dimon374:изначально ибо надо было планировать норм, а не костыли как у нас любят
ну так он изначально планировался таким под будущие потребители ![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
dimon374:изначально ибо надо было планировать норм, а не костыли как у нас любят
ну так он изначально планировался таким под будущие потребители ![]()
а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?
п.с. на полке лежит Зорд 2,4. Покупал когда-то в Крым ездить. Держит кондиционер, телик и эл плитку малую.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
kvas_tank:а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?
а чем они отличаются от старых в этом плане? ценой плат?
WOLVERINE90:kvas_tank:а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?
а чем они отличаются от старых в этом плане? ценой плат?
А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо? ![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
отоноче:А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо?
твое дело ![]()
WOLVERINE90:отоноче:А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо?
твое дело
Ух ты
Неужели везде стабы?
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
отоноче:Неужели везде стабы?
на одну фазу ибп со стабилизатором, на две другие просто реле напряжения
в месяц раза три вырубается эл-во у котла.
ну стоит же некая автоматика в считке...
все включается само)
режим стабилизации не от этого: у нас или есть стандартное напряжение или нет никакого.
как в Крыму, когда линия не тянет нагрузку нет . я жил в таких условиях. выживали только холодильники Минск до 95 года выпуска. и Зил). местные имея 380, сделали переключатель фаз: одна вылетала и все садились оперативно на другую.
кондер гнал пустой воздух без охлаждения. эл плитка не работала совсем.
kvas_tank:как в Крыму,
Забудь и не шкурь
Там всегда была дичь(и во время СССР(сестра жила,замужем за каплеем))
6PEJHEB:да, это старые стандартные были 3 минуты - сейчас минута уже нормально.
Хз, где было 3ехминутные. Мои TECE 8\7 минут (открытие\закрытие). Можно хоть одну ссылку для приводов на стандартную гребенку с минутными выгонами?
6PEJHEB:все, уже в минусах.
Хочешь быстрее - вплоть до 7кВт. Даже для очень неэкономных - это 200+км. Это прям для владельцев айдишек, которые уже сейчас 30+ жрут.
Судя по картинке выше, где есть общий счетчик, то реальный (с учетом конвертации в dc) - 18,4кВт на 100км при зарядке только ас, в машине это менее 16 реально потребленных. Если ездить как я экономно, то будет среднегодовой 16 и 14.
sashokc:что все как я люблю: дешево и сердито.
Либо такой, либо та же серия, но настенный
Свен или EKF. Остальное по отзывам знакомых, что продают их - проблемное. Но надо понимать, что это не семисторное. Т.е. регулирует напряжение только при выходе за диапазон +-10% от норматива.
kvas_tank:в месяц раза три вырубается эл-во у котла.
Если сгорит телек - ты проживешь, а если котел, то замерзнешь. Оперативно его никто не починил, а покупать новый дорого.
kvas_tank:это что за стяжка такая? делать так делать, а не намазать...
в душевой пару слоев гидроизоляции надо. Бостик синий. промазывается. он воду держит как в бассейне. на пол и выше пол метра точно надо. плитку замочить в тазике. иначе если не дорогая, то видны трещины будут когда намочите в душе.
Обычная стяжка: черновая - утеплитель - ТП - чистовая стяжка
Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?
А как определить дорогой керамогранит или нет?
Это дорогой или нет?
WOLVERINE90:стекла?
нет, из кирпича
kitnamore:Обмазочной гидроизоляцией в два слоя. Штукатурки и плитки хватит, но не так уж и надолго.
Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?
Что по поводу клей-пены для блоков? Можно на них выставить блоки или нужен клей на цементе?
drongo:Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?
Перед плиткой - не будет мокнуть штукатурка.
drongo:Что по поводу клей-пены для блоков? Можно на них выставить блоки или нужен клей на цементе?
можно на клей-пену. Это кому, что нравится. И то, и другое фиг оторвешь.
kitnamore:Перед плиткой - не будет мокнуть штукатурка.
Клей потом нормально ляжет на штукатурку через гидроизоляцию? адгезия нормальная будет?
6PEJHEB,
спасибо! Реально недорогой. Надо подумать о замене. Правда не указано сколько он закрывается...
drongo:Клей потом нормально ляжет на штукатурку через гидроизоляцию? адгезия нормальная будет?
грунтуйте хорошей грунтовкой и все будет ок. Смысла гидроизолировать стену, если штукатурка будет мокнуть и плитка отвалиться с ней?
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
drongo:нет, из кирпича
ой как сложно с пониманием...
зачем мучаться с кирпичом, если можно сделать из стекла?
drongo:Это дорогой или нет?
нет
По поводу всяких стабилизаторов: многие современные приборы имеют импульсные бп, которые по своей природе не сильно чувствительны к отклонениям сети, и более новые приборы имеют в своем составе более высокоинтегрированные и дешевые компоненты, которые еще менее чувствительны, фактически отдельный внешний стабилизатор им не даст ничего в плане работоспособности и надежности.
К этому всему остается все меньше примитивных КТП, с которыми возможны фокусы типа 380в на фазе при отгараниях нуля или КЗ, большом дисбалансе нагрузок по фазам . Современные (условно, это давно придумано) ктп имеют более продвинутую гибридную схему обмоток и таких диких перекосов по фазам не выдают никогда. В общем смотрите модель ктп, гуглите характеристики, смотрите что ваши приборы обещают (например рабочий диапазон 100-240в)
Зы: не путаем стабилизатор и ИБП )
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andry_S,
Ну, вот, диапазон до 240, а бывает сильно больше. Котлы не заявляются для работы от 100в.
kitnamore:Котлы не заявляются для работы от 100в.
ибо им не надо писать это. на ламинате тоже 27 написано, но не потому что 32 не выдержат, а потому что тест только на допустимые 27. так и остальное. поэтому реальных цифр в большинстве никто не знает
глянул ноут 100-240 написано, телик тоже, зарядка от тела туда же. больше нет под рукой ничо. но в котле явно сэкономили и другого типа импульсник