Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2016 05:04
    FastForward:

    leksi1993:

    а если вышел на проезжую часть, надо закрыть глаза и отдаться на волю судьбы?

    ну если я сюда пишу, значит я контролировал, не? :roof:

    просто не надо возводить закон (пдд) в абсолют - нет ничего плохого в том что кто-то НЕ спешивается или НЕ носит катафот

    вот бы так рассуждал Ваш коллега в велошлеме в ветке паркунов
    оказывается и велики не без греха
    и тоже послабуха в плане пдд им требуется
    а то всегда водилы виноваты

    все ребята делаем для общего благополучия
    ненавидим немного :) фиг знает Ваше появление, но тем ни менее именно водилы, возможно опытные менее провакционны на конфликт, чем велосипедисты и пешеходы

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 18 марта 2016 13:51 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    machuly:

    меня камеры эти беспокоят, понавешали! наверное, рентабельность у них 1000%

    я вот хоть и "на красной гонке стартую первым со светофора" но ниразу на камеру не попадал :-? ни антирадаром ни навигатором с оповещением не пользуюсь

    toliksp:

    вот бы так рассуждал Ваш коллега в велошлеме в ветке паркунов

    а что мой коллега? я с ним с большего согласен! корыты надо парковать 1) чтобы оно не портило газон 2) чтобы не мешало 2а) проезду 2б) обзору 2в) проходу (проезду великов) в остальном милости прошу нарушайте что хотите и как...

    toliksp:

    а то всегда водилы виноваты

    ну вот представь ты ездишь каждый день на работу на машине и на велике:
    - на машине в день 0-1 аварийных ситуация в среднем в день
    - на велике 1-3 аварийных ситуаций (в основном на дворовых проездах) в среднем в день
    так что да, виноваты пока именно водилы :-?

    toliksp:

    но тем ни менее именно водилы, возможно опытные менее провакционны на конфликт, чем велосипедисты и пешеходы

    ну я себе на гонке уже могу пять звездочек на двери намалевать, а скоро бложек как санитар начну вести - вот на сколько я соблюдаю пдд и правокационен на проезжей части внутри моей гонки :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 марта 2016 17:43
    PaulBP:

    machuly, как вы на них попадаетесь? по минску все наизусть можно выучить. а на трассе +10 к максималке обычно хватает доехать из А в Б

    да блин, ворона я, это не по Минску) это м6 трасса, первый раз ехала и прозевала

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 18 марта 2016 17:55 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    Да если нет навигатора, телефон повесить, там все камеры на спидкаме есть.
    Ну я лично еще и радар-детектор вешаю на всякий от передвижных камер и от машин ГАИ.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2016 18:16
    FastForward:

    ну вот представь ты ездишь каждый день на работу на машине и на велике:
    - на машине в день 0-1 аварийных ситуация в среднем в день
    - на велике 1-3 аварийных ситуаций (в основном на дворовых проездах) в среднем в день

    поэтому в городе предпочитаю автомобиль
    велики на даче

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 18 марта 2016 20:30

    у меня нет ни парктроников (вернее, есть, но я не ставила, это для слабаков))), ни навигатора, ни регистратора, и телефон еле-еле работает, и тем более радар-детектора. наверное, надо что-то прикупить... пока лавочку не переименовали во "все по 22 евро";)
    кстати, никому парктроники за 20 долларов не нужны? а за 15?) синие датчики)

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 18 марта 2016 21:40
    machuly:

    пока лавочку не переименовали во "все по 22 евро"

    главное что бы ЗП так не переименовали :) а заказать уже можно не успеть. осталось меньше месяца. пока придет...

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 18 марта 2016 22:59
    machuly:

    у меня нет ни парктроников (вернее, есть, но я не ставила, это для слабаков))), ни навигатора, ни регистратора, и телефон еле-еле работает, и тем более радар-детектора. наверное, надо что-то прикупить...

    machuly, ну вы точно не слабак))) может еще и на механике :)
    у меня есть всё вышеперечисленное, кроме парктроников, и так научилась. радар загрузила в телефон, но не дошли руки воспользоваться. а вот навигатор, хоть его и не всегда слушаю, но иногда пользуюсь для контроля скорости, не получается ездить медленно, и было дело, тоже прозевала фотокамеры. Там можно установить. чтобы пикал, если превышение +10, +20 и т.д. И вообще, мало ли в совсем незнакомое место придется ехать, лучше с ним, чем без него.

