Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 декабря 2024 18:06
    dimon374:

    изначально ибо надо было планировать норм, а не костыли как у нас любят

    ну так он изначально планировался таким под будущие потребители :)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19757

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19757
    # 6 декабря 2024 19:13

    а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?
    п.с. на полке лежит Зорд 2,4. Покупал когда-то в Крым ездить. Держит кондиционер, телик и эл плитку малую.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 декабря 2024 19:32
    kvas_tank:

    а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?

    а чем они отличаются от старых в этом плане? ценой плат?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9450

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9450
    # 6 декабря 2024 19:38
    WOLVERINE90:

    kvas_tank:

    а разве новые котлы нуждаются в стабилизаторе?

    а чем они отличаются от старых в этом плане? ценой плат?

    А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо? :lol:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 декабря 2024 19:43
    отоноче:

    А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо?

    твое дело :-?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9450

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9450
    # 6 декабря 2024 19:44
    WOLVERINE90:

    отоноче:

    А на холодильник(over больше чем котёл) и ТВ (тоже самое) тоже стаб надо?

    твое дело :-?

    Ух ты :o
    Неужели везде стабы?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 декабря 2024 19:45
    отоноче:

    Неужели везде стабы?

    на одну фазу ибп со стабилизатором, на две другие просто реле напряжения

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19757

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19757
    # 6 декабря 2024 19:54

    в месяц раза три вырубается эл-во у котла.
    ну стоит же некая автоматика в считке...
    все включается само)
    режим стабилизации не от этого: у нас или есть стандартное напряжение или нет никакого.
    как в Крыму, когда линия не тянет нагрузку нет . я жил в таких условиях. выживали только холодильники Минск до 95 года выпуска. и Зил). местные имея 380, сделали переключатель фаз: одна вылетала и все садились оперативно на другую.
    кондер гнал пустой воздух без охлаждения. эл плитка не работала совсем.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9450

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9450
    # 6 декабря 2024 20:26
    kvas_tank:

    как в Крыму,

    Забудь и не шкурь
    Там всегда была дичь(и во время СССР(сестра жила,замужем за каплеем))

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 декабря 2024 10:07 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).
    6PEJHEB:

    да, это старые стандартные были 3 минуты - сейчас минута уже нормально.

    Хз, где было 3ехминутные. Мои TECE 8\7 минут (открытие\закрытие). Можно хоть одну ссылку для приводов на стандартную гребенку с минутными выгонами?

    6PEJHEB:

    все, уже в минусах.

    Хочешь быстрее - вплоть до 7кВт. Даже для очень неэкономных - это 200+км. Это прям для владельцев айдишек, которые уже сейчас 30+ жрут.
    Судя по картинке выше, где есть общий счетчик, то реальный (с учетом конвертации в dc) - 18,4кВт на 100км при зарядке только ас, в машине это менее 16 реально потребленных. Если ездить как я экономно, то будет среднегодовой 16 и 14.

    sashokc:

    что все как я люблю: дешево и сердито.

    Либо такой, либо та же серия, но настенный
    Свен или EKF. Остальное по отзывам знакомых, что продают их - проблемное. Но надо понимать, что это не семисторное. Т.е. регулирует напряжение только при выходе за диапазон +-10% от норматива.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kvas_tank:

    в месяц раза три вырубается эл-во у котла.

    Если сгорит телек - ты проживешь, а если котел, то замерзнешь. Оперативно его никто не починил, а покупать новый дорого.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1288

    17 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 7 декабря 2024 11:46
    kvas_tank:

    это что за стяжка такая? делать так делать, а не намазать...
    в душевой пару слоев гидроизоляции надо. Бостик синий. промазывается. он воду держит как в бассейне. на пол и выше пол метра точно надо. плитку замочить в тазике. иначе если не дорогая, то видны трещины будут когда намочите в душе.

    Обычная стяжка: черновая - утеплитель - ТП - чистовая стяжка
    Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?
    А как определить дорогой керамогранит или нет?
    Это дорогой или нет?

    WOLVERINE90:

    стекла?

    нет, из кирпича

    kitnamore:

    Обмазочной гидроизоляцией в два слоя. Штукатурки и плитки хватит, но не так уж и надолго.

    Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?

    Что по поводу клей-пены для блоков? Можно на них выставить блоки или нужен клей на цементе?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 декабря 2024 11:53
    drongo:

    Гидроизоляцию перед плиткой на штукатурку, или на блок перед штукатуркой?

    Перед плиткой - не будет мокнуть штукатурка.

    drongo:

    Что по поводу клей-пены для блоков? Можно на них выставить блоки или нужен клей на цементе?

    можно на клей-пену. Это кому, что нравится. И то, и другое фиг оторвешь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1288

    17 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 7 декабря 2024 12:09
    kitnamore:

    Перед плиткой - не будет мокнуть штукатурка.

    Клей потом нормально ляжет на штукатурку через гидроизоляцию? адгезия нормальная будет?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    In Gold we Trust
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 8 декабря 2024 09:33

    6PEJHEB,
    спасибо! Реально недорогой. Надо подумать о замене. Правда не указано сколько он закрывается...

    drongo:

    Клей потом нормально ляжет на штукатурку через гидроизоляцию? адгезия нормальная будет?

    грунтуйте хорошей грунтовкой и все будет ок. Смысла гидроизолировать стену, если штукатурка будет мокнуть и плитка отвалиться с ней?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 8 декабря 2024 10:47
    drongo:

    нет, из кирпича

    ой как сложно с пониманием...

    зачем мучаться с кирпичом, если можно сделать из стекла?

    drongo:

    Это дорогой или нет?

    нет

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 8 декабря 2024 14:52

    По поводу всяких стабилизаторов: многие современные приборы имеют импульсные бп, которые по своей природе не сильно чувствительны к отклонениям сети, и более новые приборы имеют в своем составе более высокоинтегрированные и дешевые компоненты, которые еще менее чувствительны, фактически отдельный внешний стабилизатор им не даст ничего в плане работоспособности и надежности.
    К этому всему остается все меньше примитивных КТП, с которыми возможны фокусы типа 380в на фазе при отгараниях нуля или КЗ, большом дисбалансе нагрузок по фазам . Современные (условно, это давно придумано) ктп имеют более продвинутую гибридную схему обмоток и таких диких перекосов по фазам не выдают никогда. В общем смотрите модель ктп, гуглите характеристики, смотрите что ваши приборы обещают (например рабочий диапазон 100-240в)

    Зы: не путаем стабилизатор и ИБП )

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2024 20:18

    Лучше любой автоматики для экономии газа

    https://vm.tiktok.com/ZMk8S4GXV/

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 9 декабря 2024 09:50

    Andry_S,
    Ну, вот, диапазон до 240, а бывает сильно больше. Котлы не заявляются для работы от 100в.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 9 декабря 2024 13:19
    kitnamore:

    Котлы не заявляются для работы от 100в.

    ибо им не надо писать это. на ламинате тоже 27 написано, но не потому что 32 не выдержат, а потому что тест только на допустимые 27. так и остальное. поэтому реальных цифр в большинстве никто не знает

    Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды

    глянул ноут 100-240 написано, телик тоже, зарядка от тела туда же. больше нет под рукой ничо. но в котле явно сэкономили и другого типа импульсник