Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 31 января 2019 12:11 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    TAPACKO_, ~CR~,
    У нас была идея, что если вдруг лёд, что бы было веселее кататься :D

    Но версия со скейт-парком пока кажется лучше :) Ну может люди просто не попали в уровень и .. решили не заморачиваться 8)

    Что-то флуд-служба долго спит. Интересно услышать как смогут обыграть эту ситуацию.. :shuffle:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2019 12:19
    Сайфонька:

    Перепутала это 2015 год вот статья об этой акции https://realt.onliner.by/2015/11/23/novaya-borovoya

    Сколько на тот момент метр квадратный стоил? У меня есть некоторые подозрения, что такая акция закончилась, едва успев начаться. Во что никогда не верил, так это в заманухи. Рассчитывать на что-то бесплатное в РБ это утопия

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 31 января 2019 14:24
    Barmutik:

    Вот например.. Это оптический обман или коридор такой кривой случайно получился? В рекламе ж такое не покажут

    Подвальные помещения, техэтажи и подсобные помещения тоже никогда в рекламе не показывают

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 31 января 2019 14:41
    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Вот например.. Это оптический обман или коридор такой кривой случайно получился? В рекламе ж такое не покажут

    Подвальные помещения, техэтажи и подсобные помещения тоже никогда в рекламе не показывают

    Ну как подвальное помещение - проход в паркинг которым в среднем 2 раза в день будут пользоваться жильцы...
    По такой логике: раз в рекламе не показывают, то можно делать несколько не ровным? :D

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1971

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1971
    # 31 января 2019 15:19
    Barmutik:

    Ну как подвальное помещение - проход в паркинг которым в среднем 2 раза в день будут пользоваться жильцы...

    а лифт разве сразу в паркинг не спускается? или это от него и ведет такой коридор?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 31 января 2019 15:32

    Prestig, от дома, от подвала, куда спускается лифт, ведет в паркинг вот такой коридор-кишка до паркинга.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 31 января 2019 15:36
    Xenos:

    Prestig, от дома, от подвала, куда спускается лифт, ведет в паркинг вот такой коридор-кишка до паркинга.

    Ну это в одном из домов так. В других таких вот длинных и не ровных по идее не должно быть.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 31 января 2019 16:31
    Barmutik:

    Я точно уверен, что ВСЕ ПО ПРОЕКТУ и по ПСД

    Хотя внятно не могу себе пока представить как могло так получится. Объяснений пока не слышал

    я думаю, что связано с перепадом высоты, при определенных углах нельзя делать прямой скос - либо ступени, либо сглаженные ступени, что и сделали тут. А просчет с перепадом высот почему получился - уже вопрос

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 31 января 2019 16:48
    NeedFor:

    Barmutik:

    Я точно уверен, что ВСЕ ПО ПРОЕКТУ и по ПСД

    Хотя внятно не могу себе пока представить как могло так получится. Объяснений пока не слышал

    я думаю, что связано с перепадом высоты, при определенных углах нельзя делать прямой скос - либо ступени, либо сглаженные ступени, что и сделали тут. А просчет с перепадом высот почему получился - уже вопрос

    Ну это первое, что приходит в голову. А ступеньку не делали что бы маломобильным гражданам было легче... Но выглядит уж как-то очень криво...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 января 2019 17:56
    Сайфонька:

    Перепутала это 2015 год вот статья об этой акции https://realt.onliner.by/2015/11/23/novaya-borovoya

    Теперь интересно посмотреть на счастливых участников этой акции.

