Ответить
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    412

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 13 сентября 2024 22:07
    pipoo:

    wheeler, можа, і вырабляюць на экспарт, але чаму Вы вырашылі, што прадукт няякасны?
    Тут дэгустацыя патрэбна!

    Судя по всему, человеку просто надо было сказать что-нибудь оскорбительное в адрес "великороссов", то есть русских.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 13 сентября 2024 22:15 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Vadimus666:

    Зато стоит в разы больше,поэтому смысла переплачивать нет.
    Ну,конечно если только лишние имеются)

    Вы конечно сами знаете, что не правы. "Утрите" слёзы эмоции и верните мысли в правильное русло. Французы не лучше? Думаю да. Но Квинт-это не "французы". Ни по вкусу ни по аромату. Дороже? Да. И меня это бесит. А што рабiць? Няма зараз альтэрнацiвы iм. Я не пра якасць. Пра букет.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    _Alex__N:

    pipoo:

    wheeler, можа, і вырабляюць на экспарт, але чаму Вы вырашылі, што прадукт няякасны?
    Тут дэгустацыя патрэбна!

    Судя по всему, человеку просто надо было сказать что-нибудь оскорбительное в адрес "великороссов", то есть русских.

    Сам он то хто? Финн штоли?
    Странно это фсё. Коньяк всех стерпит.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 сентября 2024 23:03 Редактировалось slonka, 1 раз.
    wheeler:

    На мой погляд, у гэных Сачвено звонку сышліся мінімум 2 (два) паказчыкі, што напоі лепей не набываць:
    - слова "каньяк" на бутэльцы не з Арменіі і
    - расейска-савецкая маркіроўка (КВ, КС і да т.п.) на напоях НЕ расейскай вытворчасці.
    99% верагоднасці - гэта шмурдзяк адмыслова для вялікаросаў.

    Нет, ну даже веселит способность некоторых граждан разжечь национальную рознь на том месте, где она априори не разжигается. Сразу вспоминается поговорка: "— Кто усрался? — Невестка! — Да ее ж дома нет, она свиней пасет. — Так оттуда ветер несет."

    С чего вы взяли, что раз для России, так обязательно шмурдяк? Наоборот, вполне себе уважительно выпускается экспортный вариант, с оформлением на языке страны импортера. И как вы думаете, куда грузинские бренди в основном идут на экспорт? В США или Францию? Ха-ха. Сами пьют? Так там меньше 4 млн населения, и они больше по вину, причем не магазинному, я два года там в армии служил - знаю. Почему на экспортных в Россию бутылках Армения может писать слово "коньяк", а Грузия нет? :) И почему на напитках НЕ российского производства не может быть советской маркировки? И слово "коньяк" (которое не считается равнозначным слову cognac, потому что обозначает определенный напиток по советскому ГОСТу) и маркировка - наследие общих советских времен, когда, если вы не знаете, и Грузия и Армения входили в состав СССР. А насчет того, шмурдяк не шмурдяк - дело вообще не в маркировке. Вот я сейчас пью Askaneli "шестерочку". На ней тоже "коньяк" написано. Так она не шмурдяк, хоть и нечего сверхвыдающегося. "Легенду Тбилиси" десятилетнюю недавно употреблял - тоже оцениваю весьма неплохо. У грузинских напитков встречается одна не очень хорошая черта. Их часто хотят сделать "повкуснее" и добавляют что-нибудь для большего аромата. Получается, вроде бы и спирт правильный - коньячный дистиллят, но зачем-то его еще и "улучшают". Но Askaneli этим не грешит. Это честный напиток. За "Легенду Тбилиси" на 100% не уверен. Но если и подмешали, то чуть-чуть и очень грамотно. :) Насчет сабжа на фото, не знаю. Надо пробовать. Это единственный способ определить шмурдяк или нет. "Российский след" выяснить этот вопрос не поможет. :)))))

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 сентября 2024 00:27

    slonka, ну, вы пакаштуйце, а мы пачытаем пра вашы ўраджанні. лады?

