Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 января 2011 00:14 Редактировалось parizene, 1 раз.

    del

  • Haigha Junior Member
    офлайн
    Haigha Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #183664

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2011 20:27
    parizene:

    dimmas375 :

    parizene, что-то я сам запутался. Наверное речь идет о настройке драйверов для WiFi. Может у человека стоят дрова от производителя. Или в винде в свойствах дров такое есть. У меня убунта, посмотреть не могу.

    я вот о дровах и думаю. в убунте все четко, без проблем и тормозов и через кабель и по воздуху. а в винде же тормоза жуткие, что смотреть нереально, но только если по воздуху, а вот через кабель все ок. видимо вай-фай адаптер не справляется, либо в его настройках где какая галочка не стоит, не пойму

    У меня точка доступа D-link DAP 1150 RU. Перепрошита прошивкой DD-WRT v24 SP2 release 14896. Настроена в режим клиента.

    Вот в ней есть настройки Security, где я снял фильтр мультикаст. В этой же прошивке есть и настройка поддержки мультимедиа (повышает приоритет видео и аудио), что я тоже включил.

    Жизнь несправедлива. И больше не канючьте.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 24 января 2011 21:18

    Haigha, теперь все стало на свои места. Спасибо за пояснение :)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • юрий2009 Member
    офлайн
    юрий2009 Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #171165

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 24 января 2011 23:42

    Люди !Помогите !!!в меню настройки (6321) поменял сигнал выхода с pal на какой-то другой .Сейчас при выключении приставки на экране появляется загрузка и дальше черный экран с белой полосой вверху :(и все. звук идет ,изображения нет.Может кто напишет как в слепую сделать сброс на заводские настройки .

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2011 08:17
    юрий2009:

    Люди !Помогите !!!в меню настройки (6321) поменял сигнал выхода с pal на какой-то другой .Сейчас при выключении приставки на экране появляется загрузка и дальше черный экран с белой полосой вверху :(и все. звук идет ,изображения нет.Может кто напишет как в слепую сделать сброс на заводские настройки .

    Ха-ха, я тоже как-то попал на такой косяк. И в 123 звонил, там мастера вообще не поняли что случилось, пришлось 3 раза объяснить. Потом он попытался мне рассказывать что нажимать, сколько раз и т.д., т.е. вслепую. Но с первого раза не получилось, а второй он отказался. Потом повёз в сервисный центр, там вообще девушка, дальше можно не рассказывать.

    В итоге сам, методом тыка попытался сбросить к з.у., и на 3-й раз всё получилось.

    юрий2009, если до вечера вопрос не решите, то я в личку сброшу свои телефоны, и часов в 6 можете мне позвонить, я вас "проведу" вслепую.

  • mahrankov.brat-2 Junior Member
    офлайн
    mahrankov.brat-2 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #358525

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 января 2011 16:09
    Белый_Саня:

    Добрый вечер. помогите как сделать так чтобы с пульта приставки можно было управлять телевизором.

    1. Нажми кнопку SET, пока не загорится зеленый.

    2. Направить пульт телевизора на окно приемника обучения (ниже кнопки SET) и нажать на пульте тел. кнопку включения питания, цвет индикатора изменится на красный.

    3. Нажать соответствующую кнопку на пульте приставки, индикатор измениться на зеленый.

    4.Повторить с остальными кнопками.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 25 января 2011 20:50 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    ...

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • goodzy2009 Senior Member
    офлайн
    goodzy2009 Senior Member

    1823

    14 лет на сайте
    пользователь #208379

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 25 января 2011 22:25

    http://b.zatona.com/?utm_source=vkontakte&utm_medium=users&utm_co ... paign=ipad

    может кому будет интересен блог Дмитрия!

    Я лучше чем моя репутация!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 25 января 2011 22:47
    goodzy2009:

    http://b.zatona.com/?utm_source=vkontakte&utm_medium=users&utm_co ... paign=ipad

    может кому будет интересен блог Дмитрия!

