Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 10:01 Редактировалось Sashkin-best, 1 раз.

    А я сегодня, такой вот чехольчик прикупил :)

    Самое интересное в этом чехле, это то, что можно отвечать на звонки не вынимая смарт из чехла... :)

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 3 октября 2012 10:17
    Vitaliyak:

    где покупал, если не секрет?

    Да не секрет, на shop.by если ввести "Сalans", сразу найдешь. Ну, а я покупал на portative.by. Упаковка красная такая, на ней фотка Galaxy S2, и наклейка "For Samsung Galaxy S3". Стоит $5. Качество материала отличное. В общем то они все одинаковые по качеству, а цена зависит только от бренда.

    Пленка мало того что стекло защищает, так еще и сама по себе не царапается, с нее все соскальзывает. На стекле могут со временем появляться микроцарапины, паутинка такая, даже если акуратно обращаться, а на пленке за тоже время - нифига, очень долго выглядит как новая. Вот такой вот парадокс.

    Кстати читал отзывы о пленке Media Gadget PREMIUM, тоже люди говорят что в размер, края задираться не будут. Про эту незнаю, но Calans я лично проверил, довольно точно подогнана. Правда могут возникнуть трудности с центрированием из за этих самых скругленных краев. Но если что, то в том магазине на месте наклеить, хотя я клеил сам.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Sashkin-best:

    А я сегодня, такой вот чехольчик прикупил

    А мне такие не нравятся, все время всовывать и высовывать. К тому же в кармане он будет очень толстый. Но о вкусах не спорят, так что я тебя поздравляю.

    Кстати в моих глазах самый каличный и неудобный чехол, или как его назвать, это оригинальный чехол-книжка от Samsung, где эта "дверка" является частью крышки. Это полный пипец. В номинации самый неудобный и портящий вид девайса аксесуар, я бы дал ему первое место, с большим отрывом.

    Хотя нет, хуже него могут быть такие кожаные "бронежилеты", у которых такая крышечка падает вниз. От оригинального дизайна не осталось и следа, плюс дико неудобно, все время что то открывать/закрывать, а во время разговора эта хрень висит либо ее надо куда то заворачивать. Ужос одним словом.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 10:43
    F22:

    Vitaliyak:

    где покупал, если не секрет?

    Да не секрет, на shop.by если ввести "Сalans", сразу найдешь. Ну, а я покупал на portative.by. Упаковка красная такая, на ней фотка Galaxy S2, и наклейка "For Samsung Galaxy S3". Стоит $5. Качество материала отличное. В общем то они все одинаковые по качеству, а цена зависит только от бренда.

    Пленка мало того что стекло защищает, так еще и сама по себе не царапается, с нее все соскальзывает. На стекле могут со временем появляться микроцарапины, паутинка такая, даже если акуратно обращаться, а на пленке за тоже время - нифига, очень долго выглядит как новая. Вот такой вот парадокс.

    Кстати читал отзывы о пленке Media Gadget PREMIUM, тоже люди говорят что в размер, края задираться не будут. Про эту незнаю, но Calans я лично проверил, довольно точно подогнана. Правда могут возникнуть трудности с центрированием из за этих самых скругленных краев. Но если что, то в том магазине на месте наклеить, хотя я клеил сам.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Sashkin-best:

    А я сегодня, такой вот чехольчик прикупил

    А мне такие не нравятся, все время всовывать и высовывать. К тому же в кармане он будет очень толстый. Но о вкусах не спорят, так что я тебя поздравляю.

    Кстати в моих глазах самый каличный и неудобный чехол, или как его назвать, это оригинальный чехол-книжка от Samsung, где эта "дверка" является частью крышки. Это полный пипец. В номинации самый неудобный и портящий вид девайса аксесуар, я бы дал ему первое место, с большим отрывом.

    Хотя нет, хуже него могут быть такие кожаные "бронежилеты", у которых такая крышечка падает вниз. От оригинального дизайна не осталось и следа, плюс дико неудобно, все время что то открывать/закрывать, а во время разговора эта хрень висит либо ее надо куда то заворачивать. Ужос одним словом.

    Согласен, о вкусах не спорят :)
    Второй который ты описывал у меня тоже был, но разонравился и продал, взял, что на фото, мне нравиться...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 3 октября 2012 10:56 Редактировалось malish777, 1 раз.

    Лично у меня флип, тот что с крышкой.. Уже привык... При игре даже удобно держать...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • 77lesha Junior Member
    офлайн
    77lesha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #623609

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 октября 2012 10:59 Редактировалось 77lesha, 1 раз.
    Sashkin-best:

    Samsung i9300 Galaxy S III

    А где пакупал чехол?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 11:02
    77lesha:

    Sashkin-best:

    Samsung i9300 Galaxy S III

    А где пакупал чехол?

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5064294 здесь.

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • 77lesha Junior Member
    офлайн
    77lesha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #623609

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 октября 2012 11:04
    Sashkin-best:

    77lesha:

    Sashkin-best:

    Samsung i9300 Galaxy S III

    А где пакупал чехол?