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • Кураж-Бамбей Junior Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 сентября 2024 09:34

    ЛеДчик, что ешо есть по уровню Квинт Праздничный, но дешевле например?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Из Грузии и Молдавии)

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 14 сентября 2024 11:13 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик, что ешо есть по уровню Квинт Праздничный, но дешевле например?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Из Грузии и Молдавии)

    "Праздничный" -это Сюрпризный.10 лет.
    Есть ещё Ной Классик 10 лет, Ной Подарочный и Ной Традиционный10 лет. Они по качеству исполнения такие же как Диаин Сюрпризный. Чуток дороже.
    Грузинские - всё те же Слёзы , а лучше Энисели. Тоже не дешевле . Сараджишвили ВСОП -честный бренди, но квинту уступает и по вкусу и по аромату. Асканели ВС -вкусный бренди. Можно смело брать. Из молдавских нет ничего, что будет вровень с Квинт Сюрпризный. Была когда то Букурия10 в БТС. Ща нет ничего. В Вино есть Бардар10.
    Всё остальное, с таким же уровнем исполнения- дороже. Остаётся только дербентские и кизлярсеие бренди в пору дивину. Но вкус и аромат другой. Разное всё. Лично меня это радует.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 14 сентября 2024 11:46
    wheeler:

    slonka, ну, вы пакаштуйце, а мы пачытаем пра вашы ўраджанні. лады?

    Может и попробую. Но, на всякий случай, я писал не о том, что они не могут оказаться шмурдяком. Могут. Я писал о том, что вы сделали свой вывод, основываясь на неправильной логике, отягощенной ненавистью ко всему российскому.

    А правильная логика без пробы такая - напиток с обозначенной выдержкой в 10 лет и, при этом, стоимостью 36 рублей без одной копейки совершенно точно не будет откровением. Максимум что от него можно ожидать - честных спиртов без добавления ректификата и ароматизаторов. Тогда он вполне может быть неплох. Но за ту же цену есть, например, "Нистру", который стократно проверен. Или дербентские с кизлярскими напитки из БТС. Вряд ли он способен их переплюнуть, даже с честными спиртами. А если чего подмешали, то и подавно.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 сентября 2024 12:30 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    ЛеДчик, А старейшина 15? в пьяницах не очень задраго есть.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 14 сентября 2024 15:25

    Классный коньяк, особенно за 970рр в РФ, примерно 35 бел руб в пересчёте.
    Своеобразный аромат и вкус, не похож на другие, но примерно такой же как ранее Фанагория 10 лет в других бутылках.
    Схожего уровня с Ной 10 классик, Сюрпризный 10, Сараджишвили всоп, франзузкие всоп (множество которых пробовал)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 14 сентября 2024 17:22

    Мечтаем о Фанагории в РБ. Кто ж привезёт первым?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    assaddin:

    ЛеДчик, А старейшина 15? в пьяницах не очень задраго есть.

    Тоже можно вкусно посидеть! Если не напортачат ставропольцы . Практичнее 12 лет брать, он не хуже и дешевле.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 сентября 2024 17:39
    ЛеДчик:

    Мечтаем о Фанагории в РБ. Кто ж привезёт первым?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    assaddin:

    ЛеДчик, А старейшина 15? в пьяницах не очень задраго есть.

    Тоже можно вкусно посидеть! Если не напортачат ставропольцы . Практичнее 12 лет брать, он не хуже и дешевле.

    12 не видел где ходил, 15 в пьяницах 46 руб, платинум 7 , 34 руб. Что-то после экологик стремновато брать , и 10-ка их такое себе

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 14 сентября 2024 18:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Платинум берите. Брал 3 раза. Хорошо идёт. Заменил Тревел7, который был не чета Экологик и пился смачно

    Добавлено спустя 28 секунд

    В Аматиста есть все

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 14 сентября 2024 20:53
    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 сентября 2024 01:13
    slonka:

    wheeler:

    slonka, ну, вы пакаштуйце, а мы пачытаем пра вашы ўраджанні. лады?

    Может и попробую. Но, на всякий случай, я писал не о том, что они не могут оказаться шмурдяком. Могут. Я писал о том, что вы сделали свой вывод, основываясь на неправильной логике, отягощенной ненавистью ко всему российскому.

    Гэта элементарны персанальны досвед.
    Напоі з назвай "каньяк", што на паўднёвым каўказе разліваюць адмыслова для расейскага - і беларускага - спажыўца, на 99% - шмурдзяк.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13210

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13210
    # 15 сентября 2024 09:43 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    slonka:

    Я писал о том, что вы сделали свой вывод, основываясь на неправильной логике, отягощенной ненавистью ко всему российскому.

