Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 12:56

    TEMbI4_M,
    Видимо 3 одинаковые фото должны придать больше веса :D

    Я просто к тому что не стоит паниковать. И понятно, что лучше и правильнее что если бы окна были сразу целые и красивые. Это однозначно результат к которому нужно стремиться, но в текущей ситуации - их замена согласована и она происходит.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 12:59
    dimon2012:

    дит плитка.

    Спасибо за инфу! Через сколько трещины/плитка дали о себе знать...точнее последствия усадки стали заметны? У вас же панельный?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 13:04 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Вот добрался я до фотографирования красивого фасада (отмечу что официально он ещё НЕ сдан и обещали всё отмыть перед сдачей).
    То ли я перфекционист и просто придираюсь, то ли сделали что бы успеть сдать, то ли скажут что это в пределах норм и допусков строительных в РБ. Таких не красивых мест очень много. Как я уже и говорил - издалека смотрится норм. Вблизи можно оценить по фото. Если что, то в большинстве мест поцарапано, а не просто вымазано.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 13:04 Редактировалось TEMbI4_M, 3 раз(а).
    Barmutik:

    TEMbI4_M,
    Видимо 3 одинаковые фото должны придать больше веса :D

    Я просто к тому что не стоит паниковать. И понятно, что лучше и правильнее что если бы окна были сразу целые и красивые. Это однозначно результат к которому нужно стремиться, но в текущей ситуации - их замена согласована и она происходит.

    "Видимо 3 одинаковые фото должны придать больше веса :D" - Толсто ... а так хз чего их три одинаковых вставилось (может дабл-трипл клик)

    По второму пункту: отписывался выше .... если кто-то мониторит переписку тут и у него есть возможность повлиять на строительный процесс, чуть раньше приёмки, то я надеюсь он обратит внимание на мои сообщения ... и чтоб косяки с окнами или там с протечкой в каких-то заглушках или ещё чего устраняли заранее (если грабли аналогичные), а не в процессе торжественной ДОСРОЧНОЙ СДАЧИ дома:)

    Хотя это мечты...мечты)

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Barmutik:

    Вот добрался я до фотографирования красивого фасада (отмечу что официально он ещё НЕ сдан и обещали всё отмыть перед сдачей).
    То ли я перфекционист и просто придираюсь, то ли сделали что бы успеть сдать, то ли скажут что это в пределах норм и допусков строительных в РБ. Таких не красивых мест очень много. Как я уже и говорил - издалека смотрится норм. Вблизи можно оценить по фото. Если что, то в большинстве мест поцарапано, а не просто вымазано.

    Угу - везде причина сроки...пятилетка за три года и ко дню революции.
    У частника была б печаль за такие "заплатки" как на фото. С мытьем, теоретически можно понять - морозы стояли... Вот на четвёттой фот, кажется, в тон не попали - как по мне это залёт)) Но может я паникую опять и так трэба было)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 13:18

    TEMbI4_M,
    Заплатки это вообще феерично. На вопрос при приемке квартиры что это? Молчали, мычали и сказали, что вообще об этом надо будет говорить когда фасад сдавать будут.

    Насчёт разнооттеночности - несколько раз снимали панели, а потом видимо уже ставили из тех которые были под руками. С близкого расстояния смотрится .. ну как смотрится на фото :D

    Про кривые, раноширокие швы , разные места креплений заклепок, выгибание узких частей и говорить не хочется 8)

    Несколько пугает, что вот стеклопакеты сейчас поменяют, а потом будут устранять проблемы по фасадам, поскольку в таком виде мы их точно не примем и как бы опять не попортили стеклопакеты!

