Ответить
  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 июля 2024 20:38 Редактировалось gavriil76, 1 раз.
    ЛеДчик:

    грузинские Слёзы10

    17ку за 37 р. 2 недели назад брал, а уже в гиппо вчера 54... печаль

    простой, но питкий и без косяков. никаких проблем с бочкой не замечено. учитывая цену - лучший на попить много. данный экземпляр 12 р. в аматиста (кизлярский бренди 6 лет нервно курит)

    ЛеДчик:

    И выходит так, что им конкуренцию составить не может никакой другой в такую же цену

    Торрес 10. сравнивать их в лоб бессмысленно ибо совсем разное

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 27 июля 2024 22:59

    Не пил такой. Да и не встречал.
    7лет: Экологик7 - спиртяга отборная, жесть и срамота Старкйшины, Тревел7 и Платинум7 - однотипные простые бренди, без выпендриваться, но питкие были и достаточно вкусно. В Питере брал просто Старейшина 7 лет в старом кузове-палёнка оказалась, ибо безвкусная водка с цветом чая. Только из Аматиста в РБ попал на настоящую заводскую. Сейчас время ушло.... Пью кефир и Мартель.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 27 июля 2024 23:09

    ЛеДчик, Доброго вечера. У нас беру просто то что нравится - И Слезы Лозы и 15 и 17 лет как то попадались на атракционе невиданной щедрости по скидкам за 23-29 руб И Азербайджан и Гянджа и Гек Гель и Хан Ну и конечно Хайят У них кстати и чача интересная из шелковицы и из хурмы. Сюрпризный само собой. Да и пару грузинских тоже ничего в простых старых бутылках Тяжело но можно найти что то и интересное и не дорогое.

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 июля 2024 02:42
    ЛеДчик:

    И даже "Жаркие споры" не должны заканчиваться переходом на личности.

    ЛеДчик:

    Любовь членистоногих-это не по мою душу.

    ЛеДчик:

    СССР-великая страна. А кто хаит-тот невежда.

    Верагодна, спікер сам не заўважае алагічнасць і блытанасць сваіх думак.
    А што да напояў - штопараўскія акцыённыя квінты/ністру зараз па-за канкурэнцыяй у катэгорыі мінімальнага бюджэту, на мой густ.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 28 июля 2024 08:39

    1.И где тут переход на личности? И где "там"( кому я отвечал) про коньяк?
    В целом, такие размовы-гэта Размовы незнаёмых людзей на прыпынку аўтобуса. Выказалі свае думкі і раз'ехаліся па розных баках. А о бренди/коньяке ЛёДчик пишет здесь чаще многих. Любят его , не любят.... это не то слово. Симпатизируют одни, другие ёрничают и через слово "фи". Поди угоди
    всем. Надо оставаться самим собой. Для мужика важнее не любовь себеподобных, а успехи в достижении задуманного. Захотел , купил, испытал новый бренди, текст придумал-в люди запустил для ознакомления. Радуюсь. А в ответ-одни поддерживают,другим-запятые не там ставлю, слишком часто пью, "навязываю собственное мнение"( ржунемагу) и прочая лабуда к коньяку не относящаяся. В общем вырос ЛёДчик, чтобы ромашку рвать и гадать "любят, не любят". Делаю что нравится и мне моё будет.
    2."А што да напояў". Да Квинт в Штопоре с хорошей ценой. Кизлярские и дербентские бренди в БТС не менее конкурентны. Вкусные и недорогие.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 июля 2024 17:49

    Про наш любимый Квинт Сюрпризный.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 28 июля 2024 20:03
    B_A_L_L_A_C_K:

    Про наш любимый Квинт Сюрпризный.

    Не жалует он линейку квинтов. :D

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 июля 2024 20:33
    olololoIo:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Про наш любимый Квинт Сюрпризный.

