Ответить
  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 августа 2010 16:45 Редактировалось Shamanka, 34 раз(а).

    Дом №13 по г.п. Масюковщина-3

    Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков.
    Стеклопакеты ПВХ
    Сдается без отделки.

    Проектная декларация:
    http://www.zviazda.by/a2ttachments/63907/11gni-2.indd.pdf
    http://forum.onliner.by/files/201009/13_5302529.jpg

    Паспорт объекта:
    http://forum.onliner.by/files/201008/1_9932672.jpg

    График темпов строительства нашего дома смотрим на первой страничке

    Информацию для шахматки: ник, имена, возраст, а также информацию в закрытый список (для оперативной связи с дольщиками нашего дома): телефон, почта, аська высылать в ЛС Belkonvert

    некоторое время побудем без шахматки

  • Hondacon Member
    офлайн
    Hondacon Member

    354

    20 лет на сайте
    пользователь #22980

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 октября 2011 00:22 Редактировалось Hondacon, 1 раз.

    сегодня я услышал от представителя этого самого г-ва социально-ориентированного насколько они социально направлены и насколько они нас считают нуждающимися.

    это да....., хочется верить, что и для них законы действуют

    Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. (В.Бутусов)
  • evgeniy.humana Junior Member
    офлайн
    evgeniy.humana Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #328257

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 октября 2011 00:30
    Belkonvert:

    блин. отправляли точно. мэйл ру любит зарубить письма. может посмотрите в папке спам? а письмо с планом получили по емэйл?

    да, письмо и отправляла

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 октября 2011 00:38 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    Диктафон - идея хорошая)))

    может кто готов дать на попользоваться для инициативной группы?

    Соседи, в субботу письмо пойдёт в Мингорисполком.
    Завтра последний день сбора подписей!
    Давайте последний рывок! Уже есть 50 штук.

  • melezh Member
    офлайн
    melezh Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #103370

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 октября 2011 01:16

    Уважаемые соседи! Я почти с самого начала наблюдаю, как строится наш дом. Могу с увереностью сказать, что движение по строительству нашего дома началось не раньше мая 2010 года (до этого там строились только 14 и 12 дома, а на 13-ый даже намека не было) и это при том, что якобы сроиться он должен был с декабря 2009). Я сама лично видела, как в июне 2010 года привозили кран, сроили деревянный проход для пешеходов (молодой человек его целую неделю красил). Короче, я еще тогда не знала, что подпишусь на строительство в этом доме, но по мне до июля-августа этого года на стройплощадке нашего дома откровенно жевали сопли. Простите, но прошлым летом, осенью и даже этой весной и стройматериалы других денег стоили, и энергоресурсы и прочая лабуда. Теперь господа из МС вспомнили, что дом же вроде как по плану в декабре сдавать, а строить вроде как и не за что, и подорожало все. Ай-яй! Вот мое мнение, что раз сопли жевали, то пусть теперь и работают себе в убыток, а не с дольщиков деньги пытаются сшибать. Нам всем еще после сдачи дома еще ремонт за какие-то деньги делать нужно. Лично у меня лишних нету раздавать! Считаю, что нужно до конца бороться за сохранение старых цен. Мы, дольщики, тоже не знали, что в стране денег не будет, и государство не будет справляться со взятыми на себя обязательствами. Нужно было работать еще тогда, в прошлом году и начале этого, а не раздавать теперь ценные советы где и как сшибать деньги. Пусть разбирается Госконтроль или Прокуратура когда, куда, как и сколько тратились деньги на протяжение свего срока строительства! Потом, эта история с откатами! Тут тоже много вопросов к МС. Как известно, подрядчики тоже не совсем из своего кармана откаты платят, они просто закладывают эту статью расходов в стоимость своих услуг, соответственно выставляют суммы тому же МС гораздо большие, а платим за все это опять таки мы, да, и кстати, в том числе и из денег, выделенных государством на льготные кредиты. Я не оправдываю решение ББ или еще кого-то, но государство тоже отлично знает, где и как его доят. А когда источники иссякли, они, конечно же пытаются закрутить гайки по всем направлениям. Очевидно, что мы должны бороться за восстановление кредитования нашего дома, но по-моему и Минскстрой нужно прижать по полной программе. Я не хочу платить за их бездействие! 100% их вина, а реакция финансовых органов - это следствие. Извините, что может слишком эмоционально, но накипело! Достала эта студенческая идеология "Когда сдавать?", из-за этого и получается, что и качество никакое, все через год-два отваливаться начнет, и "Ах, батюжки, как подорожпло-то все". Заварили кашу, пускай расхлебывают!

