Ответить
  • Кураж-Бамбей Junior Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 сентября 2024 21:35 Редактировалось Кураж-Бамбей, 1 раз.
    wheeler:

    Гэта не Кіно, а нейкія Смыславыя - ці слухавыя - галюцынацыі.

    Гэта праца нейрасецівы

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 сентября 2024 23:31 Редактировалось MelekTaus, 1 раз.

    Хан хорош! Пока это лучший мною питый азербайджанец. Бражные нотки в аромате, как по мне, делают его ближе к молдавским дивинам или даже украинским "тавриям" и "орианам", чем к Грузии и Армении. Теперь хочется попробовать Искандер.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 сентября 2024 09:05

    К молдавским скорее. Таврия, Жатон и тем более Ориана8-это в другую степь. Да и спирты "там" были жёще и с горчинкой. В Хан кислинка рулит.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    406

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 10 сентября 2024 12:11
    ЛеДчик:

    К молдавским скорее. Таврия, Жатон и тем более Ориана8-это в другую степь. Да и спирты "там" были жёще и с горчинкой. В Хан кислинка рулит.

    Как по мне на нос Хан ну такое. Вдыхать не хочется. А пьется изумительно. Очень вкусный. Но некторый диссонанс между ароматом и вкусом растраивает чуть.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 сентября 2024 14:06 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Надо рассматривать в целом Хан. Кому что "пришло" во время употребления-штука субъективная. Например для меня всё с точностью до наоборот. Вдыхать его нравится, пить вкусно, мягко. Есть Но. Когда долго стоит( месяц), аромат сохраняется лучше, чем вкус. Вкус "скисает" и начинают проявляться какие то доппривкусы, которые лично мне не нравятся.
    Вам наоборот.
    А "в целом" , не цепляясь за всяко-разно, замечательный бренди. Можно словить кайф и от вкуса и от аромата.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 10 сентября 2024 14:10 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Из азербайджанских пробовал Хаят 10, один из худших напитков которые пробовал

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 сентября 2024 14:41
    bgmp8:

    Из азербайджанских пробовал Хаят 10, один из худших напитков которые пробовал

    Это потому что Абшерон не пили. А Хаят два года назад был класс. Уж Сколько выпито его...
    Ниразу не показался "одним из худших" с ценой в 32р

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 10 сентября 2024 14:57
    ЛеДчик:

    А Хаят два года назад был класс.

    Пробовал примерно два года назад,
    Худший из худших

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 сентября 2024 15:03

    ЛеДчик, bgmp8, вкусовщина же. Мне Хаят 10 зашёл (да, те же 2 года назад), как и "ivanovka baglari 1954" 7-летка. А вот с Абшерон 8 я наконец понял, что такое "гнилые доски", о которых говорят обзорщики

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 10 сентября 2024 15:28
    bgmp8:

    Из азербайджанских пробовал Хаят 10, один из худших напитков которые пробовал

    Присоединюсь

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 10 сентября 2024 17:08

    До вкусовщины здесь ещё очень далеко чтобы оценивать,
    Наврядли многие пробовали коньяк, особенно выдержанный

  • Aleys_22 Junior Member
    офлайн
    Aleys_22 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #676299

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 сентября 2024 18:03

    Коньяк Армянский "Восемь звезд" (дата розлива 11.05.2024) изготовлен ООО "Прошянский коньячный завод". Купил его в Санте за 27.45 руб. Но на сайтах proshyan.am и proshyan.ru не обнаружил такой марки коньяка в каталогах продукции выпускаемой Прошяном. Не поленился, написал письмо с просьбой идентифицировать продукцию, и уже через несколько часов получил утвердительный ответ! Да, это продукция Прошяна, а в каталоге её нет потому, что этот коньяк сделан по заказу Санты.
    Теперь о самом напитке. Если коротко, то лучшего бренди по шкале "цена-качество", в ценовом диапазоне 30-50 руб. я не пробовал. В нём всего в меру:дуба, тонинов, аромата, сладости. Спиртуозность отсуствует, поэтому пьётся очень мягко. Так, что настоятельно рекомендую. Правда мои попытки "докупиться" этим достойным напитком закончились безрезультатно. Так, что желаю всем удачи в поисках. Уверяю, оно того стоит! Душевный напиток!!!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 сентября 2024 18:28 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    bgmp8:

    ЛеДчик:

    А Хаят два года назад был класс.

