Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    22 года на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 17 марта 2015 13:17
    lepus:

    Приобрел Civic IX 2012 Elegance (правда странная комплектация - барабан, круиза НЕТ :(, но она так понравилась по драйву, что решил круизом и датчиками света и дождя пожертвовать) Пришлось ехать на Паритет, времени было в обрез, диагностика проблем не выявила, кузов и подвеска в идеале.
    Компьютер показал ошибки газогенераторов боковых подушек безопасности слева и справа, но при снятии снова не появились. Остальное все ОК.
    Сказали что сейчас пробег 47 тыс, и соответствует действительному, это действительно проверяется у Honda?
    Еще сообщили, что на 50 тыс надо регулировать клапана. Это действительно так? Где это сделать качественно у нас в Минске?

    И еще мне кажется странным, что при трогании машину слегка подколбашивает, и когда под горку отпускаешь тормоз он издает не очень громкий лязгающий звук педали тормоза, не знаю что это, но подозреваю работу помощника в гору, ну и подколбашивает именно в этот момент.

    Под капотом бирка Mobil 1 с маслом 0w20 в ноябре 2014 ( на пробеге 44 тыс., сейчас 47 тыс) - предполагаю, что надо заменить. На какое менять и где? Довериться сервису? Или купить самому и везти на сервис? Желательно, чтобы работали в выходные.

    Расходники лучше у Юры брать оригинальные. Он же Slayer и Smoking Barrel. Никогда не доверяйтесь сервису - у меня то гайку не доворачивали, то масло переливали (при этом везде, где над душой не стоял!).

  • Twix Senior Member
    офлайн
    Twix Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #78777

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 19 марта 2015 22:08

    нужна помощь в ремонте авто Хонда аэродек 2.0 136 л.с. 1996 год универсал. жду ответа в л.с.

    Жизнь хороша, когда есть Работа....
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 19 марта 2015 23:29
    Twix:

    нужна помощь в ремонте авто Хонда аэродек 2.0 136 л.с. 1996 год универсал. жду ответа в л.с.

    в ремонте чего конкретно?

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 20 марта 2015 10:18

    Доброго дня! А где масло лучше менять, у Кого или на каком СТО, желательно в районе Запада? Как сервис на Мазде на Лещинского? Или лучше с ними дел не иметь, у них вроде есть лицензия на Honda. В Civic 9 4D - нужно ли снимать защиту при замене?
    Как узнать что нужна регулировка клапанов? Где это лучше делать?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 20 марта 2015 11:14

    lepus, защиту наверняка нужно снимать, чтобы фильтр заменить, клапана регулировать по сервисному мануалу. Для вашего авто, например, это нужно делать каждые 36 мес или 45 ткм.
    Вот полезная ссылка, рекомендовал бы её в шапку поместить: http://www.honda.co.ru/cars/service/documents/

    Насчёт того, где и как - выбирать Вам. Я бы предложил на форум местного хондаклуба заглянуть с этим вопросом.

    Локалхост врёт
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 20 марта 2015 12:00

    lepus, масло можно и на маслёнке заменить.

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 20 марта 2015 15:05

    Спасибо, а что значит на маслёнке? Сорри, не знаю как это?
    Сегодня посмотрел на щуп, масло в норм диапазоне, светленькое. А для чего нужны шарики на щупе? Что за зона?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 20 марта 2015 15:31

    lepus, http://maslenka.by
    на самом деле я бы масло менял или сам или на хонда сто в степянке, но если вам нужно поближе то на масленку.

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 20 марта 2015 20:31 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Multikla, на пежо меняю масло на Автоняне на Лещинского, после всяких недоСТО был ими доволен - можно привозить свое без проблем и присутствовать, или у Civic в процедуре замены есть ньюансы и могут напороть?
    Сам первый раз побаиваюсь, салонник и воздушный заменил бы сам, если нет ничего сложного.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 20 марта 2015 22:22

    lepus, вот обычно на сто без вашего и присутствия напороть как раз такие и могут. а если всё как вы говорите то меняйте там и ненадо рыпаться, тем более если вас там знают и помнят.

    просто вот например на гибрид сервисе что на ольшевского, могут заменить масло, и не сказать что надо менять уплотнительную шайбу сливной пробки, то ли у них ее нет и они не хотят ждать пока вы сгоняете и купите ее, то ли им пофиг или они не смотрят, в итоге ты будешь ездить думая что всё ок, а у тебя будет вытекать оригинальное масло. хотя можно было хотя бы предупредить и помазать пробку герметиком.

