Тема закрыта
  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 февраля 2010 10:07

    alb1070, а где можно глянуть это предложение?

    кстати в районе каховской -червякова коммерсантам скоро предлагать своё долевое будет ох как тяжелее !

    конкурент у них появился - УКС Центрального района. Я съездил туда.

    3 050 000 руб за метр. правда площади большие. Зато - цена с отделкой ( сказали , что и для неочередников тоже )

    А кто-то здесь всё пытается доказать ,что цены поперли-не догнать...

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 февраля 2010 10:08
    audiofil:

    Chto_za_bred:


    и честно говоря....голова уже кругом идет

    Это что... :D:D

    Вспоминаю 2007 (когда сам на ветку присел) - тогда было потруднее - даже высказывания о цикличности развития рынков и неисключительности в этой части РН приходилось .... сквозь вой и смех внедрять в моск отдельных форумчан :cry::D

    А что, за два года лохматость, то есть грамотность повысилась?:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 февраля 2010 10:15
    Aaron:

    инвестирования в недвижимость у нас в стране - гордо звучит

    когда там будет эта фаза сдутия? ноябрь-декабрь 10 года и после

    тогда станет понятно, что после выборов 100% оплата ЖКХ

    + 2011 год видимо станет понятно - что не прёт тоже никак

    http://www.belmarket.by/ru/63/75/4836/

    В 150 раз выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси за последние 10 лет.

    http://www.belmarket.by/ru/63/75/4837/

    Монолит без трещин, первые дома в "Минск-Сити" и в Северном, 1,7 млн. кв. м нового жилья и еще много чего обещают власти минчанам в текущем году.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 3 февраля 2010 10:33

    Монолит без трещин, первые дома в "Минск-Сити" и в Северном, 1,7 млн. кв. м нового жилья и еще много чего обещают власти минчанам в текущем году.

    "Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало!" Советский анекдот. :shuffle:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 февраля 2010 10:43
    nuren:

    А что, за два года лохматость, то есть грамотность повысилась?

    А что - не очевидно?

    Кому интерестненько - может глянуть в архивах рубилово ранней-средней осени 2007 - когда застой и шансы на снижение были не просто... неявны - а нещадно осмеивалися, или зимы начала 2008........

    Какие были маски - кимчен.... офтальмолог....аудиофил.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 февраля 2010 10:46

    VladBMW, на сайте мингорисполкома в разделе долевое стр-во

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 февраля 2010 10:49
    VladBMW:

    alb1070, а где можно глянуть это предложение?

    кстати в районе каховской -червякова коммерсантам скоро предлагать своё долевое будет ох как тяжелее !

    конкурент у них появился - УКС Центрального района. Я съездил туда.

    3 050 000 руб за метр. правда площади большие. Зато - цена с отделкой ( сказали , что и для неочередников тоже )

    А кто-то здесь всё пытается доказать ,что цены поперли-не догнать...

    мельникайте 3 - УКС (приёмная):)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 3 февраля 2010 11:19

    Mama-Yanna,

    Tol55, судя по тому, что все Ваши последние и предпоследние и многие др. "пророчества-предсказания-предположения" оказывались верными на 99,9% колитесь, откуда такой инсайт в ночь сурка.

    Вы мне льстите!:shuffle: В прогнозах цены квадратного метра я не угадал ни разу. Касательно общеэкономической ситуации и отчасти общеполитической, то здесь ничего особенного: открытые источники информации, которые анализируются мной и коллегами. Говоря об открытых источниках информации я имею в виду, к примеру, и новостные ленты информагентств, которые распространяются по подписке и стоят недешево. В открытую печать попадает только часть этих сообщений - что отберут в редакциях. Отбирать там не очень умеют, анализировать - и того хуже. Плюс много знакомых в различных сферах. Давно на земле живу, успел обзавестись. :D

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 февраля 2010 11:22

    sunny2smile, alb1070, спасибо..

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 февраля 2010 11:25
    VladBMW:

    sunny2smile, alb1070, спасибо..

    Удачи ! :)

  • 221705 Neophyte Poster
    офлайн
    221705 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #221705

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 февраля 2010 11:58

    alb1070, Подскажите,пожалуйста,телефончик...

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 февраля 2010 12:00

    030303,

    на сайте МГИКа все есть...

  • Joganson Member
    офлайн
    Joganson Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #204003

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 февраля 2010 13:16
    mak32:

    Tol55:

    Гадом буду, но в ближайшее время нас ждет громкое разоблачение жадных застройщиков нашими славными контролерами с посадками и обличением зажравшихся. :D Давно просятся, а тут год особенный.

