Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1092516

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 августа 2024 10:41

    Даже удивлен что такая узкоспециализированная тема - топовая на форуме! Вопрос - Кто бы хотел встречаться очно за кофе/чаем и вести беседы по данной теме и смежным? Предлагаю выступить в формате "Клуб открытый микрофон (talk show)". Если кто заинтересуется - у меня в барахолке есть одноименная объява. Писать в лс. Спасибо

    Подробности - личным сообщением, через мой сайт
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 11:51

    brazia, спасибо

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25246

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25246
    # 6 августа 2024 14:26
    igordavydov:

    Вопрос - Кто бы хотел встречаться очно за кофе/чаем и вести беседы по данной теме и смежным?

    встречный вопрос: А зачем?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 14:32
    Land:

    встречный вопрос: А зачем?

    кинуть на даче, в качестве резервного телефона, например, если свой основной забыл или потерял где ни будь на участке, что бы была возможность вызвонить потеряшку,, не прибегая к помощи соседям.
    Вначале думал для этих целей обзавестись GSM-терминалом и к нему подключить проводной телефон, но за терминалы хотят горазд больше денег, а те которые стоят недорого на них нет инструкции ни в интернетах ни у продавца, или есть инструкция но нет софта, а программирование терминала только через комп

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36040

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36040
    # 6 августа 2024 14:43

    таможня походу мультиметры дешевые разбанила - я аж два получил притом было даже написано мультиметр в декларации , правда алиекспресс нам теперь все мультиметры забанил - но это хоть решается

    Никогда такого не было и вот опять !
  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1920

    6 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 6 августа 2024 15:40
    Дуремар:

    таможня походу мультиметры дешевые разбанила - я аж два получил притом было даже написано мультиметр в декларации

    ага, у меня такая же история

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 6 августа 2024 17:04
    КляйненЕнотен:

    Land:

    встречный вопрос: А зачем?

    кинуть на даче, в качестве резервного телефона, например, если свой основной забыл или потерял где ни будь на участке, что бы была возможность вызвонить потеряшку,, не прибегая к помощи соседям.
    Вначале думал для этих целей обзавестись GSM-терминалом и к нему подключить проводной телефон, но за терминалы хотят горазд больше денег, а те которые стоят недорого на них нет инструкции ни в интернетах ни у продавца, или есть инструкция но нет софта, а программирование терминала только через комп

    купите китайцев модуль GSM за 5 долларов и присобачьте к обычному телефонному аппарату
    Да хоть как здесь..
    https://lesson.iarduino.ru/page/gsm-reto-telefon/

    Heart Of Gold
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3549

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3549
    # 6 августа 2024 17:18
    МП42:

    упите китайцев модуль GSM за 5 долларов

    А к модулю еще надо ардуина, батарея с модулем зарядки, повышайка для звонка и прочая мелочевка .
    Вы в курсе, кому советы раздаете? Ему надо готовый телефон за 2-3 рубля, а не конструктор за 20$, у него давление подскочит от таких сумм. Ему ж еще выгодно продать потом надо :lol:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 6 августа 2024 17:40
    brazia:

    МП42:

    упите китайцев модуль GSM за 5 долларов

    А к модулю еще надо ардуина, батарея с модулем зарядки, повышайка для звонка и прочая мелочевка .
    Вы в курсе, кому советы раздаете? Ему надо готовый телефон за 2-3 рубля, а не конструктор за 20$, у него давление подскочит от таких сумм. Ему ж еще выгодно продать потом надо :lol:

    ну тогда на поле чудес.Там этого хлама навалом...

    Heart Of Gold
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 18:30
    МП42:

    ну тогда на поле чудес.Там этого хлама навалом.

    Вопрос не в покупке мобилы за 5 руб, это для радиофюрера нонсенс, наверное, ибо он шворится по рынкам бэушной туалетной бумаги :D
    МП42, вопрос был о КОНКРЕТНОЙ модели, под перечисленные выше параметры.
    а так у меня есть и Сименс 75-й и Нокия 37, но в них не хочется вкладываться временем что бы запитать от внешней батареи и подключить трубку от проводного ТА на витом шнуре

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 6 августа 2024 20:56 Редактировалось seriyvolk, 1 раз.
    igordavydov:

    Даже удивлен что такая узкоспециализированная тема - топовая на форуме! Вопрос - Кто бы хотел встречаться очно за кофе/чаем и вести беседы по данной теме и смежным? Предлагаю выступить в формате "Клуб открытый микрофон (talk show)". Если кто заинтересуется - у меня в барахолке есть одноименная объява. Писать в лс. Спасибо

    Тут и так все знают лично тех участников, кто им нужен. А вот кто ты - это большой вопрос.

    p.s.: Единственный, с кем лично не знаком и в перспективе не против лично пообщаться, это Иваныч. Но боюсь, что я столько не выпью. :D

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 6 августа 2024 21:13
    КляйненЕнотен:

    МП42, вопрос был о КОНКРЕТНОЙ модели, под перечисленные выше параметры.

