Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 22 апреля 2013 10:10 Редактировалось Аркаша, 29 раз(а).
  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 апреля 2024 12:24
    lDiga:

    Человек странное существо, вечно придумает странные отмазки. Нет бы признать очевидное - лень заморачиваться.

    Вы просто не хотите принимать сторону другого человека.
    В бытность, когда я использовал велосипед как транспорт, на нем тоже стояли топталки. По тем же причинам. Чтобы ездить на нем в любой обуви. А еще я мог оставить велик на парковке, а дальше уехать на ОТ и забрать велосипед только через день. В то же время на втором велосипеде, который я использовал для походов/покатушек, стояли вконтакты.

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    773

    2 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 24 апреля 2024 12:36

    Контакты попробовать стоит конечно, чтоб мнение составить, надо оно или нет. Если как описано выше, то скорее нет смысла на постоянку, оптимально иметь разные велы, один под топталки, другой контакты :)
    А настойчиво агитировать за контакты всем и вся :-? ну такое себе
    З.Ы. Для топталок в идеале обувь тоже не абы какая нужно и тоже не копейки а с наличием, здесь и сейчас, так выбор еще и сильно меньше :( я кидал ссылки на тапки но там только US9 маломерящий ( Минск )но цена гуд.

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23766

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23766
    # 24 апреля 2024 12:37
    FFFAAG:

    В бытность, когда я использовал велосипед как транспорт, на нем тоже стояли топталки. Чтобы ездить на нем в любой обуви. А еще я мог оставить велик на парковке, а дальше уехать на ОТ

    :100500:

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 24 апреля 2024 12:38 Редактировалось lDiga, 1 раз.

    FFFAAG, пост читал целиком? неужели если в таких тапках ( есть правда вариант расцветки в которой я бы очковал по центральным частям городов гулять) в ОТ зайдешь, то пацаны засмеют?=) А если комбопедали поставить, то засмеют пацаны в лосинах?=)

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    773

    2 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 24 апреля 2024 12:44 Редактировалось Rusermanych, 1 раз.
    lDiga:

    FFFAAG, пост читал целиком? неужели если в таких тапках ( есть правда вариант расцветки в которой я бы очковал по центральным частям городов гулять) в ОТ зайдешь, то пацаны засмеют?=) А если комбопедали поставить, то засмеют пацаны в лосинах?=)

    Они все равно слишком жесткие для продолжительного пешкодралова и при этом катать на топталках в них хоть и без шипа, тоже не то.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 24 апреля 2024 12:58 Редактировалось lDiga, 3 раз(а).
    Rusermanych:

    lDiga:

    FFFAAG, пост читал целиком? неужели если в таких тапках ( есть правда вариант расцветки в которой я бы очковал по центральным частям городов гулять) в ОТ зайдешь, то пацаны засмеют?=) А если комбопедали поставить, то засмеют пацаны в лосинах?=)

    Они все равно слишком жесткие для продолжительного пешкодралова и при этом катать на топталках в них хоть и без шипа, тоже не то.

    ок принимается, если стопа слабая может быть не очень удобно, я лично изи могу прогуляться на 5+ км и в таких, кстати у шимано тапок была градация жесткости ( есть тапки и в которых ходить норм например были такие). Но и для таких случаев есть выход тык

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 апреля 2024 13:22
    lDiga:

    ок принимается, если стопа слабая может быть не очень удобно, я лично изи могу прогуляться на 5+ км и в таких

    Дяденька, ну можно я буду комьютить по городу в топталках? Ну пожалуйста, ну очень хочется.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 24 апреля 2024 13:36

    FFFAAG, катайся в чем хочешь, только зачем придумывать этому странные оправдания? :-? Никто же не осуждает.

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3752

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3752
    # 24 апреля 2024 13:43
    Rusermanych:

    З.Ы. Для топталок в идеале обувь тоже не абы какая нужно и тоже не копейки а с наличием, здесь и сейчас, так выбор еще и сильно меньше :( я кидал ссылки на тапки но там только US9 маломерящий ( Минск )но цена гуд.