    +1. Папанька давно обещал снизить цены на жильё для ляхтората. Будет примерно так как египетские жрецы использовали затмение для поднятия рейтинга фараона...:D

    Не разделяю такую точку зрения: как только посадят, то застройщику нет смысла достраивать.

    Если и будут садить, то только после того, как дома будут сданы.

    В качестве примера могу сослаться на текущую ситуацию - осужден толко Куприянов, который и котлованов не выкопал (Техпомощь-1), а деньги потратил, но и там вроде еще не все формально окончено - пишутся апелляции. Остальные широко известные проблемные (ПИС, Терра) под неусыпным контролем. Если им выписывать штаф - то денюжки уйдут дольщиков и недострой гарантирован.

    Логичнее всего ожидать в ближайшее время ужесточение законодательства в объеме требований, предъявляемых к застройщикам и контролю за ними, но это не будут действия, направленные на удешевление строительства/стоимости.

    Стоимость можно уменьшить лишь уменьшая административные ограничения - делая отрасль открытой.

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 3 февраля 2010 13:44
    Joganson:


    Не разделяю такую точку зрения: как только посадят, то застройщику нет смысла достраивать.

    Если и будут садить, то только после того, как дома будут сданы.

    В качестве примера могу сослаться на текущую ситуацию - осужден толко Куприянов, который и котлованов не выкопал (Техпомощь-1), а деньги потратил, но и там вроде еще не все формально окончено - пишутся апелляции. Остальные широко известные проблемные (ПИС, Терра) под неусыпным контролем. Если им выписывать штаф - то денюжки уйдут дольщиков и недострой гарантирован.

    Логичнее всего ожидать в ближайшее время ужесточение законодательства в объеме требований, предъявляемых к застройщикам и контролю за ними, но это не будут действия, направленные на удешевление строительства/стоимости.

    Стоимость можно уменьшить лишь уменьшая административные ограничения - делая отрасль открытой.

    Так сейчас же наоборот упрощают законодательство и строительные нормы с целью привлечения инвесторов. По крайней мере так говорят.

    Для снижения цен вовсе необязательно кого-то сажать. Как только "государство" решит, что нужно (точнее уже пора) опустить цены на недвигу, найдут 100 причин почему это сделали и как это выгодно и правильно. И способы заставить снизить цену всех застройщиков тоже придумают.

    Вопрос в том, когда это будет. Сейчас же цены держат так, как у нас заявлено, что строительство это локомотив экономики. Ну и плюс ещё льготные кредиты делают своё дело.

    Но я не думаю, что так можно долго продержаться. Хотя предполагаю, что держаться будут до последнего (2011г.).

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 февраля 2010 14:03
    audiofil:

    nuren:

    А что, за два года лохматость, то есть грамотность повысилась?

    А что - не очевидно?

    Кому интерестненько - может глянуть в архивах рубилово ранней-средней осени 2007 - когда застой и шансы на снижение были не просто... неявны - а нещадно осмеивалися, или зимы начала 2008........

    Какие были маски - кимчен.... офтальмолог....аудиофил.....

    Я могу судить только по себе. Пришла на онлайнер весной 2009, так как возникла потребность разобраться в рынке и в перспективе купить квартиру. За это время много чего узнала полезного не только про РН, но и об общей ситуации в экономике. Моя лохматость точно повысилась:D:D

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 февраля 2010 14:11

    А тем временем все чаще и чаще на других ветках такие посты :

    "Может сможете подсказать.

    Семья, 2 человека (муж и жена). Жена стоит на очереди нуждающихся, как молодая семья. Хотим влезть в долевое строительство двушки. Своих средств грубо говоря нет. Общая сумма стоимости квартиры ориентировочно - 225 млн. Какие кредиты я могу привлечь, кроме льготного 5% на 20 лет??? И кредита для нуждающихся под 17% на 15 лет??? Просчитывали с привлечением и того и другого, но нужной суммы всё равно не получается.....

    Может быть есть еще какие-либо кредитные линии?
    "

    Вот он "двигатель " цен на первичке ! :D:D

    Хотя , если честно , можно только сочуствовать таким кредитополучателям...:cry:

  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 3 февраля 2010 14:18
    alb1070:

    А тем временем все чаще и чаще на других ветках такие посты :

    "Может сможете подсказать.

    Семья, 2 человека (муж и жена). Жена стоит на очереди нуждающихся, как молодая семья. Хотим влезть в долевое строительство двушки. Своих средств грубо говоря нет. Общая сумма стоимости квартиры ориентировочно - 225 млн. Какие кредиты я могу привлечь, кроме льготного 5% на 20 лет??? И кредита для нуждающихся под 17% на 15 лет??? Просчитывали с привлечением и того и другого, но нужной суммы всё равно не получается.....

