Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21810

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21810
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27438

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27438
    # 14 января 2010 23:58

    Ruclan4ik, ни в пдд ни в коапе ничего подобного нет.

    так что при желании можно штрафовать через каждые 100м.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 января 2010 10:38
    Ruclan4ik:

    Rhezus, PITER_PENN, имелось ввиду нарушение за тонировку.сосед затонировался вместе с лобовиком.остановили дали штрафа 17500 и бумагу какуето типо оштрафовали на вопрос зачем ответили что бы сегодня еще штрафа не платил!

    а вы я посмотрю самые умные.

    А в бумаге было написано: Предъявителю сего документа можно до конца суток ездить не опасаясь повторных штрафов. Чило. Подпись и звания ГАЙцов. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 15 января 2010 11:20
    PITER_PENN:

    Ruclan4ik :

    Не говори ерунды.если оплачиваешь штраф на месте с квитанцией то в этот день тебя не имеют права оштрафовать!

    Это да, точно?

    Веселья на весь завтрашний день от таких умозаключений

    это по принципу ст 18,13 ч3 доки забрали, выписали временное. Судя по такой логике можно 200 носиццо весь день сегодня -- забирать то уже нечего :D:super: Я куею дорогая редакция. И они ездят по нашему городу:roof:

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 15 января 2010 15:51

    Пример который произошел со мной.Гнал из литвы машину на французских номерах.На этих номерах ехать я не имею права останавливает полиция.иду к ним в машину грит ну что штраф 100-150 лит и потом что будем делать)))я грю есть 50 лит больше нету)грит так может еще 50 найдешь я протокол составлю и все сегодня уже платить не будешь.я грю правда нету он гри ну ладно давай гри потом я по рации передам до каунаса трогать не будут а потом как повезет)я поехал.

    так вот тут тоже самое заплатил и поехал.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 января 2010 16:49
    Ruclan4ik:

    Пример который произошел со мной.Гнал из литвы машину на французских номерах.На этих номерах ехать я не имею права останавливает полиция.иду к ним в машину грит ну что штраф 100-150 лит и потом что будем делать)))я грю есть 50 лит больше нету)грит так может еще 50 найдешь я протокол составлю и все сегодня уже платить не будешь.я грю правда нету он гри ну ладно давай гри потом я по рации передам до каунаса трогать не будут а потом как повезет)я поехал.

    так вот тут тоже самое заплатил и поехал.

    Это почему на фр. номерах нельзя ехать? Я 5 машин пригнал на фр. номерах и каждый раз поляки пытались развести на деньги, типа нельзя, это не транзиты. МОЖНО. :tongue: Купчая есть на тебя от хозяина машины и все, больше ничего не нужно кроме страховки.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 января 2010 18:18
    Big&Fat:

    Ruclan4ik :

    Rhezus, PITER_PENN, имелось ввиду нарушение за тонировку.сосед затонировался вместе с лобовиком.остановили дали штрафа 17500 и бумагу какуето типо оштрафовали на вопрос зачем ответили что бы сегодня еще штрафа не платил!

    а вы я посмотрю самые умные.

    А в бумаге было написано: Предъявителю сего документа можно до конца суток ездить не опасаясь повторных штрафов. Чило. Подпись и звания ГАЙцов.

    Думаю стали-бы популярны т.н. "трековые дни" - превышаешь на >30км/ч подъезжаешь к гаевому, оплачиваешь и потом весь день валишь в свое удовольствие :) показывая гаишникам факи :)

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 15 января 2010 20:35
    Big&Fat:

    Ruclan4ik :

    Пример который произошел со мной.Гнал из литвы машину на французских номерах.На этих номерах ехать я не имею права останавливает полиция.иду к ним в машину грит ну что штраф 100-150 лит и потом что будем делать)))я грю есть 50 лит больше нету)грит так может еще 50 найдешь я протокол составлю и все сегодня уже платить не будешь.я грю правда нету он гри ну ладно давай гри потом я по рации передам до каунаса трогать не будут а потом как повезет)я поехал.

    так вот тут тоже самое заплатил и поехал.

