Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 мая 2015 08:38
    shariksmol:

    aquasik, не вижу злого умысла на пежо - спрятался от солнца, а места там позволяет и ходить и хоть боком катиться. это есть люди, которые по этой пешеходной зоне катаются, это да, сам видел не раз. а этот пусть стоит, ИМХО.

    вы думаете все эти паркуны так стоят со злым умыслом??? да просто им так удобно и на всех ложили ...
    вот все говорят можно обойти, никому не мешает... а че ж тогда эти водители на гавно исходят когда пешеход на проезжей части? можно ж объехать и никому ж не мешает ...

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 мая 2015 08:41
    Warrior:

    вы думаете все эти паркуны так стоят со злым умыслом???

    нет конечно, далеко не все. я имел в виду конкретно пежо. может он ждет кого, а стоять на солнце и жариться не очень то и хочется, правильно? на зеленку не заехал, пешеходку не перекрыл и т.п. пусть стоит. это же не Х5 выше стал раком - таких наказывать строго.

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 мая 2015 08:51 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    shariksmol:

    Warrior:

    вы думаете все эти паркуны так стоят со злым умыслом???

    нет конечно, далеко не все. я имел в виду конкретно пежо. может он ждет кого, а стоять на солнце и жариться не очень то и хочется, правильно? на зеленку не заехал, пешеходку не перекрыл и т.п. пусть стоит. это же не Х5 выше стал раком - таких наказывать строго.

    честно говоря какая разница что он там делает. факт то что там его быть не должно. с другой стороны степень наказания должна отличаться. на то и есть вилка от предупреждения до штрафа.
    вот, например, я заеду на газон на 5 см. ну вроде ж ничего страшного... какие-то 5 см... но от регулярного заезда трава там на этих 5 см расти перестанет... я посмотрю травы нет, заеду как я еще на 5 см вглубь...ну мелочь же... а через несколько месяца газона уже не будет... а потом я скажу... да почему ж тут нельзя стоять.. газона ж уже нет ... это я про то что все с мелочей начинается...

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 мая 2015 09:09

    дальше продолжать не буду - останемся при своих мнениях. сейчас рассмотрел еще раз фото - таксист на пежо. это так - ничего не меняет. просто дополнил. не важно, короче.

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 мая 2015 09:18 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    shariksmol:

    дальше продолжать не буду - останемся при своих мнениях. сейчас рассмотрел еще раз фото - таксист на пежо. это так - ничего не меняет. просто дополнил. не важно, короче.

    хочу заметить, что я не призываю всех сразу наказать строго. можно за мелкие нарушения просто человека попросить так не делать больше. если прислушается, то хорошо, если нет, тогда уж не обессудь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 мая 2015 09:18
    shariksmol:

    учим матчасть! не спеши гнать. эта ссылка на грузовую версию спринтера (сзади двухскатка), если сзади односкатка, и в салоне не более 9 мест с водителем, то категория В, максимальная масса 3500. все. вот пример http://ab.onliner.by/car/1483660 сам присматриваю такого, но не для перевозок, а для жизни.

    Вы прапусцілі пачатак размовы. Размова пра аўто на 18 месцаў:

    vectorsport:

    У меня один умник купил спринтера 18 местный и начал работать маршрутчиком, дай бог ему заработка но он эту телегу паркует во дворе.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • kdsdimon Member
    офлайн
    kdsdimon Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #363544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2015 09:44

    "Я купил Бумер - я крутой чел!
    Я купил номер - я крутой чел!
    Я паркуюсь как хочу, потому что я езжу на Бумере!
    Я купил Бумер и мне плевать на всех, ЁО!"
    как то так водитель BMW с номером 0002 ЕТ-7 относится к окружающим

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 мая 2015 09:46

    kdsdimon, и что? Зависть?

    ради всего спиртного
  • kdsdimon Member
    офлайн
    kdsdimon Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #363544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2015 10:03

    Чему завидовать? к быдловскому отношению? или к тому что авто стоит всего то около 11.000$?
    не капельки

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 мая 2015 10:05

    kdsdimon, ну судя по вашему тексту, это как раз на зависть похоже.

    ради всего спиртного
  • kdsdimon Member
    офлайн
    kdsdimon Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #363544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2015 10:40 Редактировалось kdsdimon, 1 раз.

    хочу вас разочаровать вы ошибаетесь
    так это может ваш авто?
    или вы паркуетесь так же?

  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 13 мая 2015 10:56
    kdsdimon:

    Чему завидовать? к быдловскому отношению? или к тому что авто стоит всего то около 11.000$?
    не капельки

    А что там не так ? В чем идиотизм ? Фото тёмное, деталей не видно. Между ними Ваше парковочное место ?

