Ответить
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1743

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 8 сентября 2024 10:05 Редактировалось WPl, 3 раз(а).
    Добры_чалавек:

    Строителям за миллионы, почитайте и обратите внимание на цену 97к с метражом в 287 квадратов. И это далеко не Тмутаракань, как у некоторых

    https://realt.onliner.by/2024/09/08/ot-izbushki-za-54-000-do-dvorca-za-1-500-000

    Добры_чалавек, что доказать-то хочешь? Тут все, практически, построились и практически все знают цену стройки. Если цена получается ниже - всегда есть причины - фундамент не лента или плита - а свайно-ростверковый, да даже свайно-ростверковые могут в 2 раза по цене отличаться, стены не кирпич-а силикат, а то и старый сруб перевезённый из крыжоплей. Крыша не керамика - а ондулин. Ну и в итоге разница в 2,3 а то и 4 раза даже на коробке будет.
    Я не знаю, чего ты на WinterDream накинулся - он дал свои грубые цифры. На что-то близко, на что-то округлённо "пАбАгатому".
    Можно построить то, что человек спрашивал за 20 к ? Ну коробку 60 мкв с террасой 20 квм? - Можно, уверен практически! Захочет ли человек жить в этом потом - это надо у него спрашивать, но надо показать , что это будет за "дом" . Можно ли такую же коробку построить за 80, как написал WinterDream - можно! Так чего разошелся?
    А по объяве - коробка из силиката без крыши - а там покрытия нет, рубероидом перетянуто обрати внимание и досочками прибито, перекрытие/потолок второго этажа из каких-то палок и досок. 97к за набор мусора - это дешево. вот за это вот? Ты на полном серьёзе? Да не нужны уже никому те 287 квадратов убогого строения. Лучше 120 но нормальных. Кстати , объява уже не актуальна, ухватил кто-то пирожок ))))

    Добавлено спустя 49 секунд

    апд
    О, пока я проснулся и обновил уже все всё написали :lol:

  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 сентября 2024 10:09
    Добры_чалавек:

    почитайте и обратите внимание на цену 97к с метражом в 287 квадратов

    а вот это на фото выглядит, как хрень какая-то с подводными камнями.
    Не сталкивался с газосиликатом и не совсем понимаю, как сделали перемычку над окном и на чём там держится всё? Могли выпилить канавку огромную в газосиликате и залить бетон в перевёрнутую букву П?

    Балки- обнять и плакать

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1743

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 8 сентября 2024 10:11 Редактировалось WPl, 2 раз(а).
    NewCoffee:

    Не уложится. Судя по тому что он сюда пишет - пошли лунные приливы мочи в голову. Сотка будет просрана, а потом будет статья на онлайнере «обманули, а дальше как в тумане»

    NewCoffee, ты злой :lol: но пишешь правду :)

    3279669:

    brzln:

    как все легко и быстро вышло у них, 148 тыс руб за домокомплект с установкой и 900$ кв/м с чистовой отделкой

    а мне нравится. Серьёзно рассмотрел бы такой вариант себе, если б нужен был ещё один дом. Быстро и относительно не дорого, причем не за самый дешевый вариант. Не названы теплопотери дома, но расчёт ребята делали и судя по всему не должны быть высокие цифры.

    3279669 а что теплопотери? обшить пенопластом 10 см и кинуть по перекрытию мин ваты еще сантов 20 и будет конфета по теплопотерям. Теплопотери - это херня, на фоне всего остального. Но если панельные коробки начнут лепить на поток и дёшево, чтоб дешевле силикатов было, то да - мне такие варианты норм нравятся .

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    3279669:

    Могли выпилить канавку огромную в газосиликате и залить бетон в перевёрнутую букву П?

    там лежит пол-блока, какая там в них канавка? да лишнее это, только бабки на ветер, и так сойдет :lol: . Там всё так построено, в принципе. я про армпояс....а не про перемычку над окнами

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1363

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 8 сентября 2024 11:03

    Я не обсуждаю как построен конкретно этот дом. Тем-более перемычки и армопояс много не съедят. Я говорю о том, что коробку с крышей, окнами, коммуникациями и под чистовую отделку вполне реально поставить в 80 квадратов под сотку килобаксов.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    WPl:

    Я не знаю, чего ты на WinterDream накинулся - он дал свои грубые цифры. На что-то близко, на что-то округлённо "пАбАгатому".

    не я начал про мочу в башке, если заметил. И привел конкретные желания человека, что не побАгатому хочет.

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 сентября 2024 11:10
    Добры_чалавек:

    Я не обсуждаю как построен конкретно этот дом. Тем-более перемычки и армопояс много не съедят. Я говорю о том, что коробку с крышей, окнами, коммуникациями и под чистовую отделку вполне реально поставить в 80 квадратов под сотку килобаксов.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    WPl:

    Я не знаю, чего ты на WinterDream накинулся - он дал свои грубые цифры. На что-то близко, на что-то округлённо "пАбАгатому".