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 февраля 2019 13:39 Редактировалось cristalik, 5 раз(а).
    dimon2012:

    Живу в кедровом квартале, 11этажка, дом с садиком. У нас закрытый двор. Стоит забор, 3 калитки. Но они не работают! Ни одна! Прошлым летом калитки ломались раз в 2 недели. Их чинили, потом они опять ломались, а с наступлением зимы у всех калиток перестал перестал работать замок. Кто только не подавал заявления в а100комфорт, Но а100Комфорт делает только 2 вещи - принимают заявки и "кормят завтраками". Зато недавно успешно прошло голосование по вопросу поднять платежи за работу а100комфорт и теперь я плачу в ТС по 30+ рублей в месяц.
    Это к вопросу о качестве материалов (калиток, замков) и обслуживания.

    Кстати, имейте в виду, дом дает сильную усадку. В квартирах трещины по стенам и отходит плитка.

    Про А100 комфорт одна показуха... там по-моему директор поменялся недавно....
    ''зеленый тракторок'' .... и ''теплые ручки подъездов''.... за что такие гроши....? А можно как то им не оплачивать их услуги, а только коммуналку? Услуга комфорта не предоставлена!!! Одни нервы....
    ________________________________________________________
    А теперь расскажите про ПЛЮСЫ.....

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 13:41 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    Barmutik:

    поскольку в таком виде мы их точно не примем и как бы опять не попортили стеклопакеты!

    Стеклопакеты под замену у Вас шли по причине механических повреждений (царапины, сколы снаружи и т.д), заводского брака в габаритах/геометрии не было? Ваш же дом уже не первый в таком исполнении(может ошибаюсь), в домах, что раньше сдали полностью (если сдали) - все доделали и исправили?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 февраля 2019 13:42
    cristalik:

    Хорошо бы услышать мнение хозяина квартирки.... чтобы не придумывать версии про заглушки, воду в плитах и т. д.....
    _________________________________________________________________________________________________________
    P/s. В любом случае А100 должны оперативно закрыть косяки, антиреклама им не нужна. Впереди весна, рынок покупки квартир постепенно будет оживать... все ринутся по форумам смотреть инфу про новостройки....и тут уже красивый офис продаж не поможет...

    Да и потом такие компенсации выплачивать, и так как уже были истории, думаю, на основе имеющегося опыта постараются избежать повторений, не наступать на те же грабли

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 13:44 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    TEMbI4_M:

    Barmutik:

    поскольку в таком виде мы их точно не примем и как бы опять не попортили стеклопакеты!

    Стеклопакеты под замену у Вас шли по причине механических повреждений (царапины, сколы снаружи и т.д), заводского брака в габаритах/геометрии не было?

    У 95% были повреждены окалиной при производстве работ по фасаду. Единичные случаи брака и трещин.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 13:52
    Barmutik:

    95% были повреждены окалиной при производстве работ по фасаду. Единичные случаи брака и трещин.

    Вот вопрос про этапность работ ... неужели выхлоп/профит от: сначала поставить все окна, потом что-нить монтажить по металлопрофилю снаружи (работы по фасаду), а потом менять попорченные окна Выше, чем поменять очередность этих работ местами (может вопрос делитантский канешне - я не строитель)?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 14:11
    TEMbI4_M:

    Barmutik:

    95% были повреждены окалиной при производстве работ по фасаду. Единичные случаи брака и трещин.

    Вот вопрос про этапность работ ... неужели выхлоп/профит от: сначала поставить все окна, потом что-нить монтажить по металлопрофилю снаружи (работы по фасаду), а потом менять попорченные окна Выше, чем поменять очередность этих работ местами (может вопрос делитантский канешне - я не строитель)?

    Да я сам не строитель. Не представляю какой надо уровень разгильдяйства, чтобы повредить столько стеклопакетов!
    Единственное, что это видимо проблема подрядчика по работам по фасаду и А100 тут особо не теряет в деньгах, кроме имиджевых потерь!

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 7 февраля 2019 14:13
    Barmutik:

    Я просто к тому что не стоит паниковать. И понятно, что лучше и правильнее что если бы окна были сразу целые и красивые. Это однозначно результат к которому нужно стремиться, но в текущей ситуации - их замена согласована и она происходит.