    Может быть есть еще какие-либо кредитные линии?
    "

    Вот он "двигатель " цен на первичке ! :D:D

    Хотя , если честно , можно только сочуствовать таким кредитополучателям...:cry:

    Грошаў сваіх ніякіх няма, аднак хочуць узяць крэдыт 80 000 долараў :roof:

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 3 февраля 2010 14:30
    alb1070:

    кстати в районе каховской -червякова коммерсантам скоро предлагать своё долевое будет ох как тяжелее ! :D

    конкурент у них появился - УКС Центрального района. Я съездил туда. :)

    3 050 000 руб за метр. правда площади большие. Зато - цена с отделкой ( сказали , что и для неочередников тоже :) )

    На сайте-без отделки. Да и со сроком сдачи на сайте исполкома ошибка-сдача в сентябре 2011 г. Зато монолит/ячеистые блоки, а не панель... Да и на вопрос-где/какие объекты строил ЗАО "Инвастроймонтаж", ответа не дали... Но на интересующие меня двушки (70-80 м2) заявлений уже больше, чем предложено...

    Потому вопрос: будет ли нести ответственность УКС (а не подрядчик)за задержку/несвоевременную сдачу/заморозку данного строительства?

    СКОРО!!!(с)
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 февраля 2010 14:38
    alb1070:

    А тем временем все чаще и чаще на других ветках такие посты :

    "Может сможете подсказать.

    Семья, 2 человека (муж и жена). Жена стоит на очереди нуждающихся, как молодая семья. Хотим влезть в долевое строительство двушки. Своих средств грубо говоря нет. Общая сумма стоимости квартиры ориентировочно - 225 млн. Какие кредиты я могу привлечь, кроме льготного 5% на 20 лет??? И кредита для нуждающихся под 17% на 15 лет??? Просчитывали с привлечением и того и другого, но нужной суммы всё равно не получается.....

    Может быть есть еще какие-либо кредитные линии?
    "

    Вот он "двигатель " цен на первичке ! :D:D

    Хотя , если честно , можно только сочуствовать таким кредитополучателям...:cry:

    Значит надо покупать квартиру меньшей площади и не каркас. Чтой-то очень дорогая двушка. МАПИД весной продавал трешки по 210млн....:shuffle:

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 3 февраля 2010 14:53
    alb1070:

    А тем временем все чаще и чаще на других ветках такие посты :

    "Может сможете подсказать.

    Семья, 2 человека (муж и жена). Жена стоит на очереди нуждающихся, как молодая семья. Хотим влезть в долевое строительство двушки. Своих средств грубо говоря нет. Общая сумма стоимости квартиры ориентировочно - 225 млн. Какие кредиты я могу привлечь, кроме льготного 5% на 20 лет??? И кредита для нуждающихся под 17% на 15 лет??? Просчитывали с привлечением и того и другого, но нужной суммы всё равно не получается.....

    Может быть есть еще какие-либо кредитные линии?
    "

    Вот он "двигатель " цен на первичке ! :D:D

    Хотя , если честно , можно только сочуствовать таким кредитополучателям...:cry:

    Психология толпы... Налетай - подешевело. 5% при инфляции 10-13% - это конечно хорошо, но есть ньюанс:

    Даже если вероятность падения цены на квартиру до 500 в ближайшей перспективе всего лишь 10% (допустим), то потери будут намного больше.

    5% кредит - это кабала. Даже если человеку после этого вообще не повышать ЗП в рублях и доллар вырастет до 5000, человек ни за что не пойдет буянить, потому что страх потерять хоть такую работу пересилит.

    Это еще один непрямой способ изъятия денег у людей.

    Все что останется людям взявшим такой кредит - это нытье на форумах о маленькой ЗП.

    Что касается цен на квартиры, выскажу свое мнение: цена трешки в панельном доме - максимум 10 тыс.

    - если сейчас сделать видеомагнитофон вм-12 с себестоимостью 100 долларов, это не значит что его купят больше чем за 20. т.е. планировки, материал, инфраструктура, местоположение настолько неадекватны для нормальной жизни, что такие квартиры надо раздавать бесплатно вообщето и то нормальный человек туда жить не пойдет.

    - то что сейчас эти квартиры при определенных условиях можно получить практически не вкладываясь и платя мизерные проценты по кредитам, это не значит, что заселившись туда ты сразу стал богаче на 60-100 тыс долларов. если на секунду задуматься - это нелогично само по себе и невозможно в принципе.

Тема закрыта