  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 марта 2016 08:52

    хм-хм-хм...
    +9 и никаких проблем с камерами пока (=

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 19 марта 2016 11:30
    machuly:

    у меня нет ни парктроников (вернее, есть, но я не ставила, это для слабаков)))

    А я пользуюсь постоянно, классная вещь. :super:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17328

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17328
    # 19 марта 2016 13:39
    rumyn08:

    А я пользуюсь постоянно, классная вещь.

    Угу, исключительно полезная штука.
    В первой машине не было парктроника, да и вообще в ней ничего не было, даже стёклоподъёмники были ручными. Но обзор сзади был отличный, проблем с парковкой не было никаких, сама машинка была небольшой и маневренной.
    А в нынешней машине обзор сзади плохой, предыдущий владелец сам установил парктроник, с ним очень удобно.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 19 марта 2016 14:44

    С парктроником главное не перестараться, можно влезть впритык, а соседний чувак без парктроника будет потом полтора часа выезжать.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 19 марта 2016 14:46

    Hatebreeder87, всегда проверять расстояние надо. :) И сзади и спереди.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 19 марта 2016 15:47

    Ну у меня парктроника нет, так что я в состязаниях по миллиметрии не участвую) Но пару раз видел как с парктроником запарковались впритык, а как соседние машины будут выезжать - хз

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17328

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17328
    # 19 марта 2016 17:22

    Я всегда сзади оставляю место, чтобы можно было выехать, ибо бывает так, что спереди хорошо подопрут.

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 марта 2016 09:50
    Hatebreeder87:

    Ну у меня парктроника нет, так что я в состязаниях по миллиметрии не участвую) Но пару раз видел как с парктроником запарковались впритык, а как соседние машины будут выезжать - хз

    Ну да, а потом напрягают такие, которые оставляют по метру между машинами. И там где могут встать 4 авто стоит 3.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    17 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 25 марта 2016 22:46

    А между тем, Tesla озвучила время показа концепта Model 3 + начнет принимать заявки на машину в следующий четверг.
    Для брони надо $1000 + деньги можно забрать назад в любой момент.

    https://www.drive2.ru/b/2907567/

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 марта 2016 23:13
    alex.ch:

    Hatebreeder87:

    Ну у меня парктроника нет, так что я в состязаниях по миллиметрии не участвую) Но пару раз видел как с парктроником запарковались впритык, а как соседние машины будут выезжать - хз

    Ну да, а потом напрягают такие, которые оставляют по метру между машинами. И там где могут встать 4 авто стоит 3.

    Ужасно, ужасно. А еще покупают эти чертовы седаны, и там где может встать 5 хетчбеков стоит 4 седана.

    Впрочем хэтчбеки тоже зло, ведь там где стоит 4 хэтчбека может встать 5 смартов.

    Или 10 мотоциклов.

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 марта 2016 08:33
    Hatebreeder87:

    alex.ch:

    Hatebreeder87:

    Ну у меня парктроника нет, так что я в состязаниях по миллиметрии не участвую) Но пару раз видел как с парктроником запарковались впритык, а как соседние машины будут выезжать - хз

    Ну да, а потом напрягают такие, которые оставляют по метру между машинами. И там где могут встать 4 авто стоит 3.

    Ужасно, ужасно. А еще покупают эти чертовы седаны, и там где может встать 5 хетчбеков стоит 4 седана.

    Впрочем хэтчбеки тоже зло, ведь там где стоит 4 хэтчбека может встать 5 смартов.

    Или 10 мотоциклов.

    Слишком утрируете!

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 26 марта 2016 09:52
    alex.ch:

    Слишком утрируете!

    Ну, вы - не меньше.

    alex.ch:

    Ну да, а потом напрягают такие, которые оставляют по метру между машинами. И там где могут встать 4 авто стоит 3.

    3 машины и по лишнему метру между ними - это 2 метра. Ну максимум 3. 4-я машина не поместится :) Так что вопрос не в плотности парковки (лишние десятки сантиметров), а в общей низкой культуре "и так сойдет, буду я еще о ком-то думать".