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 мая 2015 11:01 Редактировалось shariksmol, 4 раз(а).
    airp:

    Вы прапусцілі пачатак размовы. Размова пра аўто на 18 месцаў:

    я не пропустил ничего. количество мест не имеет значение на, смотри http://ab.onliner.by/car/1811811 Максимальная масса 3500, единственное уже нужна категория Д. И это даже не самая длинная база, есть еще на сантиметров 50 длиннее и категория не нужна - зависит от посадочных мест. Все. вот тебе и 18 мест (по ссылке может и не 18, но 16 так точно. смотря как оборудовать такой микрик и все; если конеретно, могу найти такого на 18 мест). если честно не узнавал про парковку во дворе - если категория Д - приравнивается к грузовику и ставить нельзя или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    kdsdimon:

    "Я купил Бумер - я крутой чел!
    Я купил номер - я крутой чел!
    Я паркуюсь как хочу, потому что я езжу на Бумере!
    Я купил Бумер и мне плевать на всех, ЁО!"
    как то так водитель BMW с номером 0002 ЕТ-7 относится к окружающим

    если справа стоял первый мерс, а потом приехал БМВ, то вполне логично стал, я бы тоже так припарковался. Смысл щемиться как-то, если третья машина все равно не станет.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 мая 2015 11:22
    shariksmol:

    если справа стоял первый мерс, а потом приехал БМВ, то вполне логично стал, я бы тоже так припарковался. Смысл щемиться как-то, если третья машина все равно не станет.

    ну чисто теоретически, 3-я машина могла бы вщемиться, но это было бы трохи геморно

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 мая 2015 11:32
    Савелий12345:

    shariksmol:

    если справа стоял первый мерс, а потом приехал БМВ, то вполне логично стал, я бы тоже так припарковался. Смысл щемиться как-то, если третья машина все равно не станет.

    ну чисто теоретически, 3-я машина могла бы вщемиться, но это было бы трохи геморно

    тут вопрос... а для чего щемиться? Похоже на паркинг Скалы, 0 этаж.... там мест валом в любое время, когда на 1-ом в несколько рядов стоят и друг друга подпирают. А сверху вообще свободно

    ради всего спиртного
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 мая 2015 11:35
    lora_magic:

    тут вопрос... а для чего щемиться? Похоже на паркинг Скалы, 0 этаж.... там мест валом в любое время, когда на 1-ом в несколько рядов стоят и друг друга подпирают. А сверху вообще свободно

    я потому и написал, что чисто теоретически) а практически это нафиг не упало

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 13 мая 2015 11:40
    shariksmol:

    airp:

    Вы прапусцілі пачатак размовы. Размова пра аўто на 18 месцаў:

    я не пропустил ничего. количество мест не имеет значение на, смотри http://ab.onliner.by/car/1811811 Максимальная масса 3500, единственное уже нужна категория Д. И это даже не самая длинная база, есть еще на сантиметров 50 длиннее и категория не нужна - зависит от посадочных мест. Все. вот тебе и 18 мест (по ссылке может и не 18, но 16 так точно. смотря как оборудовать такой микрик и все; если конеретно, могу найти такого на 18 мест). если честно не узнавал про парковку во дворе - если категория Д - приравнивается к грузовику и ставить нельзя или нет.

    313й фургон весит 2300. Даже если в него свалить 18 человек будет уже килограмм на 300 больше положенных 3500.
    Добавь кресла, технику, обшивку и тд... Меньше 4500 никогда не будет технически допустимая общая масса такого буса.

    Петанк в Беларуси.
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 мая 2015 11:55

    mogoto, в эти технические подробности не влазил, но то, что на односкатке есть автобусы от 16+ мест, то я вам уже ссылками накидал, в городе полно. максимальная масса 3500 (по докам). там еще ставят двойные рессоры - наверное это и спасает от перегруза. этими же техническми интимными подробностями я не владею.
    тут у меня еще мысль - а откуда автор знает сколько мест в том автобусе? может там 15 а не 18? он считал или от балды написал

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 13 мая 2015 11:55
    mogoto:

    313й фургон весит 2300. Даже если в него свалить 18 человек будет уже килограмм на 300 больше положенных 3500.
    Добавь кресла, технику, обшивку и тд... Меньше 4500 никогда не будет технически допустимая общая масса такого буса.

    вы не гадайте, у автомобиля есть полная масса, это четко указанная характеристика а не плюс-минус две тонны
    и от того что в него впихнуты 30 человек и две пятитонные гири полная масса не изменится

    censored by forest.ranger
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 13 мая 2015 12:08

    shariksmol, aquasik, по факту так и есть. В техпаспорте может быть написано одно, а на деле всё совсем по-другому. Не секрет, что множество маршруток являются далеко не заводской поделкой, но в заводских моделях всё равно будет так, как я написал :)

    Петанк в Беларуси.