Ответить
  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 12:30
    Kong En Ge:

    Ёсць грошы, якія не вельмі шкада згубіць -- у гэтую латарэю можна і згуляць: адносна невялікі прыбытак збалансаваны з адносна невялікімі спецыфічнымі рызыкамі. Але не на апошнія ж хадзіць у гэтае казіно: выкінуць і скажуць у спіну пра "мала плацілі, вось і не зарабілі".

    Мне как раз и говорили, что в Стравиту вкладывать НЕ последние и НЕ много.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    В Европу на учёбу детей??? На те 50$ в месяц что мне предлагали программу сделать? Не смешите меня!
    Да и чем образованный ребёнок гарантирует мне повышенную пенсию???
    Ещё есть предложения?

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 12:37
    Валера0875:

    Вы мне сейчас напомнили армию постеров на ТУТ.Бай, каждый день выходит статейка об изменении курсов валют после очередных торгов. Так там так: Если курс на полкопейки вырос - всё пропало, если упал - то всё пропало тем более ))))
    Мерчендайзинг - классический развод на деньги, благодаря этому мы каждый раз, заходя в гипермаркет покупаем не нужные нам товары, себестоимость которых в 2 раза меньше цены, а потом думаем, зачем купил

    ну почитайте статейку на тут.бае про венесуэлу и где она сейчас, а мы то не далеко ушли )) я даже боюсь кому-там, что выплачивают

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    НетАватара:

    В Европу на учёбу детей??? На те 50$ в месяц что мне предлагали программу сделать? Не смешите меня!
    Да и чем образованный ребёнок гарантирует мне повышенную пенсию???
    Ещё есть предложения?

    50 в месяц? Это 600 в год. Покупайте на 600 в год, золотые унции ))

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 сентября 2016 12:41
    НетАватара:

    Мне как раз и говорили, что в Стравиту вкладывать НЕ последние и НЕ много.

    Паглядзіце, што аднагалосна кажуць прадаваны тут: хоць на 10 баксаў штомесяц, але ж кладзіце. (Інакш мы так і застанемся без камісійных :trollface: )

    Гэты фінансавы інструмент не для ўсіх. Хто кажа пра іншае -- той агент і прадаван, які гатовы жыць з абарота праданых полісаў.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 12:41
    Валера0875:

    14 лет работы Стравиты и 15 лет Приорлайф

    у нас царь у власти дольше чем эти РДСУП
    Ознакомьтесь:
    http://news.t ut.by/world/496811.html

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 6 сентября 2016 12:43

    Hagen_, Беларусь очень специфическая страна сильно зависящая от ситуации в мировой экономике и конечно у нас будут девальвации впереди, инфляция, такая спираль будет вечно.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 12:47
    Валера0875:

    Hagen_, Беларусь очень специфическая страна сильно зависящая от ситуации в мировой экономике и конечно у нас будут девальвации впереди, инфляция, такая спираль будет вечно.

    под очень специфическая, вы хотели сказать "ничего не производящая" и без кредитов не проживущая :)

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 12:48

    Валера0875, Hagen_, так чего же вы с транспарантами перед гиперами не стоите и не кричите что это развод???
    Мир потребления, который сейчас рулит, подразумевает применение различных способов увеличения продаж. Вы же не подаёте в суд на Эппл за рекламу айфонов, на Порш за продажу необоснованно дорогих авто, на торговые сети за мерчендайзинг и музыку в торговом зале... Зачем? Лучше уж на форуме бла-бла-бла.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 12:55

    НетАватара, вы, видимо, не сталкивались с оголтелыми гербалайфщиками, которые набирали кредитов, выносили из семьи всё ценное, только что бы накупить барахла и стать директором стопиццотого уровня. У меня много личных примеров, да и свой собственный опыт, когда МЛМ тупо одурманивает и народ теряет голову. Это не есть хорошо, ничего хорошего в этом нет, когда был друг, а друга не стало, т.к. у него в голове только косметика, забыл уж название )). Любой разговор сводится, только к товару. В гипере, конечно, свои уловки, но там хотя бы ты теряешь голову только внутри него, а тут же голову можно потерять на пару лет и просрать их.