    Особенно если еще не начался ремонт и переезд не скоро, напрягать такие работы не должны

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Barmutik:

    Вот добрался я до фотографирования красивого фасада (отмечу что официально он ещё НЕ сдан и обещали всё отмыть перед сдачей).
    То ли я перфекционист и просто придираюсь, то ли сделали что бы успеть сдать, то ли скажут что это в пределах норм и допусков строительных в РБ. Таких не красивых мест очень много. Как я уже и говорил - издалека смотрится норм. Вблизи можно оценить по фото. Если что, то в большинстве мест поцарапано, а не просто вымазано.

    Местами покоцали конечно, мда. Аккуратно и бережно зачем фасады монтировать, ерунда какая.. эти царапины как-то можно заделать, интересно?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 7 февраля 2019 14:17
    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Я просто к тому что не стоит паниковать. И понятно, что лучше и правильнее что если бы окна были сразу целые и красивые. Это однозначно результат к которому нужно стремиться, но в текущей ситуации - их замена согласована и она происходит.

    Особенно если еще не начался ремонт и переезд не скоро, напрягать такие работы не должны

    Ну логично... приехать, открыть, ожидать, проверять, согласовывать, подписывать, закрывать. Потерять скажем рабочий день, а у кого-то и больше! Ну совсем не напрягает... Это как в мультике про Винни Пуха - Стреляй, Пятачок! Ой! Попал? Ну не что, чтобы совсем не попал! :D

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 7 февраля 2019 14:20
    Protei:

    Предположить, что человек принял квартиру с дырой в потолке... можно, но только если с ним была собака-поводырь, иначе никак.

    И не говорите. Такие моменты не на фото нужно рассматривать, а сразу на месте.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    cristalik:

    Хорошо бы услышать мнение хозяина квартирки.... чтобы не придумывать версии про заглушки, воду в плитах и т. д.....

    Это точно. И вообще, лучше, когда тот, у кого проблемы, сам делится фотографиями и рассказывает, так гораздо понятнее и обоснованнее.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 14:25 Редактировалось TEMbI4_M, 3 раз(а).
    Barmutik:

    Да я сам не строитель. Не представляю какой надо уровень разгильдяйства, чтобы повредить столько стеклопакетов!
    Единственное, что это видимо проблема подрядчика по работам по фасаду и А100 тут особо не теряет в деньгах, кроме имиджевых потерь!

    Ну раз такие подрядчики не вылитают в трубу по экономическим причинам, значит такие огрехи уже "заложены" в ценик их услуг, выставленный А100 и транслируемый А100-ками нам, как конечным потребителям продукта :idea:
    Представил себе миниатюру: Прораб (П), Рабочий монтажник (Р):
    -П: Михалыч, чего медленно работаешь?!!
    -Р: Я ж аккуратно стараюсь, чтоб листы ровно склепать и окна не поцарапать...(заискивающе)
    -П: Кидай дурное! Хочешь премию за объем в этом месяце повышенную получить? Тада делай быстро! Потом Переделаем! Сроки горят! Надо досрочно!
    -Р: Но этож денег стоить будет и окна дорогие!
    -П: Я тебе говорю делай по быстрому! За всё УПЛОЧЕНО! Ещё месяцок поработаем на переделывании! И тож премию выпишу;)
    :trollface:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 7 февраля 2019 14:30
    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Я просто к тому что не стоит паниковать. И понятно, что лучше и правильнее что если бы окна были сразу целые и красивые. Это однозначно результат к которому нужно стремиться, но в текущей ситуации - их замена согласована и она происходит.

