Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    21 год на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    23 года на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 26 октября 2011 14:26
  • ilyaakunnnic Member
    офлайн
    ilyaakunnnic Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #470079

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2011 14:29

    люди у меня на gsf-blade-b27 не работает интернет ни как не могу настроить что делать???

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1800

    15 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 26 октября 2011 14:34
    ilyaakunnnic:

    люди у меня на gsf-blade-b27 не работает интернет ни как не могу настроить что делать???

    Комрад-клипмейкер ilyaakunnnic скоро угандошит свое тело частыми и экстремальными прошивками :D

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 октября 2011 14:35

    Bagava, А вот как на этом телефоне с компа рековери ставить?На Huawei нужно было зажать комбинацию из 3-х клавиш,телефон подвисал то ли в bootloader, то ли в fastboot(не важно).Подкл.тел к компу и на компе запускаешь файл [install-recovery-windows.bat]Тел перезагружался и рековери уже на месте.Тут может тоже можно так?
    profet, Про програмку знаю.Принцип работы програмки и сброс статуса батареи в рековери один и тот же.Где-то в системных папках удаляется какой-то файл(не помню точно,где)Его даже вручную можно удалять.А вот так никто не пробовал:
    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.
    - разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    - вынуть батарейкку, подождать пару минут
    - вставить батарейку, не вклочая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

  • grannik Member
    офлайн
    grannik Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #476050

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 октября 2011 14:41

    народ, как новая партия? в играх не глючит? фильмы не сконвертированные(700мб-2гб avi) норм читает, без глюков? и стоит ли брать: мне он нужен для чтения, просмотра фильмов, поиграть, в нэте посидеть.

    Добавлено спустя 47 секунд

    кстати, кто-нить пробовал на нём запускать quake3droid , или как-то так называется

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 октября 2011 14:43

    tatarski, Вот и я боюсь шиться.Пишет народ про всякие косяки в костомах.Назад-то вернуться сложнее даже,чем прошиваться(только не могу понять почему).И не факт,что после такого сложного возврата на родную,всё будет работать,как изначально.Короче пока буду вникать в суть вопроса.Кстати,никто не искал просто официальную прошивку от Велком Беларусь(не бэкап)?

  • ilyaakunnnic Member
    офлайн
    ilyaakunnnic Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #470079

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2011 14:44

    quake3droid без глюков))

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 октября 2011 15:13

    Вычитал,что GEN1 и GEN2 прошиваються по-разному.И это существенно.А здесь ничего про это не написано(или я не внимательно читал)

  • ilyaakunnnic Member
    офлайн
    ilyaakunnnic Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #470079

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2011 15:17

    я настроил интернет))))))))))) :moderator:

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 26 октября 2011 15:22

    ilyaakunnnic, А что,это сложно?Прописать точку доступа APN согласно своего тарифного плана.

  • Cr2sh Member
    офлайн
    Cr2sh Member

    349

    18 лет на сайте
    пользователь #110474

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 октября 2011 15:24
    salexss:

    Вычитал,что GEN1 и GEN2 прошиваються по-разному.И это существенно.А здесь ничего про это не написано(или я не внимательно читал)

    вот, раньше было написано про GEN :rotate:

    Cr@sh:

    Почти все новые прошивки в том числе и 2.3 используют новую организацию разделов, так называемый Gen2.
    Gen2 отличается, например, от Gen1, тем что в ней используется новый bootloader и радио, в связи с этим появляетя 3 преимущества:
    1) Лучший уровень сигнала
    2) Поддержка HSUPA
    3) 850mhz диапазон для GSM и 3G

    а так по поводу всего этого есть форум Blade'ов http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=8242

    В процессе
  • volfram75 Senior Member
    офлайн
    volfram75 Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #319143

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 26 октября 2011 15:25
    salexss:

    Bagava, А вот как на этом телефоне с компа рековери ставить?На Huawei нужно было зажать комбинацию из 3-х клавиш,телефон подвисал то ли в bootloader, то ли в fastboot(не важно).Подкл.тел к компу и на компе запускаешь файл [install-recovery-windows.bat]Тел перезагружался и рековери уже на месте.Тут может тоже можно так?

    profet, Про програмку знаю.Принцип работы програмки и сброс статуса батареи в рековери один и тот же.Где-то в системных папках удаляется какой-то файл(не помню точно,где)Его даже вручную можно удалять.А вот так никто не пробовал:

    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    - разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился

    - вынуть батарейкку, подождать пару минут

    - вставить батарейку, не вклочая телефон, зарядить через розетку

    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут

    - готово!