    Не жалует он линейку квинтов. :D

    Сантовский нет, Штопор - гуд.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 28 июля 2024 20:44

    Попробовал Тирас - годнота. Есть конечно резкость, но база фирменная. За свою 20ку нормальный базовый вариант.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 28 июля 2024 21:28

    Имею в округе большой набор магазинов. В трёх видно явное движение на коньячных полках. Судя по тому что разбирают, у народа наиболее востребована категория 20-30р. Это и не удивительно, учитывая, что по данным Белстата только около 1/3 работающих получает от 2000 и выше, а половина работающих получает 1000-2000 грязными.
    Народный рейтинг выглядит так:
    В Кристалле хорошо разбирают Armenian Simbol от Радомира за 20р.
    В Короне быстрее всех заканчивается Гек-Гель.
    В Евроопт-Прайм разобрали Ванакерт 7 и 8 когда они были до 30. Новая партия уже 35-38 и энтузиазма у народа не вызывает. Теперь переключились на Азербайджан который тоже скоро закончится и новый тоже скорее всего будет дороже.
    Вот такие наблюдения ))

    BR. Alex
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 июля 2024 08:32 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Когда Мы видим красивую/симпатичную девушку, в "доступной среде обитания", тут же "влюбляемся" в неё. Нам невядома какой у неё интеллект, характер, сексуальность, чистоплотность, хозяйственность... мы просто по внешним признакам и шаговой доступности, уже её хотим взять. Так и в Вашем рейтинге. Люди идут и берут для "выпить" не какую то обыкновенную водяру, а КОНЬЯК! И здесь все тоже самое, симпатия и доступность "познакомиться". Сексуальность сама собой с каждой рюмкой поднимется, а какое у неё "нутро" ( в бутылке)выяснится утром. Если всё ГУТ, коньяк -хороший.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 29 июля 2024 10:37

    Я рейтинг востребованности привел чтобы показать что к здешним обозревателя вполне применимы слова Герцена о декабристах - мало их число и страшно далеки они от народа :D

    BR. Alex
  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2024 11:07
    AlexSk:

    страшно далеки они от народа

    коньяк и народный алкоголь это разное как ни крути. даже бренди на народность претендует с большой натяжкой

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 июля 2024 12:40
    AlexSk:

    рейтинг чтобы показать здешним обозревателям страшно далеки они от народа :D

    Все нормально с рейтингом. Берут недорогое и симпатичное( внешний вид бренди). И верно написал товарищ gavriil76! Бренди-не есть "популярный" напой. Его любят и ценят не за "хмель в голову". Любители наслаждаются этим. Основной массе покупателей, сии "чувства" не знакомы. Не потому, что денег мало в кармане, а потому, что нет понимания "за что платить" такие деньги? Им это не надо. Всё ограничивается знанием, что пить приятнее чем водку, даже вкусненько.... И это правильно! Здоровее будут.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 29 июля 2024 12:44

    Что вы знаете о народе? У нас на районе люди Арагви из горла лупят.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 29 июля 2024 12:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    moriturus:

    Что вы знаете о народе? У нас на районе люди Арагви из горла лупят.

    Я с "этим народом", с1989- с культурным потреблением, с 2004го со всяким разным, "в дясны целуюсь". Работа и общение у ЛёДчика по-большей части с мужским коллективом.... Опытный я мальчик. Поэтому знаю, что они пьют, как часто и много...
    Арагви с горлА, это "па-багатаму", скажу я Вам, moriturus!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 29 июля 2024 12:59

    Мне, кстати, нравится дизайн бутылки - закос под советскую.

  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2024 13:20
    ЛеДчик:

    Здоровее будут.

    при одинаковом объёме потребления чтобы быть "здоровее" надо брать продукцию вот с таким значком:

    а не то о чём тут все пишут

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 29 июля 2024 13:39 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    gavriil76:

    вот с таким значком:

    Белальфа как минимум не хуже. Но каким боком все это касается коньяка?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • gavriil76 Junior Member
    офлайн
    gavriil76 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1221809

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2024 13:46 Редактировалось gavriil76, 1 раз.
    Wolfheart:

    Белальфа как минимум не хуже

    хуже. платину еще не добавили в СТБ, но по ТУ он белальфу превосходит по содержанию сивушного масла и метилового спирта

    Wolfheart:

    Но каким боком все это касается коньяка?

    разговор о "полезности" коньяка зашел. коньяк "полезен" только из-за его стоимости - вот что хотелось сказать