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    ~CR~:

    Barmutik:

    TEMbI4_M, Xenos, kukuruku,
    Я точно уверен, что ВСЕ ПО ПРОЕКТУ и по ПСД :D

    Хотя внятно не могу себе пока представить как могло так получится. Объяснений пока не слышал 8)

    это имитация морской волны, секретные разработки для пирса, которые нельзя было снимать

    Мг, креативная бы была бы отмазка. Однако смотрится действительно так себе.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 31 января 2019 20:22
    Barmutik:

    Да ладно о личных .. это же реклама. В рекламе, например, французские окна - а они НЕ французские стали, а панорамные и т.д.
    Хотя соглашусь, что в рекламе всё выглядит красиво 8)

    Вот например.. Это оптический обман или коридор такой кривой случайно получился? :D В рекламе ж такое не покажут :)

    Ужас перфекциониста) Реклама есть реклама, конечно, но отличие фото рекламы от видео заключается в том, что видео рекламу всё_таки не подделаешь, как, например, фото, которое можно как минимум обработать.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Xenos:

    Prestig, от дома, от подвала, куда спускается лифт, ведет в паркинг вот такой коридор-кишка до паркинга.

    Интересно мне, так во всех корридорах, точнее домах, или только в этом такое недоразумение вышло, Должны переделать как-то, как мне кажется.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 1 февраля 2019 08:48
    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Да ладно о личных .. это же реклама. В рекламе, например, французские окна - а они НЕ французские стали, а панорамные и т.д.
    Хотя соглашусь, что в рекламе всё выглядит красиво 8)

    Вот например.. Это оптический обман или коридор такой кривой случайно получился? :D В рекламе ж такое не покажут :)

    Ужас перфекциониста) Реклама есть реклама, конечно, но отличие фото рекламы от видео заключается в том, что видео рекламу всё_таки не подделаешь, как, например, фото, которое можно как минимум обработать.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Xenos:

    Prestig, от дома, от подвала, куда спускается лифт, ведет в паркинг вот такой коридор-кишка до паркинга.

    Интересно мне, так во всех корридорах, точнее домах, или только в этом такое недоразумение вышло, Должны переделать как-то, как мне кажется.

    Вы серьёзно считаете, что я подделал фото? :D Можете передать своим специалистам в отделе по качеству пусть сходят сами убедятся, что оно так всё и есть в реальности..
    Да не будет ничего переделываться. Уже ж плитка лежит. Вопрос: куда смотрел прораб и контроль качества А100 когда это пропустил?. Посмотрим, что мы услышим на приемке этого счастья. Видимо будет как всегда - всё в пределах допусков и норм РБ 8)
    Вам же никто не обещал ровный пол? В договоре про это ничего нет :rotate:

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 февраля 2019 09:49
    Barmutik:

    Что-то флуд-служба долго спит. Интересно услышать как смогут обыграть эту ситуацию..

    пока не густо - 1) фотка - фэйк 2) недоразумение (!), допускается теоретическая возможность исправления
    смотрим ещё :)
    "флуд-сервис" - отличное название местной агит-бригады)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    ckarlettt:

    Уважаемые жители разных кварталов НБ. Уже живущие в своих квартирах. Подскажите и желательно фото прикрепите, как в вашем доме решен вопрос с кабелями от Белтелекома. В коробах ли, или в стене.
    Фото очень приветствуются с указанием квартала

    заходит в стену на входе под видеодомофоном. ноль коробов (Кедровый квартал)

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 февраля 2019 11:13 Редактировалось Mari_Seven, 1 раз.
    ckarlettt:

    Уважаемые жители разных кварталов НБ. Уже живущие в своих квартирах. Подскажите и желательно фото прикрепите, как в вашем доме решен вопрос с кабелями от Белтелекома. В коробах ли, или в стене.
    Фото очень приветствуются с указанием квартала

    Квартал-парк, короба.

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 февраля 2019 11:53
    ckarlettt:

    Уважаемые жители разных кварталов НБ. Уже живущие в своих квартирах. Подскажите и желательно фото прикрепите, как в вашем доме решен вопрос с кабелями от Белтелекома. В коробах ли, или в стене.
    Фото очень приветствуются с указанием квартала

    В сосновом короба в тамбурах от эл.щита до квартир.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 февраля 2019 15:22
    Barmutik:

    Вопрос: куда смотрел прораб и контроль качества А100 когда это пропустил?. Посмотрим, что мы услышим на приемке этого счастья. Видимо будет как всегда - всё в пределах допусков и норм РБ

