Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 февраля 2019 19:08
    demo_krat:

    Мистер_Зинаида:

    demo_krat:

    А может, сбил специально тот, кому это на форуме очень нужно для очередной " сенсации "?

    Виктория, а почему Вы это в чате на написали, когда там эти фотки появились? Только на форуме такая смелая, прикрытая чужим ником?
    Что-то А100 все жёстче, уже покупатели квартир им сами кирпичи сбивают! Светлана, если читаете, остановите этот беспредел от ваших сммщиков!

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    P.S. Соседи, я вернулся! Если есть вопросы или фото для освещения на форуме, пишите в лс, все обсудим на форуме. Фото выкладываю без указания авторства, анонимно.
    Я рад снова быть с вами и вместе с вами работать над повышением качества жизни в нашем районе!

    К, сожалению, пока весь квартал парк не построят, дома не огородят и не установят по всему периметру видеонаблюдение, вот такие "художества" с плиткой на уровне человеческого роста будут появляться. ( сбивали либо ломиком, либо молотком каменщика). Клей держит достаточно крепко, и сбить плитку не так просто. Асоциальных элементов у нас хватает. Вот, если бы плитка такими объёмами стала бы слетать на уровне третьего - восьмого этажа -- я бы забил тревогу....

    Видел возле этого дома человека с ломом. Ничего удивительного, стройка рядом, всякое может быть. Только лицо его показалось знакомым. И точно, вспомнил, менеджер айрона. Видел его в офисе. А сегодня на форуме такое. Совпадение? Не думаю

  • Bobys Junior Member
    офлайн
    Bobys Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #647534

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2019 22:21
    rauf_k:

    demo_krat:

    Мистер_Зинаида:

    demo_krat:

    А может, сбил специально тот, кому это на форуме очень нужно для очередной " сенсации "?

    Виктория, а почему Вы это в чате на написали, когда там эти фотки появились? Только на форуме такая смелая, прикрытая чужим ником?
    Что-то А100 все жёстче, уже покупатели квартир им сами кирпичи сбивают! Светлана, если читаете, остановите этот беспредел от ваших сммщиков!

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    P.S. Соседи, я вернулся! Если есть вопросы или фото для освещения на форуме, пишите в лс, все обсудим на форуме. Фото выкладываю без указания авторства, анонимно.
    Я рад снова быть с вами и вместе с вами работать над повышением качества жизни в нашем районе!

    К, сожалению, пока весь квартал парк не построят, дома не огородят и не установят по всему периметру видеонаблюдение, вот такие "художества" с плиткой на уровне человеческого роста будут появляться. ( сбивали либо ломиком, либо молотком каменщика). Клей держит достаточно крепко, и сбить плитку не так просто. Асоциальных элементов у нас хватает. Вот, если бы плитка такими объёмами стала бы слетать на уровне третьего - восьмого этажа -- я бы забил тревогу....

    Видел возле этого дома человека с ломом. Ничего удивительного, стройка рядом, всякое может быть. Только лицо его показалось знакомым. И точно, вспомнил, менеджер айрона. Видел его в офисе. А сегодня на форуме такое. Совпадение? Не думаю

    А гондолу припаркованную рядом не видели ?

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 февраля 2019 23:50

    Там кирпичи отходят повсюду. И на углу под номером дома, и на уровне вторых этажей, и даже выше. И на последних этажах где столбики в террасах.)

    Так что человек с ломом поработал по всему фасаду и бил бессистемно :)

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 4 февраля 2019 01:16
    Monkk2005:

    Там кирпичи отходят повсюду. И на углу под номером дома, и на уровне вторых этажей, и даже выше. И на последних этажах где столбики в террасах.)

    Так что человек с ломом поработал по всему фасаду и бил бессистемно :)

    По 10-му дому квартал парка со стороны двора я не нашёл ни одной отваливается плитки. Насколько высоко и далеко мои глаза могли видеть. Посмотрите внимательно ранее выложенные мои фотографии.....

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 февраля 2019 09:38
    demo_krat:

    Monkk2005:

    Там кирпичи отходят повсюду. И на углу под номером дома, и на уровне вторых этажей, и даже выше. И на последних этажах где столбики в террасах.)

    Так что человек с ломом поработал по всему фасаду и бил бессистемно :)

    По 10-му дому квартал парка со стороны двора я не нашёл ни одной отваливается плитки. Насколько высоко и далеко мои глаза могли видеть. Посмотрите внимательно ранее выложенные мои фотографии.....

    Василий, Вам Вашей зп от а100 не хватает на посещение офтальмолога?
    Авиационная 8, 10.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 4 февраля 2019 10:13
    Xenos:

    Что-то мельдорфер хваленый последовал примеру штукатурки.

    Не знаю, как он там может держаться. По консистенции - пластилин. :-?

    Что делать будут? Закрыть глаза просто так не получится, меры принимать какие-то надо по восстановлению фасадов, всё таки лицо квартала считай..

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    rauf_k:

    Видел возле этого дома человека с ломом. Ничего удивительного, стройка рядом, всякое может быть. Только лицо его показалось знакомым. И точно, вспомнил, менеджер айрона. Видел его в офисе. А сегодня на форуме такое. Совпадение? Не думаю

    Вы серьезно? Очень сомнительная сплетня :D
    Там видно плитка слетела, а кто-то старательный мог дальше подковырнуть следующую плитку, и пошло поехало. Такие предположения. Восстанавливать всё равно надо :-?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 февраля 2019 10:54 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    В общем плиточка при высыхании из пластилина обратно превращается в жесткий кусок. :) Что не отвалится сейчас - летом будет держаться. :) Что интересно - раствор, которым она крепится, такой же пластилиновой консистенции при намокании.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 февраля 2019 11:36
    Xenos:

    Что не отвалится сейчас - летом будет держаться.

