Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N8

Ответить
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 9 октября 2011 14:07
    Rigel:

    А мне вот не смешно. Друг яростно доказывал, что у него очень классный аппарат [N8]. Ну я не обращал внимания, потом решил поглядеть, сравнить. Ясное дело, Galaxy S II не годится, ибо его преимущество очевидно младенцу, поэтому специально раздобыл Galay S, вышедший, если не ошибаюсь, раньше Нокии. 2 часа ковырялся в телефонах - финский зверёк совсем не впечатлил. У корейца плавности интерфейса больше, дисплей гораздо чётче, ярче и насыщеннее, интернет-странички открываются быстрее, камера плавнее работает, GPS быстро соображает. Всех уникальных фишек Н8 не понял. FM-трансмиттер не понял, зачем нужен. Так, побаловаться что ли? В машине хорошее аудио, слушаю музыку на болванках в Audio-CD. USB-flash подключать к телефону - зачем? По-моему такая фишка ещё в старой Тошибе была. А теперь, когда на борту 16 ГБ памяти + microSD на 16 ГБ, можно закинуть сразу всё, что нужно. А для других случаев, при необходимости, я использую нетбук. В общем я не буду ничего критиковать, сравнивать и мериться болтами, просто скажу: аппарат не смог выделиться ничем среди других. И не нужно на меня сейчас валить кирпичи, это всего лишь моё ИМХО. Спасибо.

    Спасибо за ваше имхо , вас ни кто и не собирался смешить , в том то и дело , что корейцы и доставляют впечатление , именно на 2 часа и не чёткостью плавностью , а именно пестрым оформлением , но это ВаУ быстро проходит.Данный аппарат доставляет удовольствие от использования которое за 2 часа не ощутить.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Если есть возможность , погоняй хотя бы недельку на прошивке АннА.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Ах да , корейцы Аплы достойные Аппараты и сравнивать 3 абсолютно разных телефона явно в отдельной ветке.ИмХо.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Rigel Member
    офлайн
    Rigel Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #394471

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 9 октября 2011 14:19

    ZloeOzi, Ок, уломаю друга поменяться аппаратами на пару дней. Как раз Анна стоит. Но я не думаю, что сильно впечатление измениться... Заодно, если согласится, послушаю, что он скажет о SGS2, заметит ли те минусы, которые меня жутко бесят в Ведроиде.

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 9 октября 2011 15:13 Редактировалось fint1982, 4 раз(а).

    Предварительный обзор ОС Symbian Belle помоему очень перспективно :) хорошо бы разработчики ПО подогнали дизайн своих продуктов к одному стилю а то открываешь в одной программе одно в другой другое и такое повелось с незапамятных времен.

    Rigel а исчо в нокии серый цвет не всегда серый:))

    Немного не потеме но близко , почитал мнения о N9 и что бросилось в глаза это подключение к интернету как у андроида одно на всех двух разных быть не может или вайфай или 2г/3г и что странно об этом пишут как о достоинстве :))) помнится очень часто эту особенность представляли как достоинство теперь наоборот. Скорее всего и остальные бывшие достоинства будут выставлены в таком свете.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 9 октября 2011 21:17 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).

    Отчёт по питанию =) Продержался где то до 13.00 , но одно но , он ночью ушёл в экономию и включил 2г (по умолчанию 10 %) ,но не раньше 3х ночи(бо спать лёг =) ).

    Rigel:

    ZloeOzi, Ок, уломаю друга поменяться аппаратами на пару дней. Как раз Анна стоит. Но я не думаю, что сильно впечатление измениться... Заодно, если согласится, послушаю, что он скажет о SGS2, заметит ли те минусы, которые меня жутко бесят в Ведроиде.

    Только просьба оценить и тактильно ( маркость эргономика) , а главное без изначальной предвзятости =))).

