Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 10:49
    nastua20-06-92:

    Скажите пожалуйста,под какой процент нам дадут кредит на постройку дома,мы стоим на очереди как молодая семья,на улучшение жилищных условий. У нас двое не совершенно летних детей????

    Если речь идет о льготном кредитовании - то все зависит от того, по какой категории Исполком включает Вас в списки на льготное кредитование ( молодая семья - 50% ставки рефинансирования на дату включения в списки) .
    По кредитам на условиях банка - для всех категорий граждан – сроком до 15 лет под ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь + 15 п. п. (38,5 %).

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 8 января 2014 11:27 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Vedmed:

    в интернет-банкинге

    Кстати.
    Абонплата за использование интернет-банкинга существует?
    Что-то я не нашёл инфу на сайте об этом. Что подключение 10000 руб нашёл, а абонплаты нет? Раньше вроде была...

    ↻↺
  • stap78 Neophyte Poster
    офлайн
    stap78 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #769501

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 января 2014 11:31

    Здравствуйте.Оформила льготный кредит на строительство индивидуального жилого дома 4.06.2012 ,уже прошло 7 месяцев хотя по договору первый платеж должен пройти в течении шести месяцев.Сроки на строительство по законодательству три года ,мне осталось один год три месяца.Подскажите как долго мне еще ждать первого платежа? Многие мои знакомые оформили кредит после меня и получили уже по 2 платежа.Как это можно понять?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 11:51
    Новенький03:

    я извиняюсь, подскажите, как что где надо настроить чтобы получать смс сообщения от мтс о балансе карт счета?

      Для просмотра остатка по платежной карте, выданной ОАО «АСБ Беларусбанк», а также совершения широкого перечня платежей (оплата коммунальных платежей, охраны, космос ТВ, блокировка платежных карт и т.п.), не выходя из дома с помощью мобильного телефона, ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагает услуги SMS-банкинг и М-банкинг.
      Для просмотра остатка с использованием СМС-банкинга необходимо отправить на номер 611 SMS-сообщение определенного формата. (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/sms-banking)
      С услугой М-банкинг, можно получать на мобильный телефон SMS-уведомления о приходных и расходных операциях по счету, открытому в ОАО «АСБ Беларусбанк». Ознакомиться с информацией по регистрации услуги, а также с правилами пользования М-банкинг можно на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/27881 либо по тел 147.
      Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

      crona:

      Подскажите пожалуста,смогу я зачислить в РФ на межд.карту "мастер кард стандарт ББ" например бел.рубли,или др.валюту,какой процент снимется за этот? (т.е.использовать карту для перевода денег в РБ)
      Спасибо

      Пополнение счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк», находясь за пределами РБ возможно посредством осуществления международного банковского перевода через корреспондентские счета банков-нерезидентов и только в валюте счета, то есть валюта счета получателя и отправителя средств должна совпадать.
      С информацией об осуществлении международного банковского перевода можно ознакомиться на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в разделе Физическим лицам – Международные переводы – Международные банковские переводы (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/international_transfer ... e_perevody).

  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 января 2014 12:08

    Добрый день. Вопрос к представителям ББ, даже 2 )
    1) Какие курсы используются для расчетов с платежными системами, напр. счет в BYR, валюта ПС - USD, по какому курсу проводится конвертация из BYR в USD? по НБРБ или по курсу покупки валюты для пластиковых карт?
    2) Есть ли у ББ планы по изменению процентных ставок для сбер. карт в BYR эмитированных банком? И вообще отойти от привязки к ставке рефинансирования, которая в данный момент носит "справочный" характер?

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 8 января 2014 12:44

    Вопрос: Могу ли я закрыть карт-счет удаленно в другом отделении или мне обязательно ехать в отдел пластиковых карточек и закрывать там, где открывал?

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 12:49
    dimmmmm:

    Vedmed:

    в интернет-банкинге

    Кстати.
    Абонплата за использование интернет-банкинга существует?
    Что-то я не нашёл инфу на сайте об этом. Что подключение 10000 руб нашёл, а абонплаты нет? Раньше вроде была...

    Услуга Интернет-банкинг предоставляется бесплатно. Существует только плата при регистрации в системе, которая носит разовый характер.

    Добавлено спустя 45 минут 7 секунд

    zi_ppo:

    Здравствуйте, как скоро появится приложение на Windows Phone?

    По прогнозам - в ближайшее время

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    M!roslav:

    Вопрос: Могу ли я закрыть карт-счет удаленно в другом отделении или мне обязательно ехать в отдел пластиковых карточек и закрывать там, где открывал?