    Хорош спамить

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Bobseg Junior Member
    офлайн
    Bobseg Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #173668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 января 2011 15:41

    Перестал работать просмотр одновременно разных каналов на приставке и компьютере. Ширина канала 13/1, тут по идее не должно быть проблем... Вот модем, там может что помимо отключения VLAN Function нужно сделать?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 26 января 2011 20:46
    Bobseg:

    Перестал работать просмотр одновременно разных каналов на приставке и компьютере. Ширина канала 13/1, тут по идее не должно быть проблем... Вот модем, там может что помимо отключения VLAN Function нужно сделать?

    Скорее всего админ в настройках DSLAMа исправил настройки в один поток на вашем порту.

  • NEZDESHNIY Junior Member
    офлайн
    NEZDESHNIY Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #349031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2011 21:07

    Подскажите, нтв и мн др каналы - можно просматривать то что было, а тНт (и не только) нельзя. В чем дело? Так и надо?

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 января 2011 07:34
    NEZDESHNIY:

    Подскажите, нтв и мн др каналы - можно просматривать то что было, а тНт (и не только) нельзя. В чем дело? Так и надо?

    Ставь программу на запись даже, если она и прошла. В избранном она будет

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 28 января 2011 14:08

    абоненты залы-премьеры, у вас HD каналы не открываются вообще или открываются, но идут с тормозами?

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 января 2011 16:06
    Zapadlonne:

    абоненты залы-премьеры, у вас HD каналы не открываются вообще или открываются, но идут с тормозами?

    Не открываются вообще, и не должны по сути, т.к. там совсем другая скорость должна быть.

    Техническая возможность есть вообще не у всех абонентов.

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 января 2011 16:08
    Shumak:

    NEZDESHNIY:

    Подскажите, нтв и мн др каналы - можно просматривать то что было, а тНт (и не только) нельзя. В чем дело? Так и надо?

    Ставь программу на запись даже, если она и прошла. В избранном она будет

    Не совсем так, у меня ставятся в запись только программы, которые транслировались в течении суток до настоящего времени. Те программы, что шли позавчера, на запись не поставишь!!!

    Или у вас не так???

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 28 января 2011 16:33
    Sat-live:

    Zapadlonne:

    абоненты залы-премьеры, у вас HD каналы не открываются вообще или открываются, но идут с тормозами?

    Не открываются вообще, и не должны по сути, т.к. там совсем другая скорость должна быть.

    Техническая возможность есть вообще не у всех абонентов.

    спасибо. я к чему спросил: переключился на оптимум, 123 мне втирает, что у меня якобы домосед+премьера, хотя в описании пакета написано просто "услуга IPTV". и HD каналы тоже открыты, но 5-мегабитный порт их не тянет. вот и думаю нажать, чтобы до 8Мб подняли порт, раз каналы открыты - то подразумевается, что и должна быть возможность их нормального просмотра.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 января 2011 16:53
    Zapadlonne:

    Sat-live:

    Zapadlonne:

    абоненты залы-премьеры, у вас HD каналы не открываются вообще или открываются, но идут с тормозами?

    Не открываются вообще, и не должны по сути, т.к. там совсем другая скорость должна быть.

    Техническая возможность есть вообще не у всех абонентов.

    спасибо. я к чему спросил: переключился на оптимум, 123 мне втирает, что у меня якобы домосед+премьера, хотя в описании пакета написано просто "услуга IPTV". и HD каналы тоже открыты, но 5-мегабитный порт их не тянет. вот и думаю нажать, чтобы до 8Мб подняли порт, раз каналы открыты - то подразумевается, что и должна быть возможность их нормального просмотра.

    Они не открыты для просмотра, они просто в рекламных целях есть в меню, как и TV 1000 Action из пакета "На диване". Просмотр их ни при Оптимум, ни при Премьере невозможен.

  • NEZDESHNIY Junior Member
    офлайн
    NEZDESHNIY Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #349031

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 января 2011 22:54

    Ставь программу на запись даже, если она и прошла. В избранном она будет

    А как? Если выбирать программу, которой еще не было, то запись предлагаеться автоматически, здесь проблем нет, а если выбирать то что было, тнт например, то просто просходит переключение на передачу которая идет сейчас в данный момент.

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 января 2011 08:37 Редактировалось Sat-live, 1 раз.

    DEL