Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 3

Ответить
  • SpiritHunter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member Автор темы

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2007 07:59

    Здесь обсуждаем только технические детали.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 декабря 2008 15:16

    Из личного опыта -- абсолютно недостаточно просто слушать музыку, чтобы понимать насколько хорошо в нее играть.

    ну я писал об этом, правда не тут ;) с позиции меломана - такого рода игры в некотором роде свинство - т.к. рядом совершенно разные группы на одном диске, некоторые песни играть не хочется чисто из эстетических соображений - но надо, чтоб открыть интересные тебе треки. бывает, трек от которого в плеере тошно очень задорно играется - и что поделаешь, привыкаешь к звучанию.

    вообще с этой позиции интересно было б продавать, скажем, набор инструментов и диск с движком + ваучер на 50, например, песен. человек потом сам выбирает, какие песни открывать на диске (скачивать онлайн).

    1. Восприятие музыкальной игры очень сложное, и вообще сам процесс игры складывается из целого ряда вещей -- например, как она разложено по нотам, какой ритм, то есть какой геймплей. В том же Freak on the Leash огромные паузы в игре отдельных инструментов -- не очень как-то воспринимается, на CD лучше. Кроме того, благодаря всяким эффектам музыка в том же Rock Band музыка и по-другому звучит, в зависимости от того насколько хорошо играть.

    ну это вполне ясно - то не от музыки зависит, а от работы людей, которые игроизацию трека делают. т.е. разница в подходах на лицо =)

    2. Классический случай, когда наблюдать за работой некоторых людей -- удовольствие, а вот самому -- уже не так. Metallica та же или B.Y.O.B -- по игре видно насколько адский труд играть такую музыку, насколько сложно это дается. Особенно ударные -- мама дорогая.

    мне именно поэтому ударные нравятся, что пришел человек с опытом игры на установке - сел и играет, очень близкий к риллайфэкспириенс опыт. гитара - забавно и даже порой сложно, но рядом с настоящей не лежало.

    3. Социальный элемент. После 18 лет слушать или играть какой-нибудь Offspring как-то стыдно, а вот в шумной и веселой компании идет на ура.

    это какая-то странная предустановка. комплекс даже "я стар, я суперстар". за белыми ушами айподов абсолютного большинства менеджеров, клерков и прочих синих воротничков - в том числе и та же музыка, что была с ними и в подростковом возрасте. у нормальных людей вкусы обычно не перестраиваются кардинально. они просто расширяются. то есть стыдно - скорее смешно - в определенном возрасте свой внутренний мир (или его отсутствие) напоказ выставлять: в агрессивном стиле одежды там, манере поведения - тот самый социальный элемент. зацикливаться на одном - тоже вот стыдно. но чтоб слушать музыку стыдно было, будь это что угодно - не понятно :)

    Ну, вот по-моему это и есть шедевры, песни, которые существенно лучше всего остального трек-листа.

    а по-моему вещи надо просто своими именами называть. ты говоришь о удачных переносах песен в игру, не более. гимнами от этого они не становятся. т.е. ты подходишь с игровой стороны, я - с музыкальной. сопсна отсюда и недопонимание.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 29 декабря 2008 15:49

    Plutonium, ну напиши в барахолку за 5тыров пришлют болванку по обычной почте.

    Это проблема всего гитар хиро, явный перебор по сложности ударных.На харде просто нереально(да и на нормале дикие проблемы скрывать не буду).

    На счёт сложности - не согласен. Возьмём любого человека который никогда не слышал о ГХ и включим ему на гитаре любую песню на Харде. 100% скажет что сыграть её нереально. Тренироваться надо.

    Заявляют о полной совместимости..... а как это интересно если в барабанах рок бэнда только 4 а не 5... не понимаю.

    Меньше нот ползёт.

    т.е. ты подходишь с игровой стороны, я - с музыкальной. сопсна отсюда и недопонимание.

    Подходить надо с позиции интересно/не интересно. Я когда покупал купил себе комплект ГХ, музыку вообще не слушал. А вот прочитал обзоры и загорелся. Получилось, что с 4 первых ГХ1-3 я раньше слышал 5 трэков. И ничего, понравилось. Не надо тут строить из себя воинствующих эстетов, ведь очевидно, что ни одна игра не продаётся тиражом равным инсталл-бейз этой консоли, а значит любая игра которую не возьми не может нравится всем. Нравится - беру. Не нравится - не беру. Ломать копья - бесполезно. Каждый будет при своём мнении.