    Для того, чтобы закрыть действующий счет необходимо обратиться в учреждение банка только по месту открытия счета с платежной картой, документом удостоверяющим личность и написать заявление на закрытие

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 8 января 2014 13:59

    Беларусбанк, спасибо за информацию. :beer:
    И sol.max, тоже спасибо, кстати, что пояснили. :beer:

    svin0:

    выключил программу - получаю шифрованные СМС :insane:

    Хм...
    Забавно... :D

    ↻↺
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 января 2014 14:13

    Беларусбанк, А мне ответите на вопросы, постами выше:

    crash_1:

    Добрый день. Вопрос к представителям ББ, даже 2 )
    1) Какие курсы используются для расчетов с платежными системами, напр. счет в BYR, валюта ПС - USD, по какому курсу проводится конвертация из BYR в USD? по НБРБ или по курсу покупки валюты для пластиковых карт?
    2) Есть ли у ББ планы по изменению процентных ставок для сбер. карт в BYR эмитированных банком? И вообще отойти от привязки к ставке рефинансирования, которая в данный момент носит "справочный" характер?

    ?

  • animob307 Member
    офлайн
    animob307 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #659542

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 января 2014 14:24

    Добрый день. Имеется зарплатная карточка Беларусбанка БЕЛКАРТ, оформленная в ф-ле 527. Хочу оформить международную Visa Classic в рамках акции "активность поощряется". Куда нужно обращаться, в ф-л 527 или любое другое отделение, и что для этого нужно? Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 14:40
    stap78:

    Здравствуйте.Оформила льготный кредит на строительство индивидуального жилого дома 4.06.2012 ,уже прошло 7 месяцев хотя по договору первый платеж должен пройти в течении шести месяцев.Сроки на строительство по законодательству три года ,мне осталось один год три месяца.Подскажите как долго мне еще ждать первого платежа? Многие мои знакомые оформили кредит после меня и получили уже по 2 платежа.Как это можно понять?

    В соответствии с пунктом 1.17. Указа № 13 финансирование расходов, связанных с кредитованием жилищного строительства, осуществляется в пределах объемов, утверждаемых законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.
    Распределение объемов кредитования жилищного строительства по областям и г. Минску в зависимости от потребности в льготных кредитах отдельных категорий граждан, которые в соответствии с законодательством имеют право на их получение, осуществляется Советом Министров Республики Беларусь.
    Направление кредитных ресурсов на объекты строительства жилья осуществляется банком по согласованию с Мингорисполкомом либо соответствующим облисполкомом.
    По вопросам льготного кредитования Вам необходимо обратиться в учреждение банка по месту заключения кредитного договора.

  • Lik_mishka Senior Member
    офлайн
    Lik_mishka Senior Member

    1139

    14 лет на сайте
    пользователь #233630

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 8 января 2014 14:41

    Здраствуйте.Необходимо перечислить с карты беларусбанка на карту приорбанка некоторую сумму,это возможно?если да то как?
    Спрашиваю сразу и вас и представителя приорбанка,все молчат)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 15:12
    crash_1:

    Добрый день. Вопрос к представителям ББ, даже 2 )
    1) Какие курсы используются для расчетов с платежными системами, напр. счет в BYR, валюта ПС - USD, по какому курсу проводится конвертация из BYR в USD? по НБРБ или по курсу покупки валюты для пластиковых карт?
    2) Есть ли у ББ планы по изменению процентных ставок для сбер. карт в BYR эмитированных банком? И вообще отойти от привязки к ставке рефинансирования, которая в данный момент носит "справочный" характер?

    1) Подробная информация отражена на http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/29215
    2) Изменение размера процентов, начисляемых на сумму средств, хранящихся на текущих (расчетных) банковских счетах, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки, в том числе по сберегательным карточкам, осуществляется с учетом конъюнктуры рынка и ряда других факторов, влияющих на процесс регулирования банком стоимости привлекаемых средств. На сегодняшний день информации об изменении процентных ставок по сберегательным картам не имеется.

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    animob307:

    Добрый день. Имеется зарплатная карточка Беларусбанка БЕЛКАРТ, оформленная в ф-ле 527. Хочу оформить международную Visa Classic в рамках акции "активность поощряется". Куда нужно обращаться, в ф-л 527 или любое другое отделение, и что для этого нужно? Спасибо.

    Для оформления карточки Visa Classic в рамках акции "Активность поощряется" необходимо обращаться в 527 филиал по месту открытия счета с документом удостоверяющим личность. (г.Минск ул.Воронянского, 7а, Время работы: Пн. — Чт. 8:30-17:30, Пт. 8:30-16:15 Перерыв 12:30-13:15).

