Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 9 декабря 2024 15:34 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    dimon374:

    глянул ноут 100-240 написано, телик тоже, зарядка от тела туда же

    котел внутри несколько иначе устроен.
    ноуту и телеку, по большому счету, нужен постоянный ток, который БП им и выдает. а в котле есть системы, которые от переменного работают. даже полярность подключения вилки (куда фазу, куда 0) важна.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 9 декабря 2024 17:09
    kitnamore:

    а бывает сильно больше

    Видимо это старообрядческая КТП

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 9 декабря 2024 19:23
    dimon374:

    ибо им не надо писать это.

    на импульсных бп пишется от и до. А на моем котле нет такого, что он работает от 100в. Тоже самое касается техники типа стиралка, холодильника, зарядок всяких для моего девольта и милуоки. А недорогая техника да, с дешевым бп импульсными. Блок питания для компа на квт тоже не работает на 100в.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Andry_S:

    Видимо это старообрядческая КТП

    еще какая :( и я еще самый последний от нее, так что у меня перекос фаз самый большой, даже реле напряжения другое поставил, а то вырубало постоянно дом на фифоском с зашитой границей в +-10%.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 9 декабря 2024 20:27

    Может у кого имеется в хозяйстве спа бассейн производителя wellis? надо совет спросить :)

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 10 декабря 2024 09:50
    kitnamore:

    я еще самый последний от нее, так что у меня перекос фаз самый большой

    У последнего самое большое проседание напруги. Что перекос КТП вниз - у него самое низкое напряжение будет, что вверх - будет наименьшее превышение из всех.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19755

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19755
    # 10 декабря 2024 10:50

    https://realt.onliner.by/2024/12/10/skolko-stoyat-nedostroennye-kottedzhi
    интересные выводы в конце)
    и главный вопрос: а сколько станет квадрат после достройки? после мебели (минимально кухня) ?
    раньше считали что построить квадрат под ключ в доме дешевле квартиры в два раза. а как сейчас?
    п.с. продавать сейчас полностью достроенный дом рано. цены на работы растут и на материалы. строителей нет. это инерция на 6 месяцев минимум.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 декабря 2024 11:17
    kvas_tank:

    и главный вопрос: а сколько станет квадрат после достройки? после мебели (минимально кухня) ?

    смотря какая мебель и какая кухня :trollface:
    от 127к до 650к :-?

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    4417

    14 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 декабря 2024 11:34
    kvas_tank:

    и главный вопрос: а сколько станет квадрат после достройки? после мебели (минимально кухня) ?

    х3 как минимум, умиляет готовность дома 80% коробка с крышей и окнами, 25-30% скорее

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    цену этих коробок делить на 2 нужно. будет примерно себестоимость, тогда и продадутся, а так да, долго можно ждать, кто 87к отдаст за блоки с окнами

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19755

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19755
    # 10 декабря 2024 11:39

    так никто в статье не пишет- сколько стоит достроить)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 10 декабря 2024 13:01 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Andry_S:

    У последнего самое большое проседание напруги. Что перекос КТП вниз - у него самое низкое напряжение будет, что вверх - будет наименьшее превышение из всех.

    у меня приходит в покое в час-пик порой и 210-215в, но под нагрузкой даже не в 63А, а в жалкие 32А уже всего 5,8кВт выдает. Это при падении до 180в. При этом на противофазе уже стремится к 260. Вызывал электриков и... и ничего. Сказали, что ничего не сделать, надо менять КТП. Оно и понятно, ее едали в начале 90ых с минимумом потребителей, которым давали 3.5кВт на фазу. Электричек масса появилась. Надо собирать подписи под заменой ктп.

    Добавлено спустя 23 секунды

    kvas_tank:

    и главный вопрос: а сколько станет квадрат после достройки? после мебели (минимально кухня) ?

    это вопрос от самостройщика? Если ответа у самого нет, то можно получить ответ от реальности - если делать много чего самому, покупать неликвид, брак, б\у или просто дешман как у опелька, то будет 100% от стоимости коробки. А если делать лучше, то коробка вообще может 10-20% только стоить. Но дешевле 87 на коробку ценой 87к не получится. Забор, минимально участок, фасад, отделка, мебель, коммуникации...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #106797

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2024 13:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kvas_tank:

    п.с. продавать сейчас полностью достроенный дом рано. цены на работы растут и на материалы. строителей нет. это инерция на 6 месяцев минимум.