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Rigel Member
    офлайн
    Rigel Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #394471

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 9 октября 2011 22:48

    ZloeOzi, ок, в среду вечером отпишусь об обмене)

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 октября 2011 22:55

    нее вся жесть в том что наш уважаемый эксперт пошел просить помощь в выборе смарта

    Однако.
  • Oushens Member
    офлайн
    Oushens Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #219226

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 октября 2011 23:48

    ПОДСКАЖИТЕ!
    мне предложили обмен на н8, у меня С6-00+доплата 240 бачей.
    Это как нормуль? или уже перегиб?

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    16 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 10 октября 2011 06:44

    n8 до 300 стоит, даже ещё дешевле можно купить в принципе легко. Думай :)

    +375-44-778-31-78
  • Evgen167 Member
    офлайн
    Evgen167 Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #358386

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 октября 2011 12:22

    4aka, да ладно... где интересно такие цены есть ??

    Если писать в ЛС будет быстрее
  • mirik1996 Member
    офлайн
    mirik1996 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #411364

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 11 октября 2011 17:14

    Evgen167, в барахолке.

  • vikray Senior Member
    офлайн
    vikray Senior Member

    1339

    14 лет на сайте
    пользователь #202278

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 11 октября 2011 19:33

    mirik1996, вы пробовали купить за эту цену? Меньше 350 телефон нормальный не купить,я пробовал.

    +375 25 6175034
  • mirik1996 Member
    офлайн
    mirik1996 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #411364

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 11 октября 2011 20:58

    vikray, если искать внимательно, то можно.Можно еще поторговаться.

  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 11 октября 2011 22:55

    Бред сивого нигера! Новый, в упаковке, с полным оригинальным комплектом, без косяков N8 даже оригинал дешевле 390-400$ нереал у нас купить. Не говоря уже о РСТ/СТБ. Хватит выё........! А если вы лоханулись и купили китайца за 300$...беда...

    Добавлено спустя 2 минуты

    СГС2 как и СГС кусок дешевого пластика с яркими картинками внутри. Интересная игрушка, и ощущается именно как игрушка, мне по тактильным ощущениям напоминает PSP.

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 12 октября 2011 15:50
    4aka:

    n8 до 300 стоит, даже ещё дешевле можно купить в принципе легко. Думай :)

    это где вы такое видели бу стоит около 350.
    зы хотя свой меньше чем за 400 я б не продал :)

  • Rigel Member
    офлайн
    Rigel Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #394471

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 12 октября 2011 22:04 Редактировалось Rigel, 2 раз(а).

    Поюзал сей аппарат 3 дня. Сегодня вернул себе обратно мой SGS2. Посоветовавшись с другом и учтя его мнения, расскажу о наших общих выводах. По тактильности Nokia N8 лежит в руке приятнее... Она меньше, массивнее, ощущается некая надёжность, крепость, солидность. Однако уж больно толстая она. Если для СГС2 нужен просто широкий карман, ибо лопата есть лопата, то N8 требует карман поменьше, но зато она выпирает из него, это легко заметить окружающим. А выступающий набалдажник камеры ещё добавляет дёгтя. Понравилась горячая замена карточек, иногда это бывает очень кстати. Как доставать аккумулятор, сообразил не сразу, увы, это делать неудобно. Зато когда крышка завинчена - телефон является действительно монолитным! Поэтому, честно признаю, крышка задняя у Самсунга - отстой. Она же одноразовая! Камера заметно лучше в Нокии, однако плавность заметно хуже. Сказывается аппаратная начинка. По качетву до старичка Canon Powershot 590IS (8 MP) обоим телефонам далеко! Тестировал навигацию в различных местах, здесь Самс лидирует. По времени работы аккума: знаете, а сильной разницы не заметил. При таком же использовании телефона (видео, игры, интернет и т.п.) время работы примерно одинаково. Пусть экран в СГС2 больше, однако он SuperAmoled Plus, значит энергосбережение у него на высоте! Учитывая ёмкости батарей, делаем вывод, что Андроид прилично прожорливее. Symbian не очень понравилась в целом (стоит Анна). По-моему, выбор приложений на андрюшу гораздо шире (не люблю всякие маркеты, зависаю в основном на 4pda). Мне неудобно, что виджеты нельзя двигать и размещать, как хочется, меняя их размеры, как в TouchWiz. Зато теперь меня бесят процессы в Андроиде. Огромная туева хуча гугловских процессов висит в фоне и не желает выпиливаться даже самыми продвинутыми менеджерами задач. На Симбе такого я не встретил. Кстати, N8 и подавно так не греется, как Самс, это не может не радовать! В целом, не очень она похожа на флагман компании, являющейся когда-то однозначным лидером на рынке смартфонов. Почему я выбрал СГС2? Несмотря на все минусы, мне нравится андроид, нарастающие перспективы этой операционки, нравится отменная производительность, стабильная работа браузера при открытии тяжёлых страниц на flash, тонкость и лёгкость, яркие и насыщенные цвета на экране, сервисы гугл и т. д. Ах, если уж быть совсем честным, отмечу: Я в какой-то мере согласен с товарищем PadLizza, СГС2 больше похож на высокопроизводительную игрушку, а N8 - на телефон с определённым стилем. Но от телефона мне больше нужно первое, ибо использую я его почти по полной, а "стиля" мне достаточно прибавляют и другие вещи. Вот такой мини-отчёт из трёхдневного обмена SGS2 на N8. Спасибо за внимание, прошу сильно не ругать и не кидаться кирпичами :-)