    а почему эта логика неправильная ?
    магазины суррогатов светофор, регулярно закрывающиеся в РБ и так же регулярно открывающееся снова (?)
    поток поддельного алкоголя оттуда, как будто своего мало...
    и вообще - сделано в РФ - это не знак качества... начиная от их автомобилей, типа газель и жигули :lol: и заканчивая продуктами...
    росияне, паркующие свои авто на тротуарах и не пропускающие пешеходов (а что такова ?)
    схемы (кто понимает о чём это) - всё привязано к росии, к тамошним обычаям и традициям вести бизнес
    ...вполне себе логика :-?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 15 сентября 2024 10:42

    Заканчивайте бредятину нести . Ждуны лучших времён. По бренди есть выводы? Кто-то из Вас купил грузина, попробовал? Тока пузыри пускать и своё ничтожество демонстрировать можете. Форум коньячный? Да. Так давайте по теме. Где реальные выводы по бренди "Погреб Шио"?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13210

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13210
    # 15 сентября 2024 10:46 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Заканчивайте

    не командуй, ты тут не хозяин

    ЛеДчик:

    Кто-то из Вас купил грузина, попробовал?

    дурняў няма купляць бырла за свае грошы

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 15 сентября 2024 12:29 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Это всё, что я читаю от тебя по теме коньяка. 3 года критики по бренди которых сам не пил.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13210

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13210
    # 15 сентября 2024 12:32 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    ЛеДчик:

    Это всё, что я читаю от тебя по теме коньяка. 3 года критики по бренди которых сам не пил.

    не обязательно покупать жигули, что бы понять, что это ведро с гайками :lol:

    умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих (c) :znaika:

    что касается вот всего того зоопарка "коньяков и бренди" что стоят на полках магазинов в РБ и РФ
    главный драйвер изготовления и продажи бырла - это людские понты...
    вот купил что-то с наклейкой "коньяк" и ты крут и престижен...

    я бывал во Франции много лет назад, но прекрасно помню, что там в отделах алкачки супермаркетов выбор именно коньяков не так велик, как у нас
    несколько скромных рядов, у них стоит по ценам сверху вниз
    в основном всем известные бренды
    и что самое главное - нет коньяков по 10 евро, может только несколько позиций бренди и то дороже
    там нет понтов у людей - коньяк пьют те, кто это может себе позволить

    многие регулярно бывают в той же Польше - выбор алкачки велик, а вот непосредственно коньяков ? нет...
    те, что есть - всё известные бренды

    молдавский и армянский продукт, естественно дешевле французского, потому что сами страны дешевле
    что касается Грузии, то там всё плохо и дальше хуже по мере проникновения рос. капитала и ориентации на рос. рынок

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 15 сентября 2024 12:48 Редактировалось slonka, 1 раз.
    wheeler:

    Гэта элементарны персанальны досвед.
    Напоі з назвай "каньяк", што на паўднёвым каўказе разліваюць адмыслова для расейскага - і беларускага - спажыўца, на 99% - шмурдзяк.

    У меня другой персональный опыт. И еще раз повторю, если не прочитали в прошлый раз - не менее 90% крепкой алкогольной продукции из Армении, Грузии и Азербайджана идет на экспорт в постсоветские страны. И большинство - именно в Россию. Можно даже сказать, что все эти производства на Россию и работают. Иначе не выживут. Им нет никакого смысла портить продукт. Ценник запросто регулируется другими способами. Ну разве что по заданию ЦРУ работник-диверсант тайно подмешивает туда ослиную мочу и куриный помет. :) :) :)

    И географию советую подучить. Северный Кавказ - это как раз Россия. А Грузия, Армения и Азербайджан - Закавказье. Вот Дагестан - это как раз Северный Кавказ. Но нет у меня претензий к кизлярской и дербентской продукции. Несмотря на то, что это РФ. Дагестан 13, Россия 15, Багратион 20, Дербент и Каспий - все это опробовано и вполне отвечает по качеству своим ценовым категориям. Никакой не шмурдяк, хоть и "коньяк" написано.

    oldq:

    и вообще - сделано в РФ - это не знак качества..

    Так в том, то и дело, что речь шла не о РФ, а о закавказских странах. Но и РФ большая и разная. Человек просто попутал Кавказ с Закавказьем. Да и вообще пишет что-то странное.

    ЛеДчик:

    Заканчивайте бредятину нести .

    Взгляните внимательно на посты wheeler. Разговор уже не о Погребе Шио. Чувак гонит на ВСЮ (точнее на 99%) закавказскую продукцию с надписью "коньяк". Армянские Ной и Арарат, Стоунлэнд, Армянская мозаика. Грузинские Слезы лозы, Энисели, Асканели, Арагвели, Легенда Тбилиси. Азербайджанские Голд Баку, Хайят, Буржуа, Хан. На них в подавляющем большинстве случаев тоже "коньяк" написано. Для него - это всё шмурдяк. Может он пьёт только французские XO?

    Насчет "Погреба", увижу - куплю. Специально разыскивать не буду.