    Добавлено спустя 25 минут 35 секунд

    По поводу диктафона, идея действительно хорошая. Завтра попробую раздобыть, но гарантировать 100% пока не могу.

  • Sweet_lime Junior Member
    офлайн
    Sweet_lime Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #329911

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 октября 2011 01:44

    melezh, :100500:
    Согласна с Вами по всем пунктам. Если бы МС вовремя выполнял свои обязательства - мы бы сегодня не оказались в такой ситуации, нам хотя бы не пришлось бы бороться еще и за восстановление кредитования. А вообще грустно все это...

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Belkonvert, письмо в Мингорисполком будет с тем же содержанием, что и выкладывалось здесь на ветке раньше или что-то в тексте еще корректировалось?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 октября 2011 01:55

    добавятся результаты сегодняшних похождений.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    melezh, все это эмоции. инициативная группа работает по направлению решения проблемы. работа по мс сейчас даже нет в планах. не перспективно все это.

  • melezh Member
    офлайн
    melezh Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #103370

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 октября 2011 02:06

    Belkonvert, я в принципе человек на данный момент занятый только маленьким ребенком, но мы очень мобильные и можем ездить отвозить письма и создавать массовость, если нужно. Ребятенка мне оставлять среди дня особо не с кем, поэтому тягаемся везде с ним.Так что мы готовы активно участвовать в нашей нелегкой борьбе :)

    Добавлено спустя 52 минуты 1 секунда

    Belkonvert:

    melezh, все это эмоции. инициативная группа работает по направлению решения проблемы. работа по мс сейчас даже нет в планах. не перспективно все это.

    тогда я не совсем понимаю, пункт 8 из плана действий кого касается?

    Добавлено спустя 34 минуты 1 секунда

    Belkonvert, я вот тут перечитывала наш форум за последние 2 дня, и мне кажется, что план, который был выработан 12.10, то есть письма Президенту, в Госконтроль и Мингорисполком был более правильным. Мне кажется, что после встречи с Бутримом в вас взиграли эмоции. Вам не кажется, что этот человек чувствует себя так спокойно и уверенно в разговоре свами и с дольщиками других домов, потому что он выполняет распоряжение "сверху"? Может написание жалоб на него - это и есть бесперспективное занятие и потеря времени?

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Мне кажется, что в самом начале все верно высказывались и соглашались, что корень зла - МС, и мне кажется, что это единсвенный реальный участник всей этой истории, которого можно обязать и "сверху" и "снизу" выполнить свои обязательства, а борьба с чиновниками типа Бутрима - это борьба с ветряными мельницами. Это не его "личное" желание не давать деньги. Это, в конце концов, даже не его деньги.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    А поведение в данной ситуации МС вообще типично для этой организации: они пытаются перевести стрелки, тянуть время и в конечном итоге на всех нас еще и заработать сверхприбыль, у них в этом плане хорошая многолетняя практика, ну разве можно какой-то сложной ситуации в стране позволить нарушить эту старую, хорошо устоявшуюся традицию.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    По-моему раньше кто-то писал, что если предоставить Бутриму письмо-обязательство от МС, о том, что МС сдаст дом до конца года, то финансирование возобновят. Так если МС так смело на словах дает понять, что они это сделают, может, письмецо нам черканут для Бутрима. Глядишь, и все наши вопросы решатся сами собой. Или они все таки лукавят? Может составим письмо на МС с просьбой дать такую гарантию? Может, если какая-то личная ответсвенность будет, может и стройка наша совсем другими темпами пойдет?

  • ya.yulya Junior Member
    офлайн
    ya.yulya Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #322165

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 октября 2011 08:13

    melezh, +1 согласна .А то все это действие Бутрим- МС напоминает игру в хорошего и плохого полицейского.

