Ответить
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 15:15 Редактировалось Hagen_, 2 раз(а).
    НетАватара:

    Вы это серьёзно??? Это же тот же банк, те же риски по стоимости, посмотрите динамику изменения цен на золото, ничем от валюты не отличается. То есть это то же самое что облигации или уж совсем если просто: депозит... Причём вообще без каких-либо обещаний. На свой страх и риск. Ну или лотерея, биржа... К тому же купить такие вещи всегда дороже чем продать.
    Хотя опять же это моё мнение...

    http://activeinvestor.pro/dohodnost-investitsij-v-rossii/

    Из таблицы видно, что за последние 15 лет наибольшую среднюю доходность показали:

    Индекс ММВБ 10 19,6%
    Недвижимость 17,1%
    Индекс ММВБ 15,9%
    Золото 15,7%
    Серебро 14%

    За последние 10 лет наибольшую доходность показали:

    Золото 18,6%
    Серебро 17,2%
    Недвижимость 14,6%
    Индекс ММВБ 10 11%
    Индекс ММВБ 9,7%

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 15:18
    Hagen_:

    спуститесь на землю
    https://people.onliner.by/2016/05/23/oao

    Я же говорю перекосы есть, экономика действительно не ахти, я ведь не спорю с этим и в облаках не витаю. Я повторю: со всем этим "грузом" мы уже 25 лет живём. 25 лет людям платят зарплату, где-то конечно с задержками, где-то предприятия разоряются и закрываются, банки банкротятся. Но мы живём и гораздо лучше чем в большинстве республик бывшего СССР. Исключение возможно Казахстан... Да и у нас есть умирающие деревни, да и у нас есть разрыв между бедными и богатыми, да и у нас есть зарплаты на селе 50 рублей. но повторю: есть и другие примеры.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Hagen_:

    За последние 10 лет наибольшую доходность показали:

    Золото 18,6%
    Серебро 17,2%
    Недвижимость 14,6%
    Индекс ММВБ 10 11%
    Индекс ММВБ 9,7%

    интересная инфа. наверное заслуживает более глубокого изучения
    вот ещё

    http://goldomania.ru/menu_003_001.html

    но мне напоминает колебание стоимости валюты на той же бирже. Особенно если рассмотреть этот вопрос в ракурсе стоимости самого доллара, который как известно тоже подвержен инфляции. Но информация заслуживает осмысления...

  • apcexa Member
    офлайн
    apcexa Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #257700

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 сентября 2016 17:08

    Kong En Ge, вы интернет тролль - :trollface: - это ваше лицо на этом форуме, вы только путаете людей своими высказываниями, бюджетных денег на похороны не хватает и это факт, выплата в размере около 500 р не покрывает расходов, я не хочу с вами больше вести беседы, я вас буду игнорировать, вы десятки страниц занимаетесь только опровержением, вы прожигаете свое личное время на этом форуме без дела, вы даже не из конкурирующей кампании стравиты, вы просто ничегонеделающийбездельник если у вас хватает время цепляться к каждому слову на этом форуме. Я уверен вы сейчас тоже прицепитесь и что то мне будете доказывать, я прочту но проигнорирую, пусть последнее слово остается за вами, но на вас время я не буду тратить больше, прощайте, я вас забанил в своем сознании!!!

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    НетАватара:

    apcexa, в чём-то согласен с вами. Я бы ещё напомнил о двух нефтеперерабатывающих заводах с модернизацией которой нет в России, металлургический завод, Парк высоких технологий, химкомбинаты,штадтлер, и другие мелкие предприятия... Мы производим более 450 наименований лекарств, свои электроника, бытовая техника, автотранспорт. Конечно это не SONY и BMW, но всё же... Продовольствие, за которым в России гоняются и расхватывают в магазинах. У нас нет ископаемых, а мы умудряемся уже 25 лет жить... Посмотрите вокруг: в Минске автомобиль дешевле 10 тыс - чуть ли не позор. Да проблем много, да с экономикой перекосы ого-го, но извините, до Венесуэлы нам, по-моему, далеко!

    А вот опускаться до оскорблений и перехода на личности действительно непрофессионально и некрасиво...

    Да, погорячился, прошу прощения, я только учусь этике общения, я пришел из профессионального спорта и эмоции я контролирую с трудом, но слово я подобрал верное по обращению к путалам.

