Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 марта 2016 13:14

    Farmazonne, так а если он замедлился (пешеход) но не ступил на дорогу?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 31 марта 2016 13:18
    ice-9:

    Farmazonne, так а если он замедлился (пешеход) но не ступил на дорогу?

    на однополоске я б штрафовал. Потому как заманаются люди ждать, что б перейти.
    Но тут явно другая ситуация

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 марта 2016 13:19
    Farmazonne:

    Но тут явно другая ситуация

    ну так я ж и говорю, что не в данном контексте.
    хорошо, а если ускорился пешеход - тоже получается изменил скорость, да?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 марта 2016 14:03

    ice-9, ну да

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 2 апреля 2016 13:51
    viktor108s:

    Ехал на пересечении Притыцкого и Лещинского. Всегда знал что там стоят и ловят на пешеходов. Но такой наглости я не видел!
    Вначале хотел дать штраф, но я отказался. Составил протокол и забрал талон.
    Что делать?
    Видео с регистратора

    Ничего...

    Во первых жалобу писать на сотрудника. Он Вас остановил в зоне действия знака "остановка запрещена", перед пешеходным переходом. Требуйте наказать за нарушение ПДД. Он не имеет права останавливать там где остановка запрещена, и уж тем более там где остановка может привести к АС. И видео им в навесок.

    Нет там никаких нарушений на видео.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 2 апреля 2016 15:58

    Мда, темное время суток + дождь и разметка с дорог исчезает ) Чем они ее рисуют? Раньше такого не было.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 4 апреля 2016 14:27
    Hatebreeder87:

    Мда, темное время суток + дождь и разметка с дорог исчезает ) Чем они ее рисуют? Раньше такого не было.

    Она за зиму исчезла сама по себе, дождь и сумерки только лишь усугубляют ситуацию :(

    Локалхост врёт
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 6 апреля 2016 15:04

    местами начали обновлять уже

    Добавлено спустя 51 минута 41 секунда

    кто подскажет - сколько в среднем становится раскатка литого диска (например, р14)

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 6 апреля 2016 18:21

    Wink, на дисколе вроде тыщ 200-250 было в прошлом году за 17", позвонить и спросить проще будет, чем ответа здесь дожидаться. Ну или сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18849

    Локалхост врёт
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 7 апреля 2016 12:22
    Wink:

    кто подскажет - сколько в среднем становится раскатка литого диска (например, р14)

    да никто не подскажет - каждый год цены меняются, а 14ый диск помять сложно...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 апреля 2016 23:25
    Wink:

    кто подскажет - сколько в среднем становится раскатка литого диска (например, р14)

    Просто раскатать - от 200 до 500 тыщ, смотря насколько смяли. Если со сколом, то заварка аргоном от 400 и выше тыщ, со шлифовкой. Ну и красить потом придётся, или полировать.
    Кетай катать или варить практически бесполезно - трескаются, ибо не литые а пресскрошка. Чесгря я и ездить на них бы не рекомендовал. Только пару недель тому видел как парнишка на Мазде прозевал пешика на переходе и вывернул в бордюр, так от диска только ось с обломками спиц и осталась. И откуда такой шлак только берут.

  • viktor108s Member
    офлайн
    viktor108s Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #734067

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 11 апреля 2016 00:30 Редактировалось viktor108s, 1 раз.

    На разборе пришел к начальнику Фрунзенского ГАИ. Он молча посмотрел видео. Попросил сбросить ему на флешку для изучения. Сказал что перезвонит. Через неделю позвонил попросил придти в рабочее время. Отдал талон и остановил дело в отношении меня в связи с не доказанностью нарушения.
    Могу ли я написать жалобу на инспектора?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7933

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 11 апреля 2016 07:39 Редактировалось Alex78blr, 2 раз(а).
    viktor108s:

    Могу ли я написать жалобу на инспектора?

    Я думаю инспектора уже наградили )

    Per aspera ad anum
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 15 апреля 2016 22:43

    Скажите мне, друзья, я лоханулась или нет. и что делать. я купила две шины на передние, гудиер (goodyear efficientgrip, хотя читается иначе), а задние выберу из ещё не совсем стертых пирелли модель не знаю. собсна говоря вопрос, если goodyear мягкие судя по отзывам, а пирелли очень жесткие, то как это скажется на езде? стоит ли ставить? докупать-не докупать? оч хочется туфли просто ещё новые себе))

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7933

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 15 апреля 2016 23:02
    machuly:

    Скажите мне, друзья, я лоханулась или нет. и что делать. я купила две шины на передние, гудиер (goodyear efficientgrip, хотя читается иначе), а задние выберу из ещё не совсем стертых пирелли модель не знаю. собсна говоря вопрос, если goodyear мягкие судя по отзывам, а пирелли очень жесткие, то как это скажется на езде? стоит ли ставить? докупать-не докупать? оч хочется туфли просто ещё новые себе))

