Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 16 августа 2024 12:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Рюмка. Как раз для такого Наполеона.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    154

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 августа 2024 13:37

    Дочка отдыхает в Батуми. Зная мои пристрастия решила коньяк там в подарок мне приобрести. Я сказал не торопись и вышли фото прилавка, где стоит оный напой. Глянул я и удивился, что у нас дешевле купить тот-же грузинский, чем на его родине. Если интересно фото.

    Цена в лари. Один лари равен 1.22 нашему. Дорого у них. Вероятно, что курортный город и завышенные цены(((.
    А вообще заказал Фанагория. Может найдёт в Батуми. Очень хочется попробовать. Вино от Фанагория понравилось.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 августа 2024 19:39
    IgarAnt71:

    Дорого у них

    примерно в 2 раза от наших на некоторые позиции - капитализм...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 16 августа 2024 19:42

    Так теперь Грузия айти страна. Спрос рождает предложение.

  • Кураж-Бамбей Junior Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 августа 2024 21:38
    ЛеДчик:

    Смотрите по цене. Если сие чудо стоило 20р значит аналогов -любой грузинский в районе этой суммы. Если стоит 50р, значит аналог ближе к Сараджишвили ВС, Слёзы Лозы, Энисели, Асканели ВС.

    Если смотреть по цене, то рядом такие кони Яки как Марителли, АМБРИ, Колхида, если Марителли еще норм, то Колхида сильно отдает самогоном...по цене не гоже их сравнивать, цена одна а конъяк совсем разный.
    Именно samragio другой

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 17 августа 2024 10:31

    Вы так и не поняли.
    Цена влияет на качество "состава" разлитого по бутылкам. У молдавских как то худо-бедно получалось уложиться в 30р и иметь похожую на коньяк жидкость. И то, это при курсе евро возле 2р. Сейчас курс 3.5 и всё , что "свежепривезённое" имеет другую цену в bin. Грузинские производители за такие деньги льют откровенную шнягу. Это не коньяк. Это всё что угодно, но не коньяк. Спирт, уверен, что и не виноградный, колер, парфюм и чуток сахара. То, что Вам какой-то зашёл лучше, чем соседний, ничего вышеописанного мной не отменяет. Колхида, Бетанели, Ивириели,Бенякони, Старый Кахети,Варази, Телави, , Пиросмани, Тбилиси - парфюм.
    Дугладзе, Шато Кахети, Арагви,Месхети, Ивериони - дрянная водка или просто крашеная водка (РБ)
    Сейчас появились ещё куча берикони,табакони,марителли.... в общем чудесные спиртные напитки, ничего общего с бренди не имеющие. Одним словом дешманская шняга за 30руб для вкусно-сладко выпить. Для "попить" бренди/ коньяк, в том числе из Грузии, нужно вынуть несколько другую денЮшку.
    Это всего лишь мои мысли. Ничего же, что я их высказал?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Vadimus666 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimus666 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 августа 2024 11:16

    ЛеДчик, Шато Кахети 8 вполне хорош был за свои 23р,которые продавался.
    Правда я его уже не вижу у нас.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 17 августа 2024 13:02

    Я пил Шато Кахети8 из Три Лося. Этикетка синяя. Не знаю о каком Вы пишете. Но то Шато, что из Лосей( в Штопоре тоже стоял)- это просто тихий ужасссс. Спиртяга.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109358682#p109358682

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • M.M.M Member
    офлайн
    M.M.M Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1852280

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 августа 2024 19:27
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 17 августа 2024 21:01

    Это реклама?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 17 августа 2024 22:15

    ЛеДчик, это коньяк

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1275

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 августа 2024 23:12 Редактировалось gpt, 3 раз(а).
    IgarAnt71:

    фото
    Цена в лари.

    Другой у них менталитет, цены какие то ровные и круглые. Примитивно как то. 65 50 25 35 40 ... 150 Ценники - страх смотреть, зато видно хорошо.

    Где 29,99 77,73 и 69,99 цены ??? Нет, не хочу в Грузию.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Коньяк - пас. Пиво, водка и молодка. Яснее в итоге голова потом.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 18 августа 2024 19:43 Редактировалось ЛеДчик, 10 раз(а).