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Lik_mishka:

    Здраствуйте.Необходимо перечислить с карты беларусбанка на карту приорбанка некоторую сумму,это возможно?если да то как?
    Спрашиваю сразу и вас и представителя приорбанка,все молчат)

    Да можно. С использованием систем М-банкинг, Интернет-банкинг, либо с использованием инфокиоска - через "Произвольный платеж (платеж по реквизитам)". Для проведения операции «Платеж по реквизитам», плательщику необходимо самостоятельно вводить все необходимые реквизиты платежа (ФИО плательщика, УНП плательщика, адрес плательщика, наименование получателя, УНП получателя, расчетный счет получателя, код банка получателя, код назначения платежа, назначение платежа). Вознаграждение по данной услуге взимается в размере 1,8% от суммы платежа, минимум 2 500 белорусских рублей. Платежи в пользу бенефициара поступают в срок не позднее 2-х банковских дней со дня проведения операции.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Vedmed:

    Как надолго отключена возможность оплаты железнодорожных билетов через ЕРИП в интернет-банкинге Беларусбанка?

    Межлу БЖД и Национальным Банком РБ был заключен договор на проведения платежей через систему ЕРИП в рамках промышленной эксплуатации. На сегодняшний день срок договора истек, поэтому приобрести билет можно только через сайт БЖД, а затем произвести его оплату через Интернет- банкинг.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 8 января 2014 16:32
    Беларусбанк:

    Для того, чтобы закрыть действующий счет необходимо обратиться в учреждение банка только по месту открытия счета с платежной картой, документом удостоверяющим личность и написать заявление на закрытие

    Какие штрафные санкции прописаны в тарифах, при "не закрытии" счета? У меня там осталось тысяч 30. Карта зарплатная

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 8 января 2014 16:54
    M!roslav:

    Беларусбанк:

    Для того, чтобы закрыть действующий счет необходимо обратиться в учреждение банка только по месту открытия счета с платежной картой, документом удостоверяющим личность и написать заявление на закрытие

    Какие штрафные санкции прописаны в тарифах, при "не закрытии" счета? У меня там осталось тысяч 30. Карта зарплатная

    Банк имеет право закрыть карт-счет физического лица в следующем случае:
    если по карт-счету в течение одного года, отсутствует движение, кроме зачисления процентов, начисленных на средства, хранящиеся на карт-счете, при условии, что срок действия карточки истек.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 января 2014 19:30
    Беларусбанк:

    Банк имеет право закрыть карт-счет физического лица в следующем случае:
    если по карт-счету в течение одного года, отсутствует движение, кроме зачисления процентов, начисленных на средства, хранящиеся на карт-счете, при условии, что срок действия карточки истек.

    И в этом случае не играет роль сумма остатка на карт-счете? Фактически банк может списать в доходы любую сумму с неподвижного клиентского счета?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 8 января 2014 20:05

    Беларусбанк, а вот мне интересно - почему пропало SMS-оповещение в роуминге? После Варшавы все смс-ки хоть сразу после перехода границы пришли скопом. А после Вильнюса потиху по одной ночью приходили :molotok: А мне в основном для зарубежья это оповещение и нужно было...

  • camp Junior Member
    офлайн
    camp Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #527335

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 января 2014 20:09

    Здравствуйте! Вопрос к представителю ББ. 27.12 проводили платеж через м-банкинг, деньги с карточки были списаны, а по назначению не поступили. ББ дал ответ- ждите возврата денег на карточку в начале этой недели, сегодня среда, денег нет. Звонили сегодня в call центр, ответ- мы не успеваем, вас очень много, в лучшем случае получите через неделю. Так вот вопрос : на каком основании ББ собирается три недели, если не больше, пользоваться моими деньгами? Если взять кредит в вашем банке, то процент идет за каждый день и не маленький,и не дай бог, просрочить платеж, штрафные санкции ого-го какие, и вряд-ли банк будет вникать в мои личные проблемы. А какие санкции предусмотрены в данном случае по отношению к банку?

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 8 января 2014 20:59
    Беларусбанк:

    Межлу БЖД и Национальным Банком РБ был заключен договор на проведения платежей через систему ЕРИП в рамках промышленной эксплуатации. На сегодняшний день срок договора истек, поэтому приобрести билет можно только через сайт БЖД, а затем произвести его оплату через Интернет- банкинг.

    А нельзя как-то заново договор заключить? Очень удобно было производить оплату через ЕРИП М-банкинга со смарта, теперь только через пляски с бубном возиться с этим интернет-банкингом.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 9 января 2014 01:08

    Vedmed, можно :) Однако поскольку только две стороны -- БЖД и НацБанк, то ББ не подтолкнёт их >< Он-то не участвовал.

    I sneak into backstab position.