    не я начал про мочу в башке, если заметил. И привел конкретные желания человека, что не побАгатому хочет.

    Ты не понял. Для кого это «реально» тот на фоуме сайта про мобильные телефоны не спрашивает «а хватит ли мне 80к чтоб всем хватило?». Он берет и строит. А если у человека у которого есть участок, забор, баня, старый дом (-5к к бюджету) и прочие приколюхи возникает в башке такой вопрос - ему не хватит. Ему надо будет как и написал ЗимнийМечт 80+80+80+80.

    Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд

    Перемычки и армопояс много не сьедят? Серьезно? Это минимум 2 приезда гибрида. А когда план построить дом из 8 мешков цемента и кучи песка под забором - это больно.
    Вот я, например, решил отказаться от армопояса и не лил его.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38454

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38454
    # 8 сентября 2024 11:52
    NewCoffee:

    Перемычки и армопояс много не сьедят? Серьезно? Это минимум 2 приезда гибрида.

    можно за раз залить, можно самомеса плюхнуть для достижения заветной цены, можно забить совсем - что бы цена была еще приятнее

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 сентября 2024 12:04
    WOLVERINE90:

    NewCoffee:

    Перемычки и армопояс много не сьедят? Серьезно? Это минимум 2 приезда гибрида.

    можно за раз залить, можно самомеса плюхнуть для достижения заветной цены, можно забить совсем - что бы цена была еще приятнее

    Так я ж и написал, армопояс лить не стал чтоб дешевле вышло.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27659

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27659
    # 8 сентября 2024 12:30

    WPl,
    Глянь на риелте. В Смолевичах есть шикарные недорогие коробки.
    там целый поселок таких домов
    Или вот:
    вот

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1363

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 8 сентября 2024 12:36

    Да, и все видимо 80+80+80 и 80. Да, о чем. 150 нужно говорить, ведь площадь в два раза больше :-? да с учетом земли и заработка продавана.

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 сентября 2024 12:52
    kitnamore:

    WPl,
    Глянь на риелте. В Смолевичах есть шикарные недорогие коробки.
    там целый поселок таких домов
    Или вот:
    вот

    Сьезди посмотри на них вживую ) до этих Смолевич еще и доехать надо.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Добры_чалавек:

    Да, и все видимо 80+80+80 и 80. Да, о чем. 150 нужно говорить, ведь площадь в два раза больше :-? да с учетом земли и заработка продавана.

    Там уже 80+80. 3и 80 быстро и незатейливо туда спрячутся в отделку. 4ую кубышку расчехлят когда на улицу выйдут.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1743

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 8 сентября 2024 13:40
    kitnamore:

    WPl,
    Глянь на риелте. В Смолевичах есть шикарные недорогие коробки.
    там целый поселок таких домов
    Или вот:
    вот

    Саша, я их ездил смотрел вживую года 2 назад. Жопамира - это намного ближе этого "поселка" + рядом жилой огромный массив недостроев. Вечных. Он таким и останется. Поверь. В Клетке, Несвиже, Копыле - я там бываю часто - намного аккуратнее массивы строящиеся. Стоимость участка в Липках - 0 рублей. Я вообще не знаю нахрен Трестпромстрой во все это полез. Видимо многоэтажки строить больше не дают.И ещё что скажу. Коробасы по 100 тыщ и выше - там и по 150 были и выше - качество постпройки- хуже мапида. Окна все как комната смеха, даже лиственница на фасадах сорт ... Да хз ...сорт Д бывает?)))) у этой всей дыры есть только 1 плюс - им не дадут поставить заборы из металлопрофиля. Больше плюсов нет. Ни одного. И цена за коробку ну совсем не маленькая.Совсем.

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 8 сентября 2024 14:41

    Почему же молчит опельвектор... :conf: Последнее слово все равно за ним останется :D

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50313

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50313
    # 8 сентября 2024 15:03 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Un_buen_amigo:

    Почему же молчит опельвектор... :conf: Последнее слово все равно за ним останется :D

    видимо ждет, когда ты его попросишь :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    вчера лес чистил от поваленных деревьев после недавних буреломов
    до слякоти надо бы во дворе и вокруг участка прибрацца :roll:

    мне ваши письки от 20 до 150 обсуждать не интересно :trollface:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38454

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38454
    # 8 сентября 2024 15:31
    opelvector:

    Опельвектор любуется своей жопоймира

    фото такое наверное или там такая кривая стена?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8185

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8185
    # 8 сентября 2024 15:32

    Пзд....
    Как ты залазить туда будешь через 20+ лет....