    От сверхнормативных осадков никто не застрахован.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 4 февраля 2019 12:01 Редактировалось юлася43, 1 раз.
    Xenos:

    В общем плиточка при высыхании из пластилина обратно превращается в жесткий кусок. :) Что не отвалится сейчас - летом будет держаться. :) Что интересно - раствор, которым она крепится, такой же пластилиновой консистенции при намокании.

    Эт Вы подобрали для исследования я так понял. В целом мне не понятно, все материалы проходят какие-то испытания, чтобы получить сертификаты, видно где-то была нарушена технология при выкладывании этой плитки.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    rauf_k:

    Xenos:

    Что не отвалится сейчас - летом будет держаться.

    От сверхнормативных осадков никто не застрахован.

    Мне кажется здесь дело не в осадках

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 4 февраля 2019 13:14
    Monkk2005:

    Там кирпичи отходят повсюду.

    вы про клинкерную плитку? :D

    Добавлено спустя 25 секунд

    Darth_Abaddon:

    видно где-то была нарушена технология при выкладывании этой плитки.

    вы тут прям все специалисты строители :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 февраля 2019 13:40
    Интерлейкин_4:

    Monkk2005:

    Там кирпичи отходят повсюду.

    вы про клинкерную плитку? :D

    Клинкером там изначально и не пахло. Мельдорфер вроде на той части, которая разрушается.

  • KatrynaK Member
    офлайн
    KatrynaK Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #583290

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 февраля 2019 14:33

    Ребята, кто квартиру брал в лизинг, отзовитесь в личку, пожалуйста

  • euroconic Member
    офлайн
    euroconic Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #459533

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 февраля 2019 14:45

    Будущие соседи по дому 5.3 в нескучном саду, отзовитесь в личку для организации своей группы.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 февраля 2019 15:19 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    KatrynaK:

    Ребята, кто квартиру брал в лизинг, отзовитесь в личку, пожалуйста

    Очень маловероятно, что таких найдёте. Сам в своё время интересовался - в ОП и предложить было им нечего (предложение какбы есть, но сводилось к ожидайте, а вдруг что-то не распродадут:)). До стостояния "уже готовая квартира" для оформления лизинга - ничего не залёживалось - разбирали.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 4 февраля 2019 16:53 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    По Авиационной-8 и Авиационной -10 я пока насчитал где-то то пять участков, где отваливается плитка. Пускай астошники пройдутся по этим домикам, чтобы определить определить все места с отвалившейся плиткой. И все снова Заделают Это будет справедливо... Когда такое происходит -- конечно же неприятно...А сама плитка смотрится красиво на домиках.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 февраля 2019 17:09
    Мистер_Зинаида:

    P.S. Соседи, я вернулся! Если есть вопросы или фото для освещения на форуме, пишите в лс, все обсудим на форуме. Фото выкладываю без указания авторства, анонимно.
    Я рад снова быть с вами и вместе с вами работать над повышением качества жизни в нашем районе!

    Особенно хорошо бороться сидя перед компом и не ударяя палец о палец для улучшения качества. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    demo_krat:

    К, сожалению, пока весь квартал парк не построят, дома не огородят и не установят по всему периметру видеонаблюдение, вот такие "художества" с плиткой на уровне человеческого роста будут появляться. ( сбивали либо ломиком, либо молотком каменщика). Клей держит достаточно крепко, и сбить плитку не так просто. Асоциальных элементов у нас хватает. Вот, если бы плитка такими объёмами стала бы слетать на уровне третьего - восьмого этажа -- я бы забил тревогу....

    Даже если предположить, что это было сделано специально, ну не мог же этот факт вандализма пройти бесследно, что ни камеры ни зафиксировали и никто из прохожих не увидел...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 4 февраля 2019 17:30

    По Авиационной -8 и Авиационной -10 нужно определить по фасаду все " мёртвые " зоны, где камер нет и установить там видеонаблюдение.

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 февраля 2019 17:36
    Seis:

    demo_krat:

    К, сожалению, пока весь квартал парк не построят, дома не огородят и не установят по всему периметру видеонаблюдение, вот такие "художества" с плиткой на уровне человеческого роста будут появляться. ( сбивали либо ломиком, либо молотком каменщика). Клей держит достаточно крепко, и сбить плитку не так просто. Асоциальных элементов у нас хватает. Вот, если бы плитка такими объёмами стала бы слетать на уровне третьего - восьмого этажа -- я бы забил тревогу....

    Даже если предположить, что это было сделано специально, ну не мог же этот факт вандализма пройти бесследно, что ни камеры ни зафиксировали и никто из прохожих не увидел...

    Это сделал агент "Даны" под прикрытием, работающий в А-100.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 4 февраля 2019 17:47
    demo_krat:

    По Авиационной -8 и Авиационной -10 нужно определить по фасаду все " мёртвые " зоны, где камер нет и установить там видеонаблюдение.

    по-вашему, человек с ломом, ковыряющий стену дома - более вероятная версия, чем отслойка мягкой как пластилин плитки?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 февраля 2019 18:19
    Xenos:

    Что-то мельдорфер хваленый последовал примеру штукатурки.

    Капец. Как так-то? Само отвалилось? :o

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    vvpgsm:

    Кто нибудь в этом году покупал в НБ трёшки? Какие сейчас ценники без отделки.

    Все квартиры по разному стоят в разных домах и районах.