    Вопрос хороший, это точно. Но если приемки еще не было, может, что-то и сделают с этими волнами.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 февраля 2019 15:35
    Barmutik:

    Вы серьёзно считаете, что я подделал фото? :D Можете передать своим специалистам в отделе по качеству пусть сходят сами убедятся, что оно так всё и есть в реальности..
    Да не будет ничего переделываться. Уже ж плитка лежит. Вопрос: куда смотрел прораб и контроль качества А100 когда это пропустил?. Посмотрим, что мы услышим на приемке этого счастья. Видимо будет как всегда - всё в пределах допусков и норм РБ 8)
    Вам же никто не обещал ровный пол? В договоре про это ничего нет :rotate:

    Вы обращаетесь не по адресу - это первое. второе - я ни в коем разе не ставила ваши слова под сомнения и не говорила, что вы что-то подделали ...

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 февраля 2019 15:53
    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Вы серьёзно считаете, что я подделал фото? :D Можете передать своим специалистам в отделе по качеству пусть сходят сами убедятся, что оно так всё и есть в реальности..
    Да не будет ничего переделываться. Уже ж плитка лежит. Вопрос: куда смотрел прораб и контроль качества А100 когда это пропустил?. Посмотрим, что мы услышим на приемке этого счастья. Видимо будет как всегда - всё в пределах допусков и норм РБ 8)
    Вам же никто не обещал ровный пол? В договоре про это ничего нет :rotate:

    Вы обращаетесь не по адресу - это первое. второе - я ни в коем разе не ставила ваши слова под сомнения и не говорила, что вы что-то подделали ...

    А выглядело именно так! А по какому адресу можно обратиться, подскажите? Ваш коллега может ответить?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 февраля 2019 16:39
    Barmutik:

    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Да ладно о личных .. это же реклама. В рекламе, например, французские окна - а они НЕ французские стали, а панорамные и т.д.
    Хотя соглашусь, что в рекламе всё выглядит красиво 8)

    Вот например.. Это оптический обман или коридор такой кривой случайно получился? :D В рекламе ж такое не покажут :)

    Ужас перфекциониста) Реклама есть реклама, конечно, но отличие фото рекламы от видео заключается в том, что видео рекламу всё_таки не подделаешь, как, например, фото, которое можно как минимум обработать.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Xenos:

    Prestig, от дома, от подвала, куда спускается лифт, ведет в паркинг вот такой коридор-кишка до паркинга.

    Интересно мне, так во всех корридорах, точнее домах, или только в этом такое недоразумение вышло, Должны переделать как-то, как мне кажется.

    Вы серьёзно считаете, что я подделал фото? :D Можете передать своим специалистам в отделе по качеству пусть сходят сами убедятся, что оно так всё и есть в реальности..
    Да не будет ничего переделываться. Уже ж плитка лежит. Вопрос: куда смотрел прораб и контроль качества А100 когда это пропустил?. Посмотрим, что мы услышим на приемке этого счастья. Видимо будет как всегда - всё в пределах допусков и норм РБ 8)
    Вам же никто не обещал ровный пол? В договоре про это ничего нет :rotate:

    С паркингом просак, да..А кстати вопрос про полы, коль обсуждается их качество. Как с этим в квартирах дела обстоят, ровно заливают стяжку, или бывают отклонения?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Mamontilo:

    заходит в стену на входе под видеодомофоном. ноль коробов (Кедровый квартал)

    FireSoniC:

    В сосновом короба в тамбурах от эл.щита до квартир.

    Есть какая причина, почему по-разному разводку в разных кварталах ведут? Что-то не понял прикола здешнего

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 1 февраля 2019 16:51
    Konstantin_Ev:

    С паркингом просак, да..А кстати вопрос про полы, коль обсуждается их качество. Как с этим в квартирах дела обстоят, ровно заливают стяжку, или бывают отклонения?

    У нас по дому были единичные случаи каких-то мелких проблем, которые устранялись прямо на ходу. Все отмечали высокое качество стяжки.