    Пробовал примерно два года назад,
    Худший из худших

    Худшие-это какие?
    Для меня лично вот перечень бренди, который было вкусно пить и они были(да и сейчас)- это то что можно брать с полки.
    Азербренди:Хан6,Хаят10, Искандер8, Баку8-с натяжкой( из-за сивушности), ГолдБаку КВВК, МАРАЛ-(сильно на любителя, не моё), Азербайджан( простой, слегка парфюмный, дешёвый почтибренди).
    Остальное, как правило, спиртуозно и сивушно. ( Абшеронбренди)
    Грузия: Энисели,Слезы( все), АсканелиВС, Сараджишвили ВСОП.
    Молдавия: Крикова7, Нистру8, Аурвин7, Бардар5 и 7, Бэльц7, Сперанца9,
    Квинт10 ( ниже 10 лет 2 года назад не было, а 8 лет сегодня пил, можно брать, надо дать постоять).
    Армения: Прадед7, Айк7, Манэ10, Чаренц10, Шираз10, Старая Страна10, Страна Камней10, Мозайка10, если ниже 50р-конечно Ани7.
    Российские не пишу. Их не было и собсна ...и нет. ( мизер).
    Вот что пил 2-3 года назад и это было лучшее, что можно пить было в районе40р и ниже. ЛёДчик считает, что это бренди. Остальное- такое себе "чудо". Назовём "их" парфюмерной композицией на тему "бренди".
    Приведённый список примерный, конечно "отсебятина", пропущенная через личную печень. Поэтому сравнивая с кучей остального реального пойла с прилавков, могу смело докладывать: Перечень рождён в "муках поиска хорошего из говна".

    Добавлено спустя 58 минут 57 секунд

    Aleys_22:

    Коньяк Армянский "Восемь звезд" продукция Прошян , сделан по заказу Санты. лучшего бренди в ценовом диапазоне 30-50 руб. я не пробовал. В нём всего в меру:дуба, тонинов, аромата, сладости. Спиртуозность отсуствует, пьётся очень мягко. настоятельно рекомендую. Так, что желаю всем удачи. Уверяю, оно того стоит!

    Странно это фсё.
    СкОка не пил бренди с надписью "Армянский коньяк", всегда попадал на "шнягу", ничего общего с БРЕНДИ не имеющим. И тут снова- Армянский коньяк и 8 звёзд. Это оригинально? Нет. Это тупые сантовские менеджеры, которые от кавы попутали горизонты.
    Тема с надписью "Армянский коньяк"- уж давно забанена. Впрочем какая разница ? Граждане ж не читают форумы. Нам, людям, главное чтобы симпатично, недорого и "коньяк". Видать -это основное, что принимается к рассмотрению . Есть замечание: прошянский-это единственный из Армянский, кто худо-бедно лепит не "горбатого", а "полу-горбатого", бывает даже совсем "стройного". Может и ничего себе будет? Сделали ж 16.5 на уровне!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Кураж-Бамбей Junior Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 сентября 2024 19:31
    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик:

    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик, может что ешо из достойного порекомендуете? :beer:

    Я с удовольствием и даже искренней любовью к бренди, конечно порекомендую.
    Тока што надо то? Обычно термин "цена/ качество" задаёт "градус". Вкусы у ВСЕХ разные, а по теме "можно пить" или лучше "подарить"- могу подсказать. На собственный взгляд ЛёДчика.

    Сення решил допилить Слезы лозы, это что за подстава? Куда жаловаться? Почему все пропало? Клиент уезжает...гипс снимают
    Где аромат от вина? Его нет...теперь арома от сухофруктов/курага, потянуло дыханием бочки(мокрого дерева) которая уже устала хранить коня Яка, потом ваниль пошла лёгким дыханием от бокала...и она...спиртуознасть стала сильнее, где с..а аромат вина?

    Допил всё-таки Слезы, и наконец то понял что за аромат в место виноградного вина, напоминает мокрое дерево, это виноградная лоза...

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3585

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 сентября 2024 22:45

    Не ясно. Это улучшилось или ухудшилось восприятие бренди?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    "Мокрое дерево" и "лоза", это ж не "гнилые доски", наверное вкуснее?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    154

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 сентября 2024 23:46

    Второй “подход“ к Кишинеу 5 расстроил. Почему-то при открытии понравился больше. А в этот раз он резким каким-то стал. Обжигает. И сладость ушла(((.
    Запах как при ковид - вдыхаешь и ничего такого не находишь. Обычный молдаванин. Нотка есть ихняя и всё.
    Пускай постоит недельку - другую и опять заценю.
    Счас бы я его отнёс к коньякам под закуску. С ним не посидишь перед камином.
    Хотя может это норма для одинарных коньяков?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    915

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 сентября 2024 15:37

    пора уже местное мобильное приложение создавать для выбора коньяка)

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 сентября 2024 17:39

    Такое , только 6 лет видел 24 руб

  • Vadimus666 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimus666 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 сентября 2024 19:05 Редактировалось Vadimus666, 1 раз.

    Я не знаю,пил этот Хаят 10 и то ли это была паленка- какой-то мерзкий самогон крашенный,и реально чуть он назад не пошел...
    Покупал его в Острове Чистоты,поэтому не знаю...

  • Кураж-Бамбей Junior Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 сентября 2024 21:07
    ЛеДчик:

    Не ясно. Это улучшилось или ухудшилось восприятие бренди?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    "Мокрое дерево" и "лоза", это ж не "гнилые доски", наверное вкуснее?

    Гнилья не слышал...

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Попробовал Прадеда, как и предполагал, спирт армянский он сразу слышится своей спиртуозность, подышав немного, стал улавливается аромат ванили, сухих цветов, и на удивление конфет/леденцов/лимонада "Дюшес", вот это поворот... не ожидаемо, я ещё уловил еле уловимый след цитрусовых, но могу ошибаться. Слегка греет нутро, пьянит в меру, хорошее самочувствие. Вот если бы спиртуозности по меньше, тогда бы лучше уловил аромат.

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.