    Да, надо дождаться очередного девальвеца и тогда уже дергаться :lol:

    kitnamore:

    Это при падении до 180в. При этом на противофазе уже стремится к 260. Вызывал электриков и... и ничего. Сказали, что ничего не сделать, надо менять КТП.

    Правильно сказали, у трансформаторов небольшой мощности (с обмотками "звезда-звезда с нулем";) при перегрузке в одной из фаз в ней напряжение падает, а остальных растет. Т.е. получается удивительная ситуация, когда у одного из соседей в розетке 180, а у другого 250В.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 10 декабря 2024 13:36
    kitnamore:

    Это при падении до 180в. При этом на противофазе уже стремится к 260. Вызывал электриков и... и ничего. Сказали, что ничего не сделать, надо менять КТП

    Акт замеров составили? С этим актом в энергосбыт с требованием обеспечить нормативное энергоснабжение в соответствии с договором и госстандартами РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    А то вон блогеры всякие видосы с завода Козлова снимают, какие у них классные трансы выпускаются.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 декабря 2024 13:44 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    если делать много чего самому, покупать неликвид, брак, б\у или просто дешман как у опелька

    нет смысла спорить с тем, кто купил неликвидный недострой вынужденно, переделал его 3 раза, а потом выставил 650к, бо жировку не тянет :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Andry_S, у нас один алканафт в середине деревни на провода кинул сопли и грелся ТЭНами :D

    перекоса не случилось, но у его соседей 255+ случилось по всем фазам :weep:
    но вроде без последствий

    но у нас КТП новое :-?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 10 декабря 2024 14:03
    zbarabanov:

    умиляет готовность дома 80% коробка с крышей и окнами, 25-30% скорее

    так дом это и есть коробка с крышей. по проекту. квартира новая тоже недострой чтоли?

    Добавлено спустя 52 секунды

    kvas_tank:

    минимально кухня

    тут у некторых по 10к эура кухня по минимуму.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 10 декабря 2024 14:10
    dimon374:

    тут у некторых по 10к эура кухня по минимуму

    а это много? Холодильник - 1000, духовой шкаф - 1000, микроволновка/плита - 1000, кофемашина - 1000 и уже 6000 остается на всё про всё

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 10 декабря 2024 14:23
    yaroslawm:

    dimon374:

    тут у некторых по 10к эура кухня по минимуму

    а это много? Холодильник - 1000, духовой шкаф - 1000, микроволновка/плита - 1000, кофемашина - 1000 и уже 6000 остается на всё про всё

    посудомойка, вытяжка, блендеры, тостер, чайник.... и что там осталось на стулья? :trollface:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 10 декабря 2024 14:30
    Gnom_cF:

    yaroslawm:

    dimon374:

    тут у некторых по 10к эура кухня по минимуму

    а это много? Холодильник - 1000, духовой шкаф - 1000, микроволновка/плита - 1000, кофемашина - 1000 и уже 6000 остается на всё про всё

    посудомойка, вытяжка, блендеры, тостер, чайник.... и что там осталось на стулья? :trollface:

    точно. уже 4,5к осталось на мебель, и это уже совершенно другой коленкор.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 10 декабря 2024 14:37
    yaroslawm:

    Gnom_cF:

    yaroslawm:

    dimon374:

    тут у некторых по 10к эура кухня по минимуму

    а это много? Холодильник - 1000, духовой шкаф - 1000, микроволновка/плита - 1000, кофемашина - 1000 и уже 6000 остается на всё про всё

    посудомойка, вытяжка, блендеры, тостер, чайник.... и что там осталось на стулья? :trollface:

    точно. уже 4,5к осталось на мебель, и это уже совершенно другой коленкор.

    так это ж еще без самой кухню :D
    свет, шторы, краны :insane:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1579

    3 года на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль

    1579
    # 10 декабря 2024 14:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Пока был в бане из-за старичка козлодоева (жалобщик и сикун страшный :D ), немного по экспериментировал, была возможность. Короче ночью было -3, - 3.5 градусов, днем -1.Весь дом, а не контур, два этажа на понижение до18. По итогу понизилось за сутки на 1.8 градусов, а не на 1, как тут писали. И экономия 3 куба в сутки, когда понижения не было. Теперь считайте за месяц, за зиму, меня все удовлетворило. Спасибо всем. Да, градус в доме 1-й этаж 24, второй 23 днем. Теперь рассказывайте, как у вас все герметично )))

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 10 декабря 2024 14:55

    а зачем нам та экономия :-? :lol: вообще фиолетово сколько там и чего уходит, главное что бы приход был солидный :znaika:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•