    а где то приезжаешь на свеже пригнанной тачке на 80 000 и просишь масло в варике менять, а тебе говорят что ненадо, приезжай через 40 000, когда будет 120 000 пробега, а то что у варика может быть уже есть проблемы, и фильтрам хана, им пофиг, а через 40 000 там уже и цепи и шестеренкам хана будет они видимо не понимают. а так хотя бы масло сменил, заодно фильтры и было бы видно есть стружка или нет, да и масло может быть уже черное. тем более по хорошему масло в том хондовском варике лучше менять каждые 40 000, а не 80 или 100, как пишут многие деятели, потому что некоторым на пробеге 100-150 уже хана.
    а если масло менялось всего раз то не трудно догадаться от чего сдох варик.

    Вот почему я всегда отправляю всех на СТО в степянке, там в основном чинятся постоянные клиенты или по знакомству, ребята ценят свой круг клиентов и делают как для себя, и скрепя зубам авто у них может постоять, когда в любом другом месте думают быстрей бы его собрать, что бы забрали и заплатили деньги, эти готовы туда сюда катать машины, сами заказывать детали, и при этом знают что как делается. тем более они любят хонды и работают с ними около 15 лет, а у вас как раз Хонда

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 21 марта 2015 10:51 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Multikla, спасибо большое! А сориентируйте более точно по Степянке (адрес и контакты, скайп, можно в ЛС), и работают ли в выходные? Т.к с работы надо на день отпрашиваться, все очень жестко в этом плане.
    А по поводу СТО, все мои проблемы (которых было не много) с пежо из-за криворуких дебилов на сервисах, и т.к машина 4 года и довольно простая, я уже знаю как что должно быть и работать. Уплотнительное кольцо на шайбе, меняли только на Автоняне.
    А вот Honda первая, поэтому все надо начинать заново, расходники, толковые мастера, запчасти. Спасибо за помощь.
    На Паритет вообще даже по мелочи не стоит обращаться? Или есть работы, которые можно доверить? Они в выходные работают, что очень для меня удобно, учитывая что центр города, а Степянка в противоположном конце, т.е в Степянке можно делать что то важное. А у паритета - мелочь, например.
    Сорри за неопытность, очень мало свободного времени.
    И простите за дурацкий вопрос. На приборке есть лампочка низкой температуры ОЖ, нужно всегда ждать, чтобы она погасла, перед тем как ехать? Или можно ехать с горящей? Мой товарищ покрутил пальцем у виска, типа что я жду всегда 3-5 минут, пока она погаснет.
    В мануале об этом ни слова. Просто название лампочки, а что да как не написано, перелопатил весь. :-?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 21 марта 2015 11:22

    lepus, по сто подробнее тут http://honda-hybrid.ru/forum/507-remont-i-obsluzhivanie-honda-v-minske.html , но в выходные у них выходные.
    по паритет сервису отзывы просто ужасные, все как один называют их пи*арасами, и наверное не просто так.
    по лампочке низкой температуры ОЖ, на гибридах типа црз, инсайт, мы всегда ждём пока она потухнет, лишним не будет, тем более прогрев. потому что просто так они бы не ставили эту лампочку.
    запчасти я раньше покупал на эксисте, теперь на http://webtrader.by, каталог запчастей обычно использовал http://www.japancats.ru, после только артикулы из эксиста копировал.
    а так если некогда ждать обычно всё покупается тут http://jdmparts.by, тем более они недалеко от СТО что в Степянке, да и в степянке на СТО сами могут заказать всё что надо.

    Я сам живу в центре, у меня шевроле, покупался на мультимоторсе, но обслуживать я его гоняю в степнку по будням, что для меня тоже не совсем удобно, так как далеко и надо откладывать дела и отпрашиваться с другой работы, но оно того стоит, так как на Мультимоторс я в жизни больше не поеду, как многие на хондах не поедут в паритет сервис

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 21 марта 2015 13:05 Редактировалось Uncle_Alex, 2 раз(а).
    lepus:

    На Паритет вообще даже по мелочи не стоит обращаться?

