Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 апреля 2016 20:10

    О всем спасибо! Я всё поняла про шины.
    Пойду выбирать новые туфли)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 18 апреля 2016 20:50

    Hatebreeder87, toliksp, Farmazonne, -100! :-?
    Чему девочку учите? :spy:
    В стандартных ситуациях можно и на лысой, и на зимней, вообще все четыре разных можно поставить!
    А после дождичка/поливалки левый виражик с Машерова на Куйбышева через трамвайные заложит лихо — и будем очередное видео смотреть в соответствующей теме! :insane:

    Str.Vn прав стопудово! :100500:
    machuly, в машине сидя не видать, какими туфлями вы педали жмёте — купите резину! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 18 апреля 2016 20:51 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.

    У меня за 4 года езды на той тачке были не только стандартные ситуации - и ничего. Я правда не представляю насколько безбашенно нужно ездить в городе, чтобы отправить в занос переднеприводную машину в нормальную погоду.

    А в дождик нех виражи закладывать.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35772

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35772
    # 18 апреля 2016 20:54
    Hatebreeder87:

    А в дождик нех виражи закладывать.

    Особенно при первых каплях дождыка!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 апреля 2016 20:57
    Hatebreeder87:

    У меня за 4 года езды на той тачке были не только стандартные ситуации - и ничего.

    - все бывает когда в первый раз.

    Hatebreeder87:

    Я правда не представляю насколько безбашенно нужно ездить в городе, чтобы отправить в занос переднеприводную машину в нормальную погоду.

    - а ты думаешь те, кто в кювет улетают делают это специально?

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 18 апреля 2016 21:00 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.
    nivi44ok:

    - а ты думаешь те, кто в кювет улетают делают это специально?

    А есть инфа что они улетают в кювет из-за того что разная резина на осях стоит? Я как-то по видосам на ютубе судя, скорее предположу что улетают в кювет когда не сопоставляют дорожные условия со своими способностями и возможностями машины. И когда зимой в колее начинают рулем дергать. Или летят слишком быстро.

    Впрочем я убеждать никого не собираюсь, ставьте одинаковую резину на все колеса и покупайте дорогую, а то мало ли что. А кто на жигулях ездит - копите на тойоту, практика показывает что в кюветы больше всего прыгает российский авторпом.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 18 апреля 2016 21:14

    ИМХО, проще поставить нормальную резину (хотя бы не лысую или не близкую к этому, если денег совсем жалко) на все колеса, причем и лето, и зиму в соответствующий сезон, а потом уже тратиться на туфли, сумочки и прочую шелуху.
    впрочем, это дело каждого.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 апреля 2016 21:15 Редактировалось machuly, 1 раз.

    блин я плохо вожу, быстро и коряво, наверное, надо раскошелиться на гудиер на вторую ось, фиг его знает.
    у меня зимняя резина данлап, по мне так мягковата, но все остальные характеристики в норме. ну и немного шумит.
    а есть у кого мазда 6? поновее, очень красивенько смотрится, красненькая особенно. ну или ездил кто. как оно?

    Добавлено спустя 55 секунд

    leksi1993:

    ИМХО, проще поставить нормальную резину (хотя бы не лысую или не близкую к этому, если денег совсем жалко) на все колеса, причем и лето, и зиму в соответствующий сезон, а потом уже тратиться на туфли, сумочки и прочую шелуху.
    впрочем, это дело каждого.

    с его взяли что новые туфли это роскошь а не необходимость?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 18 апреля 2016 21:20
    machuly:

    с его взяли что новые туфли это роскошь а не необходимость?

    я вообще ничего ниоткуда не взяла, лишь высказала свое мнение и никому его не навязываю :-?

    leksi1993:

    впрочем, это дело каждого.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 18 апреля 2016 21:22
    machuly:

    а есть у кого мазда 6? поновее, очень красивенько смотрится, красненькая особенно. ну или ездил кто. как оно?

    А какого года интересует? На мазде 6 2007 года ездил 3-4 месяца и наблюдаю ее уже несколько лет.