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 13:00
    Hagen_:

    Покупайте на 600 в год, золотые унции ))

    Где и как?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Hagen_:

    НетАватара, вы, видимо, не сталкивались с оголтелыми гербалайфщиками, которые набирали кредитов, выносили из семьи всё ценное, только что бы накупить барахла и стать директором стопиццотого уровня. У меня много личных примеров, да и свой собственный опыт, когда МЛМ тупо одурманивает и народ теряет голову. Это не есть хорошо, ничего хорошего в этом нет, когда был друг, а друга не стало, т.к. у него в голове только косметика, забыл уж название )). Любой разговор сводится, только к товару. В гипере, конечно, свои уловки, но там хотя бы ты теряешь голову только внутри него, а тут же голову можно потерять на пару лет и просрать их.

    Ветка о накопительном страховании а не о МЛМ. Суть: брать программу или не брать? если брать то какую.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    тут же отстаивают позицию о необходимости полиса. И оспаривают эту позицию.

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 6 сентября 2016 13:30
    НетАватара:

    Я попрошу Zabolotni, Hagen_, Kong En Ge, предложить другой возможный путь изменить размер денег на пенсии. (Иностранные компании не предлагать - о них выше уже писали: геморрой)

    При средней ЗП беларуса на руки (300$) средний размер страхового взноса (около 5%) составит 15$. И много человек накопит откладывая по 15 ежемесячно. То есть за 20 лет он накопит всего 3 600. Учитывая капитализацию и прочие ништяки, за 20 лет он удвоит эту сумму. При этом средняя продолжительность жизни у мужчин 69 лет (всего 6 лет после выхода на песнию). Он сможет всего получать шесть лет по 100 долл прибавки к пенсии. Много ли он сможет позволить себе на 200 рублей в месяц?

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 13:45

    100 долл дополнительно к тем 120 что даёт государство это клёво!!!
    А позволить человек себе сможет почти в два раза больше чем на 120.
    По-моему математика проста.
    Что потеряет человек если это не сработает? 15$ из 300, которые он и так возможно пропьёт, проест, проносит, про...
    По-моему так. Я не претендую на верность мнения. но, как мне кажется, потери гораздо меньше чем приобретения. Особенно если привыкнуть к тому что эти 15 надо отложить. Ну плятят же в конце концов в церквях десятину... Богоугодное дело говорят...

  • apcexa Member
    офлайн
    apcexa Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #257700

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 сентября 2016 13:48 Редактировалось apcexa, 1 раз.
    Hagen_:

    Валера0875:

    Hagen_, Беларусь очень специфическая страна сильно зависящая от ситуации в мировой экономике и конечно у нас будут девальвации впереди, инфляция, такая спираль будет вечно.

    под очень специфическая, вы хотели сказать "ничего не производящая" и без кредитов не проживущая :)

    Вы не понимаете что говорите! Вы говорите что ничего не производящая. Если бы у вас было понимание откуда в стране берутся деньги, а не просто стандартный ответ "из карманов людей которые платят налоги" вы бы так не говорили.

    Вкладывались деньги в транзит нашей страны - пожалуйста, платные дороги приносящие каждый месяц большой кусок $

    Волат - слышали про такое? Производитель шасси для ракетоносцев и остальной военной техники, и если вы не в курсе то такие проекты как вооружение и его продажа приносят очень большие доходы так как заказы у них расписаны не только в Россию, но и в арабские страны и азию.

    Маз - слышали последние новости? Открыли дилерскую сеть в Германии, Россия предзаказ на 1000 автобусов сделала, в Польше, своими глазами видел в Катовице процентов 30 на улицах ездят мазы, я был в шоке.