    Я несколько лет обслуживаюсь на Паритете, и ни одной существенной претензии нет. Более того, были случаи, когда не брали за некоторые мелочи даже денег. Из минусов - разве что пару раз приходилось сидеть и ждать, пока машину возьмут в работу, несмотря на предварительную запись. Зато никогда никаких сюрпризов по оплате: есть фиксированная стоимость нормочаса, есть фиксированное количество нормочасов на каждый вид работ. И кучу бумажек дадут, если что, потом легко доказать. Видно, что они боятся с клиентами ссориться, при мне даже япы с проверкой какой-то приезжали. Конечно, не все у них дешево - летом в Степянке мне комп. диагностику за 100 тысяч делали, еще и чел все толково объяснил, а у Паритета недавно - 700. А то, что Multikla неравнодушен к Паритету, так это друганы его в Степянке просто, видно, так он не упускает возможности плюнуть в конкурента))

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    lepus:

    На приборке есть лампочка низкой температуры ОЖ, нужно всегда ждать, чтобы она погасла, перед тем как ехать? Или можно ехать с горящей? Мой товарищ покрутил пальцем у виска, типа что я жду всегда 3-5 минут, пока она погаснет.
    В мануале об этом ни слова. Просто название лампочки, а что да как не написано, перелопатил весь. :-?

    Друг прав. Все, что нужно, написано в инструкции. Не написано - не паримся. Все остальное - гаражные байки.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 21 марта 2015 13:37 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    Uncle_Alex:

    А то, что Multikla неравнодушен к Паритету, так это друганы его в Степянке просто, видно, так он не упускает возможности плюнуть в конкурента))

    Тут дело в другом, а точнее, если бы они по человечески ко всем относились, то я бы и к ним людей посылал, а так все кто мне про них что то рассказывал, все просто ругались матом и психовали, а тут еще они с гибрид сервисом сдружились, один к другому посылают, перед этим накосячив и лапши навесив на уши, а как только приходит время отвечать за свои слова, сразу заднюю и ничего не знают, мол совпадение, мы не знаем, мы не виноваты.
    А с степянкой я знаком не очень давно, когда то и меня с ними познакомили, правда и то всё вышло спонтанно, у очень долго были их контакты но я не ездил к ним и не звонил, но когда поджало, пришлось ехать, и всё оказалось супер, а сколько бы людей я туда не посылал, все довольны и благодарны, хотя большинство до этого было на паритете, и теперь им есть с кем сравнивать и они сравнили.

    А так если они станут такими же спецами и такими же человечными как сто в степянке, то и к ним буду отправлять, только сомневаюсь что это случиться, если там в степянке народ работает на себя, то там они на дядю и им пофиг на репутацию и отзывы, им главное развести на диагностику, прошивку и тд, что бы кассу заполнить.

    Uncle_Alex:

    Друг прав. Все, что нужно, написано в инструкции. Не написано - не паримся. Все остальное - гаражные байки.

    много у меня клиентов было, их знакомые, друзья и всякие сервисмены им много на что говорили забить и много чего рассказывали чего сами не видели и не знают. вот только платят потом не они.

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 21 марта 2015 13:58
    Multikla:

    а так все кто мне про них что то рассказывал, все просто ругались матом и психовали, а тут еще они с гибрид сервисом сдружились, один к другому посылают, перед этим накосячив и лапши навесив на уши, а как только приходит время отвечать за свои слова, сразу заднюю и ничего не знают, мол совпадение, мы не знаем, мы не виноваты.

    Хотелось бы прочесть конкретные истории от самих пострадавших. А то в черном списке почти ничего не написано. Поэтому я вполне представляю клиентов с тупыми претензиями типа "а чойта у вас батарея $4000, а не прокачка за стольник? Хотите меня обмануть, сволочи!"

    Multikla:

    их знакомые, друзья и всякие сервисмены им много на что говорили забить и много чего рассказывали чего сами не видели и не знают. вот только платят потом не они.

    Поэтому не слушаем знакомых, друзей и сервисменов, а читаем инструкцию и сервисмануал. Там все написано, что нужно, причем грамотными инженерами, которые разработали автомобиль, а не гаражными умельцами.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 21 марта 2015 14:53 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Позвонил на паритет, поинтересовался, можно ли поставить на 9й Цивик круиз с МКПП, если его нет в базе. Гипотетически сказали можно - но это выйдет в районе 5000$, типа оно вам надо? Если гипотетически можно, то может есть люди, которые это уже делали? Или оставить надежду?
    И сказали, что ТО будет стоить в районе 4-4.5 млн на мой авто. Если отдельно операции - то чуть дороже, + запчасти, которые к замене.
    Надо тормозную менять на этом пробеге, знаю. Но не вижу смысла, например, платить 700 тыс за диагностику, которую проходил или за 200 тыс менять салонный фильтр, который могу поменять сам. Регулировка клапанов 700 тыс, и за прокладку 200-300 тыс. сказали.
    Но я так и не понял, за ТО - фиксированная сумма, или тоже набирается по операциям. Буду думать, как лучше сделать.
    Самому купить расходники и сделать то что надо, или делать полное ТО. :-?
    Учитывая отзывы, как-то не сильно к ним хочется, а в будние в Степянку ну никак...

