Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3801

    13 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3801
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 19 июня 2026 20:14
    Leo.mogilev:

    yuradeni:

    Metallector,
    ну и пользуйтесь, теми банками. :-?
    с недоразвитой инфраструктурой.

    особенно у белрусбанка она развитая в кавычках-когда допотопные инфокиоски по 5 минут задумчивые :D

    зато отделения практически в любых деревнях есть :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 19 июня 2026 21:35 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    leksi1993:

    Leo.mogilev:

    yuradeni:

    Metallector,
    ну и пользуйтесь, теми банками. :-?
    с недоразвитой инфраструктурой.

    особенно у белрусбанка она развитая в кавычках-когда допотопные инфокиоски по 5 минут задумчивые :D

    зато отделения практически в любых деревнях есть :-?

    В деревнях нет. Но есть во всех райцентрах и некоторых отдельных городах не менее 10000 населения или агрогородках с меньшим населением, но на оживленных автотрассах.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 20 июня 2026 02:45 Редактировалось Moderh, 1 раз.

    Эти купюры сняты с обращения? Почему ,и до каких пор инфокиоск отказывается их пинимать? В коим веке у вас все будет хорошо?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд
    Сколько людей,столько и мнений !
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12420

    24 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12420
    # 20 июня 2026 03:39

    Купюроприёмники - иностранные.
    Купюра - новая.
    Санкции - которые не дают обновить ПО и добавить новые купюры.
    Поэтому сейчас инфокиоски превратились в проблему у многих банков: всё больше новых купюр, а поэтому всё меньше шансов их внести в инфокиоски.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 20 июня 2026 05:41
    MRd:

    Купюроприёмники - иностранные.
    Купюра - новая.
    Санкции - которые не дают обновить ПО и добавить новые купюры.
    Поэтому сейчас инфокиоски превратились в проблему у многих банков: всё больше новых купюр, а поэтому всё меньше шансов их внести в инфокиоски.

    2020 года выпуска - новая ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 июня 2026 09:17
    Рыгорсан:

    агрогородках с меньшим населением

    а для агрогородков специально есть агробанк :znaika:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12420

    24 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12420
    # 20 июня 2026 09:47
    Moderh:

    2020 года выпуска - новая ?

    Именно. Как раз, когда начали вводиться эти купюры, начали постепенно и санкции вводиться, но многие банки успели свои купюроприемники обновить.
    Некоторые потом даже смогли еще и под новые 100рублевки - Приор, их что ли принимал хорошо. А у некоторых до сих пор ни 50, ни 100 не принимают.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 20 июня 2026 23:29
    MRd:

    Moderh:

    2020 года выпуска - новая ?

    Именно. Как раз, когда начали вводиться эти купюры, начали постепенно и санкции вводиться, но многие банки успели свои купюроприемники обновить.
    Некоторые потом даже смогли еще и под новые 100рублевки - Приор, их что ли принимал хорошо. А у некоторых до сих пор ни 50, ни 100 не принимают.

    Возвращаемя в 2000 годы, ох уж эти очереди в сберкассах заплатить за квартиру

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2590

    18 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июня 2026 15:30

    День добрый. Сейчас в Греции, пробую оплатить билеты на паром, 3д секюре не проходит. По связи все норм, проблема со стороны банка?

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12420

    24 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12420
    # 22 июня 2026 02:02
    dima210194:

    Возвращаемя в 2000 годы, ох уж эти очереди в сберкассах заплатить за квартиру

    Сейчас мало у кого доход налом, что его нужно на карту вносить или на почту идти за коммуналку платить :) А все остальные получат сразу на карту, откроют мобильное приложение, передадут геолокацию и всё оплатят даже не оторвав попу от стула :D

  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 июня 2026 03:46 Редактировалось Dacha101, 2 раз(а).
    MRd:

    передадут геолокацию

    сейчас столько мошенников развелось! никому ничего передавать нельзя.
    а вдруг этой геолокацией мошенники завладеют! и что тогда? пиши пропало?
    Не-е-ет! никакую геолокацию передавать мы не разрешаем!!!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15130

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 22 июня 2026 09:38

    на компе геолокация по айпи,
    некоторые сайты показывают, что я в другом городе РБ,
    другие, что я в центре Минска, на серваке БТК.
    И только, где разрешил брать с мобильных устройств,. реальное местоположение.
    доступ к банкингу есть и из-за границы,
    и как это повлияет на пользование услугами банка?
    и что это даст мошенникам?
    у которых нет доступа к моим устройствам и банкингу, даже если они узнают моё предыдущее местонахождения?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3801

    13 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3801
    # 22 июня 2026 09:48
    Moderh:

    Эти купюры сняты с обращения? Почему ,и до каких пор инфокиоск отказывается их пинимать? В коим веке у вас все будет хорошо?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Здравствуйте. В инфокиосках с функцией пополнения наличными «Cash-in» в настоящее время осуществляется прием всех видов банкнот Национального банка Республики Беларусь (в т.ч. банкноты образца 2019).
    Технические возможности инфокиосков не предусматривают прием монет любых номиналов, ветхих, влажных и поврежденных купюр.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    alex_ault:

    День добрый. Сейчас в Греции, пробую оплатить билеты на паром, 3д секюре не проходит. По связи все норм, проблема со стороны банка?

    Здравствуйте. Для проверки информации по карте, рекомендуем обратиться в Контакт-центр, позвонив по номеру: +375 17 218 84 31; +375 25 767 88 77 (life), в будние дни с 8:30 до 21:00, в сб. и вс. с 09:00 до 18:00 (кроме праздничных дней). Специалисты проверят информацию и сориентируют по дальнейшим действиям.

  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 июня 2026 12:55
    yuradeni:

    и что это даст мошенникам?

    тоже интересует данный вопрос.
    ведь обязательная выдача геолокацЫи делается исключительно для нашей безопасности, то бишь для защиты от мошенников.
    но что конкретно наша геолокацЫя даёт мошенникам? кто может рассказать? может представительница этого банка скажет?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 22 июня 2026 13:46 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    Геолокация недаст мошенникам абсолютно ничего---да и получить Её они несмогут

    Геолокация это наоборот кол мошенникам изза границы

    Gumanoid
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 июня 2026 13:52

    Про мошенников посмотрим через 2 недели.

    любите интернет- источник знания
  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 июня 2026 13:58
    Metallector:

    Геолокация недаст мошенникам абсолютно ничего

    Как это не даст? Ты что?!? Как ты такое вообще можешь заявлять?!? :o
    Ведь это обязательное условие исключительно для нашей безопасности! Все банки обязаны требовать от клиентов геолокацию для защиты от мошенников! Если б это ничего не дало мошенникам, то и банки не начали бы требовать от клиентов в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке передавать им геолокацию. :znaika:

  • 4023587 Member
    офлайн
    4023587 Member

    292

    менее полугода на сайте
    пользователь #4023587

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 июня 2026 14:49 Редактировалось 4023587, 1 раз.
    SergeiT:

    Про мошенников посмотрим через 2 недели.

    Кто и для чего эту всю хрень выдумывает? Любой начинающий мошенник имеет в своем распоряжении приложение для подмены GPS, например Fake GPS location или Fake GPS Location Spoofer. Наверное, чтобы пенсионеры и пионеры не скучали и не сидели сложа ручки и не тратили слишком быстро свои фантики?

    Насколько, вообще, согласуется с принципами защиты персональных данных эта далеко зашедшая деятельность по слежке за клиентами всеми коммерческими банками?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 22 июня 2026 15:45

    мошенников не интересуют переводы на 50 рублей, типа тех, что заблокировали, как пишут пользователи
    им подавай десятки тысяч наличными.
    А все операции с картой банк и так видит

    любите интернет- источник знания