  • 8029_3228230 Member
    офлайн
    8029_3228230 Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #169535

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 октября 2011 22:46 Редактировалось 8029_3228230, 1 раз.

    Rigel, спасибо за удобочитаемый честный отчет.

    Вопросы к пользователям:
    -ГПС со сторонними программами типа navitel работает на N8?
    -При работающем ГПС и входящем вызове переданном на блютуз гарнитуру приложение с ГПС не висит? не уходит в фон? Расскажите что в таком случае будет поподробнее.

    На сколько по 10-и бальной шкале N8 может заменить специализированый навигатор с Навителом и картой Минска с подъездами к дворам?

    Выбираю между андроидом помощьнее и N8. Хочетсяя больше N8, но есть критичные для меня вопросы.

  • vikray Senior Member
    офлайн
    vikray Senior Member

    1339

    14 лет на сайте
    пользователь #202278

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 13 октября 2011 07:47 Редактировалось vikray, 2 раз(а).

    8029_3228230, был у меня до n8 самсунг,правда тоже на симбиане (i8910),так в нем действительно навигация работала очень бысто и точно,но это.касается в первую очередь запуска navitel,потому что нокиа хоть и проигрывает в скорости запуска, потом работает стабильно. Лично для меня очевидно что специализированный навигатор вполне можно заменить смартфоном, потому что карты одни и те же используются. Насчет того что происходит с навигатором во время звонка не скажу,не помню, самсунг точно сворачивал приложение в фон,зато когда слушаешь музыку через фм-трансмиттер, то и навигатор через него работает, очень удобно. В андроиде бесит отдельное включение и выключение спутников

    +375 25 6175034
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 13 октября 2011 09:05 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    8029_3228230:

    Rigel, спасибо за удобочитаемый честный отчет.
    Вопросы к пользователям:

    -ГПС со сторонними программами типа navitel работает на N8?

    -При работающем ГПС и входящем вызове переданном на блютуз гарнитуру приложение с ГПС не висит? не уходит в фон? Расскажите что в таком случае будет поподробнее.
    На сколько по 10-и бальной шкале N8 может заменить специализированый навигатор с Навителом и картой Минска с подъездами к дворам?
    Выбираю между андроидом помощьнее и N8. Хочетсяя больше N8, но есть критичные для меня вопросы.