    Особенно если еще не начался ремонт и переезд не скоро, напрягать такие работы не должны

    Ну логично... приехать, открыть, ожидать, проверять, согласовывать, подписывать, закрывать. Потерять скажем рабочий день, а у кого-то и больше! Ну совсем не напрягает... Это как в мультике про Винни Пуха - Стреляй, Пятачок! Ой! Попал? Ну не что, чтобы совсем не попал! :D

    Само собой, лишняя волокита и трата личного времени. Всё лучше, чем бегать и выбивать у застроя эту замену, доказывая что-то. Поменяли и пошли дальше

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 7 февраля 2019 14:40
    TEMbI4_M:

    Ну раз такие подрядчики не вылитают в трубу по экономическим причинам, значит такие огрехи уже "заложены" в ценик их услуг, выставленный А100 и транслируемый А100-ками нам, как конечным потребителям продукта
    Представил себе миниатюру: Прораб (П), Рабочий монтажник (Р):
    -П: Михалыч, чего медленно работаешь?!!
    -Р: Я ж аккуратно стараюсь, чтоб листы ровно склепать и окна не поцарапать...(заискивающе)
    -П: Кидай дурное! Хочешь премию за объем в этом месяце повышенную получить? Тада делай быстро! Потом Переделаем! Сроки горят! Надо досрочно!
    -Р: Но этож денег стоить будет и окна дорогие!
    -П: Я тебе говорю делай по быстрому! За всё УПЛОЧЕНО! Ещё месяцок поработаем на переделывании! И тож премию выпишу

    Ой, ну очень печально, если все работает так, как в вашей шутке. С окнами, конечно, очень странная ситуация, но повторений пока не было.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 февраля 2019 14:51 Редактировалось TEMbI4_M, 2 раз(а).
    sewing_all:

    повторений пока не было.

    А повторения это сколько надо?...на вскидку по лету целые грузовики каких-то окон из предыдущих кварталов выгружали из подвала и вывозили+замены у Barmutik...это по фото похоже аппартаменты+SvetlanaZayats (стр.1717 с фото и упомининием о оранжевых балконах - дома 6,5 или 6,6 пункт номер 5 и 6 в рекомендации не принимать квартиры сразу) ....м мммм я канешне паникёр, но это получается чуть не в каждом :spy:

  • Р.В Neophyte Poster
    офлайн
    Р.В Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1968955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 февраля 2019 14:52

    Похоже самый без проблемный дом в Новой Боровой это 10- этажка в Кедровом квартале с выпадающими окнами.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 7 февраля 2019 14:56
    demo_krat:

    Если я прав, дело было так. Кто то заметил в квартире следы промоканий на стенах. Вызвали работяг. Те правильно определили, что вода попала в пустоты в плите перекрытия, пробили отверстие в потолке . Вода с потолка пошла ручьем Ведер не было, поэтому залило весь пол. . В плиту перекрытия вода по строительным нормам попадать ни в коем случае не должна. А попала она, возможно, когда лежала под дождём на стройплощадке. И воду забыли слить. А когда все уже смонтировали, вся эта вода пошла в стены. Обычно делают так: перед монтажом плит перекрытия кран поднимает одну сторону плиты и вода уходит. Есть ещё один момент. Если после дождя на стройплощадке в плиты перекрытия попала вода, потом может в мороз замерзает. Слить её уже невозможно. А после монтажа снова размораживается и стены начинают плакать.

    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд

    Добавлено спустя 41 минута 47 секунд

    Такое может произойти даже тогда, когда уже сделал дорогой ремонт. Очень редко.

    Я в деталях не сильна, но если всё так, как вы описали и предположили, то это прямо полнейшая глупость со стороны строителей, которую можно было легко избежать. А получилось как получилось.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    cristalik:

    Хорошо бы услышать мнение хозяина квартирки.... чтобы не придумывать версии про заглушки, воду в плитах и т. д.....
    _________________________________________________________________________________________________________
    P/s. В любом случае А100 должны оперативно закрыть косяки, антиреклама им не нужна. Впереди весна, рынок покупки квартир постепенно будет оживать... все ринутся по форумам смотреть инфу про новостройки....и тут уже красивый офис продаж не поможет...

    Да, также интересно услышать официальный ответ, чтобы не заниматься гаданием а кофейной гуще. И как скоро это будет исправляться.