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5064294 здесь.

    благодарю !!!

  • SergioMartinez Member
    офлайн
    SergioMartinez Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #275501

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 октября 2012 11:30 Редактировалось SergioMartinez, 1 раз.

    С каждым днем мне этот смарт начинает нравится все больше и больше, сегодня заметил видимо еще одну фичу, ставлю на зарядку смотрю световой индикатор как-то тускло горит, ну думаю ладно, потом включил свет в комнате и через какое-то время глянул на телефон индикатор горел ярко, выключаю свет опять тускло, и это при том что все функции энергосбережения выключены, как я понял сделали это для того что бы не напрягать ярким светом индикатора в ночное время, ну чтож молодцы samsung, такой мелочи уделили внимание, этож надо, проанализировать уровень освещения в комнате и отрегулировать уровень яркости индикатора, в общем сразу понимаешь что обладаешь флагманским смартом.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 11:33 Редактировалось Sashkin-best, 1 раз.
    SergioMartinez:

    С каждым днем мне этот смарт начинает нравится все больше и больше, сегодня заметил видимо еще одну фичу, ставлю на зарядку смотрю световой индикатор как-то тускло горит, ну думаю ладно, потом включил свет в комнате и через какое-то время глянул на телефон индикатор горел ярко, выключаю свет опять тускло, и это при том что все функции энергосбережения выключены, как я понял сделали это для того что бы не напрягать ярким светом индикатора в ночное время, ну чтож молодцы samsung, такой мелочи уделили внимание, этож надо, проанализировать уровень освещения в комнате и отрегулировать уровень яркости индикатора, в общем сразу понимаешь что обладаешь флагманским смартом.

    :super:

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Никто не желает приобрести такой S3 или украсить свой? :D http://allnokia.ru/news/87066/

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 12:48

    я давно понял, что это флагман! в первый день после того, как приобрёл его на замену яблызку4!
    у меня вопрос про лаунчеры....кто какой использует? и вообще есть в нём смысл на замену тачвизу?
    как его ставить? как стандартное apk приложение?
    можно ли в одном из лаунчеров сворачивать приложения жестами, наподобие gestures в айфоне и вызывать диспетчер задач жестами?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 12:56 Редактировалось Sashkin-best, 1 раз.
    prozakvizaq:

    я давно понял, что это флагман! в первый день после того, как приобрёл его на замену яблызку4!
    у меня вопрос про лаунчеры....кто какой использует? и вообще есть в нём смысл на замену тачвизу?
    как его ставить? как стандартное apk приложение?
    можно ли в одном из лаунчеров сворачивать приложения жестами, наподобие gestures в айфоне и вызывать диспетчер задач жестами?

    Есть неплохой лаунчер Nova, устанавливается как обычный apk (качается с blackmart или покупается на playmarket, имеется ввиду полная версия), ну на мой взгляд, но лично сам никаких сторонних не ставил...
    Кстати, кто-нить такую пленку видел у нас в продаже или может клеил уже? http://www.sotmarket.ru/product/zawitnaya-plenka-samsung-galaxy-s ... 9154.html#

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    20 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 октября 2012 12:57

    поменял csc на польский и по wifi установился андроид 4.1 :)) интересно он обновляться будет сам?

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 13:04

    а любой лаунчер удаляется тоже как стандартная АПКашка?
    его установка не влияет на гарантию?

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 13:06
    prozakvizaq:

    а любой лаунчер удаляется тоже как стандартная АПКашка?
    его установка не влияет на гарантию?

    Если это apk, то и удаляется как apk, на гарантию не влияет...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 13:16
    Sashkin-best:

    Если это apk, то и удаляется как apk, на гарантию не влияет...

    спасибо,
    меня исключительно интересует сворачивание приложений жестами (щипком) и открытие диспетчера задач тоже жестами. как и где это надыбать-то??

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 3 октября 2012 13:22
    Flyday:

    Kochevnik, Не допилят циан никогда, можете не ждать.

    Скажем так - когда допилят до устраивающего меня состояния. Самсы обычно через пару недель после выпуска прошивки публикуют исходники, что позволяет ромоделам хорошо подпилить свои прошивки.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 13:54
    prozakvizaq:

    Sashkin-best:

    Если это apk, то и удаляется как apk, на гарантию не влияет...

    спасибо,
    меня исключительно интересует сворачивание приложений жестами (щипком) и открытие диспетчера задач тоже жестами. как и где это надыбать-то??

    В Nova launcher (Full) эта фитча вроде бы есть, точно не помню, но вроде бы есть...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 3 октября 2012 14:12

    full так full, мне не принципиально или покупать, или ставить бесплатные версии! )

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 3 октября 2012 14:14
    prozakvizaq:

    full так full, мне не принципиально или покупать, или ставить бесплатные версии! )

    так в том то и дело, что в бесплатной версии эти функции заблокированы...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 октября 2012 15:40

    о ужас:) prozakvizaq, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=306079 отсюда установи апекс полный и там есть жесты

    нет ничего невозможного