Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • eroshina Member
    офлайн
    eroshina Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1171457

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 ноября 2015 23:30 Редактировалось eroshina, 3 раз(а).
    jeka10:

    eroshina:

    jeka10:

    уже первая жировка пришла.трешка почти 600 тыщ.((

    Звонила сегодня по этому вопросу председателю. ЖЭС выставил всем отопление за 25 дней! Председатель будет решать этот вопрос.

    ну да за отопление как то кучеряво

    Отопление нам включили в конце месяца, а рассчитали с начала отопительного периода. А так как на октябрь ещё не успели зарегистрироваться, то в 100% размере стоимости. По-этому вопросу, как что-то узнаю, то сразу отпишусь, председатель обещала отзвониться, вопрос разумеется будет решаться по всему дому. Также, расчёта по индивидуальным счётчикам пока не будет, ЖЭС не имеет права снимать показания, нужна лицензия. Нужно заключать договор со специальной организацией. Но там тоже всё не так просто. Не понятно как производить им оплату, если через товарищество, то гиблый номер, так как ещё не всё даже взносы оплатили вступительные. Но по итогу вопрос будет решаться в пользу индивидуальных счётчиков. Пока будем оплачивать по счётчикам, которые в подвале по всему стояку (подъезду). То есть среднюю сумму от потраченного всеми.
    Эта информация от Председателя.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 13 ноября 2015 23:41 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    Del

  • eroshina Member
    офлайн
    eroshina Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1171457

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 ноября 2015 23:49
    Stolby:

    По жировке пока не платить, пересчитывать будут ?

    Я думаю, платить, если будет перерасчёт, то в следующую жировку. В РКЦ "хлопают ресницами" и отправляют к главному инженеру, к нему пойдёт Светлана Александровна, и тогда уже будем знать в каком положении мы находимся и как будет решаться вопрос.

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 13 ноября 2015 23:52
    Naikiss:

    eroshina, у технадзора я брал

    Ну, как я уже писал, вся документация по обоим домам уже передана в ЖЭС. Когда брал по своей квартире, как раз завезли пакеты с документацией на 12-й дом.

    SUPERGLITCHMAN
  • eroshina Member
    офлайн
    eroshina Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1171457

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 ноября 2015 23:58
    strij:

    Naikiss:

    eroshina, у технадзора я брал

    Ну, как я уже писал, вся документация по обоим домам уже передана в ЖЭС. Когда брал по своей квартире, как раз завезли пакеты с документацией на 12-й дом.

    Да, мы завтра пойдём к главному инженеру, 2-я суббота месяца. Если нам вдруг не дадут в жэсе, то буду звонить Кракасевичу. Спасибо.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 14 ноября 2015 10:29
    strij:

    Naikiss:

    eroshina, у технадзора я брал

    Ну, как я уже писал, вся документация по обоим домам уже передана в ЖЭС. Когда брал по своей квартире, как раз завезли пакеты с документацией на 12-й дом.

    Предположу, что это просто от нежелания что-то делать, так как не поверю, что МС не сохраняет у себя копии всех документов по строительству домов.
    Но если отказывают, то тогда ехать в ЖЭС :-?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Кстати, если кто-то хочет, то предварительно в конце следующей недели планирую заказывать вывоз мусора, можно объединиться.

  • deti2 Junior Member
    офлайн
    deti2 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926715

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 ноября 2015 13:24

    Звонила в РСЦ по поводу затрат на отопление, которое нам выставили в жировке. Сказали обращаться в ЖЭС, чтобы те дали справку, с какого числа нам включили отопление, и тогда в РСЦ пересчитают.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    kat_ou_kat, смотрите в ЛС

  • franci Member
    офлайн
    franci Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #249706

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 ноября 2015 10:54

    deti2, так это нужно делать каждой квартире индивидуально? Или вопрос будет решаться массово для всего дома? Спасибо за ответ.

  • deti2 Junior Member
    офлайн
    deti2 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926715

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 ноября 2015 11:36
    franci:

    deti2, так это нужно делать каждой квартире индивидуально? Или вопрос будет решаться массово для всего дома? Спасибо за ответ.