    Только что проверил , Приложение не виснет , но на экране висит инфа о звонящем , после отбоя опять карта , при том без тормозов а моментом , про карты они вроде как одинаковы , но диагональ на навигаторах побольше , а 7 поставлю смело , находит шустро , но если в глубь салона сесть и по лесу ехать иногда теряет спутник , сек на 5.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    Rigel:

    Поюзал сей аппарат 3 дня. Сегодня вернул себе обратно мой SGS2. Посоветовавшись с другом и учтя его мнения, расскажу о наших общих выводах. По тактильности Nokia N8 лежит в руке приятнее... Она меньше, массивнее, ощущается некая надёжность, крепость, солидность. Однако уж больно толстая она. Если для СГС2 нужен просто широкий карман, ибо лопата есть лопата, то N8 требует карман поменьше, но зато она выпирает из него, это легко заметить окружающим. А выступающий набалдажник камеры ещё добавляет дёгтя. Понравилась горячая замена карточек, иногда это бывает очень кстати. Как доставать аккумулятор, сообразил не сразу, увы, это делать неудобно. Зато когда крышка завинчена - телефон является действительно монолитным! Поэтому, честно признаю, крышка задняя у Самсунга - отстой. Она же одноразовая! Камера заметно лучше в Нокии, однако плавность заметно хуже. Сказывается аппаратная начинка. По качетву до старичка Canon Powershot 590IS (8 MP) обоим телефонам далеко! Тестировал навигацию в различных местах, здесь Самс лидирует. По времени работы аккума: знаете, а сильной разницы не заметил. При таком же использовании телефона (видео, игры, интернет и т.п.) время работы примерно одинаково. Пусть экран в СГС2 больше, однако он SuperAmoled Plus, значит энергосбережение у него на высоте! Учитывая ёмкости батарей, делаем вывод, что Андроид прилично прожорливее. Symbian не очень понравилась в целом (стоит Анна). По-моему, выбор приложений на андрюшу гораздо шире (не люблю всякие маркеты, зависаю в основном на 4pda). Мне неудобно, что виджеты нельзя двигать и размещать, как хочется, меняя их размеры, как в TouchWiz. Зато теперь меня бесят процессы в Андроиде. Огромная туева хуча гугловских процессов висит в фоне и не желает выпиливаться даже самыми продвинутыми менеджерами задач. На Симбе такого я не встретил. Кстати, N8 и подавно так не греется, как Самс, это не может не радовать! В целом, не очень она похожа на флагман компании, являющейся когда-то однозначным лидером на рынке смартфонов. Почему я выбрал СГС2? Несмотря на все минусы, мне нравится андроид, нарастающие перспективы этой операционки, нравится отменная производительность, стабильная работа браузера при открытии тяжёлых страниц на flash, тонкость и лёгкость, яркие и насыщенные цвета на экране, сервисы гугл и т. д. Ах, если уж быть совсем честным, отмечу: Я в какой-то мере согласен с товарищем PadLizza, СГС2 больше похож на высокопроизводительную игрушку, а N8 - на телефон с определённым стилем. Но от телефона мне больше нужно первое, ибо использую я его почти по полной, а "стиля" мне достаточно прибавляют и другие вещи. Вот такой мини-отчёт из трёхдневного обмена SGS2 на N8. Спасибо за внимание, прошу сильно не ругать и не кидаться кирпичами :-)

    Спасибо за потраченное время и действительно адекватный отчёт. 2 часа общения это не 2 дня . Если не ошибаюсь , то данный девайс оставил у вас положительные впечатления , не знаю вашего друга и что именно он доказывает , есть и свои минусы в ваське , но (как в постах выше ) орали не берите это ГГ и Нокиа умерла , они явно не правы , вот отсюда был и Сорказм про телефон на 2 сим и с крышкой которая отлетает(кста аккум доставать надо когда ему реально вилы , на аппаратном уровне сделано долгое нажатие , обрубает контакты, если не дай бог тело подвисло) =) .SGS2 не юзал , но уверен что тоже достойный внимания аппарат.Спасибо ещё раз за тест =))

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    16 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 13 октября 2011 14:43

    Народ. Я купил(точнее даже поменялся). Но состояние не идеально. Забыл про это написать. Но телефон супер. Мне как рабочий класс. Очень рад, что хотел и купил :)

    +375-44-778-31-78
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 13 октября 2011 15:19

    4aka, теперь меняйте профиль... :)