    Это почему на фр. номерах нельзя ехать? Я 5 машин пригнал на фр. номерах и каждый раз поляки пытались развести на деньги, типа нельзя, это не транзиты. МОЖНО. Купчая есть на тебя от хозяина машины и все, больше ничего не нужно кроме страховки.

    Может быть ты и прав но лучше заплатить так как начнется покажи аптечку огнетушитель и т.д

  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 16 января 2010 12:28

    Бред по штраф 1 раз в день. Ты же не абонемент покупаешь у них на тонировку. А может лучше сразу на месяц заплатить и всем показывать что у тебя тонировка оплачена на месяц!!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 января 2010 12:59
    Markis:

    Бред по штраф 1 раз в день. Ты же не абонемент покупаешь у них на тонировку. А может лучше сразу на месяц заплатить и всем показывать что у тебя тонировка оплачена на месяц!!!

    я бы не против....

    ну а что сделали бы разрешения платными.... и все....

    заплатил к примеру 500 у.й. в год и езди тонированным.

    не хочещь платить - езди не тонированный.....

    Big&Fat:

    Ruclan4ik :

    Пример который произошел со мной.Гнал из литвы машину на французских номерах.На этих номерах ехать я не имею права останавливает полиция.иду к ним в машину грит ну что штраф 100-150 лит и потом что будем делать)))я грю есть 50 лит больше нету)грит так может еще 50 найдешь я протокол составлю и все сегодня уже платить не будешь.я грю правда нету он гри ну ладно давай гри потом я по рации передам до каунаса трогать не будут а потом как повезет)я поехал.

    так вот тут тоже самое заплатил и поехал.

    Это почему на фр. номерах нельзя ехать? Я 5 машин пригнал на фр. номерах и каждый раз поляки пытались развести на деньги, типа нельзя, это не транзиты. МОЖНО. Купчая есть на тебя от хозяина машины и все, больше ничего не нужно кроме страховки.

    это ты когда конкретно у хозяина покупаешь машину - то тогда можно.

    а в литве на французах НЕЛЬЗЯ и точка тут.

    т.к. машина на РЕГИТРУ не гоняеццо.....

    и в брифе никаких отметок не ставиццо....

    т.е. машина в литве как бы не была....

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 января 2010 13:39

    Continental,

    я бы не против....

    ну а что сделали бы разрешения платными.... и все....

    заплатил к примеру 500 у.й. в год и езди тонированным.

    не хочещь платить - езди не тонированный.....

    Мля да это жостки бред! С какого хрена платить? Еще скажи типа хочешь круглый руль - плати 500уе, а не хочешь платить, езди блин с квадратным. Это бредятина. Если тонировка опасна - запретить, если не опасна - не запрещать, ПРИ ЧЕМ ТУТ БАБКИ??? Есть вариант, если-б скажем было обязательное страхование не такое, как у нас, то есть страховал бы себя - то, в случае повышенной опасности тонировки, можно было бы увеличить тарифы на страхование тонированных машин, чтобы покрыть возросшие риски... да и то как-то...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 января 2010 13:51
    ugen:


    можно было бы увеличить тарифы на страхование тонированных машин, чтобы покрыть возросшие риски... да и то как-то...

    может и тут бабки не причём???? те же яйца вид сбоку.

    хочешь тонировку - заплати и езди....

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 января 2010 13:54

    Continental,

    хочешь тонировку - заплати и езди....

    С какой радости платить? Кому? Что рэкет - объясни смысл? А если кондиционер в авто хочу тоже платить? А если двд с экранчиком? ты несешь чушь.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 16 января 2010 13:58

    Хватит фантазировать и нести осебятину. Хоть раз возьмите наконец в руки ППД и почитайте.

    Что водитель имеет право следовать к месту стоянки или ремонта для устранения неисправности, за исключением некоторых пунктов:

    Снег и неработающие стеклоочистители, неисправная тормозная система и т.д.

    За тонировку больше одного штрафа в день нет и быть не может...

    Сегодня тебя словили, ты оплатил и едешь к месту устранения. Всё!

    А то сравнения уже какие-то несравнимые пошли.

    Не вижу причин не выпить!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 января 2010 14:41

    ugen, ну блин сам же написал....

    хочешь тонировку - повышающий коэфициент в плечи и катайся....

    или повышающий коэфициент это не деньги?????