    Белаз - заказами завалены

    Беларуськалий - работают над договором на поставки

    Добавляем ко всему этому пищевую промышленность и получается что не все уж и плохо, очень рад за МАЗ что создают конкуренцию в Европе, это было нужно. МТЗ сейчас на их опыте по логике должен сделать со временем тоже самое, создать сеть дилеров и сбыт будет за счет цены. Троллейбусы, комбайны за счет цены конкурентноспособны, нужны только люди которые будут их продавать, и не просто колхозники а четко обученный персонал. И тут прекрасно поможет тот самый СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ потому что он создает условия для быстрого роста кампании, каждый в каждом заинтересован, нету плана который нужно выполнять. Когда у человека нет оклада то его [censored] выливается в ноль на счету зарплатном, а когда у человека есть оклад то он плюет в потолок и получает за это деньги, потому что ничего не поменяется если он сделает вместо 1 чего нибудь 20 чело нибудь. У нас в стране в официальных документах о премировании так и написано - Руководитель в качестве премии может поблагодарить работника дружественным похлопыванием по плечу.

    Добавлено спустя 52 секунды

    arenda156:

    НетАватара:

    Я попрошу Zabolotni, Hagen_, Kong En Ge, предложить другой возможный путь изменить размер денег на пенсии. (Иностранные компании не предлагать - о них выше уже писали: геморрой)

    При средней ЗП беларуса на руки (300$) средний размер страхового взноса (около 5%) составит 15$. И много человек накопит откладывая по 15 ежемесячно. То есть за 20 лет он накопит всего 3 600. Учитывая капитализацию и прочие ништяки, за 20 лет он удвоит эту сумму. При этом средняя продолжительность жизни у мужчин 69 лет (всего 6 лет после выхода на песнию). Он сможет всего получать шесть лет по 100 долл прибавки к пенсии. Много ли он сможет позволить себе на 200 рублей в месяц?

    И при этом он будет застрахован, и в случае проблем с ним выплату + бонус получат родственники и это подсластит горькую пилюлю в связи с утратой кормильца

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Даже если человек 20 р в месяц будет кидать себе на полис то при плохих исходах ему родственники даже стол на поминки смогут накрыть и достойно проводить, а не влазить в долги после того как кормилец ушел, и потом расхлебывать это не один год.

    Взять кредит что бы похоронить - вот что сейчас в стране происходит, а такая кампания ихбавляет от таких проблем. И вы тупари все продолжаете упираться, биться головой в стенеу. Весь цивилизованный мир пришел к этому, а вы все доказываете что это не работает.

    «Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого».
    Уинстон Черчилль

    Думаю вам не надо объяснять кто такой Черчиль, сколько он сделал ни только для Британии но и для всей Европы и мира.

    Вывод такой - упирайтесь дальше, на все ваши вопросы есть ответы, я несколько месяцев хочу найти слабые стороны в нашем страховании, и единственная слабая сторона всего это это лысый который как скажет, так и будет, но это внесет огромный резонанс в сообщество людей так как эти полисы имеют люди во всех государственных структурах, и не самые тупые потому что они себе их приобрели. Все люди от него отвернуться, это гвоздь будет последний если он кинет всех вкладчиков. И если уж вы так не верите в Белку то для вас есть Приорлайф за который отвечает одна из крупнейших банковских систем Европы!!!

    Прошу прощения за ошибки, писал быстро и на эмоциях

    +375 (25) 655-48-83
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 сентября 2016 14:11
    apcexa:

    И при этом он будет застрахован, и в случае проблем с ним выплату + бонус получат родственники и это подсластит горькую пилюлю в связи с утратой кормильца

    то бок выхлап на карамельку? :) гэта не абарона, а ілюзія; абарона -- гэта хаця б 10 гадавых заробкаў, толькі каштаваць гэтая рызыкоўная частка страхавання будзе столькі, што большасць адмовіцца

    apcexa:

    то при плохих исходах ему родственники даже стол на поминки смогут накрыть и достойно проводить

    я вам сакрэт адкрыю: дзяржаўнай дапамогі на пахаванне з галавою хапае на неабходныя мерапрыемствы, а капіць менавіта на пахавальны банкет -- гэта вычварэнне ў плане фінансавай мэтазгоднасці.

    apcexa:

    «Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого».