    На разных осях можно разные ставить спокойно ящитаю

    Per aspera ad anum
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 апреля 2016 00:33
    machuly:

    я купила две шины на передние, гудиер (goodyear efficientgrip, хотя читается иначе), а задние выберу из ещё не совсем стертых пирелли модель не знаю. собсна говоря вопрос, если goodyear мягкие судя по отзывам, а пирелли очень жесткие, то как это скажется на езде? стоит ли ставить? докупать-не докупать? оч хочется туфли просто ещё новые себе))

    конечно, лучше новые туфли. Из личного опыта - прошлый летний сезон ездила с новыми goodyear efficientgrip на передних, и Amtel на задних(1 сезон б/у, жесткие вроде) от прежнего владельца, и никаких особенностей на практике не ощутила. Люблю ездить быстро)), езжу каждый день.Может суперопытные скажут иначе :shuffle:
    p.s. мне бы такие проблемы. сегодня первый раз в жизни заглохла на ходу (акпп!),отремонтировано всё, что можно и не обязательно :insane: Завелась и поехала,как и не было ничего, НО шок. паника не покидает. Гадать не буду, еду в сервис завтра.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 17 апреля 2016 10:10
    viktor108s:

    Он молча посмотрел видео. Попросил сбросить ему на флешку для изучения. Сказал что перезвонит.

    На самом деле кого-то уже фейсом в это видео потыкали, со словами "ты вообще уже цензоред нюх потерял? где ты тут нарушение увидел? ещё одно такое видео - будешь до пенсии на перекрёстке движение регулировать!".
    Примерно так. Ибо подобный попандос, получив резонанс, в первую очередь ударит по начальнику.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    machuly:

    я купила две шины на передние, гудиер (goodyear efficientgrip, хотя читается иначе), а задние выберу из ещё не совсем стертых пирелли модель не знаю.

    Просто будете учитывать, что с этой поры склонность Вашей машины к заносу резко возросла. Скидывайте скорость перед поворотами, откажитесь от резких перестроений, увеличивайте дистанцию спереди (ибо если что, выруливать на скорости нельзя - улетите).
    Вот примерно так.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 17 апреля 2016 15:01

    По-моему это излишняя драматизация для переднеприводного авто при езде в городе. На прошлой переднеприводной машине я ездил круглый год на зимней резине, причем на передней и задней осях колеса были разные (и к тому же не первой свежести). Ничего никуда не заносило. При торможении брал чуть больший запас, но и всего-то. Сейчас езжу на летних неплохих колесах (комплект), подвеска гораздо лучше чем в старой машине, но в городе повороты прохожу +- на тех же скоростях. Конечно на кольцевой и трассах я бы на своем прошлом сетапе не летал, но я хз каким надо быть спортсменом, чтобы почувствовать разницу при разных колесах на осях в городе.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 17 апреля 2016 20:58
    Hatebreeder87:

    По-моему это излишняя драматизация для переднеприводного авто при езде в городе. На прошлой переднеприводной машине я ездил круглый год на зимней резине, причем на передней и задней осях колеса были разные (и к тому же не первой свежести). Ничего никуда не заносило. При торможении брал чуть больший запас, но и всего-то. Сейчас езжу на летних неплохих колесах (комплект), подвеска гораздо лучше чем в старой машине, но в городе повороты прохожу +- на тех же скоростях. Конечно на кольцевой и трассах я бы на своем прошлом сетапе не летал, но я хз каким надо быть спортсменом, чтобы почувствовать разницу при разных колесах на осях в городе.

    :100500:
    мне тоже кажется, что для среднестатистического юзера разница на переднеприводной будет и не заметна и существенно не повлияет
    передние и тянут и тормозят в большей степени
    а снос на радиусе при большой скорости - это другое

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 апреля 2016 12:30
    toliksp:

    Hatebreeder87:

    По-моему это излишняя драматизация для переднеприводного авто при езде в городе. На прошлой переднеприводной машине я ездил круглый год на зимней резине, причем на передней и задней осях колеса были разные (и к тому же не первой свежести). Ничего никуда не заносило. При торможении брал чуть больший запас, но и всего-то. Сейчас езжу на летних неплохих колесах (комплект), подвеска гораздо лучше чем в старой машине, но в городе повороты прохожу +- на тех же скоростях. Конечно на кольцевой и трассах я бы на своем прошлом сетапе не летал, но я хз каким надо быть спортсменом, чтобы почувствовать разницу при разных колесах на осях в городе.

    :100500:
    мне тоже кажется, что для среднестатистического юзера разница на переднеприводной будет и не заметна и существенно не повлияет
    передние и тянут и тормозят в большей степени
    а снос на радиусе при большой скорости - это другое

    +1