    Разговор с РСЦ шел конкретно про мою квартиру, но когда буду звонить в ЖЭС спрошу, как быть остальным.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Подскажите, пожалуйста, у кого сколько выводов сделано под стиральную машину? У меня только один на подачу воды, под слив нету. А у вас?

  • eroshina Member
    офлайн
    eroshina Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1171457

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 ноября 2015 12:28

    franci, я выше писала, что председатель пойдёт решать этот вопрос по всему дому. Почитайте пару постов ранее за пятницу.

  • -Leroy- Neophyte Poster
    офлайн
    -Leroy- Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1769821

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 ноября 2015 12:34

    Вывод под слив у меня был, но находился далеко от вывода подачи воды и будущей стиральной машины соответственно, условно говоря посередине стены...

  • franci Member
    офлайн
    franci Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #249706

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 ноября 2015 13:03
    eroshina:

    franci, я выше писала, что председатель пойдёт решать этот вопрос по всему дому. Почитайте пару постов ранее за пятницу.

    читала я , спасибо

  • deti2 Junior Member
    офлайн
    deti2 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926715

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 ноября 2015 14:07

    Разговаривала с ЖЭС с диспетчером (гл.инженеру пока не дозвонилась). Диспетчер в курсе данной ситуации. Она сказала, что в следующем месяце в жировке нам (всему дому) будут пересчитывать отопление. В этом месяце еще не было включено оборудование, с которого надо снимать показания, и нам выставили по полной как остальному дому. Сказала, что это со слов гл.инженера. Я хочу еще сама с ним поговорить, но он неуловим.

  • egan Junior Member
    офлайн
    egan Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #404904

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 ноября 2015 14:19
    jeka10:

    уже первая жировка пришла.трешка почти 600 тыщ.((

    Добрый день, у самого такая же ситуация.
    В квартире кто-то уже прописан? - в ЖЭСе говорили, что если не прописан собственник или его близкий родственник, то кв. плата увеличивается в 4 раза (правда, не знаю, все тарифы увеличиваются либо какие-то определенные) - вот и результат)

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 ноября 2015 14:47
    egan:

    jeka10:

    уже первая жировка пришла.трешка почти 600 тыщ.((

    Добрый день, у самого такая же ситуация.
    В квартире кто-то уже прописан? - в ЖЭСе говорили, что если не прописан собственник или его близкий родственник, то кв. плата увеличивается в 4 раза (правда, не знаю, все тарифы увеличиваются либо какие-то определенные) - вот и результат)

    В том месяце ещё не был прописан никто.В конце месяца все прописались

  • egan Junior Member
    офлайн
    egan Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #404904

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 ноября 2015 15:22
    jeka10:

    egan:

    jeka10:

    уже первая жировка пришла.трешка почти 600 тыщ.((

    Добрый день, у самого такая же ситуация.
    В квартире кто-то уже прописан? - в ЖЭСе говорили, что если не прописан собственник или его близкий родственник, то кв. плата увеличивается в 4 раза (правда, не знаю, все тарифы увеличиваются либо какие-то определенные) - вот и результат)

    В том месяце ещё не был прописан никто.В конце месяца все прописались

    значит со след. месяца будет вам счастье, если конечно подвоха какого нет..)

  • bezuhov Member
    офлайн
    bezuhov Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #339340

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 16 ноября 2015 15:55

    На сайте komplat.by по нашему дому уже можно регистрироваться и вводить показания счетов, смотреть начисления по лицевому счету дистанционно.

  • cvitaliis Junior Member
    офлайн
    cvitaliis Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #514546

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2015 16:53

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! КТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПО МЕЖКОМНАТНЫМ ДВЕРЯМ,подбор и установка по ценам ниже рыночных,тел. 8(044) 561-33-37

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 16 ноября 2015 23:46 Редактировалось Stolby, 11 раз(а).

    ххх

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 17 ноября 2015 11:48
    Stolby:

    А зачем мне межкомнатные, я один живу, от кого мне закрываться, замазал шпаклёвкой дверной косяк и нормуль ... :lol:.

    Гости к Вам не приходят? Или в туалете сидеть без двери?