    Курачка агент па зярнятку клюе. Продаж слабых страховак у прыгожай абгортцы прыдуманы не тут і не зараз.

    apcexa:

    Все люди от него отвернуться, это гвоздь будет последний если он кинет всех вкладчиков.

    І што на такое скажа Чэрчыль? :trollface:

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 6 сентября 2016 14:30 Редактировалось arenda156, 1 раз.
    apcexa:

    Прошу прощения за ошибки, писал быстро и на эмоциях

    apcexa:

    И вы тупари все продолжаете упираться, биться головой в стенеу. Весь цивилизованный мир пришел к этому, а вы все доказываете что это не работает.

    Такой спич:) Браво! Эмоциаонально убедительно, с душой. Однако, это сработает лишь на "сектанских" тусовках МЛМ-щиков-страховщиков или на ляхторат:) Законы рынка действуют в цивилизованных странах. И работник из Австрии и Швейцарии, отчисляющий часть зп на накопления пенсионные, свято знает, что его деньги приумножатся и дадут доход. Так сказать постулат частной собственности и ответственности перед клиентом, сформировавшийся в цивилизованных странах не одно поколение.
    У нас такого и близко нет. Советская власть кинула поколение наших родителей, теперь нынешние 25 лет истории дают понять, что уважения к человеку, к его капиталу и сосбственности у нас не сформировалось. И в любой момент может выйти указ или закон, которые перечеркнут правила игры, действующие прежде. Никакой стабильности нет и не предвидется.
    Это как австрийская система оплаты за дорогу. Почему-то в Австрии легковушкам достаточно виньетку купить на любой заправке. А у нас эту австрийскую систему "адаптировали" настолько, что теперь иностранцы из уст в уста передают страшилку о Белтолле и без особой надобности стараются не ездить на автомобиле через Беларусь. Они просто не могут поверить, что у нас все проблемы решаются за счет людей.
    Это не Ваша вина. Но называть "тупыми" людей, которых не один раз кинуло родное государство, неэтично. У страховщиков (и официальных брокеров) есть даже свой кодекс. Так что ведите себя согласно нему.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 14:48
    НетАватара:

    Где и как?

    Очень просто:

    http://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.mernye-slitki

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Валера0875:

    Вы мне сейчас напомнили армию постеров на ТУТ.Бай, каждый день выходит статейка об изменении курсов валют после очередных торгов. Так там так: Если курс на полкопейки вырос - всё пропало, если упал - то всё пропало тем более

    http://realt.by/news/article/17812/

    Забегая вперед, отмечу – страховки нам тоже не видать. Страховые договора были расторгнуты задним числом между компаниями «ТАСК» и «Перспектива-Строй Инвест».

    а «ТАСК», не взирая на многочисленные обращения в Прокуратуру, так и не привлекли к ответственности.

    к накопительному страхованию жизни это мало имеет отношения, но, как написали выше, - "теперь нынешние 25 лет истории дают понять, что уважения к человеку, к его капиталу и сосбственности у нас не сформировалось. И в любой момент может выйти указ или закон, которые перечеркнут правила игры, действующие прежде" с чем я полностью согласен.

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 14:58

    apcexa, в чём-то согласен с вами. Я бы ещё напомнил о двух нефтеперерабатывающих заводах с модернизацией которой нет в России, металлургический завод, Парк высоких технологий, химкомбинаты,штадтлер, и другие мелкие предприятия... Мы производим более 450 наименований лекарств, свои электроника, бытовая техника, автотранспорт. Конечно это не SONY и BMW, но всё же... Продовольствие, за которым в России гоняются и расхватывают в магазинах. У нас нет ископаемых, а мы умудряемся уже 25 лет жить... Посмотрите вокруг: в Минске автомобиль дешевле 10 тыс - чуть ли не позор. Да проблем много, да с экономикой перекосы ого-го, но извините, до Венесуэлы нам, по-моему, далеко!