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 апреля 2016 21:28
    Hatebreeder87:

    А какого года интересует? На мазде 6 2007 года ездил 3-4 месяца и наблюдаю ее уже несколько лет.

    интересует да, от 2007 и младше)

    а ещё интересна мне тайота раф 4 от 2006 и младше)

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 18 апреля 2016 21:42

    Ну у меня в целом впечатления положительные. Едет довольно плавно и не очень жестко, разгоняется неплохо (двигатель 2.3 и автомат). По обслуживанию - никаких особых проблем с ней не было, разве что задние суппорта подклинивали - вроде болячка у них. Ну и еще на кузова жалуются, но конкретно в том экземпляре на котором я ездил с кузовом все неплохо. Салон по ощущениям очень просторный. Из минусов - она очень здоровая и в ней плохо ощущаются габариты. Если просто кататься без претензий на погонять - то вполне подходящая машина, если только не приходится часто парковаться в тесных местах.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 апреля 2016 23:51 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Hatebreeder87:

    (двигатель 2.3 и автомат)

    если это про мазду6 второго поколения (GH), то там 2,5 а не 2.3

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 18 апреля 2016 23:52

    Первое поколение, 2.3.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 20 апреля 2016 11:12
    machuly:

    Скажите мне, друзья, я лоханулась или нет. и что делать. я купила две шины на передние, гудиер (goodyear efficientgrip, хотя читается иначе), а задние выберу из ещё не совсем стертых пирелли модель не знаю. собсна говоря вопрос, если goodyear мягкие судя по отзывам, а пирелли очень жесткие, то как это скажется на езде? стоит ли ставить? докупать-не докупать? оч хочется туфли просто ещё новые себе))

    зависит от стиля езды :trollface: скорее всего разницы вы не почувствуете...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 20 апреля 2016 14:19 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    leksi1993:

    проще поставить нормальную резину

    а сто такое "нормальная"? я вот на Нексене (Роадстоуне) Эн3000 летом гонял - держит в разы лучше зимней Савы Мароженки Эс3, но чуть жухе Пирели ПиЗеро Неро и гонял бы дальше, если бы боковины не растрескались - щаз вод про кетайских кетайцев думаю типа Империала (Роталлы)....

    стиль моей езды трудно назвать пенсионерским, задние пассажиры в ужесе ищут ремни, передний поручни :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 20 апреля 2016 14:40
    machuly:

    наверное, надо раскошелиться на гудиер на вторую ось, фиг его знает.

    купите на переднюю ось, покатайтесь немного и посмотрите, будут ли все те страхи, которыми тут пугают

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 20 апреля 2016 14:55
    FastForward:

    leksi1993:

    проще поставить нормальную резину

    а сто такое "нормальная"? я вот на Нексене (Роадстоуне) Эн3000 летом гонял - держит в разы лучше зимней Савы Мароженки Эс3, но чуть жухе Пирели ПиЗеро Неро и гонял бы дальше, если бы боковины не растрескались - щаз вод про кетайских кетайцев думаю типа Империала (Роталлы)....

    стиль моей езды трудно назвать пенсионерским, задние пассажиры в ужесе ищут ремни, передний поручни :trollface:

    не лысая и по сезону.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 апреля 2016 14:57

    Так прикол в том, что для негонщика все будет хорошо, пока в один прекрасный момент зад не обгонит перед :D

    Особенно если

    machuly:

    плохо вожу, быстро и коряво

    .

    Но прокладка решает гораздо больше резины.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 20 апреля 2016 15:07 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    leksi1993:

    не лысая и по сезону

    на сколько я знаю, единственное ограничение (по сравнению с летней) для зимней резины летом - максимальная скорость (чтобы резина не перегревалась), а так в дождь (аквапланирование) у зимней меньше да и в лес на ней заехать и выехать можно...

    nivi44ok:

    Так прикол в том, что для негонщика все будет хорошо, пока в один прекрасный момент зад не обгонит перед :D

    так для этого есть АБС :trollface:
    еще тормозная система от Фиесты СТ (скоро будет закончена полностью) и злые колодки (в планах на будущее)

    nivi44ok:

    Но прокладка решает гораздо больше резины.

    отож :100500:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг