Ответить
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 30 июля 2024 13:44

    Спецверсия не спецверсия А может они тупо махнулись на селедку от Санты?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июля 2024 13:47

    Меня всегда терзают смутные сомнения, когда "сегдня" сравнивают с чем-то, даже не "вчерашним" а гораздо длиннее по времени. Уверен, что Вы знаете ,что даже один и тот же коньяк может "зайти" по-разному. А сравнить с интервалом в месяц, два...пять, год....- это либо действительно круто, либо попахивает отсебятиной.
    Когда на столе 2,3,4 рюмки сразу и не знаешь где что налито...можно удивиться результату дегустации. Почему? Потому как вкусовщина. Выбираешь не по этикетке, а по тем ощущениям, что тебе нравятся.
    В общем штопорский и сантАвский -в бокалы, 20мин погулять, и проверить. Потом через неделю тест слепой повторить..... Вот это серьёзный подход. И то , чем больше в тесте участников, тем веселее может оказаться результат.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июля 2024 13:52

    Я согласен, что обзорщик насвистел про 3 года и сравнивает по памяти (если вообще сравнивает). Что не отменяет потребности людей знать правду - то пальто или не то. С феноменом розлива под импортера мы - наше поколение - знаем не по наслышке.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июля 2024 16:17 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    ЛёДчик дивинам Квинт доверяет. Организация серьёзная и заморачиваться на магазины "Санта" не станет. Это мелочь. Зачем портить себе Имя, ради сомнительной сделки на "три с полтиной". Это глупо. Не встречал Квинт плохого качества. Никогда.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июля 2024 16:31

    Все бывает в первый раз. Например, Арарат еще более серьезная фирма, но позарилась на местный розлив.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июля 2024 16:45

    Я не пил Арарат трёхлетний. Может он такой и в Армении?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14530

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14530
    # 30 июля 2024 16:52 Редактировалось Reader_p, 1 раз.

    ЛеДчик, я пил ной 5 здесь, и там, в целом большой разницы не заметил, но это базовые. На заводе утверждали что линия разлива 3-5 в РБ у них своя, и качество они контролируют. Kremlin Award 20 в РБ не льют, и даже не продают, а жаль

    Добавлено спустя 48 секунд

    moriturus:

    но позарилась на местный розлив

    так закон заставляет, до 5 лет разливать здесь

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 30 июля 2024 16:56 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    moriturus:

    Я согласен, что обзорщик насвистел про 3 года

    100% обзорщик опирается на визуальный эффект (ножки) о котором он говорит в видосе, и конечно же на вкус, вкус состоит из задубленности и спиртуозности, и то, в каких пропорциях они присутствуют в напитке, такой и вердикт у обзорщика, вот только пропорции зависят не только от выдержки, но в первую очередь от материала, с которым спирты соприкасались, и от того, что туда было подмешано. Тип и обработка древесины, новые бочки или в них уже что-то было, температура, всё это влияет на результат.

    Щёлкать клювом на камеру, и выкладывать на всеобщее обозрение дилетантское мнение, верх непрофессионализма!

    Добавлено спустя 16 минут 36 секунд

    ЛеДчик:

    "сегдня" сравнивают с чем-то, даже не "вчерашним" а гораздо длиннее по времени. Уверен, что Вы знаете ,что даже один и тот же коньяк может "зайти" по-разному. А сравнить с интервалом в месяц, два...пять, год....- это либо действительно круто, либо попахивает отсебятиной.

    долгой вкусовой памятью обладают дегустаторы, винные критики и энологи

    чел в видосе настолько жалок, что даже лица не показывает

    Добавлено спустя 16 минут 20 секунд

    Хотелось бы от себя добавить, что если у вас не развито обоняние, как например у меня, у меня есть память на пару тройку ароматов, но их не 200 000, то выявить например курагу в дагестан 13 при дегустации очень сложно, я её ощутил лишь в пустом бокале, когда мои рецепторы отдохнули.

    По этому, если вы не профи, не фантазируйте про райское благоухание полевых цветов, растущих у подножья альпийских гор, и т.д, и т.п.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июля 2024 17:51

    Вам бы диссертации писать! Тема не имеет значения. Тут главное , уметь красиво излагать про "тень на плетень" и не сбиться с курса. :ura:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 30 июля 2024 18:20

    не имею привычки подсиживать успешных писарей ;)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 30 июля 2024 19:17 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    не имею привычки подсиживать успешных писарей ;)

    Молодым везде у Нас дорога!
    Старикам везде у Нас почёт!
    Так пели в СССР. :love: (Песня о Родине)

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Продолжение анализа Квинт Сюрпризный из Санта.
    Я коротЕнько.
    Конечно Дагестан другой. В Нём смолистость, древесность здесь и сейчас, прям в бокале с содержимым бутылки. У Сюрпризного только после опустошения, по стенкам пары выдают такую "деревяшку" из пустого бокала. Д13-Аромат резче, ярче, массивнее и тяжелее. Квинт ароматит мягче, но неменее интенсивно и с иными приоритетами. Сравнение их помогает понять о Квинт. Однозначно- совершенно РАВНЫЕ продукты. Капли практически ровно. Пустые бокалы-тоже ровно. На глотке спиртуознось единая.Букет аромата мощнее у дагестанца, но ванильные тона и цветочность с прекрасной не выпирающей и симпатичной "бочкой" у КВИНТа балансирует без экстремумов-и это супер! Как в цвете, есть "ниша" пастельных тонов и полутонов. Дагестан-это цвет ФЕРаРИ. Сюрпризный-это цвет фламинго. Дамский? Нет. Не дамский. Но! Нежный, ровный,сбалансированный до мелких деталей. Прекрасная смесь разных спиртов!
    Вывод прежний: коньяк тянет на ХО и ординарным здесь не "пахнет".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 31 июля 2024 14:28

    Мне например Сюрпризный из Санты понравился. Может самую малость только стал другим Но опять же это субъективное воспоминание о ранее опробованных Сюрпризных Но все равно нравится.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 июля 2024 19:10 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Равные напитки.
    Это ЛёДчик ещё жалеет любителей французских коньяков!
    Ага. Равные. 212 против 55.
    Ага. Равные. Аромат из бокала с напитком за 212 чуть спиртуознее и более "спокойный". Тоесть его аромат из бокала слышен чуть ниже, чем из того, что 55.
    Мне показалось что Сюрпризный слаще. Деревяшка больше ощущается у Мартель Блю Свифт. Но с ароматом в Нём проблема. Из Квинт-благоухает.
    Это всего лишь субъективные выводы ЛёДчика, взятые из анализа содержимого бокалов, в процессе дегустации.
    П.С. Наверное в Квинт Сюрпризный-ароматизаторы. Это же так просто!
    Взять и написать. Ароматизаторы. :moderator:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 31 июля 2024 20:40
    ЛеДчик:

    Равные напитки.
    Это ЛёДчик ещё жалеет любителей французских коньяков!
    Ага. Равные. 212 против 55.
    Ага. Равные. Аромат из бокала с напитком за 212 чуть спиртуознее и более "спокойный". Тоесть его аромат из бокала слышен чуть ниже, чем из того, что 55.
    Мне показалось что Сюрпризный слаще. Деревяшка больше ощущается у Мартель Блю Свифт. Но с ароматом в Нём проблема. Из Квинт-благоухает.
    Это всего лишь субъективные выводы ЛёДчика, взятые из анализа содержимого бокалов, в процессе дегустации.
    П.С. Наверное в Квинт Сюрпризный-ароматизаторы. Это же так просто!
    Взять и написать. Ароматизаторы. :moderator:

    Мне Сюрпризный из Санты вполне зашёл. На мой персональный погляд, это прекрасный дивин за вполне адекватные деньги. С другими Сюрпризными не сравнивал.

  • denik0277 Senior Member
    офлайн
    denik0277 Senior Member

    1293

    15 лет на сайте
    пользователь #186113

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 31 июля 2024 21:17

    Мартель этот не считается коньяком из-за того, что в бочках их под бурбона финиширован? Или что-то другое

    Спят усталые игрушки И летят на крыльях в ад, Одеяла и подушки Под землею ждут ребят
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 июля 2024 21:28 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    denik0277:

    Мартель этот не считается коньяком

    Дивин тоже.
    Тока Мартель сей изготовлен из коньячных спиртоф ВСОП. Поэтому это КОНЬЯК. НЕ РОМ,НЕ ВИСКИ И НЕ ВОДКА.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 августа 2024 12:50

    Гомельчане, посоветуйте что в "Радомире" взять? "1897" уже стоит в шкафу, на "Петр Великий" еще не готов - за 272 р. я начинаю смотреть в сторону Айлы... Если кому интересно магазин возле завода закрыт пока на инвентаризацию.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 1 августа 2024 12:52

    Арарат Армения (Ararat Armenia, 45%) и Арарат Ереван (Ararat Yerevan, 57%)
    Оба очень хороши, но Ереван однозначно лучше - это прямо-таки концентрат хорошего коньяка, эликсир. Идеально подходит для смакования по чуть-чуть.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 августа 2024 13:20 Редактировалось tis13, 1 раз.

    gavriil76, заедьте лучше в "2а гуся", там можно что-то интересное по норм цене взять.
    Француза какого.

  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 августа 2024 15:29
    tis13:

    заедьте лучше в "2а гуся"

    гуси вне конкуренции (хоть и в Аматиста некоторые позиции алкоголя предлагают по более низкой цене), но изучены вдоль и поперек (списки приоритетов созданы и потихоньку выкупаются). Хотелось бы понять по разливам нашего ЛВЗ есть ли что-то кроме "1897" достойное внимания?

    tis13:

    Француза какого.

    случайно La Fayette XO не пробовали? или может обзор кто-нибудь делал? хотелось бы мнения почитать перед покупкой