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 января 2010 15:19

    Continental,

    хочешь тонировку - повышающий коэфициент в плечи и катайся....

    или повышающий коэфициент это не деньги?????

    Это ЕСЛИ тонировка повышает опасность твоего ТС, но не настолько сильно, чтобы запрещать тонировку... и в таком случае бабки пойдут на покрытие дополнительных рисков страховой компании, а за непонятное "разрешение" кому идут бабки? То-то. Да и опасность тонировки еще надо доказать, и определить степень опасности.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2010 17:02

    ugen, ты ж сам понимаешь, проблема не в опасности тонировки как таковой, безусловно существуют 100% качественные решения

    проблема только в отсутствии меры у охлоса, и это наглядно демонстрируют уже сегодня

    приедет, все в норме, получит бумагу или там оплатит страховку, а уже вечером имея разрешение - будет заклеен в 2 слоя включая лобовик, стопы и даже зеркала

    а потом такое быдло двигаясь на ощупь ночью по двору давит ребенка

    что нереально? да повально так и будет! разрешили только завод, а я уже таких встречать начал

    не важно кому пойдут деньги или кто будет подпись ставить, дело только в контроле... а это не просто дорого, это нереально дорого, уже разжевывал... надо менять все, делать целый институт, заряжать огромное количество людей, по сути должно быть некое подобие белгто, но мобильное и значительно более технологичное, на гаи это вешать нельзя, они и со своими обязанностями не справляются

    по прежнему убежден, что запрет разумен и оправдан

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 января 2010 17:15

    Андрей Владимирович,

    не важно кому пойдут деньги или кто будет подпись ставить, дело только в контроле... а это не просто дорого, это нереально дорого, уже разжевывал... надо менять все, делать целый институт, заряжать огромное количество людей, по сути должно быть некое подобие белгто, но мобильное и значительно более технологичное, на гаи это вешать нельзя, они и со своими обязанностями не справляются

    Андрей, да это лажа все - ничего из этого не нужно. Задняя полусфера не регламентируется, так что и измерять нечего - пусть лепят что хотят и как хотят, пузырями, рубероидом, как угодно. А перед - нельзя, и опять-таки никаких измерений, институтов и прочего не нужно - есть что-то впереди - получи штраф и запрет на пользование до устранения, всё.

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 16 января 2010 17:32

    Андрей Владимирович, я просто не понимаю логики?Заводские стекла задней полусферы можно а пленку на заднюю полусферу нельзя.Гле логика.Логики нету.как бы ее не пытались искать!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 января 2010 17:52

    Андрей Владимирович, я ездил тонированым плёнкой в 2 слоя 5% пропускаемости(каждый слой).

    и отл... плёнка американская... отличная... и всё классно видно... и в ночь и в дождь.... и никого я не давил..

    и с парковкой проблем никаких... я вааще не вижу логики в запрете...

    ну ешо сквозь зубы и то не сильно - понимаю запрет на передние... и может часть меня и поддерживает это... но...

    к примеру у мя додж караван.....

    есть куча вариантов.

    к примеру...

    1.приехал он с стёклами чорными в хлам ас3... всё классно можно ездить.

    2. приехал он с чорными стёклами но в плёнке - и ездить уже нельзя...

    3. есть грузовые караваны где вместо стёкл стоит пластик в цвет авто. и можно вааще пластик влепить вместо стёкл... и тоже можно катаццо. как на грузовом.

    по светопропусканию итог один - зад автомобиля чёрный и ничего через него не видно. никому...

    но ездить можно только с вариантом номер 1,3.... а чем он отличаеццо от второго и третьего....

    и выходит что третий вариант через который вааще ниче не видно - это лучше чем тонировка плёнкой?????

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 января 2010 17:54
    ugen:

    Задняя полусфера не регламентируется, так что и измерять нечего - пусть лепят что хотят и как хотят, пузырями, рубероидом, как угодно. А перед - нельзя, и опять-таки никаких измерений, институтов и прочего не нужно - есть что-то впереди - получи штраф и запрет на пользование до устранения, всё.

    вот это самое разумное что можно и то что просят сделать люди.....

    жопа - делай что тебе к голову стукнет...

    перед - штраф и не волнует.