Ответить
  • b210907 MemberАвтор темы
    офлайн
    b210907 Member Автор темы

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #118914

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июля 2023 08:41 Редактировалось b210907, 5 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением Новых и Б/У автомобилей из Китая.

    Для таможенного оформления электрического автомобиля необходимы следующие документы:
    1. Контракт
    2. Инвойс
    3. Пакинг ( упаковочный )
    4. Платежный документ (если по контракту предусмотрена предоплата за автомобиль)
    5. Транзитная декларация
    6. Товарно-транспортная накладная CMR
    7. Сертификаты на автомобиль: как правило, в Китае используют три вида сертификатов на новые автомобили: первый сертификат сдается и остается только копия, второй и третий сертификаты передаются в оригинале вместе с автомобилем.
    Данные документы являются обязательными. В рамках проверки таможня может запросить и дополнительные документы, если необходимо будет подтвердить заявленные в декларации данные.
    Код ТН ВЭД автомобиля зависит от характеристик автомобиля. Если автомобиль является чисто электрическим (без возможности подключения ДВС), код ТН ВЭД - 8703800002

    Информация предоставлена пользователем bazia

  • jumpjet Neophyte Poster
    офлайн
    jumpjet Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #272758

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2026 00:12

    Всем привет! Как работает возврат НДС если покупать авто из Китая? когда брал авто из европы. то после выигрыша в аукционе, посредник оформлял транспартировку сразу в минск и цена уже была без НДС. Допустим есть в конфигураторе Зикра финальная цена, она ведь уже с учетом НДС китайского, если ее заказывать через наших посредников финальная цена из чего будет сосотоять? ЦЕНА с НДС - НДС + интерес посредника + транспортировка. Хочется понять механику чтобы выбрать способ покупки. у наших брать контор. по типу вест моторс и тп или может есть из форумачан кто этим занимается или самому пройти это путь

    improve!
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 6 мая 2026 00:17
    jumpjet:

    кто этим занимается или самому пройти это путь

    Там пару страниц назад был желающий сам пригнать авто.

    Вам надо обьединится. Один ндс отмывает, второй авто пригоняет

  • master-_-Voodoo Junior Member
    офлайн
    master-_-Voodoo Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #343945

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 мая 2026 11:06

    Подскажите пожалуйста , какая сейчас очередь с Китая на Казахстан для автовозов ?

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    228
  • 3991029 Neophyte Poster
    офлайн
    3991029 Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3991029

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 мая 2026 12:56 Редактировалось 3991029, 1 раз.

    И сколько уже физ.лица ввезли ?

    Partas:

    https://auto.onliner.by/2026/05/05/byd-na-ezs

    Уже давно все почитали, и это не только с BYD случается, дофига видосов и с теслами и прочими электровёдрами. Но антиреклама для BYD это хорошо, может меньше покупать будут :D

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4133

    22 года на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 7 мая 2026 13:02
    3991029:

    И сколько уже физ.лица ввезли ?

    С учетом ранее задекларированных по состоянию на 7 мая оставшееся количество электромобилей, которые могут быть задекларированы в льготном порядке, составляет: 8 091 шт. для юридических лиц и 3 673 шт. для граждан

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 7 мая 2026 13:11 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    3991029:

    Уже давно все почитали, и это не только с BYD случается, дофига видосов и с теслами и прочими электровёдрами.

    Только Тесла через день дальше поедет, а этот пепелац полгода стоять будет, пока запчасти приедут. А потом ещё кулибины будут эти запчасти каким-то способом привязывать к авто.
    И ценники, конечно... Дешевое авто - дорогие запчасти...

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 8 мая 2026 09:49
    3991029:

    И сколько уже физ.лица ввезли ?

    Вот очень даже интересный вопрос....т.е. если вводится лимит, то предоставьте возможность оперативно следить за состоянием того, сколько уже ввезено

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 8 мая 2026 22:58
    sober1986:

    Вот очень даже интересный вопрос....т.е. если вводится лимит, то предоставьте возможность оперативно следить за состоянием того, сколько уже ввезено

    Читайте тг канал гпк

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 8 мая 2026 23:02
    sober1986:

    3991029:

    И сколько уже физ.лица ввезли ?

