" словами для одной, единственной, ежупонятной цели- выпячивания себя любимого.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    p.a.pavlovets:

    ЛеДчик, так как мы поступим? вы прекратите язвить/ хамить другим и начнете нормально общаться?
    или будете продолжать язвить?

    Посыпать голову пеплом? Или что?
    Знаю способ. Предложите форумчанам , которые "не согласны" со мной, прекратить язвить ЛёДчику. Тогда всё будет хорошо. В иных случаях .... наше бренди врозь.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    oldq:

    ЛеДчик:

    ЛёДчик отстаивает собственные выводы(мнение), любители интерпретаций называют это "навязыванием".
    Было бы смешно и очень грустно в башке ЛёДчика, если бы Он вдруг начал "навязывать" мнение оппонента, с коим критически не согласен. Это 100% "клиника".

    но этот ледчик ооочень не любит, когда мнение других противоречит его собственному, с этим он "критически не согласен" - это 100% клиника :znaika:

    Это логика. Мой друг. :molotok:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 26 сентября 2024 16:15 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Знаю способ. Предложите форумчанам , которые "не согласны" со мной прекратить язвить ЛёДчику. Тогда всё будет хорошо

    переведу, что бы было просто для понимания, простыми, незамысловатыми словами - высказывать своё мнение нельзя, иначе ледчику будет обидно и он будет "критически не согласен", т.е. начнёт хамить...
    хамить в ответ ледчику нельзя, так как он будет с этим тоже "критически не согласен" :ass:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 26 сентября 2024 16:36 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Сотрите. Вы запутались сами.
    На форуме есть несколько персонажей которые цепляются за "живое" ЛёДчика не брендиради, а исключительно с одной единственной целью. Цель? Получить самоудовлетворение, наговорив гадостей коллеге по форуму. Это и есть 100% клиника.
    Все же проще пареной репы:
    Понравился отзыв, напиши комент.
    Не понравился-напиши комент.
    И там и тут аргументируешь, как видишь и приводишь пример. Можно мягко, можно жёстко обсуждать. Не стоит обсуждать самого форумчанина. Бренди обсуждать надо. Инфу свою преподнести и читать реакцию на эту инфу. Спорить, соглашаться, дерзко, плавно, как угодно. Но без перехода на личности.
    ЛёДчик не ангел, может быть груб, нетерпим и нахамить может. Виноват. Не я один. У многих так.
    Замечено:Одни и те же персонажи недовольны текстами ЛёДчика. Так вот повелось. Что бы не написал ЛёДчик, результат от Них единый-неприятие. Ща расплачусь и уйду с ветки. :weep:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!