    На фоне Тарос15, в Ереване аромата нет. Ваще нет. Бренди тяжёлый, спиртуозный, аромат не выходит из бокала. Сидит внутри и еле-еле "выползает" .... надо искать его, находится на нижней части горлышка бокала. Да и то, аромат куцый, без радуги всякого. Отчётливо слышу только лыжную мазь, дёготь. Ни "цветочкоф", ни "фруктовости", никаких "французских французоф". "Моно-характерный мужичёк". По мне, так "Двин" лучше, ещё лучше "Армения". Это, что касаемо ароматики.
    Вкус гораздо лучше, "мясистый" вкус, бочка с привкусом "горелой смолы". Есть жжение, чувствуется высокий градус. На глотке обжигает.... Нюхать-спиртуозен( либо осторожно, без фанатизма), глотаешь-спирт во-рту. Не. Не моё. Это ЛёДчика не вставляет. От слова СОВСЕМ. ЭТО для любителей виски Талискер. В "Ереване" такой резкий и концентрированный вкус, что напоминает бальзамные нотки. Перебор. Тарос мягче, компотный( фруктовый), на глотке-шикарный, на нос- просто "буся"! Тарос15 куплю ещё. Ереван? Может тоже, но пока, лет 5 подожду. Лучше Наири. А ещё круче- Кремлин20. Вот это 100% шедевр!!!!
    П.С. Араратовский 57градусный друг очень тяжёлый. И его стоит налить в бокал и забыть минут на 20 или даже больше. Он лучше через время. Сразу пить-это пустое, глупое занятие. Для любителей охрененной, правильной деревяшки-это находка. Это не для "вмазать". Скорее для "понять что есть вкус "бочки" и аромат коньяка , без химоза и "улучшайзеров".
    Это парни всего лишь субъективные оценки ЛёДчика на один из сотни напитков, провереных и оцененых на страницах сего форума.

    Добавлено спустя 40 минут 30 секунд

    Ещё одна оценка-вывод. После Еревана пить что-то другое, это деньги на ветер. Это как после борисовской Брауншвейской, попробовать сосиску куриную.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 18 августа 2024 22:26
    ЛеДчик:

    П.С. Араратовский 57градусный друг очень тяжёлый.

    А что мешает разбавить водичкой по алкогольному калькулятору (не на глаз!) до комфортного градуса? Например, 20 мл напитка крепостью 57° + 5 мл чистой воды дадут вполне комфортные 45-46°. Смеси стоит дать время постоять, потом можно дегустировать. К слову, после дегустации редуцированной версии и бочковая интереснее воспринимается, т.к. рецепторы постепенно адаптируются к высокому градусу.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13211

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13211
    # 19 августа 2024 08:14
    mur-15:

    А что мешает разбавить водичкой

    не стоит этого делать - это будет уже коктейль с водой, а не коньяк, так что если крепковато, используйте для коктейля по хорошему рецепту, а для чистого употребления найдите что полегче...
    так же как и ром 60-70% - его мало кто употребляет в чистом виде, это в основном коктейльный напиток

    алкоголь 50-70% продукт специфический, на любителя

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3587

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3587
    # 19 августа 2024 08:24 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вода портит коньяк. Виски может стать лучше, ароматнее, а Коньяк превращается в " вылить " , а не "выпить". Он меняется в худшую сторону. Также как пить коньяк на природе . Свежий воздух портит весь цимус. Коньяк меняется до "неузноваемости". С шашлыками во дворе пойдёт любой бренди, потому как понять что это хороший качественный состав не представляется возможным. Всё из бокала выветривается, превращается в кисловато-фруктовую массу, которую нутро ЛеДчика не узнаёт и не в состоянии "заценить".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25553

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25553
    # 19 августа 2024 08:44
    oldq:

    не стоит этого делать - это будет уже коктейль с водой, а не коньяк,

    ЛеДчик:

    Вода портит коньяк.

    ВНЕЗАПНО, разбавление спиртов бочковой крепости = один из этапов приготовления коньяка...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13211

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13211
    # 19 августа 2024 08:48
    Wolfheart:

    один из этапов приготовления коньяка...

    вот именно - этап или в процессе изготовления разбавляется :znaika:
    а когда вы разбавляете готовый продукт - это уже другое дело

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25553

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25553
    # 19 августа 2024 08:51
    oldq:

    это уже другое дело

    Разницу пояснить сможете? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 19 августа 2024 08:59

    Даже разбавленный 96% спирт до 40% это не водка почему-то.