  • Ivanius Member
    офлайн
    Ivanius Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #166032

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 октября 2011 09:06

    melezh, согласен. МС тянет время и переводит стрелки, так как их сделают козлами отпущения, ведь строительство не начали вовремя и не закончили вовремя. Если МС даст обязательство - вот тогда надо Бустрима и добивать.
    lalunna Бутрим нам сказал, что у мс есть по закону еще +1 месяц на завершение официальных процедур, те налицо сдача в 2012 году. Тогда почему мы в графике ввода в 2011г.??? Утвержденном. Мы по все своим стройкам для соблюдения нормативного срока акт ввода всегда утверждали до его окончания, дабы избежать сверхнормативного незавершенного строительства и не потерять льготу по налогу на прибыль. Нам все сейчас будут вешать лапшу на уши. Бустрим еще сказал про какие-то двойные проценты и т.д. Чушь все это. Да и в суде мы сможем доказать, что строительство началось не в 2009, а в 2010 году, есть ведь свидетели, документация и т.д. Нужно обязательство МС, оно и нам как дольщикам нужно, и Бустриму нужно для прикрытия задницы и выделения средств. И коллективные письма нужны и Президенту, и в КГК, и Ладутько, на нем персональная ответственность.

    Ivanius
  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 14 октября 2011 09:06

    Есть ненужный кассетный диктофон, если подойдет... Хороший, берет издалека (отработала сама в журналистике 7 лет в свое время). Со своей стороны могу подключить нячэсныя СМИ -- тв Белсат, радио ВВС, радио Свабода

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Есть предложение для контактов со СМИ создать инициативную группу из представителей нескольких домов -- это должны быть люди владеющие всей информацией по проблеме и умеющие толково и кратко излагать ее суть

  • Helen11 Member
    офлайн
    Helen11 Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #178562

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 октября 2011 09:12

    ВСЕХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ!

  • ya.yulya Junior Member
    офлайн
    ya.yulya Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #322165

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 октября 2011 09:18
    Shamanka:

    Со своей стороны могу подключить нячэсныя СМИ -- тв Белсат, радио ВВС, радио Свабода

    не будет ли это красной тряпкой для быка, той верхушки до которой мы пытаемся достучаться. скажут пятая колона совсем обнаглела, мало иностранных грандов, так еще на гос льготный кредит замахивается

  • Felli Neophyte Poster
    офлайн
    Felli Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #315713

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2011 09:21

    Взял у своего юриста диктофон, готов предоставить.
    Куда? Кому?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 октября 2011 09:33 Редактировалось Belkonvert, 3 раз(а).

    ----

  • Леночек Junior Member
    офлайн
    Леночек Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #411815

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 октября 2011 09:38 Редактировалось Леночек, 2 раз(а).

    http://forum.ctv.by/viewforum.php?f=74

    Ссылка на достаточно толковый форум. Можно жаловаться на всех (телеканал СТВ)

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 октября 2011 09:40

    Скиньте пожалуйста копии ответов МС, и адреса куда письма с жалобами слать (Госконтроль, администрация президента, прокуратура.... куда еще отправить?) постараюсь заспамить так, чтобы глаза резало от нашего дома!!! rabotafly@mail.ru

  • n_luginets Member
    офлайн
    n_luginets Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #290201

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 октября 2011 09:40
    melezh:

    Belkonvert, я в принципе человек на данный момент занятый только маленьким ребенком, но мы очень мобильные и можем ездить отвозить письма и создавать массовость, если нужно. Ребятенка мне оставлять среди дня особо не с кем, поэтому тягаемся везде с ним.Так что мы готовы активно участвовать в нашей нелегкой борьбе :)
    Добавлено спустя 52 минуты 1 секунду

    У нас такая же ситуация, так что если нужна наша помощь, то всегда поможем.

  • Леночек Junior Member
    офлайн
    Леночек Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #411815

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 октября 2011 09:46

    А есть на СТВ ещё и отдельная передача "Добро пожаловаться!" Довольно интересная передача, а если и нам их заинтерисовать...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    А статейку в газету "Наша Нива"?

  • lightliana Neophyte Poster
    офлайн
    lightliana Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #276687

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 октября 2011 09:55
    archif:

    Скиньте пожалуйста копии ответов МС, и адреса куда письма с жалобами слать (Госконтроль, администрация президента, прокуратура.... куда еще отправить?) постараюсь заспамить так, чтобы глаза резало от нашего дома!!! rabotafly@mail.ru

    и если можно мне....ladygucci@mail.ru

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 октября 2011 10:01

    Пока, тем более здесь про ваши замечания бутрим-мс писать ничего не буду. Просто поверьте мне сейчас, что это более перспективное направление и оно совсем не основано на эмоциях. Решение было принято коллективно, в решении принимали участие и те, кто не был на приеме. сейчас прорабатываем альтернативную закрытую площадку. Вчера провели тестирование. Уже там буду изъясняться открыто.