    А вот опускаться до оскорблений и перехода на личности действительно непрофессионально и некрасиво...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 сентября 2016 15:02
    НетАватара:

    но извините, до Венесуэлы нам, по-моему, далеко!

    Адно прапушчанае крэдытаванне з-за мяжы -- гэта ўжо нават не "побач" :)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 6 сентября 2016 15:05 Редактировалось Zabolotni, 1 раз.
    Валера0875:

    Zabolotni:

    Договор страхования на аццать лет - это именно что филькина грамота в нашей стране... у меня до сих пор тоже лежит красивый документ Госстраха СССР. А уж он точно был прочнее чем лохотронки типа Стравиты.

    Причём здесь Госстрах СССР, не в нём проблема, страны не стало.
    А по поводу договора страхования на ..адцать лет что это филькина грамота утверждать это у Вас нет оснований или за 14 лет работы Стравиты и 15 лет Приорлайф были случаи невыполнения ими обязательств, кому-то что-то не выплатили ????? Приведите конкретный пример кому по окончанию программы не было произведено выплаты и тогда можете здесь рассказывать о филькиных грамотах

    Через 20 лет современной Республики Беларусь может не стать с куда большей вероятностью - вам больше нравится "Крэсы усходни" или "Белорусский округ Российской федерации (а может и империи)". Расскажите нам лучше, что творилось с Би энд Би Иншуренс, тоже весьма старой белорусской страховой в прошлом году. Насчет случаев невыплат... то же самое говорили про МММ в 90-ые, люди несли свою деньги зная, что сосед уже что-то даже получил... Кризис любой пирамиды, которыми являются по факту наши страховые наступает именно в тот момент, когда поток новых вкладчиков становится меньше количества тех, кому надо выплачивать. В этот момент пирамида и рушится. Для пенсионной пирамиды этот момент наступит когда нынешние 30-летние вступающие сейчас в пирамиду уйдут на пенсию.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2016 15:07 Редактировалось Hagen_, 2 раз(а).
    НетАватара:

    apcexa, в чём-то согласен с вами. Я бы ещё напомнил о двух нефтеперерабатывающих заводах с модернизацией которой нет в России, металлургический завод, Парк высоких технологий, химкомбинаты,штадтлер, и другие мелкие предприятия... Мы производим более 450 наименований лекарств, свои электроника, бытовая техника, автотранспорт. Конечно это не SONY и BMW, но всё же... Продовольствие, за которым в России гоняются и расхватывают в магазинах. У нас нет ископаемых, а мы умудряемся уже 25 лет жить... Посмотрите вокруг: в Минске автомобиль дешевле 10 тыс - чуть ли не позор. Да проблем много, да с экономикой перекосы ого-го, но извините, до Венесуэлы нам, по-моему, далеко!

    Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):

    Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.
    «Гомсельмаш» — 1922 млрд руб. убытков.
    Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат — 982 млрд руб. убытков.
    МАЗ — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — 970 млрд руб. убытков.
    Минский тракторный завод — 879 млрд руб. убытков.

    Между тем МАЗ и МТЗ попадают в топ-10 самых убыточных предприятий вот уже второй год. Убытки МАЗа сократились с 1562 млрд рублей в прошлом году до 970 в нынешнем, у МТЗ с 922 млрд до 879 млрд.

    спуститесь на землю
    https://people.onliner.by/2016/05/23/oao

    когда вспоминают МАЗ или БМЗ просто плакать хочется..

  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 15:07
    Hagen_:

    НетАватара:

    Где и как?

    Очень просто:

    http://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.mernye-slitki

    Вы это серьёзно??? Это же тот же банк, те же риски по стоимости, посмотрите динамику изменения цен на золото, ничем от валюты не отличается. То есть это то же самое что облигации или уж совсем если просто: депозит... Причём вообще без каких-либо обещаний. На свой страх и риск. Ну или лотерея, биржа... К тому же купить такие вещи всегда дороже чем продать.
    Хотя опять же это моё мнение...