    Про кампании я с вами полностью согласен. Когда наведут порядок в маркетинге наших градообразующих предприятий, когда на место безцелевых управленцев придут молодые двигатели тогда будем жить припеваючи, и центра европы товар дешевле возить чем из африки, и если так разобраться то и до африки недалеко, а там только реку надо построить и комбайны с тракторами привезти

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Hagen_:

    НетАватара:

    apcexa, в чём-то согласен с вами. Я бы ещё напомнил о двух нефтеперерабатывающих заводах с модернизацией которой нет в России, металлургический завод, Парк высоких технологий, химкомбинаты,штадтлер, и другие мелкие предприятия... Мы производим более 450 наименований лекарств, свои электроника, бытовая техника, автотранспорт. Конечно это не SONY и BMW, но всё же... Продовольствие, за которым в России гоняются и расхватывают в магазинах. У нас нет ископаемых, а мы умудряемся уже 25 лет жить... Посмотрите вокруг: в Минске автомобиль дешевле 10 тыс - чуть ли не позор. Да проблем много, да с экономикой перекосы ого-го, но извините, до Венесуэлы нам, по-моему, далеко!

    Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):

    Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.
    «Гомсельмаш» — 1922 млрд руб. убытков.
    Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат — 982 млрд руб. убытков.
    МАЗ — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — 970 млрд руб. убытков.
    Минский тракторный завод — 879 млрд руб. убытков.

    Между тем МАЗ и МТЗ попадают в топ-10 самых убыточных предприятий вот уже второй год. Убытки МАЗа сократились с 1562 млрд рублей в прошлом году до 970 в нынешнем, у МТЗ с 922 млрд до 879 млрд.

    спуститесь на землю
    https://people.onliner.by/2016/05/23/oao

    когда вспоминают МАЗ или БМЗ просто плакать хочется..

    Они убыточные, но есть положительные сдвиги, которые принесут диведенты, у них задача что бы они деньги платили людям, а убытки эти могут быть из за затрат на модернизацию этих предприятий, дилерскую сеть построить немалых денег стоит и тем более в Германии, они сделали ее в одной из самых дорогих стран европы, с самого сложного начали и правильно сделали. Металл продать тоже проблемой не будет - про рельсы слышали которые они разработали? Сокращение персонала на 15% приведет к увеличению прибыли, маркетинг увеличит продажи, законы рынка при конкурентноспособности сыграют свою роль

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Теперь разница между кампаниями на которых прогорели люди в долевом строительстве и страховой лайфовой кампанией.
    Садимся за парты, берем листочки и записываем.

    Кампании о которых выше шла речь вроде b&b, таск, о долевом строительстве ссылки - эти кампании инвестиционные, точно так как и Белгосстрах они на 0% собственных денег могут привлекать неограниченные суммы вкладчиков, если у них косяк то все и всё теряют.

    Страховая кампания как Стравита, Приорлайф - на 100% своего страхового резерва могут привлечь только 80% денег вкладчиков. Они по закону обязаны так работать, они по закону могут только в определенные проекты с определенной ликвидностью вкладывать, с этих денег нельзя заплатить рабочим на заводе даже если пан король скажет это сделать, это не бюджетные деньги, и они перестрахованы в других зарубежных страховых кампаниях такого же типа.

    Не путайте, и не приводите примеры разорения Инвестиционных Кампаний, это разные вещи.

    +375 (25) 655-48-83
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 сентября 2016 17:42
    apcexa:

    Теперь разница между кампаниями на которых прогорели люди в долевом строительстве и страховой лайфовой кампанией.

    Панабіраюць у кансультанты па аб'явах. :roof:

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 6 сентября 2016 23:18 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Так прикольно, заходишь на форум, как-будто в другой мир. Я за последние 4 месяца в "реальном мире" не встречал человека, который бы был негативно настроен и сказал бы плохие слова о теме накопительного страхования.

    Да, Kong En Ge, если Вы еще раз употребите безосновательно слово лохотрон, я приложу все усилия, чтобы отправить Вас в бан навсегда с этого форума. А может быть и дальше за клевету. На каком основании Вы бросаетесь такими словами, есть чем подтвердить ? Кому за 10 лет не выплатили деньги по окончанию программы ? Пример сюда давайте, если позволяете себе такие высказывания ! Жду с нетерпением !