    КляйненЕнотен:

    Вначале думал для этих целей обзавестись GSM-терминалом и к нему подключить проводной телефон, но за терминалы хотят горазд больше денег, а те которые стоят недорого на них нет инструкции ни в интернетах ни у продавца, или есть инструкция но нет софта, а программирование терминала только через комп

    Где тут указана модель?
    Здесь речь идет вообще о терминале

    Heart Of Gold
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 21:22
    МП42:

    Где тут указана модель?

    КляйненЕнотен:

    Порекомендуйте модель кнопочной мобилы на вторичке (если есть новые до 20 руб, то же можно), что бы
    1) был выход на гарнитуры 3,5мм (2,5мм то же приемлемо, но хуже)
    2) зарядка от USB
    3) удобные кнопки
    4) хороший радиотракт
    5) хорошая слышимость (на приём и передачу)
    6) нормально переносил замораживание (например оставлен зимой в авто на неделю или на месяц в сарае)
    (У самого хватает рабочего GSM радиохлама который бы удовлетворял сим требованиям, но вот так что бы всё это было в одном аппарате, такого нет у меня, пока ищу ZTE R221, но только по тому что сам таким пользуюсь и на него уже мышечная память, но для стационара он не совсем мне идеален из-за кнопок и шрифта)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 6 августа 2024 21:29

    КляйненЕнотен, не надо мнецитировать то,что вы написали раньше.
    Я отвечал на конкретную мессагу о терминале.
    Я не в курсе быстротечности полетов ваших мыслей- то вы хотели zte, а то вдруг и на терминал согласились.

    Heart Of Gold
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 21:56
    МП42:

    Я не в курсе быстротечности полетов ваших мыслей- то вы хотели zte, а то вдруг и на терминал согласились.

    там очень медленно читается и по порядку, что первично хотелось а неделать альтернативно умные выводы по последовательности написаного

    КляйненЕнотен:

    Вначале думал для этих целей обзавестись GSM-терминалом и к нему подключить проводной телефон, но за терминалы хотят горазд больше денег, а те которые стоят недорого на них нет инструкции ни в интернетах ни у продавца, или есть инструкция но нет софта, а программирование терминала только через комп

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3549

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3549
    # 6 августа 2024 22:01
    КляйненЕнотен:

    за терминалы хотят горазд больше денег

    Ужооос, за 5 рублей не отдают, сволочи :evil:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 22:03
    МП42:

    то вы хотели zte

    Я бы не был столь категоричен, ZTE R221 всего лишь приемлемый минимум, для меня, зная эту посредственность хуже аппарат точно не хочу, а посколько посредственность будет юзанной, а не капсулой времени, то и платить за оный больше 5 руб не готов морально, мало того, я даже за дармовым ZTE R221 не поеду в любую точку Минска :D
    Это же у нас только радиофюрер не ценит ни логистику ни время жизни

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    brazia:

    Ужооос, за 5 рублей не отдают, сволочи

    А нах он нужен даже за 1 руб, если за ним тащиться на перекладных или такси, (или нанимать курьера) и нет ни софта ни инструкции по программированию? Покупать ради БП, что бы потом составить на барахолке конкуренцию продавцам краденого? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3549

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3549
    # 6 августа 2024 22:41
    КляйненЕнотен:

    даже за дармовым ZTE R221 не поеду в любую точку Минска

    Так и допиши в своей объяве: могу выделить 2-3 руб, если мне его вышлют в Грушевку, готов принять в дар, если отдадут по линии метро. Из других районов - только с вашей доплатой! :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27933

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27933
    # 6 августа 2024 23:48

    brazia, очередное курчавое спасибо! :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    552

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 8 августа 2024 11:31

    Когда то здесь шла речь про точность хода китайских таймеров на часовом кварце.

    29 декабря 2020 22:14 :

    Sanitar.:

    Нормально они работают и глюков нет.

    У них два основных недостатка:
    1. Точность хода задается часовым кварцем 32768 Гц и со временем набегает погрешность : большинство таймеров спешат в месяц на 20-30сек. . В некоторых таймерах подбирал и менял кварцевые резонаторы, но все равно такой точности хода как хотелось бы нет.
    2. "Таблетка" дежурки со временем теряет емкость, особенно если таймеры долго хранить без работы и таблетку периодически не подзаряжать..

    Высокой точности хода часов с кварцами 32768 Гц я добился путем подбора и установки 2-х последовательно соединенных часовых кварцевых резонаторов, у которых частота была заметно выше чем 32768Гц (на них часы спешили на 5-10сек в сут)
    Такой вариант актуален если есть нужное количество резонаторов.. :D
    PS Я около 10 лет назад на Али купил 100шт часовых кварцев из которых почти все в часах спешат и многие даже на 5-10сек в сут и вот нашел хороший выход как их применить в часах и при этом добиться почти идеальной точности хода..