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 марта 2015 15:11 Редактировалось polechk, 2 раз(а).

    :)

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 21 марта 2015 18:07 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    Uncle_Alex:

    Хотелось бы прочесть конкретные истории от самих пострадавших. А то в черном списке почти ничего не написано. Поэтому я вполне представляю клиентов с тупыми претензиями типа "а чойта у вас батарея $4000, а не прокачка за стольник? Хотите меня обмануть, сволочи!"

    1. конечно же многим и большинству не нравились цены
    2. все как один жаловались на скотское отношение типа крутых работников с завернутыми пальцами
    3. были такие нюансы типа заказал датчик давления в шинах, долго ждал, позвонил, сказали уже приехал, можно забирать, человек приезжает на след день, а его нет, его уже продали кому то другому.
    4. всем владельцам гибридных цывиков рекомендовали обновить прошивку батареи, уверяя что от этого только польза, это надо делать и ничего плохого не будет, а когда у всех как у одного в течении 1-10 дней загоралась ошибка по батареи, они всем как одному говорили что это совпадение, они не причем и тд, и как только заходил вопрос про что делать, рекомендация была только одна, заменить батарею на новую, а новая у них около 4000 уе
    5. позже всё изменилось, паритет на ремонт стал отправлять в гибрид сервис, возможно не зная что там кидают на бабло, или просто договорились друг другу клиентов подкидывать, потому что гибрид сервис отправлял в паритет на перепрошивку, после которой ошибка загорается быстрее.
    6. был случай что человек звонил и просил сказать ему точную дату выпуска авто по вин номеру, его 5 дней кормили завтраками и на пятый день сказали вы нам заплатите 240 000 и мы вам скажем. после чего он психанул, потому что в первый день они ему это сказать не смогли почему то и водили за нос 5 дней
    7. как то продавец гибридного цывика с покупателями приехали на диагностику в паритет, авто прошел диагностику, всё ок, но работник паритет отводит в сторону покупателя и на ушко говорит мол тачка говно, не бери, но почему говно так и не объяснил
    8. как то один мой клиент купил гибридного цывика, и первое ТО поехали делать в паритет, и там же спросили а как в этом авто заряжать батарею, как вообще она заряжается, на что ей ответили "ее никак не зарядить, она сама заряжается всё время когда вы едите" и даже девушка новичок поняла что они сказали херню, потому что она сама видит как авто заряжает батарею при нажатии тормоза и накате.
    9. у одного человека сгорел инвертор в гибридном цывике, что редкость но у одного из ста такое случается, на паритете сделали диагностику. сказали надо менять, вот только сами они это делать не будут и инвертора у них нет и где покупать не знают, в итоге послали на гибрид сервис, и человек наблюдал как супер крутые ребята с паритета, супер крутым с гибрид сервиса, пол часа по телефону пытались объяснить какой инвертор и где он стоит, в итоге в гибрид сервиса за его замену содрали 250 баксов. цену за сам инвертор не помню.
    10. продолжать? я много вспомнить могу.

    Uncle_Alex:

    Поэтому не слушаем знакомых, друзей и сервисменов, а читаем инструкцию и сервисмануал. Там все написано, что нужно, причем грамотными инженерами, которые разработали автомобиль, а не гаражными умельцами.

    а ты видел где нибудь мануал в котором пишется что авто нельзя долго стоять? что особенно нельзя стоять в мороз? и тем более с незаряженной батареей? или то что как обычный бензиновый авто прикуривать нельзя?

    https://chats.onliner.by/
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 21 марта 2015 19:38

    Multikla, спасибо, мне тоже по-телефону не понравилось с ними общаться.
    Надо теперь думать, или пройти все ТО за одну сумму или растянуть по операциям за неизвестную сумму.
    И где это сделать?... Но в любом случае лучше запчасти брать у проверенных людей, чем на месте на СТО, где может быть дороже?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 21 марта 2015 20:17 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    lepus, степянка сама запчастями не занимается, они вроде у http://jdmparts.by/ по рознице берут, так что если если где то дешевле купите то сэкономите.
    что насчет паритета то мне много раз предлагали туда съездить и самому всё увидеть услышать, но что то нет никакого желания тратить на них время.

    https://chats.onliner.by/