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 сентября 2016 23:40 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.

    Я за последние 4 месяца в "реальном мире" не встречал человека, который бы был негативно настроен и сказал бы плохие слова о теме накопительного страхования.

    Ну і што вы тады тут робіце? Ідзіце ўжо да масавай паслухмянай паствы, якая нязручнымі пытаннямі не данімае :)

    Валера0875:

    На каком основании Вы бросаетесь такими словами

    На падставе права мець і беспакарана выказваць ацэначныя суджэнні. Асабліва не скіраваныя на якую названую асобу, каб дыфамацыю прышыць нават і не спрабавалі.

    Валера0875:

    я приложу все усилия, чтобы отправить Вас в бан навсегда с этого форума.

    Вслед за нами устремились остальные зрители. Роману в институте верили, Выбегалле - нет. (ц)

  • apcexa Member
    офлайн
    apcexa Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #257700

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 сентября 2016 02:43
    Валера0875:

    Так прикольно, заходишь на форум, как-будто в другой мир. Я за последние 4 месяца в "реальном мире" не встречал человека, который бы был негативно настроен и сказал бы плохие слова о теме накопительного страхования.

    Да, Kong En Ge, если Вы еще раз употребите безосновательно слово лохотрон, я приложу все усилия, чтобы отправить Вас в бан навсегда с этого форума. А может быть и дальше за клевету. На каком основании Вы бросаетесь такими словами, есть чем подтвердить ? Кому за 10 лет не выплатили деньги по окончанию программы ? Пример сюда давайте, если позволяете себе такие высказывания ! Жду с нетерпением !

    Я тоже жду это подтверждение! И мы в этом разберемся, разложим все вместе, вот и будете тогда пену свою показывать, рассказывать какие вы тут эксперты и в чем!

    +375 (25) 655-48-83
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 7 сентября 2016 07:53
    Kong En Ge:

    .... абарона -- гэта хаця б 10 гадавых заробкаў, толькі каштаваць гэтая рызыкоўная частка страхавання будзе столькі, што большасць адмовіцца

    Супер! Абсолютно верно!
    1. Пусть будет не 10, а хотя бы 2. Это лучше, чем ничего. Спросите у любой вдовы. Создать защиту в 2-3 годовых дохода с помощью страхования - это по силам ЛЮБОМУ.

    2. Нет альтернативы страхованию. Потому что если "большасцi" нет возможности приобрести финансовый резерв за страховой взнос, то собрать весь резерв и отложить на черный день самостоятельно (без СК) вообще будет нереально не только большинству, а вообще, 100% населения. Потому что, те кто это может реализовать, не будут это делать, т.к. это нереальный дебилизм - отложить 10 годовых доходов в тумбочку, на случай, если "кирпич на голову упадет"... Любой разумный с деньгами за 1% необходимой суммы купит на такой случай резерв, а остальное пустит в оборот, а не заморозит в тумбочке.

    3. Величина защиты зависит от суммы взноса и времени. Молодому человеку реально иметь защиту и в 10 годовых доходов. Но, если кто-то хотел бы иметь защиту, но пропи****л на форуме 5-6-7 лет, то теперь ему реально иметь защиту лишь в 5-6 годовых дохода. Потому что времени стало меньше. На 10 - придется очень упираться.

    Кому интересен расчет - пишите в личку. Посчитаю. Это бесплатно. Для расчета надо знать пол и дату рождения.

    Вам помочь или не мешать?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 сентября 2016 09:06

    https://auto.onliner.by/2016/09/07/straxovka-5

    я обратился в „Ингосстрах“, потому как верил, что эта компания лишена постсоветских привычек. Подкупил слоган: „«Ингосстрах» платит. Всегда

    Во время заседания страховщики «Ингосстраха» заняли свою позицию: высказали предположения о страховом мошенничестве и обвинили своего бывшего клиента в даче ложных показаний

    Это собственно очень четко хорактеризует страховые компании. И не надо начинать песен о том, что это какие-то другие страховщики, те что накопительным занимаются - не такие.
    Как будто в одной комнате они сейчас всем отделом ищуют любые предлоги и подтасовывают факты чтобы отказать в выплате по автостраховке. А в соседнем отделе просто ангелы всей душой пекутся о том как бы клиенту по накопительному денег выплатить, да еще и с премией