    вот спасибо так и сделаю завтра!

  • StraIII Member
    офлайн
    StraIII Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #383154

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 октября 2011 15:29

    MedvedD, сделаем

    OWoD:

    StraIII:

    ничем gsf-blade-b27 не лучше CyanogenMod 7.1.0, а только хуже

    и когда уже у нас люди будут отвечать за свои слова... :roof: а если кто-то скажет, что наоборот? или голословное утверждение уже истина в последней инстанции?

    Я сегодня поставил gsf-blade-b27, посмотрел-потестил и скажу что рабочий стол нельзя настроить, в панели уведомления нет значков таких как блютуз, вайфай и тд, обычная блокировка, в играх тормознее, при нажатие кнопки вык телефона нет скриншота и режимов перезагрузки, виджет управление питанием не настраивается-стандартный - это мне хватило не копаться дальше, а покопался я всего 30 мин где-то
    Поставил CyanogenMod 7.1.0 и радуюсь, уже на этой прошивке давно :super:
    И что Вы сейчас скажите или я в чем-то не прав, кто не отвечает за свои слова? :naezd:

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    1089

    17 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 26 октября 2011 15:33
    ilyaakunnnic:

    я настроил интернет))))))))))) :moderator:

    только не пиши эту фразу как все предыдущие второй раз, а то надоело твои посты перечитывать на форуме по несколько раз

  • DoctorGradus Member
    офлайн
    DoctorGradus Member

    350

    16 лет на сайте
    пользователь #176514

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 26 октября 2011 15:35
    salexss:

    Вычитал,что GEN1 и GEN2 прошиваються по-разному.И это существенно.А здесь ничего про это не написано(или я не внимательно читал)

    у нас все телефоны, и первой и второй партии, GEN2.
    Если хотите быть уверенными, скачайте в маркете "Mr Pigfish" или пройдите по ссылке

  • ilyaakunnnic Member
    офлайн
    ilyaakunnnic Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #470079

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2011 15:37 Редактировалось ilyaakunnnic, 1 раз.

    люди я уже прошивался ну раз 5 уже точно с этими двумя прошивками и сделал вывод что лучше CyanogenMod 7.1.0 а не gsf-blade-b27
    раньше я думал наоборот потому что в gsf-blade-b27 не подвисало меню но я думаю что в остальном CyanogenMod 7.1.0 лучше.
    ТЕПЕРЬ ВЫ НОВЕРНОЕ ХОТИТЕ ПРОШИТСЯ НА CyanogenMod 7.1.0))
    СКАЖИТЕ ЧЕСНО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДРОБНО ВИДЕО КАК ПРОШИТСЯ НА CyanogenMod 7.1.0

  • StraIII Member
    офлайн
    StraIII Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #383154

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 октября 2011 16:00

    ilyaakunnnic, что бы меню не подвисало поставь к примеру ADWLauncher EX

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3039

    23 года на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3039
    # 26 октября 2011 16:01
    ilyaakunnnic:

    люди я уже прошивался ну раз 5 уже точно с этими двумя прошивками и сделал вывод что лучше CyanogenMod 7.1.0 а не gsf-blade-b27
    раньше я думал наоборот потому что в gsf-blade-b27 не подвисало меню но я думаю что в остальном CyanogenMod 7.1.0 лучше.
    ТЕПЕРЬ ВЫ НОВЕРНОЕ ХОТИТЕ ПРОШИТСЯ НА CyanogenMod 7.1.0))
    СКАЖИТЕ ЧЕСНО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДРОБНО ВИДЕО КАК ПРОШИТСЯ НА CyanogenMod 7.1.0

    несколько раз перечитал... много думал...

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    23 года на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 26 октября 2011 16:01

    Нет не делать, если можно.

  • Kandy Senior Member
    офлайн
    Kandy Senior Member

    1360

    24 года на сайте
    пользователь #1195

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 26 октября 2011 16:01 Редактировалось Kandy, 3 раз(а).

    ilyaakunnnic, прочитайте вслух, а не выдумывайте названия: CyanogenMod.
    Во-вторых, прошивка GSF beta27 построена на ядре 2.3.4 и никак не на 2.3.5.

    Нам не надо Ваше видео - ничему оно не учит, а только калечит мозг! И ко всему, судя по Вашим постам на форуме, Вы сами до конца не понимаете суть и механизмы прошивки смарта, а пытаетесь еще и научить.....

    ...the truth is out there