Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 16 марта 2016 23:45
    machuly:

    хм.. одно есть, а второго нет почему-то, хотя оно было раньше на день и на той же трассе. видимо, на него извещение ещё.

    видны же только непогашенные штрафы?

    да, только непогашенные. у нас тоже так было, нарушение, которое попозже было, пришло раньше того, которое было первым.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 16 марта 2016 23:45

    жалко суммы нет, сколько там второй, интересно

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    17 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 17 марта 2016 09:26
    leksi1993:

    machuly:

    Скажите, а письма счастья приходят заказным письмом?

    да, заказным.

    повылазили велосипедисты, причем многие - вообще без всяких обозначений катаются. одного сегодня какой-то водитель чуть на капоте не прокатил, когда это создание по пешеходному переходу (без разметки для велосипедистов) переезжало :molotok:

    После Калифорнии претензии белорусских водителей к велосипедистам мне непонятны.
    Тут можно кататься по проезжей части и нельзя по тротуару. Переезжать переход можно. Велосипедисты спокойно ездят по серпантину, где с одной стороны скала, а с другой обрыв в океан. И никаких проблем, гармония и взаимопонимание.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 17 марта 2016 10:31
    leksi1993:

    когда это создание по пешеходному переходу (без разметки для велосипедистов) переезжало :molotok:

    от разметки и знаков никакого толку - доказано онлайнером в статье про подбитого возле стеллы таксиста, так шта не бузи мне тут :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 17 марта 2016 14:46
    FastForward:

    leksi1993:

    когда это создание по пешеходному переходу (без разметки для велосипедистов) переезжало :molotok:

    от разметки и знаков никакого толку - доказано онлайнером в статье про подбитого возле стеллы таксиста, так шта не бузи мне тут :znaika:

    да понятно, что нету, но так хоть можно смириться с тем, что верхом едет. и вообще, адекватных велосипедистов я уважаю, а тех, что нарушают не только ПДД, но и принципы взаимного уважения участников ДД (например, выскакивают неожиданно, как черт из табакерки) - :moderator:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 17 марта 2016 15:47 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    leksi1993:

    да понятно, что нету

    т.е. тебе понятно, что толку нет, но ты всёравно требуешь формализма? :roof: а смысл? у нас по умолчанию велосипедисты ездят по тротуарам - другого места пересечь проезжую часть, кроме перехода, у них просто нет - тупо надо всегда на каждом переходе ожидать появление велосипеда и проблем не будет (всегда сам так делаю - еще ни один велик не стал для меня неожиданностью)

    leksi1993:

    но так хоть можно смириться с тем, что верхом едет.

    т.е. только другая табличка может тебя смирить с верховой ездой велосипедиста по переходу? :roof:
    нет, "общество без цветовой дифференциации штанов обречено" (с)

    leksi1993:

    а тех, что нарушают не только ПДД, но и принципы взаимного уважения участников ДД (например, выскакивают неожиданно, как черт из табакерки)

    автомобилистам это расскажи, которые на каждом дворовом проезде пытаются велосипедиста на капоте покатать, или перекрывают дорожки своими жестянками, или на пешеходном переходе (даже на тех, где лежекоп есть) спешившихся таранят :moderator:

    ЗЫ всё исключительно из личного опыта, а не теоретическое бла-бла-бла...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 17 марта 2016 15:57
    FastForward:

    но ты всёравно требуешь формализма?