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 7 сентября 2016 09:09 Редактировалось Hagen_, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    https://auto.onliner.by/2016/09/07/straxovka-5
    я обратился в „Ингосстрах“, потому как верил, что эта компания лишена постсоветских привычек. Подкупил слоган: „«Ингосстрах» платит. Всегда
    Во время заседания страховщики «Ингосстраха» заняли свою позицию: высказали предположения о страховом мошенничестве и обвинили своего бывшего клиента в даче ложных показаний
    Это собственно очень четко хорактеризует страховые компании. И не надо начинать песен о том, что это какие-то другие страховщики, те что накопительным занимаются - не такие.
    Как будто в одной комнате они сейчас всем отделом ищуют любые предлоги и подтасовывают факты чтобы отказать в выплате по автостраховке. А в соседнем отделе просто ангелы всей душой пекутся о том как бы клиенту по накопительному денег выплатить, да еще и с премией

    вот это очень показательный случай
    интересно мне, что будет в ситуации, когда застрахованное лицо поехало на отдых в Тайланд, там несчастный случай, какие тогда потребует документы страховая, что человек погиб. Возьмут ли они справку от тайландского участкового.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    То есть в компании посчитали, что хищение автомобиля произошло по вине владельца.

    через 20 лет, на всех экранах страны :) - "т.е. в страховой компании посчитали, с человеком произошел несчастный случай по вине самого человека" - в страховой выплате - откзать.

    Получать ежегодные взносы в размере 4500$ страховая компания была очень даже рада, а как только потребовалась выплатить кругленькую сумму- в кусты.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 7 сентября 2016 10:28

    Само-собой, зачем страховой платить? Проще клиента выставить виноватым и не платить. Много выплатили дольщикам известного дома Волыни? А там ведь была страховка...

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 7 сентября 2016 10:37

    Kong En Ge, мнения и суждения конечно, но утверждать то, чего на самом деле нет как минимум некрасиво, потому что у вас нет ни одного примера того, чтобы кому-то не выплатили по окончанию программы накопленную сумму.

    Добавлено спустя 17 минут 45 секунд

    Тема ветки - Пенсионное страхование в Беларуси, к чему сюда пихать рисковое страхование автомобилей и другого имущества, мы обсуждаем накопительные страховые компании, если известны случаи невыполнения ими обязательств - пишите.

    Скажу больше, какая разница кто, сколько и где зарабатывает занимаясь этим, мы здесь обсуждаем другое - как после 60 жить лучше

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 7 сентября 2016 11:03
    Валера0875:

    Скажу больше, какая разница кто, сколько и где зарабатывает занимаясь этим, мы здесь обсуждаем другое - как после 60 жить лучше

    сколько там той пенсии ...

    По данным Минтруда, сегодня белорусские мужчины живут в среднем 64,5 года, женщины - почти на 12 лет больше (76,2 года). Средняя продолжительность жизни белорусов составила 70,3 года

    http://www.nv-online.info/by/25/40/3809/

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 7 сентября 2016 11:04

    Hagen_, у всех по разному, не знаю сколько мне отмерено.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 сентября 2016 00:08
    Валера0875:

    я приложу все усилия, чтобы отправить Вас в бан навсегда с этого форума. А может быть и дальше за клевету.

    Каки в сраке хватит для исполнения)? А есть проблема зарегистрировать другой ник)?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Zabolotni:

    Много выплатили дольщикам известного дома Волыни? А там ведь была страховка...

    Там были жилищные облигации. Которые страхуются. Деньги все уплаченные ими белкой. Будут полностью возвращены. Но девальвацию компенсировать никто не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    apcexa:

    и они перестрахованы в других зарубежных страховых кампаниях такого же типа.

    Пруф вашего утверждения можно в студию. В какой СК перестрахованы деньги СК Стравита)?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    apcexa:

    даже если пан король скажет это сделать, это не бюджетные деньги,

    :trollface: По гуглите узнайте как отжали Керамин. У нас тот кто выше Бога все можно.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Валера0875:

    271
    # 6 сентября 2016 12:43
    Hagen_, Беларусь очень специфическая страна сильно зависящая от ситуации в мировой экономике и конечно у нас будут девальвации впереди, инфляция, такая спираль будет вечно.