    А это смотря как катать. Если комьютить (как правило это короткие поездки, по ~5км), то можно хоть в шлепках, хоть в резиновых сапогах. Если катать по 10+ км, тогда есть смысл подумать о нормальной обуви. Не обязательно спец, просто с жесткой подошвой.
    Для более продолжительных поездок (скажем, на 30+км) уже есть смысл подумать про спец обувь. Да, под топталки есть специальная обувь.
    ИМХО.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    zhuzhik, есть варианты "двойных" педалей: с одной стороны контакты, а с другой - топталки. Просто в контактах ездить сильно удобнее и есть над чем подумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    FFFAAG,

  • zhuzhik Senior Member
    офлайн
    zhuzhik Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #206151

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 24 апреля 2024 13:56

    Да нет никаких странных оправданий, не редко попадая под дождь обувь мокнет полностью и быстро не высушить а ехать надо. Значит надо вторая пара. далее температуры, я катаю в лидских (всёр авно, за сезон подошва в хлам шипами) у них широкий выбор льняные, кожаные, кожаные с подкладкой, кожаные на меху и так я комфортно перекрываю весь температурный диапазон сезона, а так как они на одной подошве, то и высоту седла не требуется подстраивать. Из-за их дешевизны каждой пары у меня 2 (как и говорил на случай промочить насквозь), И тог вся кунсткамера лидских уродов по цене пары контактных. ну и удобство передвижения вне велосипеда

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    проезжал и не один раз 150км, в лидских не видел сложностей

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20848101]Клуб Последних бойскаутов[/url]
  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4942

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 24 апреля 2024 14:27
    lDiga:

    FFFAAG, катайся в чем хочешь, только зачем придумывать этому странные оправдания? :-? Никто же не осуждает.

    как раз таки странные оправдания не у топтальщиков! :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    2216171:

    Для более продолжительных поездок (скажем, на 30+км) уже есть смысл подумать про спец обувь. Да, под топталки есть специальная обувь.

    ставлю тебя на первое место перед барсиком! :lol:

    MODERABALITY!!!
  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    773

    2 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 24 апреля 2024 14:43
    zhuzhik:

    Да нет никаких странных оправданий, не редко попадая под дождь обувь мокнет полностью и быстро не высушить а ехать надо. Значит надо вторая пара. далее температуры, я катаю в лидских (всёр авно, за сезон подошва в хлам шипами) у них широкий выбор льняные, кожаные, кожаные с подкладкой, кожаные на меху и так я комфортно перекрываю весь температурный диапазон сезона, а так как они на одной подошве, то и высоту седла не требуется подстраивать. Из-за их дешевизны каждой пары у меня 2 (как и говорил на случай промочить насквозь), И тог вся кунсткамера лидских уродов по цене пары контактных. ну и удобство передвижения вне велосипеда

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    проезжал и не один раз 150км, в лидских не видел сложностей

    Сам думал было лидские взять для топталок, беру в руку и передумываю, тяжелые, подошва изнашивается быстро (подозреваю) имхо лучше пойти Etnies купить скейтерский какой-нибудь.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6072

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 24 апреля 2024 15:01

    Rusermanych, у спецовок с железными носами непробиваемая подошва,шипы педалей ее не берут,но на этом плюсы закончились,швы верха пропускают воду

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4743

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 24 апреля 2024 18:52

    ежджу на тапталках, тапталкі з шыпамі, абутак звычайны, з падашвой нічога не робіцца, можа мала ежжу, толькі 3к у год?

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    18046

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    18046
    # 24 апреля 2024 20:38

    zhuzhik, прогресс налицо
    можно было бы купить и велокомп с картами вместо этой байды

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21163

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21163
    # 24 апреля 2024 23:37
    Rusermanych:

    Сам думал было лидские взять для топталок,

    Я взял лидские для ходьбы. Для велосипеда жалко их будет, замша натуральная, очень быстро в гавно превратятся.

  • Houston89 Junior Member
    офлайн
    Houston89 Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3259153

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 апреля 2024 08:54

    если вы так плотно тут спорите за контакты или топталки посмотрите на такой варик ТЫЦ, я на таких уже сезон откатал вообще топ(но я прям переходить на только контакты буду в этом сезоне)

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23766

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23766
    # 25 апреля 2024 09:05
    itto:

    замша натуральная, очень быстро в гавно превратятся

    Это если в дождь ездить? Тоже замшу решил взять для покатушек по сухой погоде.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21163

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21163
    # 25 апреля 2024 09:36

    mihasby, да просто она нежная и тонкая, одно неверное движение и той же педалью порежешь... Ну и да грязь и замша вещи несовместимые. Это просто цивильные тапки.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10351

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 26 апреля 2024 09:14

    В здоровом винни здоровый пух