    Многие жалуются, что в Рок Банд ноте-чарт УГ в сравнении с ГХ3. Как только докачается РБ и аддоны - напишу своё сравнение РБ и ГХ4. :)

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 29 декабря 2008 15:50

    Предлагаю собраться в PS Home

    Кста кто в каком home?Имею ввиду регион

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3576

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 29 декабря 2008 16:10

    тока сли после НГ

    а то трафика и так много ушло :shuffle:

  • ubuntu Apple Team
    офлайн
    ubuntu Apple Team

    3443

    17 лет на сайте
    пользователь #80582

    Профиль
    Написать сообщение

    3443
    # 29 декабря 2008 16:30
    d03a:


    3. Социальный элемент. После 18 лет слушать или играть какой-нибудь Offspring как-то стыдно, а вот в шумной и веселой компании идет на ура.

    это какая-то странная предустановка. комплекс даже "я стар, я суперстар". за белыми ушами айподов абсолютного большинства менеджеров, клерков и прочих синих воротничков - в том числе и та же музыка, что была с ними и в подростковом возрасте. у нормальных людей вкусы обычно не перестраиваются кардинально. они просто расширяются. то есть стыдно - скорее смешно - в определенном возрасте свой внутренний мир (или его отсутствие) напоказ выставлять: в агрессивном стиле одежды там, манере поведения - тот самый социальный элемент. зацикливаться на одном - тоже вот стыдно. но чтоб слушать музыку стыдно было, будь это что угодно - не понятно :)

    Угу. Вообще комплексовать по поводу своих увлечений не стоит, независимо от возраста.

    世代モーターオイル
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 декабря 2008 17:02

    LegionSC,

    Подходить надо с позиции интересно/не интересно. Я когда покупал купил себе комплект ГХ, музыку вообще не слушал. А вот прочитал обзоры и загорелся. Получилось, что с 4 первых ГХ1-3 я раньше слышал 5 трэков. И ничего, понравилось. Не надо тут строить из себя воинствующих эстетов, ведь очевидно, что ни одна игра не продаётся тиражом равным инсталл-бейз этой консоли, а значит любая игра которую не возьми не может нравится всем. Нравится - беру. Не нравится - не беру. Ломать копья - бесполезно. Каждый будет при своём мнении.

    "- вам трюфелей или селедки? - а мне пофиг, главн шоп нажористо." :lol: если нравится просто нажимать на кнопки под ритм - никто ведь не против, нет? есть люди которым нужно большее - для них вот как раз разница в саундтреках важна. и дело не в эстетстве а в наличии багажа любимых групп и какого-то элементарного музыкального вкуса. в чем проблема-то?

    Предлагаю собраться в PS Home

    а что там делать? я за один вечер нахоумился до упора - лучше уж лбп там, не знаю, бэтлфилд. как там, кстати, в лбп, онлайн починили? а то за фолаутом про другие игры чет как-то подзабыл :)

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 29 декабря 2008 17:38

    Да уж хоум уныл, вот лбп хорошая идея. Но я наконец таки проникся принцем медитирую на пейзажи)).

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 29 декабря 2008 17:50

    d03a

    Какбе в боулинг поиграть)

    Можно и лбп,бф.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 29 декабря 2008 18:26

    Nazg,

    С музыкальной позиции нет,но играются в игре хорошо.

    В том и дело, что и с музыкальной, и игровой. Особенно "Schism" меня поразил -- потрясающая вещь.

    d03a,

    ну это вполне ясно - то не от музыки зависит, а от работы людей, которые игроизацию трека делают. т.е. разница в подходах на лицо =)

    а по-моему вещи надо просто своими именами называть. ты говоришь о удачных переносах песен в игру, не более. гимнами от этого они не становятся. т.е. ты подходишь с игровой стороны, я - с музыкальной. сопсна отсюда и недопонимание.

    Зависит и от музыки, и от играизации -- плохой трек особо не спасешь, хороший -- можно только улучшить. Сначала -- это супер-треки, а уже потом для них все остальное классно сделано.