    Такую глупость говорит финансовый консультант и страховой агент )? Вы бы изучили с начало мат часть. Почитали экономическую теорию. Как то соседи проживающие по соседству ни каких проблем не испытывают? Или по вашему мнению аномальная зона)?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    apcexa:

    Даже если человек 20 р в месяц будет кидать себе на полис то при плохих исходах ему родственники даже стол на поминки смогут накрыть и достойно проводить, а не влазить в долги после того как кормилец ушел, и потом расхлебывать это не один год.

    ДА ЛАДНО. Государство выделяет почти 800 р. Хоронят бюджетно и за 500 . 300 останется на пропой. Да и понятия гробовые накопления не отменяли. А у маргиналов денег и этих нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    apcexa:

    Маз - слышали последние новости?

    А не последнюю новость слышали)? Сколько вбухали денег господержки на подержания штанов Мазу)?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 8 сентября 2016 09:02
    Hagen_:

    вот это очень показательный случай
    интересно мне, что будет в ситуации, когда застрахованное лицо поехало на отдых в Тайланд, там несчастный случай, какие тогда потребует документы страховая, что человек погиб. Возьмут ли они справку от тайландского участкового.
    .

    Они возьмут ту же самую справку, которую будут иметь родственники при оспаривании наследсства, при подаче на получение госпособия по потере кормильца и т.д. Вы думаете это будет справка от тайского участкового или свидетельство о смерти нашего государства?

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    [quote="Кefir
    Там были жилищные облигации. Которые страхуются. Деньги все уплаченные ими белкой. Будут полностью возвращены...
    Кефир, Вы как то определитесь... То Вы уверены, что страхование это гарантия. Но когда Вы предлагают застраховаться, то начинаете утверждать прямо противоположное.

    Вам помочь или не мешать?
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 сентября 2016 11:25

    Кefir, в Беларуси на основании положения о страховой деятельности создана государственная перестраховочная организация с уставным фондом 20 млн. евро, вот в ней всё и перестраховывается. http://www.minfin.gov.by/ru/supervision/reestr/

    Вы правда считаете что соседи не испытывают никаких проблем, у всех есть проблемы и их выше крыши. Россия зависит от цен на своё сырье, про Украину я промолчу лучше. В Евросоюзе Вы хотите сказать проблем нет. Везде есть.
    Глупость я бы сказал если бы написал, что у нас всё хорошо и девальваций больше не будет. Будут и дальше, только это не значит что иметь страховой полис - плохо.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 сентября 2016 11:35
    Валера0875:

    государственная перестраховочная организация

    Падрабілі вялікі дзяржстрах на колькі меншых. :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 сентября 2016 18:24

    Валера0875,

    Тема ветки - Пенсионное страхование в Беларуси, к чему сюда пихать рисковое страхование автомобилей

    И не надо начинать песен о том, что это какие-то другие страховщики, те что накопительным занимаются - не такие.
    Как будто в одной комнате они сейчас всем отделом ищуют любые предлоги и подтасовывают факты чтобы отказать в выплате по автостраховке. А в соседнем отделе просто ангелы всей душой пекутся о том как бы клиенту по накопительному денег выплатить, да еще и с премией

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 сентября 2016 00:04 Редактировалось Кefir, 2 раз(а).
    Валера0875:

    создана государственная перестраховочная организация с уставным фондом 20 млн. евро, вот в ней всё и перестраховывается

    Как ее название)? Положение о перестраховании )? У кого они перестраховывают))? Ссылка на список действующих страховых компаний это для чего)?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Валера0875:

    В Евросоюзе Вы хотите сказать проблем нет. Везде есть.

    Нам бы их проблемы. Уровень инфляции в год и размер девальвации за последние 10 лет. Россия такой же правитель богоизбранный сидит как и у нас. Украина пока хоть Донбас не потерять. Вы только не упомянули что то других наших соседей Польша. забыли как когда то ржали. Курица не птица. Польша не заграница. Где теперь Польша )? Где мы)? Литва, Латвия. Надо ориентироваться на лучшие страны и тянуться к ним. А то так скоро вы и про Зимбабве вспомните.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Orika:

    Orika

    Вы разберитесь про жилищные облигации в начале. Им то вернули рубли но из за девальвации рубля, размер в долларах США уменьшился ровно в 2 раза. А платили они по курсу НБРБ за кв м установленный в у.е. Честно ведь, не правда )?