Ответить
  • drevan Member
    офлайн
    drevan Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #449640

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 января 2020 20:44
    victor-vira:

    Крошка Енот:

    victor-vira:

    javdet-d, https://people.onliner.by/2014/06/08/soldat-2
    Понимаешь "технарь".....
    Всё по проекту было..

    Проводка по проекту, служивый скорее всего был не по уставу.

    возможность служивого схватить за оголённые провода.....предварительно другими зачищенные

    не это ли "недочёт" проекта?

    Потомственная гадалка?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 8 января 2020 20:51
    drevan:

    Потомственная гадалка?

    Работаю на фирме,которую натянули за трагедию.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 января 2020 21:01
    victor-vira:

    возможность служивого схватить за оголённые провода.....предварительно другими зачищенные
    не это ли "недочёт" проекта?

    А в ТЗ про "зачистные руки" было прописано? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    victor-vira:

    Работаю на фирме,которую натянули за трагедию.

    а фирма интересовалась какая группа допуска должна был быть у человека который присутствовал там где есть электричество? И кто обязан следить что бы там электричество было или его не было?
    Я вот допустим ни раз не утверждал, что хороший проект, автоматически избавляет от нужды в хорошем адвокате! :D

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 8 января 2020 21:31
    Крошка Енот:

    автоматически избавляет от нужды в хорошем адвокате!

    Без вариантов тягаться с МО.Если на территории ведутся строительные работы.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Я тогда подтёр....
    *************
    Солдатики провода оголили и набрасывали провод для своих бытовых нужд.
    А он зашёл за дверь в темноту и начал шарить рукой.....
    И схватился за оголённое.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    У меня был схожий случай не Чкалова 2.
    Когда со щита,по подвалу для фирмы новую магистраль вёл....
    Колотнуло достойно.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 января 2020 21:48
    victor-vira:

    Солдатики провода оголили и набрасывали провод для своих бытовых нужд.А он зашёл за дверь в темноту и начал шарить рукой.....

    Вот и отгрёб за неуставные дествия

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 8 января 2020 21:56

    Крошка Енот, Фактор стечения обстоятельств.
    Никакой дедовщины.

    Добавлено спустя 47 секунд

    такой же ,как и переход в неположенном месте.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 января 2020 22:21
    victor-vira:

    Никакой дедовщины.

    а причём тут дедовщина? Если лейтенант моложе новобранца и сексуально его доманается это разве дедовщина? Это неуставные действия. Полез туда, где устав не разрешал- неуставные действия. Нарушил правила эксплуатации помещения - нарушил устав. Уставы же разны бывают, равно как и неуставные отношения.

    Добавлено спустя 34 секунды

    victor-vira:

    Фактор стечения обстоятельств.

    вот с этим спорить не буду

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 8 января 2020 22:23

    Крошка Енот, желаете поспорить с судом?
    Приговор,то,вынесен.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • drevan Member
    офлайн
    drevan Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #449640

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 января 2020 22:25
    victor-vira:

    Солдатики провода оголили и набрасывали провод для своих бытовых нужд.
    А он зашёл за дверь в темноту и начал шарить рукой.....
    И схватился за оголённое.

    Ну при таком раскладе вопросы точно не к проекту.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Крошка Енот:

    victor-vira:

    Никакой дедовщины.

    Полез туда, где устав не разрешал- неуставные действия. Нарушил правила эксплуатации помещения - нарушил устав. Уставы же разны бывают, равно как и неуставные отношения.

    Видимо вас служба в каких-либо ВС обошла стороной.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 8 января 2020 22:30 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    drevan:

    Ну при таком раскладе вопросы точно не к проекту.

    Доступность была предоставлена ранее.(согласно проекта)
    Фатальное стечение обстоятельств.....
    *******************
    Закроем тему.

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 января 2020 22:30
    drevan:

    Видимо вас служба в каких-либо ВС обошла стороной.

    всё верно, буржуазному государству не присягал и обязательств перед ним не имею

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26621

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26621
    # 8 января 2020 23:21

    drevan & Cо

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 19 секунд

    serge.sp:

    Вот в Москве да, но там никто и не лезет с советами какие автоматы ставить и какой кабель применять.

    А чо Москва пример для ...... Те же джамшуды :lol:

    и как говорилось 3 фазы в каждую квартиру.

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 10 января 2020 10:30

    В ABB серии S200 можно зажимать алюминиевый провод?
    Вроде бы площадка медная... Или я путаю?

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 31 секунда

    Глянул видеоролики, фотографии в интернете. Похоже, медная только у малых номиналов.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26621

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26621
    # 10 января 2020 12:11
    yury_by:

    Глянул видеоролики, фотографии в интернете. Похоже, медная только у малых номиналов.

    Да до номинала 160А. :lol:
    После 160 А идёт платиновая площадка :shuffle: можно провод зажимать вместе с изоляцией :lol:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 10 января 2020 13:21
    курчавый:

    можно провод зажимать вместе с изоляцией

    Ну,ну.....
    Родился вопреки всем законом презервативации ?????))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • PICK Member
    офлайн
    PICK Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #192988

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2020 03:21

    Где берутся электромеханические дифы для квартирных щитов приличных производителей? В магазинах у нас только электронные почему-то, а гугл всякую муть предлагает.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 12 января 2020 11:51

    PICK, все приличные производители берутся на рынках.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 2919081 Neophyte Poster
    офлайн
    2919081 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2919081

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2020 12:55

    Добрый день
    Посоветуйте пожалуйста мастера электрика, нужно сделать проводку всех кабелей в трехкомнатной черновой.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 12 января 2020 13:09

    2919081, для вас и барахолка есть и разделы услуги, чего вы сюда лезете? тут реклама запрещена.

    PICK, секта механических дифов? не слышали про такое еще.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 12 января 2020 13:12
    serge.sp:

    для вас и барахолка есть и разделы услуги, чего вы сюда лезете? тут реклама запрещена.

    Приезжаешь на юг отдохнуть...
    А там одни токарные станки перегоревшие лампочки....
    :weep:

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))