    Это проблема всего гитар хиро, явный перебор по сложности ударных.На харде просто нереально(да и на нормале дикие проблемы скрывать не буду). Заявляют о полной совместимости..... а как это интересно если в барабанах рок бэнда только 4 а не 5... не понимаю.

    Нормальные там барабаны -- такие они и должны быть. Барабаны -- единственный инструмент, в который невозможно играть ДУМАЯ -- когда я ударю правой рукой, когда левой, а когда педалька -- полностью успеть осмыслить это невозможно, ритм надо чувствовать. Поэтому они сложно даются, в гитаре заранее видно что надо сделать, поэтому она проще, в микрофоне одна хитрость -- надо знать текст, а так опять таки заранее видно как надо спеть.

    Просто по четырем брабанам надо бить и соответственно четыре "ноты" в игре есть, пятой -- нет.

    мне именно поэтому ударные нравятся, что пришел человек с опытом игры на установке - сел и играет, очень близкий к риллайфэкспириенс опыт. гитара - забавно и даже порой сложно, но рядом с настоящей не лежало.

    На гитаре эту музыку играть тоже больно до сих пор. Общее впечатление снижается.

    Чесно не вижу постыдного ничего в прослушивании офспринга, весело и не напрягает и давно уже не 18.

    Ну, я как-то уж вырос из этого.

    это какая-то странная предустановка. комплекс даже "я стар, я суперстар". за белыми ушами айподов абсолютного большинства менеджеров, клерков и прочих синих воротничков - в том числе и та же музыка, что была с ними и в подростковом возрасте. у нормальных людей вкусы обычно не перестраиваются кардинально. они просто расширяются.

    Из некоторой музыки можно вырасти, становится неинтересно, развитое чувство вкуса подсказывает, что есть вещи лучше.

    Xbox Live: bycha
  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 29 декабря 2008 18:34

    Просто по четырем брабанам надо бить и соответственно четыре "ноты" в игре есть, пятой -- нет

    Это понятно, я про обратную ситуацию- когда барабаны от рок банда а играешь в ворлд тур.

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 30 декабря 2008 10:36

    Это понятно, я про обратную ситуацию- когда барабаны от рок банда а играешь в ворлд тур.

    Nazg, уже два раза объяснили. Ползёт не 5 нот, а 4. Игра определяет какой барабан включен и в зависимости от этого будет 5 или 4 нот.

    "- вам трюфелей или селедки? - а мне пофиг, главн шоп нажористо." icon_lol.gif если нравится просто нажимать на кнопки под ритм - никто ведь не против, нет? есть люди которым нужно большее - для них вот как раз разница в саундтреках важна. и дело не в эстетстве а в наличии багажа любимых групп и какого-то элементарного музыкального вкуса. в чем проблема-то?

    d03a, у меня проблем нет. Это у некоторых людей есть проблемы. Которые считают, что нажимая на пластмассовой гитаре разноцветные кнопки не на всех песнях подряд, они тем самым у себя подразумевают наличие музыкального вкуса, а у других людей, которым всё равно как-бы, думают, что этого самого музыкального вкуса нет.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 30 декабря 2008 11:52

    интересный тренд рассмотрели журналисты форбс.

    Forbes points to cuts on titles like Activision's Call of Duty: World at War — currently Amazon.com's deal of the day — and Guitar Hero World Tour as indicators that sales may be slowing on top tier titles. Analysts, such as Lazard Capital Markets Colin Sebastian, say that the reduction on the latest Call of Duty, a best seller in November, "highlights the risk of lower software pricing moving into the new year."

    я вот больше склонен считать это рождественскими акциями, но если тренд действительно пойдет - можно будет с уверенностью утверждать, что мировая истерия по мировому финансовому кризису принесла что-то приятное :)

    LegionSC,

    d03a, у меня проблем нет. Это у некоторых людей есть проблемы. Которые считают, что нажимая на пластмассовой гитаре разноцветные кнопки не на всех песнях подряд, они тем самым у себя подразумевают наличие музыкального вкуса, а у других людей, которым всё равно как-бы, думают, что этого самого музыкального вкуса нет.

    вау, в одном посте целых 2 любимых приема форумных троллей :super:

    1. не надо приписывать своих нездоровых умозаключений другим людям.