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27659

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27659
    # 8 сентября 2024 15:46
    NewCoffee:

    до этих Смолевич еще и доехать надо.

    речь не про Смолевичи как таковые, я про то, что коробки можно строить довольно неплохие и не очень дорого. Сам понимаешь - стоимость материалов и работ что в Смолевичах, что в Семково каком, одиниковые.

    WPl:

    Поверь.

    Я верю. Я не про место. Я про то, что не нужно никаких 240к на 80 метров, как этот винтер писал. Даже с моим подходом ни о каких 3000 за метр никак не вышло. Я просто вчера посмотрел совершенно все дома, что продаются на риелте. Вот реально пол дня смотрел. Так, что представляю о чем говорю. 95% говна какого-то на продажу налепили или же когда-то сделали для себя экономя на всем.

    WPl:

    И цена за коробку ну совсем не маленькая.Совсем.

    Разумеется немелкая, но намного ниже, озвученных тут 240к за 80 метров человеку.

    WOLVERINE90:

    38409
    # 8 сентября 2024 15:31
    opelvector:
    Опельвектор любуется своей жопоймира

    фото такое наверное или там такая кривая стена?

    Ну, ты может и не помнишь, а когда-то опелек выложил его цоколя фотку без отделки, там стены были вот такие \_/ Он сказал, что это так фоткает фотик. Ну, а сейчас на фасаде тени его спалили снова. Скажет что-то невнятное и соскочит со своего пузыря.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50313

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50313
    # 8 сентября 2024 16:28
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    Опельвектор любуется своей жопоймира

    фото такое наверное или там такая кривая стена?

    конечно кривая, 7см на метр в сторону :trollface:

    kitnamore:

    Ну, ты может и не помнишь, а когда-то опелек выложил его цоколя фотку без отделки, там стены были вот такие \_/ Он сказал, что это так фоткает фотик. Ну, а сейчас на фасаде тени его спалили снова. Скажет что-то невнятное и соскочит со своего пузыря.

    Кит знает :lol:

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 сентября 2024 16:28 Редактировалось NewCoffee, 1 раз.
    kitnamore:

    NewCoffee:

    до этих Смолевич еще и доехать надо.

    речь не про Смолевичи как таковые, я про то, что коробки можно строить довольно неплохие и не очень дорого. Сам понимаешь - стоимость материалов и работ что в Смолевичах, что в Семково каком, одиниковые.

    WPl:

    Поверь.

    Я верю. Я не про место. Я про то, что не нужно никаких 240к на 80 метров, как этот винтер писал. Даже с моим подходом ни о каких 3000 за метр никак не вышло. Я просто вчера посмотрел совершенно все дома, что продаются на риелте. Вот реально пол дня смотрел. Так, что представляю о чем говорю. 95% говна какого-то на продажу налепили или же когда-то сделали для себя экономя на всем.

    WPl:

    И цена за коробку ну совсем не маленькая.Совсем.

    Разумеется немелкая, но намного ниже, озвученных тут 240к за 80 метров человеку.

    WOLVERINE90:

    38409
    # 8 сентября 2024 15:31
    opelvector:
    Опельвектор любуется своей жопоймира

    фото такое наверное или там такая кривая стена?

    Ну, ты может и не помнишь, а когда-то опелек выложил его цоколя фотку без отделки, там стены были вот такие \_/ Он сказал, что это так фоткает фотик. Ну, а сейчас на фасаде тени его спалили снова. Скажет что-то невнятное и соскочит со своего пузыря.

    Голый коробас без инженерки считается достаточно просто. Если мы говорим об обычной стройке без изысков, то на коробки как была 5 лет назад акция «все по 10» так она и осталась. Т.е. фунд-10, стенки с окнами 10, крыша 10, внешка 10. Если получится где-то скраежопить, то на следующем этапе это все-равно окажется в коробке. Это условие верно если вся работа выполняется чужими руками, а хозяин на это просто смотрит.
    А. Ну и это про 1этаж, а не про замки 4 этажные.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50313

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50313
    # 8 сентября 2024 16:29
    отоноче:

    Пзд....
    Как ты залазить туда будешь через 20+ лет....

    продам за лямчик и куплю подземную виллу на о. Сардинья = чтоб не вверх, а вниз сползать через 20+ лет :trollface:

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 сентября 2024 16:34
    opelvector:

    отоноче:

    Пзд....
    Как ты залазить туда будешь через 20+ лет....

    продам за лямчик и куплю подземную виллу на о. Сардинья = чтоб не вверх, а вниз сползать через 20+ лет :trollface:

    Кому нафиг нужен будет твой памятник архитектуре 80ых годов? Или Марфу в риэлторы позовешь?