Andry_S:
У последнего самое большое проседание напруги. Что перекос КТП вниз - у него самое низкое напряжение будет, что вверх - будет наименьшее превышение из всех.
у меня приходит в покое в час-пик порой и 210-215в, но под нагрузкой даже не в 63А, а в жалкие 32А уже всего 5,8кВт выдает. Это при падении до 180в. При этом на противофазе уже стремится к 260. Вызывал электриков и... и ничего. Сказали, что ничего не сделать, надо менять КТП. Оно и понятно, ее едали в начале 90ых с минимумом потребителей, которым давали 3.5кВт на фазу. Электричек масса появилась. Надо собирать подписи под заменой ктп.
Добавлено спустя 23 секунды
kvas_tank:
и главный вопрос: а сколько станет квадрат после достройки? после мебели (минимально кухня) ?
это вопрос от самостройщика? Если ответа у самого нет, то можно получить ответ от реальности - если делать много чего самому, покупать неликвид, брак, б\у или просто дешман как у опелька, то будет 100% от стоимости коробки. А если делать лучше, то коробка вообще может 10-20% только стоить. Но дешевле 87 на коробку ценой 87к не получится. Забор, минимально участок, фасад, отделка, мебель, коммуникации...