Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 15:58
    nevi_dimka:

    о ужас

    о кошмарище :D можно попробовать

  • fujin Junior Member
    офлайн
    fujin Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #282378

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 октября 2012 16:26

    подскажите пожалуйста ставлю мелодию на смс (родную, закачаную одна фигня), а смс приходит без звука и вибрации, как это исправить?

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 октября 2012 16:47

    Народ кто каким лончером пользуется?или все тачвизом?

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 октября 2012 17:20

    fred12345, апекс, мне нравиться, быстрый, настраиваемый и не ест батарею как нова..тачвиз обои не прокручивались-удалил:)

    fujin, и где эта мелодия находится? уж не знаю как на звонок, но на смс вроде надо класть мелодии в карта памяти/media/audio/notifications (создай папку) или по тому же пути но в /system/.....

    нет ничего невозможного
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 19:33

    Остановился на платном лаунчере Apex Launcher Pro.
    Тачвиз vs Apex = ??

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 октября 2012 19:40

    тоже думаю попользоваться апекс лаучером.
    заказал себе такую пленку,у продавца этого на 4 разных телефона заказывал,резиновая,на весь корпус.через пару недель придет,обклею и дисплей и крышку :D

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 19:54
    fred12345:

    тоже думаю попользоваться апекс лаучером.
    заказал себе такую пленку,у продавца этого на 4 разных телефона заказывал,резиновая,на весь корпус.через пару недель придет,обклею и дисплей и крышку :D

    А не проще ли сразу в полетиленовый мешок? :D

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 3 октября 2012 19:57
    fint1982:

    поменял csc на польский и по wifi установился андроид 4.1 :)) интересно он обновляться будет сам?

    Ну раз он уже обновился, то будет видимо и дальше, чего ж ему не обновляться. Какой CSC код ты поставил, буквы какие?

    И после это процедуры (смены CSC) прошивка становиться кристально чистой? Я правильно понимаю? Как после хард ресета?

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 октября 2012 20:01
    Sashkin-best:

    fred12345:

    тоже думаю попользоваться апекс лаучером.
    заказал себе такую пленку,у продавца этого на 4 разных телефона заказывал,резиновая,на весь корпус.через пару недель придет,обклею и дисплей и крышку :D

    А не проще ли сразу в полетиленовый мешок? :D

    ну зачем уж крайности.будет крышка и дисплей защищены,в пленке не будет скользким,и хоть какая защита.ношу в чехле типа кармашка,неудобно,всегда 2 руки надо,пока достанешь.да и кнопки звука нажимает пока достанешь :D :beer:

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 20:12
    fred12345:

    Sashkin-best:

    fred12345:

    тоже думаю попользоваться апекс лаучером.
    заказал себе такую пленку,у продавца этого на 4 разных телефона заказывал,резиновая,на весь корпус.через пару недель придет,обклею и дисплей и крышку :D

    А не проще ли сразу в полетиленовый мешок? :D

    ну зачем уж крайности.будет крышка и дисплей защищены,в пленке не будет скользким,и хоть какая защита.ношу в чехле типа кармашка,неудобно,всегда 2 руки надо,пока достанешь.да и кнопки звука нажимает пока достанешь :D :beer:

    :)

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    20 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 4 октября 2012 08:00

    F22 буквы кода польши можно посмотреть везде , даже в шапке этого форума - XEO. Смарт полностью стер всю пользовательскую информацию и как бы начал жизнь с нуля. Батарею кушает заметно больше, я уже думаю как вернуться назад :) из полезных изменеий только режим блокировки сообщений и прочих звуков в заданое время. и то это тачвз а не андроид. В общем можно спокойно жить на 4.0.4 надеясь что 4.1 всетаки допилят. А поляки просто тестеры.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    если остановить приложение в диспетчере задач , после перезагрузки оно ведь опять включится?

  • andrew01 Senior Member
    офлайн
    andrew01 Senior Member

    717

    16 лет на сайте
    пользователь #126974

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 4 октября 2012 08:27

    fint1982,
    Если просто остановить, то после перезагрузки оно включится. Но некоторые проги в том же диспетчере можно просто вырубить чтоб они вовсе не запускались.

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 4 октября 2012 10:14
    fint1982:

    Смарт полностью стер всю пользовательскую информацию и как бы начал жизнь с нуля

    хех, а что делать чтобы это все осталось? по крайней мере интересуют только приложения и настройки?

    vel +37529 6666 795
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 4 октября 2012 10:25

    в общем вчера поставил из маркета apex launcher pro за 4 у.е.
    настроил, меня хватило на 10 минут...удалил его и вернул платёж
    больше на какие-либо лаунчеры я ни ногой, стандартный тачвиз мне больше по душе)

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 4 октября 2012 10:38
    prozakvizaq:

    в общем вчера поставил из маркета apex launcher pro за 4 у.е.
    настроил, меня хватило на 10 минут...удалил его и вернул платёж
    больше на какие-либо лаунчеры я ни ногой, стандартный тачвиз мне больше по душе)

    :D

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    20 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 4 октября 2012 12:10
    andrew01:

    fint1982,
    Если просто остановить, то после перезагрузки оно включится. Но некоторые проги в том же диспетчере можно просто вырубить чтоб они вовсе не запускались.

    Че то я непонимаю что жать чтобы он не запускались совсем.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 4 октября 2012 12:15

    А я ставлю софт только действительно самый необходимый, не более. Максимально стараюсь пользоваться стандартными функциями тачвиза или андроида.
    Сейчас пока свой смарт обустроил следующим:
    Documents To Go (офис. Другие пробовал, не понравились, либо памяти больше жрут, функции, скорость)
    Adobe Reader (максимально корректно отображает PDF, ну оно и понятно.)
    AirDroid (обмен файлами с компом по Wi-Fi, а так же доступ ко всем остальным функциям смарта. Очень удобно.)
    Skype
    Moon+ Reader
    Navitel
    Opera Mini (под вопросом сноса. Но зато самый быстрый и экономичный браузер)
    Google Drive (видимо снесу. Не позволяет документы редактировать офлайн, хотя просмотр офлайн доступен)
    Minsk Guide

    Сейчас еще в поиске нормального календаря. Что бы мог напоминалки делать скажем каждую последнюю пятницу месяца. Во встроенном S Planner пока такого не нашел. И с синхронизацией с Google конечно.
    Так же поставил вчера Evernote, исследую его пока что. Но че то прикола не понял, мне бы заметки что бы по времени срабатывали, че надо сделать, а в нем такого нет. Видимо снесу.

    Кстати сейчас у меня установлено уже практически все что мне надо, а встроенной свободной памяти как было 11 Gb так и осталось. То есть хорошо, если я 0.5 Gb занял на все про все. Места хоть завались. Не знаю как другим бывает не хватает. Для остального контента использую флеш карту.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5041

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 4 октября 2012 12:44
    F22:

    Не знаю как другим бывает не хватает. Для остального контента использую флеш карту.

    ну у меня в основном занято фильмами в дорогу и видео, снятым на камеру, все никак не отсортирую
    карточки нет

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #535188

    Профиль

    47
    # 4 октября 2012 13:05

    А 4.1 JB для СТБ-шек уже прилетает или еще нет?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 4 октября 2012 13:09
    Maxud_2:

    А 4.1 JB для СТБ-шек уже прилетает или еще нет?

    ДЛЯ СТБ ЕЩЕ КАК ДО КИТАЯ РАКОМ :)

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.