    Вот очень даже интересный вопрос....т.е. если вводится лимит, то предоставьте возможность оперативно следить за состоянием того, сколько уже ввезено

    Льгот осталось от силы на 4 месяца ))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1466

    23 года на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 9 мая 2026 12:40

    Думаю, что на 2, так как ажиотаж опять начнется...

  • Йожег2015 Junior Member
    офлайн
    Йожег2015 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #1645751

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 мая 2026 18:05

    Ребята, подскажите пожалуйста.
    По обстоятельствам не получается забрать автомобиль с СВХ Белтаможсервис, еще недели две.
    Какой счёт могут выставить? Может там какой прогрессивный тариф?

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 мая 2026 11:08 Редактировалось G_FREE_MAN, 1 раз.
    Йожег2015:

    Ребята, подскажите пожалуйста.
    По обстоятельствам не получается забрать автомобиль с СВХ Белтаможсервис, еще недели две.
    Какой счёт могут выставить? Может там какой прогрессивный тариф?

    10,20 руб за каждые сутки до 5 сут включительно

    13,80 руб за каждые сутки с шестых суток и далее.

    Белорус белорусу - белорус.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 11 мая 2026 11:48
    Vadim_B:

    Думаю, что на 2, так как ажиотаж опять начнется...

    судя по цифрам динамика ввоза хуже чем в прошлом году
    возможно это связано с "исключением гибридов"
    возможно нахапались - судя по ценам на многие популярные модели: разница "из китая под заказ" и "здесь из наличия" совсем небольшая, а бывает и вообще отсутствует.

    так что может быть за 2 месяца не выберут - но за 4 точно выберут. :shuffle:

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 мая 2026 08:25

    Прохождение границы в Хоргосе - 25 дней. Тотальные проверки и китайские майские праздники дали такой результат.

    Белорус белорусу - белорус.
  • Voyt Junior Member
    офлайн
    Voyt Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #174847

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2026 00:07

    Знакомый рассказал что вроде джили из Китая сейчас растаможить проблема. Таможня требует справку о дате изготовления а наши официалы лесом посылают. А я уже заказывать Ситирея собирался, нового, 2026 года.

    R5 7600+B650 ELITE AX+4070
  • ProAutoTrade Member
    офлайн
    ProAutoTrade Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #670673

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 мая 2026 18:29
    Voyt:

    Знакомый рассказал что вроде джили из Китая сейчас растаможить проблема. Таможня требует справку о дате изготовления а наши официалы лесом посылают. А я уже заказывать Ситирея собирался, нового, 2026 года.

    если есть заводская шильда , то проблем нет) просто сейчас череда авто где две шильды, 1 завод , 2025 года (условно), вторая после модернизации и там уже 2026

  • titancs Junior Member
    офлайн
    titancs Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #339222

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 мая 2026 00:56
    Chto_za_bred:

    Vadim_B:

    Думаю, что на 2, так как ажиотаж опять начнется...

    судя по цифрам динамика ввоза хуже чем в прошлом году
    возможно это связано с "исключением гибридов"
    возможно нахапались - судя по ценам на многие популярные модели: разница "из китая под заказ" и "здесь из наличия" совсем небольшая, а бывает и вообще отсутствует.

    так что может быть за 2 месяца не выберут - но за 4 точно выберут. :shuffle:

    потому что их навезли наперед, они в наличии точно есть дипалы, стоят на мирошниченко, и пока за 3 месяца, продали половину может, так что предложения больше спроса

    ═╬ Mr.Panic О_о ╬═
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 мая 2026 11:27
    titancs:

    потому что их навезли наперед, они в наличии точно есть дипалы, стоят на мирошниченко, и пока за 3 месяца, продали половину может, так что предложения больше спроса

    Да. Самое интересное, что некоторые модели авто можно тут новые уже на месте купить по цене, как если заказать из Китая. Как понимаю, многие продают сейчас в 0, чтобы не замораживать деньги и вернуть то, что потрачено (так как ожидаемого спроса не получилось)

  • vev1974 Junior Member
    офлайн
    vev1974 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #1376842

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2026 11:40

    Здравствуйте! Есть кто самостоятельно покупал авто на Guazi.com с доставкой до Минск? Интересует, доходят ли авто до нас! Спасибо!

    Будьте добрее,люди!