    вот такая я зануда.
    почему кто-то должен ПДД соблюдать, а кто-то - нет? по велодорожкам не хожу, на участки, где есть велосипедная разметка - не суюсь, под колеса не бросаюсь.
    и речь изначально шла даже не о том, кто велосипедист переезжает, а о том, что он никак не обозначен, хотя должен.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 17 марта 2016 16:01
    leksi1993:

    о том, что он никак не обозначен, хотя должен

    даешь каждому велосипедисту по баллончику световозвращающего спрэя Вольво :super:

    тут недавно статья была, что на М-1 (кажись) сбили переходившего дорогу велосипедиста по переходу и ты не поверишь - у него было катафотов, как у дурака фантиков (у меня столько нет, блин)...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7933

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 17 марта 2016 16:02
    FastForward:

    тут недавно статья была, что на М-1 (кажись) сбили переходившего дорогу велосипедиста по переходу

    Каждый сам себе ангел-хранитель
    Водители намного аккуратнее дорогу по зебре переходят, ЧСХ

    Per aspera ad anum
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 17 марта 2016 16:03
    FastForward:

    тут недавно статья была, что на М-1 (кажись) сбили переходившего дорогу велосипедиста по переходу и ты не поверишь - у него было катафотов, как у дурака фантиков (у меня столько нет, блин)...

    ты не поверишь, но и на этот случай в ПДД есть указания:

    151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    и

    17. Пешеход обязан:
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 17 марта 2016 16:41 Редактировалось FastForward, 5 раз(а).

    leksi1993, а если фаза выхода на проезжую часть уже прошла, тогда что? ох уж мне эти начинающие юристы-идеалисты...

    лично меня дважды за эту весны пытались сбить во второй полосе пешеходного перехода когда я спешимшись вёл велик (катафоты, яркая одежда, ограничение 40км/ч), и еще пару-тройку раз зимой на другом переходном (лежекоп, освещение, я спешился)...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 17 марта 2016 17:15 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    FastForward:

    leksi1993, а если фаза выхода на проезжую часть уже прошла, тогда что? ох уж мне эти начинающие юристы-идеалисты...

    лично меня дважды за эту весны пытались сбить во второй полосе пешеходного перехода когда я спешимшись вёл велик (катафоты, яркая одежда, ограничение 40км/ч), и еще пару-тройку раз зимой на другом переходном (лежекоп, освещение, я спешился)...

    а если вышел на проезжую часть, надо закрыть глаза и отдаться на волю судьбы? контролировать ситуацию ничего не мешает, не надо полагаться на кого-то, когда речь идет о собственной безопасности.
    мне тоже как-то водятел чуть по ногам не проехал, но не проехал он не потому, что он меня заметил, а потому, что вовремя шаг назад сделала я.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 17 марта 2016 17:46 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    leksi1993:

    а если вышел на проезжую часть, надо закрыть глаза и отдаться на волю судьбы?

    ну если я сюда пишу, значит я контролировал, не? :roof:

    просто не надо возводить закон (пдд) в абсолют - нет ничего плохого в том что кто-то НЕ спешивается или НЕ носит катафот

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 17 марта 2016 17:55
    FastForward:

    leksi1993:

    а если вышел на проезжую часть, надо закрыть глаза и отдаться на волю судьбы?

    ну если я сюда пишу, значит я контролировал, не? :roof:

    просто не надо возводить закон (пдд) в абсолют - нет ничего плохого в том что кто-то НЕ спешивается или НЕ носит катафот

    остынь. извини, если на мозоль наступила.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 марта 2016 10:59)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 17 марта 2016 22:25

    мне вообще все равно, ну ездят и ездят. меня камеры эти беспокоят, понавешали! наверное, рентабельность у них 1000% деньги на новое пальто ушли государству пилять, обидно-то как

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 18 марта 2016 00:29

    machuly, как вы на них попадаетесь? по минску все наизусть можно выучить. а на трассе +10 к максималке обычно хватает доехать из А в Б

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 марта 2016 00:38
    PaulBP:

    по минску все наизусть можно выучить.

    а что в минске есть камеры?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 18 марта 2016 01:05

    ice-9, я про кольцо и выезды из города

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 марта 2016 01:06
    PaulBP:

    ice-9, я про кольцо и выезды из города

    тю, какой же это минск)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 18 марта 2016 03:22
    ice-9:

    PaulBP:

    ice-9, я про кольцо и выезды из города

    тю, какой же это минск)))

    самый обычный, после того как МКАД назвали МУНД и включили в состав Минска :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..