    2. в своих нездоровых умозаключениях хорошо бы разобраться с причинно-следственной связью.

    а вообще вот после этого

    Я когда покупал купил себе комплект ГХ, музыку вообще не слушал. А вот прочитал обзоры и загорелся. Получилось, что с 4 первых ГХ1-3 я раньше слышал 5 трэков.

    разговаривать на эту тему я бы постеснялся. это какая-то элементарная форумная культура, казалось бы - но, как и вкус, есть не у всех. :)

    bickle,

    Из некоторой музыки можно вырасти, становится неинтересно, развитое чувство вкуса подсказывает, что есть вещи лучше.

    не. ну это тоже вполне естественный процесс - у меня за последние пять лет плейлист кардинально поменялся, от старого - только лучшее на дне. но во-первых, под настроение старые музыкальные предпочтения иногда имеют свойство всплывать на поверхность. и во-вторых, хорошо, если оно так, а не просто наступила какая-то веха, после которой сам себе сказал "все, я вырос из этой музыки и мне ее статус слушать не позволяет"

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 30 декабря 2008 12:43 Редактировалось LegionSC, 2 раз(а).

    del

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 30 декабря 2008 12:44

    вау, в одном посте целых 2 любимых приема форумных троллей

    1. не надо приписывать своих нездоровых умозаключений другим людям.

    2. в своих нездоровых умозаключениях хорошо бы разобраться с причинно-следственной связью.

    Не хочится флюдить , но всё же тут +1

    Игра определяет какой барабан включен и в зависимости от этого будет 5 или 4 нот

    Спасибо,теперь понятно.

    Пользуюсь случаем- всех с Новым Годом!.

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    18 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 декабря 2008 18:29

    Да уж хоум уныл

    к сожалению... хоть бы Лукьяненко почитали :D

    я вот больше склонен считать это рождественскими акциями, но если тренд действительно пойдет - можно будет с уверенностью утверждать, что мировая истерия по мировому финансовому кризису принесла что-то приятное

    далеко идущие последствия врядли будут приятными :)

    не. ну это тоже вполне естественный процесс - у меня за последние пять лет плейлист кардинально поменялся, от старого - только лучшее на дне. но во-первых, под настроение старые музыкальные предпочтения иногда имеют свойство всплывать на поверхность. и во-вторых, хорошо, если оно так, а не просто наступила какая-то веха, после которой сам себе сказал "все, я вырос из этой музыки и мне ее статус слушать не позволяет"

    это точно, свое лучшее у каждого разное , у меня под настроение бывает всплывает Creed (жаль распались), недавно вообще торкнуло - скачал альбом Nazareth :o вот такие загогулины :D

    может есть еще такие, кто втихаря напевают ups i did it again, но говорят "я вырос из этой музыки и мне ее статус слушать не позволяет", бо не перевелись товарищи, считающие своим долгом донести в массы что положено по статусу и возрасту слушать/делать, а что нет :D

    всех с наступающим! :beer:

  • StreamTCT Member
    офлайн
    StreamTCT Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #142386

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 декабря 2008 20:14 Редактировалось StreamTCT, 1 раз.

    delete

    PSN | stre_am
  • StreamTCT Member
    офлайн
    StreamTCT Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #142386

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 декабря 2008 20:58

    Подключил интернет , пытаюсь зарегистрироваться в хоме , но когда регистрация доходит до того места где надо вести емаил и пароль я ввожу , но мне пишет

    что я ввёл неправильный адрес или пароль , в чем дело ?

    PSN | stre_am
  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 30 декабря 2008 23:39

    к сожалению... хоть бы Лукьяненко почитали

    Лабиринты отражений ?_ читали).

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 31 декабря 2008 00:12

    Вот только что прошел гта4... убил Дмитрия(выбрал прохождения и потерял Романа).посмотрел титры..но у меня пройдено только 65% неужели сбор машин..гонки и миссия за деньги Якоба составляют 35%? Стоит ли мне дальше играть? Дадут ли мне нормальные миссии? Или уже все

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 31 декабря 2008 00:17

    Хотел еще поздравить всех с Новым годом... Желаю что бы исполнялись все ваши желания.. чтобы никакой кризис не смог испортить нам жизнь.. а самое главное всем большого и крепкого здоровья.. Удачи вам друзья в Новом году

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us